11 июля 2020

Можно ли без косметолога иметь ухоженные лицо

Мне 40 летденег на косметолога нет как и на очень дорогую косметику, может дома маски ещё что то, может с айхерба заказать, как вы выкручиваетесь
Чебуравлик 11 июля 2020
Если генетика хорошая,то можно))Я лично хожу к косметологу на чистку раз в пол года,если делаю курс пилингов,то раз в 10 дне.Домашний уход скатка 2-3 раза в неделю,маска через день,каждый день тоник,крем
Я вся ваша 11 июля 2020
Нет
ОченьПриятно-Царь 11 июля 2020
Все маски, пилинги,крема лишь вспомогательные средства. Если есть видимые возрастные изменения,то без косметолога не обойтись,к сожалению.
Звезда в шоке 11 июля 2020
Можно. Лет до 25. Потом уже начинаются возрастные изменения. У кого то меньше, у кого то больше. В 40 уже у всех есть проблемы, которые только косметолог и решит.
Аноним_Галя 11 июля 2020
Мне 40, деньги есть, но нет времени и желания. А желания нет, потому что особой потребности нет. У меня хороший регулярный домашний уход с подросткового возраста. За что я очень благодарна маме
Из косметики пенка для умывания Нивея, кремы Ля Рош. Маски, скарбы, пилинги и прочее разные и это недорогой сегмент. Например тканевые маски могу взять в Минисо, по акции 100 грн за 2 шт. Одной в неделю достаточно, и ее можно аккуратно снять и положить в холодильник
Нифига_ни_ни 11 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все маски, пилинги,крема лишь вспомогательные средства. Если есть видимые возрастные изменения,то без косметолога не обойтись,к сожалению.
Вы за уколы говорите?
ДА да да 11 июля 2020
43, веду очень здоровый образ жизни - правильное питание, полноценный сон, много на свежем воздухе. Очень хорошая питьевая вода.
Уход минимальный недорогой.
Проблем нет.
Генетика хорошая.
Немного лишних кг есть.
ТыЧиНеТЫ 11 июля 2020
Я живу в Германии, есть знакомые 40-45, выглядят очень круто. По косметологам не ходят 100%. Знаю не едят точно глютен, молочку (мы сошлись на почве анализов на пищевую непереносимость), плюс много спорта и мало стресса
Аноним_Галя 11 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все маски, пилинги,крема лишь вспомогательные средства. Если есть видимые возрастные изменения,то без косметолога не обойтись,к сожалению.
Видимые возрастные изменения это нормально, если они соответствуют возрасту и глупо надеяться, что косметолог вас обколет и вы сразу минус 20 лет
П. С. Я редко хожу к косметологу и это скорее ради удовольствия, чем ради красоты
Аноним_Галя 11 июля 2020
Ответ дляДА да да
43, веду очень здоровый образ жизни - правильное питание, полноценный сон, много на свежем воздухе. Очень хорошая питьевая вода.
Уход минимальный недорогой.
Проблем нет.
Генетика хорошая.
Немного лишних кг есть.
Полноценный сон? Это шутка такая?
Сейчас 34 минуты первого. А полноценный сон начинается в 11 вечера
Аноним_Галя 11 июля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я живу в Германии, есть знакомые 40-45, выглядят очень круто. По косметологам не ходят 100%. Знаю не едят точно глютен, молочку (мы сошлись на почве анализов на пищевую непереносимость), плюс много спорта и мало стресса
Согласна. Спорт, питание и отсутствие хронического стресса это залог здоровья и молодости
ОченьПриятно-Царь 11 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Видимые возрастные изменения это нормально, если они соответствуют возрасту и глупо надеяться, что косметолог вас обколет и вы сразу минус 20 лет
П. С. Я редко хожу к косметологу и это скорее ради удовольствия, чем ради красоты
У меня такая генетика,что возрастные изменения с 25 лет. Так что мне удавиться теперь? И косынку повязать? Я тоже ради удовольствия, ради себя,чтобы выглядеть нормально, а не на минус 10-20 лет.
Аноним_Галя 11 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня такая генетика,что возрастные изменения с 25 лет. Так что мне удавиться теперь? И косынку повязать? Я тоже ради удовольствия, ради себя,чтобы выглядеть нормально, а не на минус 10-20 лет.
В 25 ещё возрастных изменений нет. А если они появились, то они преждевременные. Удавиться конечно можно, но смысл?
Просто принять себя такой, какая вы есть и максимально сдерживать прогрессию
Ms. Анонимная 11 июля 2020
Если нет проблем с кожей, то можно вполне обойтись.
Моей маме 71лет, лежала в больнице после перелома, врач удивился когда увидел какого она года рождения, сказал думал лет 55.
Знаю,что она с молодости всегда мажет лицо питательным или жирным кремом на ночь. К косметологам ни разу не ходила.
Генетика вот самое важное!!!!
ОченьПриятно-Царь 11 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
В 25 ещё возрастных изменений нет. А если они появились, то они преждевременные. Удавиться конечно можно, но смысл?
Просто принять себя такой, какая вы есть и максимально сдерживать прогрессию
Межбровные морщины с юности довольно сильные. Часто хмурилась. В 30 лет носогубные складки, т.к. очень худое лицо. Убрала и вуаля) Не нужно принимать то,что можно исправить.
Прячусь от Всех 11 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Полноценный сон? Это шутка такая?
Сейчас 34 минуты первого. А полноценный сон начинается в 11 вечера
ДА да да 11 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Полноценный сон? Это шутка такая?
Сейчас 34 минуты первого. А полноценный сон начинается в 11 вечера
Вы там знаете в каком я часовом поясе нахожусь сейчас.
Аноним_Галя 11 июля 2020
Ответ дляДА да да
Вы там знаете в каком я часовом поясе нахожусь сейчас.
Попытка выкрутиться засчитана
Будем считать, что вы в Китае, сейчас 6:46 утра и вы пьёте кофе с круассаном
Сладкий лимончик 11 июля 2020
Смотря как обстоят дела с гордостью и самоуважением. Косметолог для женщины - что-то типа виагры для мужчины, когда своё не то, но очень хочется
ОченьПриятно-Царь 11 июля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы за уколы говорите?
Ну уколы после определенного возраста, это маст хев)
пышка_мышка 11 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мне 40, деньги есть, но нет времени и желания. А желания нет, потому что особой потребности нет. У меня хороший регулярный домашний уход с подросткового возраста. За что я очень благодарна маме
Из косметики пенка для умывания Нивея, кремы Ля Рош. Маски, скарбы, пилинги и прочее разные и это недорогой сегмент. Например тканевые маски могу взять в Минисо, по акции 100 грн за 2 шт. Одной в неделю достаточно, и ее можно аккуратно снять и положить в холодильник
Вы и правда верите что новая и прочее г..о вам помогло. Вам с кожей повезло значит, .дешёвый масс маркет ничего не дает. Иногда гл да даже усугубляется ситуация, но 100% ничего не лечит и не улучшает
ПИПИКНУТАЯ 11 июля 2020
Конечно можно. Но если есть проблемы - решать их по мере поступления.
Знала одну женщину, всегда думала, что ей чуть больше 25. Когда узнала, что ей под 40 - долго отходила от шока. Она выглядела как студентка старших курсов.
И суть в том, что она была очень стеснена в средствах, поэтому дорогие малинные процедуры и подтяжки исключены, человек ходил пол года в одном и том же свитере
ПИПИКНУТАЯ 11 июля 2020
Малинные - салонные
Танцепесенная 11 июля 2020
Мне 41, по утрам каждый день легкая гимнастика для лица (3 упражнени), 2 раза в неделю - по 6 упражнений. Крем для век, для лица, сверху СС крем с спф 15-это только утром. Умывалка по типу кожи утром и вечером. Все! Гимнастика очень подтянула овал лица за год примерно. Есть круги под глазами, но это из-за щитовидки и работы за компом. Пробовали пилинги 2 года назад, микротоки, никакого эффекта не увидела. Кожа смешанная.
Жынси_на_флиси 11 июля 2020
Ответ дляТанцепесенная
Мне 41, по утрам каждый день легкая гимнастика для лица (3 упражнени), 2 раза в неделю - по 6 упражнений. Крем для век, для лица, сверху СС крем с спф 15-это только утром. Умывалка по типу кожи утром и вечером. Все! Гимнастика очень подтянула овал лица за год примерно. Есть круги под глазами, но это из-за щитовидки и работы за компом. Пробовали пилинги 2 года назад, микротоки, никакого эффекта не увидела. Кожа смешанная.
Веки тоже подтянула гимнастика?Не вводите людей в оману со своей гимнастикой.
Реанимация 11 июля 2020
Собираюсь сама себе колоть
Горизонтальный самовар 11 июля 2020
Поход на чистку около 500грн.
Крема косметолог отсыпает с баночки ( цена которой 600-1200 грн) в маленькие кремовые коробочки по 5-20 мл. Это около 80-150 грн. Его хватает при адекватном нанесении от нескольких месяцев до полу года. Также умывалка 75-150 мл. Около 150-180. А цена одной баночки с магазина ой - ой - ей. Цены не супер точные, тк разное средство по разному стоит.
Вам не надо выкладывать за один крем много денег. На эту же сумму вы можете взять : умывалку, тоник, крем под глаза, и дневной крем.

Я пишу о нормальной профессиональной косметике. Со вренем научилась ощущать на своем лице разницу от использования.

Ну и конечно маски с домашних средств)
У вас же есть овсянка? Алое? Огурцы и тд
Ну и маска на мейкапе стоить около 20 грн.

Еще фейсбилдинг многих спасает. В инсте много уроков, и ютуб в помощь.
Танцепесенная 11 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Веки тоже подтянула гимнастика?Не вводите людей в оману со своей гимнастикой.
Нет, веки не подтянула как было ещё пару лет назад, но ничего, приемлемо
Танцепесенная 11 июля 2020
Вот такие веки в час ночи без макияжа и крема. Я считаю, что вполне нормально.
Танцепесенная 11 июля 2020
Шея и подбородок, до гимнастики щеки были похуже.