10 июля 2020

Кто покупал квартиру в новострое, зайдите

Скажите, пожалуйста, на каких условиях Вы брали? Какой % вносили сразу? Носили ли договор нотариусу? На что обратить внимание?Нам вносить приличную сумму, переживаю((
никогда такого не было 10 июля 2020
Что даст эта информация Вам? Мы платили 95%, нотариальное оформление. Соседи 100% оплачивали на счет застройщику. Другие брали в рассрочку. Кто то по программе кредитования.
Флюорография гуся 10 июля 2020
Ой, не время сейчас в новострой вкладываться.......
автор Бурундучиха 10 июля 2020
Дом не сдан в эксплуатацию, если что
Думы мои думы 10 июля 2020
Платили 100%, заключали предварительный договор у нотариуса. После сдачи дома в эксплуатацию - договор купли-продажи тоже у нотариуса.
автор Бурундучиха 10 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Что даст эта информация Вам? Мы платили 95%, нотариальное оформление. Соседи 100% оплачивали на счет застройщику. Другие брали в рассрочку. Кто то по программе кредитования.
Не знаю, я даже не знаю, что спрашивать((просто никогда с этим не сталкивалась
БершкомангоЗар 10 июля 2020
я покупала 100%, была хорошея цена, разметали кв как пирожки, этот жк даже не ракламировался нигде. не жалею. Покупала за 60 тыс, сейчас такая стоит 120
никогда такого не было 10 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
Не знаю, я даже не знаю, что спрашивать((просто никогда с этим не сталкивалась
Напишите для начала город и застройщика, жк, так круг сузится. Может кто брал именно у него,больше по делу подскажут.
english book 10 июля 2020
Там договор составлен так,что крайним всегда остается инвестор,то есть Вы.
Одного не пойму, почему у нас государство не может невести с этим порядок?
Ацетилсалициловая кислота 10 июля 2020
По договору переуступки
автор Бурундучиха 10 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
я покупала 100%, была хорошея цена, разметали кв как пирожки, этот жк даже не ракламировался нигде. не жалею. Покупала за 60 тыс, сейчас такая стоит 120
О, круто вложились
Я не в Киеве, тут не так разметают и застройщик новенький, так сказать
Оплата 50%
Кокосиха 10 июля 2020
Цікавилися забудовником. Що уже побудував.
Чим утеплювалась будівля, які стоять або будуть ставитися вікна, двері. Висота до стелі( прийшли до одних, фасад супер, а висота на одному поверсі 2,5 на іншому 2,7. Пояснити такі розбіжності не змогли) ознайомилися з плануванням. Приблизно потрібно уявляти габарити мебелі і що де можна поставити. Доступна розв‘язка. Школа, садок.
автор Бурундучиха 10 июля 2020
Ответ дляenglish book
Там договор составлен так,что крайним всегда остается инвестор,то есть Вы.
Одного не пойму, почему у нас государство не может невести с этим порядок?
Да, договор читала, соглашусь, они себя конечно обезопасили со всех сторон
Тут надолго 10 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Цікавилися забудовником. Що уже побудував.
Чим утеплювалась будівля, які стоять або будуть ставитися вікна, двері. Висота до стелі( прийшли до одних, фасад супер, а висота на одному поверсі 2,5 на іншому 2,7. Пояснити такі розбіжності не змогли) ознайомилися з плануванням. Приблизно потрібно уявляти габарити мебелі і що де можна поставити. Доступна розв‘язка. Школа, садок.
Это все второстепенно.
Обычно смотрят все разрешительные документы, договор на земельный участок ну и на репутацию застройщика. Но тут такое.. всяко бывает. Мы покупали у застройщика, который строил первый дом. И все хорошо. А бывает , что покупают вроде у проверенного застройщика, а потом жопа..
Я только за! 10 июля 2020
Ответ дляДумы мои думы
Платили 100%, заключали предварительный договор у нотариуса. После сдачи дома в эксплуатацию - договор купли-продажи тоже у нотариуса.
Мы точно также покупали.
РокерША 10 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
О, круто вложились
Я не в Киеве, тут не так разметают и застройщик новенький, так сказать
Оплата 50%
та ну..

застройщик новенький)) не чудите!
РокерША 10 июля 2020
я покупала 2 у Аркады
одну в 2002 по переступке

вторую в офисе в 2014

надеюсь дадут им далее строить
автор Бурундучиха 10 июля 2020
Ответ дляРокерША
та ну..

застройщик новенький)) не чудите!
Город маленький,тут их всего раз два и нету,тут нет новостроек, как в других городах, как Вы,подумали
РокерША 10 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
Город маленький,тут их всего раз два и нету,тут нет новостроек, как в других городах, как Вы,подумали
смотрите разршительные доккументы на стройку

чтоб земля была для застройки жилым домом
разрешение на стройку
и т.п.
Вареный лук 10 июля 2020
100% оплатили сразу, еще котлована не было. сейчас наша квартира без после строителей на 30к подорожала.
ПИПИКНУТАЯ 10 июля 2020
1 - мы проверяли документы. знакомый юрист (сотрудник подруги, которая была в том же ЖК, специализируется на недвижимости) проверил документы озвучил риски (риски есть всегда, но он сказал, что в этом случае ниже средних по новостройкам). Там документы на землю, какое целевое назначение участка. Какие объекты сдал застройщик. Можно зайти на форум домик по объектам застройщика и посмотреть что там было
2 - у нас на выбор было 3 варианта, договор инвестирования, договор участия в строительстве (не помню как он правильно назывался, какой абвириатурой), и договор переуступки, друзья взяли по договору инвестирования, мы по переуступке
3 - деньги вносили через банк, так что оставалась квитанция. Я не помню как у друзей, у нас был кредитный договор, потому что с нотариусом
4 - друзья вносили 100%, а мы 30% (как первый взнос по кредитному догвоору)
Фрекен бок 10 июля 2020
Покупали в киеве,дом был почти достроен,проверяли доки у нотариуса,главное это целевое назначение участка.Купили уже дочка там живёт))
ЧукИГеки 10 июля 2020
Ответ дляРокерША
я покупала 2 у Аркады
одну в 2002 по переступке

вторую в офисе в 2014

надеюсь дадут им далее строить
Я тоже жду квартиру (дом 3й у них по готовности
Курочка-чубаточка 10 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
я покупала 100%, была хорошея цена, разметали кв как пирожки, этот жк даже не ракламировался нигде. не жалею. Покупала за 60 тыс, сейчас такая стоит 120
Только кто ж ее купит?
Курочка-чубаточка 10 июля 2020
Ответ дляБурундучиха
О, круто вложились
Я не в Киеве, тут не так разметают и застройщик новенький, так сказать
Оплата 50%
Доверяете ’новенькому’? Подумайте...
ГейТуда 10 июля 2020
Мы ходили к знакомому нотариусу. Она проверила фирму, проверила разрешительные документы. Платили всю сумму сразу, через банк. Оформляли, через ’ценные бумаги’ , но сейчас, вроде, таким не практикуют, уже. Брали, когда в 2015, доллар прыгнул, а цены на квартиры, в гривне, еще не успели . Хорошо вложились. Сами, с удовольствием, живем. Сейчас цена квартиры, почти в 2 раза дороже
Топтунша 10 июля 2020
Знакомый директор компании застройщика, покупали в офисе. Если честно, сколько не мониторила рынок недвижимости, ещё не слышала нигде, чтоб застройщик соглашался вносить изменения в договор да и не в свою пользу...
Была рассрочка 30% сразу, остальное на 24 мес. Через год разослали сообщения о поднятии стоимости квадратного метра на 2000 грн. Ужалась, но выплатила все до поднятия цен.