10 июля 2020

Есть тут учителя, зайдите, подбодрите...

С сентября буду работать в школе. Переживаю как всё будет, как с детьми наладить контакт. Какие полезные советы или табу можете рассказать. Работать буду с 5-11 кл.
И так вообще расскажите + и - на ваш взгляд (кроме зп). Спасибо.
Артура Пирожкова 10 июля 2020
вайбер с 6 утра до часу ночи пик пик
Звонки по урокам
Разборки,зачем мою викачку заставили веником в,классе мести, ,отдайте нам свой шкафчик, ,не задавайте уроуов , ,задаввйте больше,
Пьяная вишня 10 июля 2020
О, я тоже иду в школу. Ещё и непонятно что будет.
Но за детей не очень переживаю. Как-то всегда нахожу с ними контакт. А вот родители, коллеги...
Сколько Вам лет? Какой стаж? Какая будет з/п?
Вас уже оформили?
Мне сказали, что в августе
кошкомышь 10 июля 2020
Никогда не насмехаться над учениками, не обсуждать детей и коллег с учениками.Относиться к ним с уважением. Через некоторое время они ответят взаимностью
Советчица Года 10 июля 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
вайбер с 6 утра до часу ночи пик пик
Звонки по урокам
Разборки,зачем мою викачку заставили веником в,классе мести, ,отдайте нам свой шкафчик, ,не задавайте уроуов , ,задаввйте больше,
А зачем заставляте веником мести?Дети учиться ходят или уборщицам помогать?
автор Зам. зав. Анонима 10 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
О, я тоже иду в школу. Ещё и непонятно что будет.
Но за детей не очень переживаю. Как-то всегда нахожу с ними контакт. А вот родители, коллеги...
Сколько Вам лет? Какой стаж? Какая будет з/п?
Вас уже оформили?
Мне сказали, что в августе
Я работаю с апреля, но то было непонятно... дистанционка. До этого работала в этой школе секретарем. Но детей не знаю особо никого. Можно сказать я неожиданно стала учителем, до этого и ’не мечтала’ о такой работе... Мне 32. Получаю второе высшее для работы учителем, так как первое вообше не в ту степь...
ЕлькиПальки 10 июля 2020
Понятно..предмет?
автор Зам. зав. Анонима 10 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Понятно..предмет?
Математика
Стеклянная мышь 11 июля 2020
Моя порада: буди з дітьми щирою. З колегами - привітною. Не брати участі ні в яких плітках. Порад модна давати багато, але у Вас все прийде з досвідом.
кошкомышь 11 июля 2020
И с коллегами никак сплетен, даже если очень хочется
Мальчун-задирун 11 июля 2020
Ніколи не переходьте на особисті образи,якщо виникає конфліктна ситуація з дитиною, сваріть чи робіть зауваження тільки за щось конкретно ( ти заважаєш, ти не виконав, ти грубо зі мною спілкуєшся і т.д.),але ніколи не переходьте на критику особистості чи зовнішнього вигляду дитини.
автор Зам. зав. Анонима 11 июля 2020
Ответ длякошкомышь
И с коллегами никак сплетен, даже если очень хочется
Я переживала за детей, а пишут в основном советы за сплетни
Я думала и времени толком не будет общаться с колегами
Баксы_сдам 11 июля 2020
Совет давала мне учительница одна, уже покойная. С детками легко, их надо любить как своих. А вот с родителями сложнее. Если надо пожаловаться и повлиять на ребенка с помощью родителей, всегда начинай с похвалы! Даже если такой что и хвалить особо не за что). ’Ой, ваш Петичка такой молодец! То и то и то!.....Но вот есть маааленькая проблемка...’ и мягко так говорит и следить за реакцией))), родитель все выложит сам и Пете всыпит дома).
Очень хороший и проверенный метод)).
А вообще, не бойтесь и живите с ними. Будьте в курсе всех сленгов и всего молодежного, это детки ценят тоже)))
Табу: сплетни....на вас накинуться многие учителя, как на новенькую, начнут взахлеб все вываливать, не учавствуйте.
Мальчун-задирун 11 июля 2020
Якщо полюбите свою роботу,все прийде з досвідом,але спочатку буде важко,це нормально,до цього треба бути готовим)))) Успіхів вам!
кошкомышь 11 июля 2020
Ответ дляВыручалка
Я переживала за детей, а пишут в основном советы за сплетни
Я думала и времени толком не будет общаться с колегами
А с учениками не стоит устраивать разборок прилюдно. Лучше спокойно сказать после урока, чем при всех. Сплетни- одна из самых страшных вещей в женском коллективе
Чебураха с перцем 11 июля 2020
Автор, на советчице часто сидите? Знаете наших здешних дам?) Так это ещё цветочки, скажу я Вам.
А вот школа- это клубок, это серпентарий, это очень неприятный коллектив.
Ушла. Не жалею
Я просто дышать начала,когда ушла оттуда
Чебураха с перцем 11 июля 2020
С детьми наладить контакт не проблема.
Просто их любите
Они отвечают всегда на любовь
Они это очень хорошо чувствуют
Ядвига Юсьлегко 11 июля 2020
БЕГИТЕ!
автор Зам. зав. Анонима 11 июля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Якщо полюбите свою роботу,все прийде з досвідом,але спочатку буде важко,це нормально,до цього треба бути готовим)))) Успіхів вам!
Спасибо! Люблю ли такую работу даже не знаю... Не могу сказать, так как не работала ещё (дистанционка не в счёт).
Но предмет, который буду читать - мой любимый со школы.
Получится ли у меня донести до детей... Я правильно понимаю, что дети лучше понимают, когда им объяснять простым языком, своими словами, а не правилами из учебника?
Пурген 11 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Никогда не насмехаться над учениками, не обсуждать детей и коллег с учениками.Относиться к ним с уважением. Через некоторое время они ответят взаимностью
Было такое с уважением и и.д, только потом некоторые ученики не особо одареные начинают в группе называть учителя не очень хорошо, а точнее крыса, сука, тварь, потому что попросили или на худой конец заставили, например, мусор за собой убрать.
СкиниУскачи! 11 июля 2020
Я вам скажу как мама.
Старший перешёл в 8й класс
Любимые учителя - те, кто держит дистанцию, но при этом не ставит стену.
Те, кто с ними шутит. Те, кто умеют посмеяться над собой, не одевают корону.
Один учитель у них вообще ничего не ведёт, несколько раз заменял другой предмет. Так они к нему на переменах просто так ходят, о жизни поговорить.
А вот тех учителей, которые работают по принципу ’ученик не имеет права на свое мнение, учитель всегда прав’, не любит.
А, ещё несправедливость не любит. Например, один учитель оценивает всех детей по их работе, независимо от их участия в олимпиадах итд. А одна учитель ставит 12 тем детям, которые участвуют в её предмете дополнительно, просто так.
кошкомышь 11 июля 2020
Ответ дляПурген
Было такое с уважением и и.д, только потом некоторые ученики не особо одареные начинают в группе называть учителя не очень хорошо, а точнее крыса, сука, тварь, потому что попросили или на худой конец заставили, например, мусор за собой убрать.
У меня такого нет. Особо одарённых нужно с первого урока ставить на место
автор Зам. зав. Анонима 11 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, на советчице часто сидите? Знаете наших здешних дам?) Так это ещё цветочки, скажу я Вам.
А вот школа- это клубок, это серпентарий, это очень неприятный коллектив.
Ушла. Не жалею
Я просто дышать начала,когда ушла оттуда
Эх... Но я попробую) меня впринципе сама работа ’не держит’, всмысле, что если уж совсем не моё будет, то уйду и не буду себе нервы мотать. Хотя я понимаю, что первое время прийдется потерпеть морально пока втянусь в это дело
кошкомышь 11 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Я вам скажу как мама.
Старший перешёл в 8й класс
Любимые учителя - те, кто держит дистанцию, но при этом не ставит стену.
Те, кто с ними шутит. Те, кто умеют посмеяться над собой, не одевают корону.
Один учитель у них вообще ничего не ведёт, несколько раз заменял другой предмет. Так они к нему на переменах просто так ходят, о жизни поговорить.
А вот тех учителей, которые работают по принципу ’ученик не имеет права на свое мнение, учитель всегда прав’, не любит.
А, ещё несправедливость не любит. Например, один учитель оценивает всех детей по их работе, независимо от их участия в олимпиадах итд. А одна учитель ставит 12 тем детям, которые участвуют в её предмете дополнительно, просто так.
Несправедливость будет не только в школе...дальше будет еще хуже
СкиниУскачи! 11 июля 2020
Ответ дляВыручалка
Спасибо! Люблю ли такую работу даже не знаю... Не могу сказать, так как не работала ещё (дистанционка не в счёт).
Но предмет, который буду читать - мой любимый со школы.
Получится ли у меня донести до детей... Я правильно понимаю, что дети лучше понимают, когда им объяснять простым языком, своими словами, а не правилами из учебника?
Да.
А ещё сын очень ценит в учителе математики, что она не снижает оценку за почерк или за оформление. Главное - правильно решенная задача, пример, уравнение. Или, например, если явно видно, что ребёнок решил правильно, тему понимает, но сделал опечатку или просчитался. Ну то есть формулу правильно развернул, но 3+7 получилось у него 8 условно.
автор Зам. зав. Анонима 11 июля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
БЕГИТЕ!
Куда
Я только прилегла - целый день бегала
Пурген 11 июля 2020
Ответ длякошкомышь
У меня такого нет. Особо одарённых нужно с первого урока ставить на место
Вам повезло, с первого урока можно ставить ученика, но если родители вмешиваются очень сложно:(
СкиниУскачи! 11 июля 2020
Ответ длякошкомышь
Несправедливость будет не только в школе...дальше будет еще хуже
Ну это мы, взрослые, это понимаем.
А дети... Тем более возраст такой, есть только чёрное и белое, без полутонов. И вот такие несправедливости настраивают ребёнка против учителя.
кошкомышь 11 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну это мы, взрослые, это понимаем.
А дети... Тем более возраст такой, есть только чёрное и белое, без полутонов. И вот такие несправедливости настраивают ребёнка против учителя.
Так не стоит идеализировать мир ’ родовых пони и облаков ’
автор Зам. зав. Анонима 11 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Я вам скажу как мама.
Старший перешёл в 8й класс
Любимые учителя - те, кто держит дистанцию, но при этом не ставит стену.
Те, кто с ними шутит. Те, кто умеют посмеяться над собой, не одевают корону.
Один учитель у них вообще ничего не ведёт, несколько раз заменял другой предмет. Так они к нему на переменах просто так ходят, о жизни поговорить.
А вот тех учителей, которые работают по принципу ’ученик не имеет права на свое мнение, учитель всегда прав’, не любит.
А, ещё несправедливость не любит. Например, один учитель оценивает всех детей по их работе, независимо от их участия в олимпиадах итд. А одна учитель ставит 12 тем детям, которые участвуют в её предмете дополнительно, просто так.
Да. Я вспоминаю свои впечатления как я училась в школе, тоже любимые учителя были простыми не заносчивыми, которые общались с нами как с равными, а не как цари с рабами...
Люблю Поумничать 11 июля 2020
С детьми мне нравиться работать. С родителями вижусь редко- предметник. С коллегами почти не общаюсь. Пришла , отработала и ушла. С детьми за 17 лет стажа никогда не выясняла отношений. Прислушиваюсь к детям!