11 июля 2020

Красное море и его опасные обитатели

Вот начиталась я про то, что в Красном море всякие рыбы, откусывающие пальцы, водятся, ракушки ядовитые и прочее.
Если не нырять глубоко, а просто сверху плавать, нет ли риска встречи с такими "прелестями"?
Вообще, как себя вести, чтобы обезопаситься от хищных морских жителей?
Кидстаффовка 11 июля 2020
Мой муж нырнул и головой дотронутся до каната , на котором наросли водоросли- выбегал из воды, голова горела и алая была... бегом дала антигистамин и пантенолом ещё пару дней мазали , голова болела
ПочтальЁнша 11 июля 2020
Смотреть по сторонам. Видели 2х больших скатов.
Можно порезаться об кораллы
Залатавая 11 июля 2020
Там акул полно. Они иногда подъедают туристов.
Носки на подтяжках 11 июля 2020
В Шарме в большинстве отелей нет захода в воду с берега, вы идёте по понтонну и с него ныряете. Под вами глубина 6-8 метров. Какие ракушки?
Женщинас 11 июля 2020
Ничего не трогать. Плавать спокойно
РокерША 11 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Мой муж нырнул и головой дотронутся до каната , на котором наросли водоросли- выбегал из воды, голова горела и алая была... бегом дала антигистамин и пантенолом ещё пару дней мазали , голова болела
А я по берегу бродила по колено в воде, оступилась и со всей дури уселась на коралл. Почти 2 месяца ожог на попе лечила.
Кидстаффовка 11 июля 2020
Ответ дляРокерША
А я по берегу бродила по колено в воде, оступилась и со всей дури уселась на коралл. Почти 2 месяца ожог на попе лечила.
Aleksakievua 11 июля 2020
Да нормально все.
Рыб не кормить. Хз в руки не брать .
ПуГоФФка 11 июля 2020
Нет, всё не настолько плохо. Рыб и медуз руками не трогайте. Если пойдёте купаться одна рано утром да куда нибудь подальше заплывете и вокруг больше никого, то можно и мурену,и ската встретить и барракуду. Но так лучше не делать
Кидстаффовка 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
В Шарме в большинстве отелей нет захода в воду с берега, вы идёте по понтонну и с него ныряете. Под вами глубина 6-8 метров. Какие ракушки?
У нас был как раз с заходом, свой риф, мы с ребёнком плавали рядом с берегом, а муж поперся на понтон и там нашёл этот канат
Носки на подтяжках 11 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Нет, всё не настолько плохо. Рыб и медуз руками не трогайте. Если пойдёте купаться одна рано утром да куда нибудь подальше заплывете и вокруг больше никого, то можно и мурену,и ската встретить и барракуду. Но так лучше не делать
Муж как то рядом с мантой огромной плавал. Не рано утром и не один.
Аннуитет 11 июля 2020
Автор , ну это вам страшно , а другие всех ловят и едят :)))
ПуГоФФка 11 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Муж как то рядом с мантой огромной плавал. Не рано утром и не один.
А я от барракуды убегала по воде как самая не своя 7 утра, вокруг никого и я уже мысленно со всеми попрощалась
Aleksakievua 11 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Автор , ну это вам страшно , а другие всех ловят и едят :)))
Я вас прошу на такого красавца босой ногой наступила моя знакомая , в прошлом году.
Нормально все
Нуждаюсь в общении 11 июля 2020
Я видела как мужчина ждал поселения, спустился на пляж, в одежде, подкатал штанины, сел на берегу на парапет и ступни опустил в воду. Рыбка хирург ( дори из мультфильма) разрезала ему ногу так, что весь пляж был залит кровищей, мужчину унесли на носилках, наложили швы. Потом его не встречала правда. ( Но уже и не поплаваешь с раной и не выпьешь с антибиотиками)
Меня больше всего бесило, что никто не предупреждал что эта рыбка бешеная, их много у самого берега, там обычно с детьми тусят
Кастрюлька 11 июля 2020
Знакомые плавали с ребенком, какая то фигня малого удалила под водой , месяц был красный ожог на руке и волдырь, сейчас шрам на пол руки остался.
Сладко-соленая 11 июля 2020
Навпаки, цікаво роздивлятися цих підводних красенів. Люблю червоне море. Звісно, нікого з підводних жителів зачіпати, провокувати, годувати не можна.
Миссис Буркул 11 июля 2020
Рыбок хирургов обплывать, кораллы не трогать, по ним не ходить, рыб не кормить- и ничего с вами не случится.
Я наоборот в 6 утра неслась как угорелая на пляж за крупняком- с 6 до 8 утра они еще кормятся и приплывают ближе к берегу, видела всех и крупного размера, кроме коровы
На перекуре 11 июля 2020
Они не нападают,они обороняются.не трогайте и вас не тронут.Красное море прекрасно и восхитительно красиво!
Кастрюлька 11 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
А я от барракуды убегала по воде как самая не своя 7 утра, вокруг никого и я уже мысленно со всеми попрощалась
Ужас. Только что прочитала за неё.
Само_достаточная 11 июля 2020
Лет 10 назад глубоко порезала ногу о кораллы, остался шрам ...Тем не менее очень люблю красное море за его уникальный подводный мир... Ну и близко к кораллам не подплываю. Хочу в Египет😍
Морковку дай 11 июля 2020
Лежала у самого берега на песочке - фотографировалась, рыба хирург начала нападать на ноги, там яркий лак думала из-за этого, выскочила из воды, чудом целая.
А красное море прекрасно, но нужно быть осторожным
автор Пыхтелка 11 июля 2020
Девочки, спасибо за ваши истории и советы. Радует, что все же не так все страшно и катастрофично.
Шальная коклетка 11 июля 2020
Не в каждом отеле есть кораллы и морские обитатели. Люди деньги платят, чтоб поехать и посмотреть. Красиво же.
В Хургаде - голяк-море, пустое и скучное. На Синае красиво!
Невидимка 11 июля 2020
В Continentale очень понравился риф. Кого только там не видели! Скатов, мурены, черепаху, манту!Детям показала нсмс картинке, какие рыбы опасные, они их не трогали. И хирургов, и крылаток видели, но не трогали, по кораллам не ходили.
автор Пыхтелка 11 июля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Не в каждом отеле есть кораллы и морские обитатели. Люди деньги платят, чтоб поехать и посмотреть. Красиво же.
В Хургаде - голяк-море, пустое и скучное. На Синае красиво!
Как раз на Синае и будем
Пополняю_Карму 11 июля 2020
Эта хирург? А чем она режет?
Японский Городовой 11 июля 2020
Пдскажите, я тоже лечу в Египет, какие средства от ожогов взять с собой? Что заранее подготовить в домашнюю аптечку?
Аннуитет 11 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Эта хирург? А чем она режет?
Она ничем не режет , просто хищница и кусается :)) ( не больно )
Kessedi 11 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Она ничем не режет , просто хищница и кусается :)) ( не больно )
Как раз режет!У нее есть около хвоста дополнительные острые плавники которые открывает в случае опасности и пытается ударить хвостом..., а в Красном море эти рыбки - сохалы их еще зовут, особенно агрессивные...Часто туристы даже не понимают, где они порезались...К счастью, крупные сохалы осторожны и не лезут к берегу, а мелкие только царапают.