10 июля 2020

Меню для дітей з АД

Сину рівно два. За рекомендацією лікаря - дієта. Дуже важко, бо він їв багато чого з того, що не можна. Молочне - це найгірше. І от я не спитала, це назавжди, чи певний період? Майже нічого не їсть тепер, все не те... Каша на молоці була з бананом, кефір чи йогурт. Чим снідають ваші діти?
ZaRaZa 10 июля 2020
Атопический дерматит не лечат диетой вообще. Вам надо другого аллерголога/дерматолога найти
пьЯНА 10 июля 2020
При АД не потрібна дієта , сину 3.5, ніяких обмежень в їжі
Пирожкиня 10 июля 2020
Удалено администрацией...
автор ДА да да 10 июля 2020
Ответ дляZaRaZa
Атопический дерматит не лечат диетой вообще. Вам надо другого аллерголога/дерматолога найти
Це вже третій лікар. Наша дільнича спершу щось призначала, нічого не змінилось. Потім другий лікар сказав, що це алергія на щось чи глисти, виводили аскариди, сиділи на дієті, теж нічого. Тепер третій лікар, одразу сказав, що АД, але дієта...
пьЯНА 10 июля 2020
Ответ дляДА да да
Це вже третій лікар. Наша дільнича спершу щось призначала, нічого не змінилось. Потім другий лікар сказав, що це алергія на щось чи глисти, виводили аскариди, сиділи на дієті, теж нічого. Тепер третій лікар, одразу сказав, що АД, але дієта...
Шукайт четвертого, сину тільки за кордоном дали нормальні рекомендації і підібрали догляд
автор ДА да да 10 июля 2020
Ответ дляпьЯНА
Шукайт четвертого, сину тільки за кордоном дали нормальні рекомендації і підібрали догляд
А які рекомендації у вас? Просто треба підібрати креми? Чи ще якісь таблетки/каплі?
пьЯНА 10 июля 2020
Ответ дляДА да да
А які рекомендації у вас? Просто треба підібрати креми? Чи ще якісь таблетки/каплі?
Щоб зняти загострення - гормональна мазь, емоленти на постійній основі, засоби для купання атопіків і регулярно море
Пополняю_Карму 10 июля 2020
Как проявляется АД? Вы сами замечаете явные ухудшения после каких-то продуктов? По сути, у моего ад, но умеренно выражен. Сейчас ему 5 и стало хорошо. Но нужен правильный уход за кожей. Без него - обострения. Диеты до фени были нам. У подруги дочь тоже атопик ужасный. Исключили конкретные продукты и постоянный уход.
ВЫВсеВрете 10 июля 2020
Я бы порекомендовала обратится к гастроэнтерологу. У моего сына пищевая аллергия, псевдо аллергия и непереносимости разных продуктов,например лактозы и глютена (глютена транзиторная, после 3 лет диеты все нормализовалось, ттт). Врач может назначить сдать анализы, например на непереносимость коровьего белка, или еще каких-то показателей. От этого уже будет строится диента. Жесткая она может быть пару месяцев, потом потихоньку вводите продукты. У нас сейчас более или менее все нормализовалось, сыну 7, АД был с 1,5 лет, но не едим разные вредности, аллергия осталась, например на тыкву клубнику, апельсины и всякое разное, но атопический дерматит проявляется все реже, только если идет конкретный срыв поджелудочной и высыпания по телу. И уход, каждый день смазываю тело Атопи медмолочком, Топи крем средства для мытья, порошки для стирки щадящие, у нас Бурти, одежда из натуральных тканей, минимум аллергенов в доме, никаких животных, ковров, пуховых подушек и т.д.
Кондуктор троллейбуса 10 июля 2020
Ответ дляZaRaZa
Атопический дерматит не лечат диетой вообще. Вам надо другого аллерголога/дерматолога найти
Вообще вы не в курсе, шагайте мимо
Кондуктор троллейбуса 10 июля 2020
Автор, у моей дочки АД с момента прикорма. Сдавали кучу анализов, в том числе аллерго панели, все отрицательное. Сейчас обследуемся в направлении псевдо аллергии. Сейчас дочке 4 года.
Молочку не ест, заменяю растительеыми аналогами. На том же кокосовом молоке можно делать каши. Глютен тоже ограничиваю и все гистаминолибераторы - красные ягоды, какао, орехи, мед и т.д.

Естественно никаких колбас, чипсов, барни, киндеров, конфет. Из сладостей только пастила и иногда зефир с хорошим составом.

Трудно? Да. И очень дорого. Но это помогвет держать кожу в более-менее приличном состоянии. Плюс лечение при обострении.

Мы теперь всей семьей питанмся здоровО, никакого пищевого мусора и вредной еды.
Кондуктор троллейбуса 10 июля 2020
И не бойтесь, что ребенок чено-то не дополучит. Я сдаю дочке периодически анализы, все ок и с минералами и с витаминами, даже кальций в норме, хотя молочку она никогда не ела.

Даю мясо хорошего качества, всякое, чередую, каши цельнозерновые, овощи разные и сырые и тушеные или запеченые, фрукты сезонные, с осторожностью красные, это и помидоров касается. Супы мяснын и овощные. Сейчас кукурузу ест молодую.

Растительное молоко в кашах и поросто. Пару раз в неделю перепелиные яйца. Выпечка на цельнозерновой муке, кукурузной и рисовой. Овсянка и овсяная мука дочке не подходит.

Масло топленое ГХИ и кокосовое, оливка.

Вот вчера на ужин была рисовая каша с яблоком и абрикосом, чуть ГХИ и немного стевии для сладости. Сейчас посыпало на малину, сахар не даю, от него хуже. Вне обосьрения могу в кашу меда немного или сахара положить. Но чуточку, чтоб вкуса добавить.