10 июля 2020

Папины подарки. Хоть стой, хоть падай

Мой папа очень любит делать широкие жесты, но дальше махания руками это не идёт. Я уже скоро начну истерически ржать. Но может вы подскажете, как себя вести?

Я лет 10 назад начала хотеть машину. Папа решил расщедриться и пообещать мне на семейном торжестве Смарт. После того как я получу права конечно. Права получила, а машины от папы все нет. Ну ладно, не беда, купим с мужем сами. Купили.

Начали думать о покупке гаража и тут же отец щедро заявил что мы можем выбирать какой угодно гараж, он нам его оплатит. Мы выбрали. Но денег конечно никто не дал. Ну ладно, не беда, купили сами.

Начал отец продавать квартиру своей матери (моей бабушки). Ещё когда вступал в наследство, озвучивал при всех, что половина от суммы продажи квартиры - моя. Мол, это будет тебе память о бабушке и лепта в собственное жилье. Продал он эту квартиру. За 20 тысяч баксов. Я в надеждах, что вот она, такая нужная сейчас Десятка... Но нет. Мне "милостиво" с барского плеча папа выделил аж 3 тысячи. Подарок же! Я дико обиделась, сказала, что я не буду забирать эти деньги и ему они нужнее. Пусть лежат до лучших времен.

Так получилось, что мы в прошлом году заняли у родителей 5 тысяч долларов на ремонт жилья, больше было не у кого реально. Уже готовы вернуть долг, деньги лежат, осталось только отдать их им. Они живут в другом городе, поэтому пока их кучка денег просто лежит у меня, до нашей с ними встречи. Продолжаем ремонт за свои деньги. Ни у кого ничего не просим.Но дело продвигается медленно, по тому что денег не хватает

И вот звонит мне сегодня отец и важным голосом говорит - дочь, я принял решение. Послушай меня. Я делаю вам подарок. 3 тысячи долларов из тех 5, которые у вас. Забирайте и пользуйтесь. Отдавать их не надо. Это мой подарок вам. Деньги от квартиры бабушки.

Я только и нашлась, что сказать "папа, деньги от квартиры бабушки ты мне уже один раз подарил". Спасибо, дорогой родитель, за широкий жест, но мы как-нибудь сами. А этот подарок тебе нужнее.
Обиделся. Даже не понял видимо, что я его троллю.

Девочки, мне и смешно, и рыдать хочется. Зачем они, наши родители дорогие, вот такое делают? И самое главное, как мне себя вести?
Распутница 10 июля 2020
Никак. Пропускайте мимо ушей папины обещания.
Слава Українi 10 июля 2020
Вы каждые полчаса строчите новую тему
автор Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Вы каждые полчаса строчите новую тему
Кто ’Вы’?
Гороховая 10 июля 2020
Ой, это прям про мою маму)))) Один в один)
Снежнакомка 10 июля 2020
Може він хоче бути значимим для вашої сім´ї,дає 3 тисячі беріть і не забивайте свої думки.тим паче життя таке коротке.
Ждун с Нибиру 10 июля 2020
Я читала тут уже похожее
автор Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Може він хоче бути значимим для вашої сім´ї,дає 3 тисячі беріть і не забивайте свої думки.тим паче життя таке коротке.
Я не хочу брать 3 тысячи, когда мне была обещана половина. То есть 10. 3 пусть он себе оставит...
автор Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я читала тут уже похожее
Ну про квартиру я писала тут, около года назад. Тогда мне все посоветовали пару троллить. Вот троллю как могу.
Ло Шарик 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не хочу брать 3 тысячи, когда мне была обещана половина. То есть 10. 3 пусть он себе оставит...
3 тыс мелкие, ну-ну... Ну не берите. Тема к чему, хотите папу обгадить прилюдно?
Ждун с Нибиру 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну про квартиру я писала тут, около года назад. Тогда мне все посоветовали пару троллить. Вот троллю как могу.
Да, очень знакомая история
автор Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
3 тыс мелкие, ну-ну... Ну не берите. Тема к чему, хотите папу обгадить прилюдно?
Как себя вести? Я не буду брать эти деньги. Скандалить я тоже не хочу. Я просто хочу чтобы он перестал обещать то, что не выполняет и выполнять не собирается
Бесконечность-не предел 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не хочу брать 3 тысячи, когда мне была обещана половина. То есть 10. 3 пусть он себе оставит...
Ну так не берите.
И мне странно, зная, что Ваша папа пустозвон, воспринимать его речи всерьёз.
Снежнакомка 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не хочу брать 3 тысячи, когда мне была обещана половина. То есть 10. 3 пусть он себе оставит...
Якби взяли спочатку 3 тис,і тепер ще 3 от вже 6 тис, було б.а пофакту радійте що у вас є тато,ще й хоч трошки хоче вам допомогти.
П.С мій помер коли мені було 16,душа до сих пір болить,хай би не допомагав,с просто прийшов на внуків подивитись.
Ло Шарик 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как себя вести? Я не буду брать эти деньги. Скандалить я тоже не хочу. Я просто хочу чтобы он перестал обещать то, что не выполняет и выполнять не собирается
Вы как маленькая. Такой человек. Берите 3 или не берите вовсе, ему без разницы... Вам 5 заняли, 3 подарили, в чем проблема, НЕ ВИЖУ!
Тульский пряник 10 июля 2020
Ой, и мой сам зачем-то обещает и не выполняет. Только он меня не воспитывал, не содержал и вообще почти как чужой человек. Потому мне не так обидно, как смешно.
А вот родители мужа первый раз были в ступоре, когда не выполнил обещание, данное в их присутствии .
Бесконечность-не предел 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как себя вести? Я не буду брать эти деньги. Скандалить я тоже не хочу. Я просто хочу чтобы он перестал обещать то, что не выполняет и выполнять не собирается
Да не надо от него ничего хотеть.
автор Ангелочек с рожками 10 июля 2020
Ответ дляЛо Шарик
Вы как маленькая. Такой человек. Берите 3 или не берите вовсе, ему без разницы... Вам 5 заняли, 3 подарили, в чем проблема, НЕ ВИЖУ!
Ну проблема в том, что они ее выполняют свои обещания. А больше проблем нет. И заняли нам деньги под такие же условия, как в банке, под проценты.
Бедная Лиза 10 июля 2020
Пора уже было научиться пропускать обещание мимо ушей...

Ну такой он Отец...
Беззубовна 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Как себя вести? Я не буду брать эти деньги. Скандалить я тоже не хочу. Я просто хочу чтобы он перестал обещать то, что не выполняет и выполнять не собирается
Вы его не переделаете
никогда такого не было 10 июля 2020
это поведение советского человека, чему вы удивляетесь?
Ло Шарик 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну проблема в том, что они ее выполняют свои обещания. А больше проблем нет. И заняли нам деньги под такие же условия, как в банке, под проценты.
Допустим. Вы папе говорили, что ты половину от продажи кв обещал? Может от трещит, не думая. Мама есть?
Фиона Шрековна 10 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
это поведение советского человека, чему вы удивляетесь?
вас в детстве на голову не роняли несколько раз?
никогда такого не было 10 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
вас в детстве на голову не роняли несколько раз?
а вас?
Фиона Шрековна 10 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
а вас?
ну раз даже вспомнить не можете, значит я права
никогда такого не было 10 июля 2020
Ответ дляФиона Шрековна
ну раз даже вспомнить не можете, значит я права
Приму в дар 10 июля 2020
Вам нужно вспомнить, что всё что у Вас было есть и будет в жизни - дал Вам папа. Все машины, гаражи, квартиры, деньги и даже оргазмы. Может он это имел в виду?
Черпак_для_фантазий 10 июля 2020
Шкода Вашого батька. Ви корислива. Радійте, що у Вас є живий батько. Ви доросла і він Вам нічого не винен. Ви фиркаєте, бо хочете більше. Дарма
к.Буланова 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я не хочу брать 3 тысячи, когда мне была обещана половина. То есть 10. 3 пусть он себе оставит...
Вы волшебная. Мой отец получил в наследство 2 частных дома в центе и 2 дачи, и ни копейки нам с сестрой не дал. Свадьбы за свой счет, живем в квартирах свекров, отдельно, но это они их покупали, правда я на свою сама уже заработала, ну то не главно. Главное в чем, батька мой кредитов набрал, не работает с 50 лет, сестра младшая их погасила, я оплатили многочисленные больницы мамы-это больше тех кредитов, но наши не сдаются, мой папа пришел тайком домой к нам и выпросил у мужа баксов, и пропал на 4 года, сейчас деньги закончились и отправляет к нам дружков, опять деньги надо, а мне нечего ненадо, только покой, никаких наследств, пусть оставят меня в покое.
Заставляличка 10 июля 2020
у Вас с моим мужем ,один папа ))) муж давно забил на его обещания. общается с ним мало.
дЫнька 10 июля 2020
Вы друг друга стоите...
Вам не стыдно у папы клянчить? Что вы папе подарили? У вас муж есть, повзрослеть уже пора