10 июля 2020

Зеленський підтримав законопроєкт, що передбачає оподаткування земельних паїв.

Ось тепер заживем так заживем.
Обнимашкина 10 июля 2020
Ой, а хто це зробив разом)))
Тульский пряник 10 июля 2020
А в чем там суть?
Поддакиваю иногДА 10 июля 2020
сколько за гектар хотят
Тульский пряник 10 июля 2020
На землю и так же налог платится, или мало?
Обнимашкина 10 июля 2020
Андрій Смолій
«Платити повинні всі». Зеленський підтримав оподаткуванн селян по 6,000 грн за пай.

Ще на початку тижня я писав про так званий законопроект 3131д, яким фактично кожен селянин, що самостійно обробляє своі паї змушений буде платити додатково 6 тисяч за пай. Цей законопроект особисто підтримав Зеленський.

’Чесно кажучи, я за (законопроект 3131-д). Це один з тих законів, який виводить з тіні весь сектор фермерства. Всі повинні бути білими, сірих і чорних не повинно бути.» - сказав Зеленський.

Тобто обтяження для селян «плюс», а для великих латифундистів «мінус». Геніально. Це ж пряме знищення малих підприємців-селян які оброляли свої поля. Це ж просто зашморг на шиї у простих людей.
Зеленський впевнено веде країну до прірви.
ЯниЯ 10 июля 2020
Автор, суть сначала прочитайте, потом несите в народ
​​Владимир Зеленский поддерживает детенизацию АПК

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с поддержкой законопроекта 3131, который предусматривает детинизацию сельхозпроизводства.

По его словам, налоги должны платить все сельхозпроизводители. Однако важно учесть и интересы простых селян, которые держат огороды для себя.

Профильный комитет Рады уже поддержал доработанный законопроект 3131-д – документ предполагает поэтапное введение поставленного налогового обязательства. Для крупных и средних аграриев сумма составит примерно 1 215 грн за га, для мелких сельхозпроизводителей и семейных хозяйств – 540 грн. Это не дополнительный налог, а минимальная сумма налога, которую должен заплатить арендатор.

Действие закона касается участков от 1 га и не распространяется на владельцев огородов и приусадебных участков, а также паев, которые находятся в официальной аренде.
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляТульский пряник
А в чем там суть?
суть в тому що всі хто має пай будуть платити податок
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляТульский пряник
На землю и так же налог платится, или мало?
мало
Тульский пряник 10 июля 2020
Блин, пенсию увеличили на 500 грн, а 10000 похоже заберут
ЯниЯ 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
суть в тому що всі хто має пай будуть платити податок
Не все. Вникните сначала
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Не все. Вникните сначала
Всі!
Я только за! 10 июля 2020
Нормально. налог на землю копеечный, сг вообще платят мизер, давно пора поднимать!
ЯниЯ 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
Всі!
Так решила автор.....
МинерАлочка 10 июля 2020
мозолей на пальцах еще нет?
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Так решила автор.....
ні так написано в законопроекті 3131
Тульский пряник 10 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
Нормально. налог на землю копеечный, сг вообще платят мизер, давно пора поднимать!
Что значит мизер?? 40% налогов платят сх производители
Я только за! 10 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Автор, суть сначала прочитайте, потом несите в народ
​​Владимир Зеленский поддерживает детенизацию АПК

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с поддержкой законопроекта 3131, который предусматривает детинизацию сельхозпроизводства.

По его словам, налоги должны платить все сельхозпроизводители. Однако важно учесть и интересы простых селян, которые держат огороды для себя.

Профильный комитет Рады уже поддержал доработанный законопроект 3131-д – документ предполагает поэтапное введение поставленного налогового обязательства. Для крупных и средних аграриев сумма составит примерно 1 215 грн за га, для мелких сельхозпроизводителей и семейных хозяйств – 540 грн. Это не дополнительный налог, а минимальная сумма налога, которую должен заплатить арендатор.

Действие закона касается участков от 1 га и не распространяется на владельцев огородов и приусадебных участков, а также паев, которые находятся в официальной аренде.
Хорошая инициатива.
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
Нормально. налог на землю копеечный, сг вообще платят мизер, давно пора поднимать!
правильно треба додавити найбідніші верстви населення, деолігархізіція по зеленськи.
Карамбулкул 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
ні так написано в законопроекті 3131
Вы его читали? Или просто высер несёте в народ?
ЯниЯ 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
ні так написано в законопроекті 3131
Ну так научитесь сначала читать о том что написано. А то название прочитали и пошли сплетни
Я только за! 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
правильно треба додавити найбідніші верстви населення, деолігархізіція по зеленськи.
С/х это самые бедные??
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вы его читали? Или просто высер несёте в народ?
так я його читала, а ви?
ЯниЯ 10 июля 2020
Пороховские ни как не могут успокоится
Почемучка 10 июля 2020
Ответ дляОбнимашкина
Андрій Смолій
«Платити повинні всі». Зеленський підтримав оподаткуванн селян по 6,000 грн за пай.

Ще на початку тижня я писав про так званий законопроект 3131д, яким фактично кожен селянин, що самостійно обробляє своі паї змушений буде платити додатково 6 тисяч за пай. Цей законопроект особисто підтримав Зеленський.

’Чесно кажучи, я за (законопроект 3131-д). Це один з тих законів, який виводить з тіні весь сектор фермерства. Всі повинні бути білими, сірих і чорних не повинно бути.» - сказав Зеленський.

Тобто обтяження для селян «плюс», а для великих латифундистів «мінус». Геніально. Це ж пряме знищення малих підприємців-селян які оброляли свої поля. Це ж просто зашморг на шиї у простих людей.
Зеленський впевнено веде країну до прірви.
Не в поддержку закона, но вранья тоже не люблю.
6000 грн (в год) - это максимально возможная ставка, и она не платится дополнительно, а является минимальной суммой налогов, уплачиваемых с доходов от ведения c/х деятельности.
Заплатил 1 грн - доплати 5999 грн, заплатил 5999 грн - доплати 1 грн (если ставка 6000 грн).
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
С/х это самые бедные??
а справді це ж олігархи в 1-2 гектарами землі.
Капитанша 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
ні так написано в законопроекті 3131
16.06.2020 Включено до порядку денного

Он не рассматривался даже.
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляКапитанша
16.06.2020 Включено до порядку денного

Он не рассматривался даже.
він є на сайті ВР як законопроект, питання його прийняття вже вирішене у зеленського своя монобільшість.
Капитанша 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
так я його читала, а ви?
. Для цього пропонується встановити механізм оподаткування доходів фізичних та юридичних осіб – власників та користувачів земельних ділянок сільськогосподарського призначення, який передбачає рівень сплати податків З ДОХОДУ від використання таких земельних ділянок не нижче, ніж мінімальний розрахунковий податок (поставлене податкове зобовязання)
автор Нагайна 10 июля 2020
Ответ дляКапитанша
. Для цього пропонується встановити механізм оподаткування доходів фізичних та юридичних осіб – власників та користувачів земельних ділянок сільськогосподарського призначення, який передбачає рівень сплати податків З ДОХОДУ від використання таких земельних ділянок не нижче, ніж мінімальний розрахунковий податок (поставлене податкове зобовязання)
ще раз читайте текст законопроекту.
Капитанша 10 июля 2020
Ответ дляНагайна
він є на сайті ВР як законопроект, питання його прийняття вже вирішене у зеленського своя монобільшість.
И что что есть? Там мильон мертвых проектов. И даже если и примут, то в чем криминал? Откройте законопроект, чтоб не нести чушь в массы.