11 июля 2020

можно ездить по чужому етикету? Харьков

у мамы есть пенсионный и ветеран труда, не ездит по нему вообще, я иногда оплачиваю ей такси, так дома в основном.
вопрос, могу ли я ездить по нему? визуально смотрю он такой же по дизайну и зеленый, как у всех. все поездки просто пропадают.
Божий одуванчик 11 июля 2020
В наземном транспорте прокатит, в метро могут попросить показать
Льготный пищит по-другому, обычный два коротких, а льготный-один длинный. Если готовы, что у вас Е-тикет заберут-попробуйте, рискните.
автор Колхозница 11 июля 2020
Ответ дляАксинья Максимовна
Льготный пищит по-другому, обычный два коротких, а льготный-один длинный. Если готовы, что у вас Е-тикет заберут-попробуйте, рискните.
ого какие тонкости, спасибо за ответ, тогда ну его
а никак нельзя эти деньги обналичить скажем, если человек не ездит вообще?
СернаМоисеевна 11 июля 2020
Ответ дляКолхозница
ого какие тонкости, спасибо за ответ, тогда ну его
а никак нельзя эти деньги обналичить скажем, если человек не ездит вообще?
ой, у меня муж иногда катается по моему проездному в Киеве.. и всем плевать,что фото женское.. в толпе никто не смотрит, пропищало , ну и ладно
автор Колхозница 11 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
ой, у меня муж иногда катается по моему проездному в Киеве.. и всем плевать,что фото женское.. в толпе никто не смотрит, пропищало , ну и ладно
я написала именно про Харьков. на етикете нет никаких фото
СернаМоисеевна 11 июля 2020
Ответ дляКолхозница
я написала именно про Харьков. на етикете нет никаких фото
а я написала о карте киевлянина.. и что в Харькове не те люди? или правила другие?
автор Колхозница 11 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
а я написала о карте киевлянина.. и что в Харькове не те люди? или правила другие?
повторюсь, другие етикеты. на них нет никаких фото.
Тётя Хрюша 11 июля 2020
Ответ дляАксинья Максимовна
Льготный пищит по-другому, обычный два коротких, а льготный-один длинный. Если готовы, что у вас Е-тикет заберут-попробуйте, рискните.
У нас в Киеве картка киянина, так тоже в метро когда проходишь, загорается красная лампочка, а не зеленая как у всех. Подруга ездила по маминому, словили, первый раз на полгода заблокировали, второй раз сказали навсегда, плюс маме пришлось ехать писать заяву чтобы разблокировали. Итог ездить можно но осторожно. Деньги никто не обналичит пока не монетизируют такие льготы
СернаМоисеевна 11 июля 2020
Ответ дляКолхозница
повторюсь, другие етикеты. на них нет никаких фото.
вы спросили может ли, я ответила, что карта киевлянина моя, а ездит на ней муж. Все
Тётя Хрюша 11 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
ой, у меня муж иногда катается по моему проездному в Киеве.. и всем плевать,что фото женское.. в толпе никто не смотрит, пропищало , ну и ладно
Не плевать, просто он не попадал на рейды, в метро очень хорошо видно кто проходит по картке киянина, там загорается красная лампочка, почитайте моц предыдущий пост
Нафаня Маня 11 июля 2020
От кого она?
МЕСТО_Встречи 11 июля 2020
У нас их никто не проверяет, пропищало и хорошо(Харьков). Льготы на проезд имеют не только ветераны, а и многодетные.
СернаМоисеевна 11 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Не плевать, просто он не попадал на рейды, в метро очень хорошо видно кто проходит по картке киянина, там загорается красная лампочка, почитайте моц предыдущий пост
мой муж пенсионер, но карты у него нет. но ездит по моей.
автор Колхозница 11 июля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нас их никто не проверяет, пропищало и хорошо(Харьков). Льготы на проезд имеют не только ветераны, а и многодетные.
пищат все одинаково?
СернаМоисеевна 11 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Не плевать, просто он не попадал на рейды, в метро очень хорошо видно кто проходит по картке киянина, там загорается красная лампочка, почитайте моц предыдущий пост
и да, чтобы вы знали. на карте киевлянина НЕТ денег вообще. так как город еще не посчитал кол-во пенсионеров и сколько денег на них нужно. карта пустая, на валидаторе будет надпись- *Дийсна*
KROX@ 11 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
У нас в Киеве картка киянина, так тоже в метро когда проходишь, загорается красная лампочка, а не зеленая как у всех. Подруга ездила по маминому, словили, первый раз на полгода заблокировали, второй раз сказали навсегда, плюс маме пришлось ехать писать заяву чтобы разблокировали. Итог ездить можно но осторожно. Деньги никто не обналичит пока не монетизируют такие льготы
У меня тоже коллега так спалилась - забрали в метро мамину карту киянина, правда коллега ещё молодая - слегка за 30. А сын подруги моей мамы ни разу не попадался, хотя тоже ездит по маминой карте киянина, правда, ему уже за 50 и он лысый - видимо, думают, что он уже пенсионер.
Так что мошенничить надо с умом! Если Вам, автор, немного за 30, а то и меньше - я б не рисковала.
А если ближе к 50 - думаю, можно.
Тётя Хрюша 11 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
мой муж пенсионер, но карты у него нет. но ездит по моей.
Так пусть оформит, зачем рисковать?
Не умею мерить 11 июля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нас их никто не проверяет, пропищало и хорошо(Харьков). Льготы на проезд имеют не только ветераны, а и многодетные.
В трамвае конфисковали карту за то, что не было с собой удостоверения-подтвердить, что именно ты имеешь право на льготу. Харьков
Дама с заначкой 11 июля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нас их никто не проверяет, пропищало и хорошо(Харьков). Льготы на проезд имеют не только ветераны, а и многодетные.
Нас в школе предупредили что если кого поймают при проезде на ’детском’ етикете (не ребенка, взрослого) то етикет заберут.
Царевна Лягушка 11 июля 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
У нас их никто не проверяет, пропищало и хорошо(Харьков). Льготы на проезд имеют не только ветераны, а и многодетные.
Многодетные идут по удостоверению справа, им етикет не нужен.
Тётя Хрюша 11 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
и да, чтобы вы знали. на карте киевлянина НЕТ денег вообще. так как город еще не посчитал кол-во пенсионеров и сколько денег на них нужно. карта пустая, на валидаторе будет надпись- *Дийсна*
Ну это все знают, только каким образом это относится к вопросу автора? Вопрос в том можно ли ездить по чужому.
Не умею мерить 11 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Многодетные идут по удостоверению справа, им етикет не нужен.
Но зачем-то их же выдали, эти етикеты? Да и немного быстрее получается, если сам прикладываешь карту и идёшь через турникет, чем когда ждёшь, пока тётенька справа запишет твое удостоверение-бывает ещё и очередь.
Ms. Откровенность 11 июля 2020
Ответ дляКолхозница
ого какие тонкости, спасибо за ответ, тогда ну его
а никак нельзя эти деньги обналичить скажем, если человек не ездит вообще?
Что обналичить? На нем нет денег, там количество поездок
Царевна Лягушка 11 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Но зачем-то их же выдали, эти етикеты? Да и немного быстрее получается, если сам прикладываешь карту и идёшь через турникет, чем когда ждёшь, пока тётенька справа запишет твое удостоверение-бывает ещё и очередь.
Вам выдали как многодетным?
Просто у меня обычные этикет у детей, родила 3 недавно.
Не умею мерить 11 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вам выдали как многодетным?
Просто у меня обычные этикет у детей, родила 3 недавно.
Выдали. Каждому ребёнку, и один нам на двоих с мужем
Царевна Лягушка 11 июля 2020
Ответ дляНе умею мерить
Выдали. Каждому ребёнку, и один нам на двоих с мужем
А кто? спасибо
Не умею мерить 11 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
А кто? спасибо
У нас в администрации района отдел, занимается этими етикетами-для всех льготников, не знаю точно, как они называются.
Баба_Воля 11 июля 2020
Ответ дляКолхозница
ого какие тонкости, спасибо за ответ, тогда ну его
а никак нельзя эти деньги обналичить скажем, если человек не ездит вообще?
Мечтаю о монетизации льгот.
Я многодетная. И если бы мне вместо бесплатного проезда давали бы 200-300 грн на бензин - я была бы рада.
Проездом вообще не пользуюсь. С 4 маленькими детьми вообще не удобно.