Я такая - жду трамвая• 11 июля 2020

Турция в августе - кто был, там терпимо или ада, как некоторые говорят?

И_В_офигительных_штанах• 11 июля 2020
Послушаю

Аноним Советчик• 11 июля 2020
Все по-разному переносят жару и влажность. Да и Турция это не бутылка 1, 5 л. пепси колы, которая во всех магазинах одинакова, там куча курортов со с разным микроклиматом.
ПАЦАНКА О• 11 июля 2020
Были в Белеке с 4 августа, у меня тёк солнцезащитный крем, там адская жара была. В другой год были с 13 августа в Мармарисе - чудесно, жарковато, но вполне терпимо. С 1 августа летим в Кемер)
Шальная коклетка• 11 июля 2020
Были в кемере (в конце августа) и в белеке (с числа 15 августа). Когда только прилетели жара и влажность очень ощущалась. К обеду у моря уже не замечали )
Клин_Кляйн• 11 июля 2020
В том году отдыхали вначале августа на Средиземном море. Нормально. Правда, на экскурсии по жаре не ездили. Хотя, думаю, там жара всегда. На небе не было ни одного облачка) Я вообще-то плохо переношу жару, но в Турции, на удивление, голова вообще не болела) А учитывая ещё, что и пили)))
Кусочек Сыра• 11 июля 2020
Мне отлично, но и мне Доминиканы в июне супер, люблю жару и дети тоже
И_В_офигительных_штанах• 11 июля 2020
Девочки, как регион Аланьи в августе? Может кто-то был там в это время года.

автор Я такая - жду трамвая • 11 июля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Кемер
Швидка Настя• 11 июля 2020
Мы в августе ездим на Эгейское море, там намного прохладнее и ланшафт получше
Бутербродница• 11 июля 2020
Аланья и сиде, кемер нет и нет, влажная жара это оч тяжело. А вот мармарис можно рассмотреть, там и море прохладнее. Сентябрь в разы лучше, от температуры воздуха тоже оч зависит комфорт отдыха. Сухая жара отлично, вообще не напрягает.
Дюйм оф о4ка• 11 июля 2020
Була з 6 по 13 серпня в Бодрумі
Ідеальна температура моря і повітря
Швидка Настя• 11 июля 2020
Ответ дляБутербродница
хороший совет
Аланья - самая южная, пустынная точка Турции и от аэропорта 200 км
И_В_офигительных_штанах• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
хороший совет
Дело в том, что в Аланье суше климат, поэтому жара легче переносится. Вот в августе там не была.
И она в 120 км от Анталии.
Не буду• 11 июля 2020
Я была в июне, в июле, в августе и сентябре-всегда отлично все.
Возле моря жара не ощущается,в помещениях везде кондеры, прохладные напитки, навесы и зонтики. В обед можно отдохнуть в номере, чтоб не жарко было
Мы сейчас на море в Турции-супер, пару дней как жарко, а то было пасмурно и 28 градусов. Вечером ветер прохладный с моря.
Балаболка• 11 июля 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я была. В Грин фугле. Жара и влажность, капец. Начало августа. Ничего не сохнет. Дня через три адаптировались.
ХикориДикори• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
хороший совет
отличный совет, там суше, и нет влажности и липкости белека и кемера, поэтому жара хорошо переносится.
в Киеве при 35 - хуже
Правильно_Валерчик• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
хороший совет
Мы на следующей недели летим в Аланью,выбрала именно ее потому как там самый сухой воздух и жара переносится легче чем во влажном Кемере например.
А 200 км по турецким дорогам- это 2 часа езды,не так уж и много-нам до аэропорта дольше ехать по нашим украинским убитым дорогам.
Балаболка• 11 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я тоже смотрю. Какой отель?
Балаболка• 11 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Тесты по возврату нужны?

Правильно_Валерчик• 11 июля 2020
Ответ дляБалаболка
Тесты по возврату нужны?
Нет
Швидка Настя• 11 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
необольщайтесь
вас повезут через миллион отелей, ваш будет или последним, или предпоследним
часов 5 будете ехать
это распространенный фейк, что там климат суше
нет, он там жарче всех в регионе и отели там самой низкой ценовой категории со всеми вытекающими отсюда последствиями
Правильно_Валерчик• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
необольщайтесь
часов 5 будете ехать
Специально для вас отписусь,сколько времени занял трансфер,но в прошлый наш приезд в Аланию ,именно, около 2х часов.Сейчас когда автобусы заполняют на 50% ни как не болше будет думаю.
Что касается отелей,так и цена на них,соответственно,ниже,чем в Мармарисе,например.
И я прииезжаю на море,а не в отель и искренне не понимаю людей которые снимают жилье люкс где- то в Затоке,Кириловке или ЖП- там же море такое,что в него зайти мерзко.
Прошлой осенью отдыхали в Кереме в бюджетной 4ке,а вот пляж и море у нас такое же,как и в 5 люкс на первой линии- там,собственно говоря,и проводили время,а не в баре с бухлом,как некоторые лакшери-туристы.
Все относительно,но я лучше 2 раза в год отдохну на хорошем море,пусть и с скромным отелем,чем буду 2 года откладывать на вип- отдых.
Швидка Настя• 11 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Наша семья отдыхает 4 раза в год и не только на море.
Район Аланья - самый отстойный. Были в Турции 12 раз во многих регионах. И да, всегда в 5*. Хуже 5*, чем в Аланьи не встречала.
ХикориДикори• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
необольщайтесь
часов 5 будете ехать
Это вы во всех отелях бухтах и поселкх перебывали?
Я бываю в разных местах и 2.5 часа на автобусе не напрягают
Раньше с детьми брала трансфер 100 дол и ничего , те же 2 часа
Милион отелей ага ага
ХикориДикори• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
И в каких же вы были?
Слушайте везде есть минусы, но плюс этого Региона как и Сиде в сухом воздухе и ветре
Я вот не люблю Белек
Хоть там все 5 , И много люкс.
Мне не нравится море с сгустками песка и серое Каламутное.
Правильно_Валерчик• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Прекрасно,что ваша семья может себе такое позволить,если еще и это честео заработанные деньги с которых уплачено все налоги,тем более...хотя сомневаюсь почему-то(
Швидка Настя• 11 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Опрадываться не буду
каждый судит по себе
Правильно_Валерчик• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Опрадываться не буду
каждый судит по себе
Это точно.
Но люди с тупыми понтами на пустом месте обычно,одного толку оказываются почему-то.
Швидка Настя• 11 июля 2020
Ответ дляХикориДикори
И в каких же вы были?
Я вот не люблю Белек
Хоть там все 5 , И много люкс.
Для меня самый большой плюс в регионе Аланья - это черепахи. Понравились их пещеры. Но сам регион сильно проигрывает пустынностью и жарищей. Да и удаленность от аэропорта и близость Сирии никак не воодушивляет.
Больше всего мне нравится Эгейское море и район Кушадасы. Там и по прохладнее.
На Средиземном - люблю район Сиде и шикарный пляж с тяжелым песком под голубым флагом ЮНЕСКО. Отели сети Камелия находятся на нем. Мы любим пляжные домики со своей лужайкой, зонтиками, террассой с видом море в отели Селин.
ХикориДикори• 11 июля 2020
Ответ дляШвидка Настя
Я не люблю Егейское
Мой ретенок любит нырять когда оно теплее25 градусов 22/24 неа,
Да и старые отели и с малой территорией там в основном.