11 июля 2020

Повышение тарифов

Сегодня заседание НКРЭКУ
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
такое конское повышение (в 4 раза)
автоматически отразится на всем сразу — привет, подорожание проезда в метро и муниципальном транспорте; привет, очередное подорожание продуктов и ТНП; ну и красивые платежки тоже привет. То есть повышение тарифа повысит конечную цену, но к решению проблем отрасли не приведет.
ТигрЛьвович 11 июля 2020
Дайте ссылку на первоисточник, плиз
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Никогда не думала, что увижу, как возьмутся за руки и выступят единым фронтом энергетики и промышленные потребители. Обычно они между собой воюют и в перманентных контрах находятся, разной степени интенсивности. Но, видимо, в этот раз ситуация диктует закопать томагавки и заключить пакт о ненападении.
А все потому, что НКРЭКУ посетила богатая во всех отношениях мысль поднять тарифы на передачу электроэнергии. Две недели назад регулятор уже заседал и рассматривал проект повышения тарифов… В ЧЕТЫРЕ РАЗА (сорри за капс, я просто преисполнилась и не совладала).

Да, так вот. Две недели назад удалось этот энтузиазм регулятора как-то притушить, потому что присутствовавшие на заседании депутаты и представители бизнеса если и не сказали «регулятор, иди ....й», однако отчетливо дали это понять. И аргументировали свою позицию тем, что такое конское повышение автоматически отразится на всем сразу — привет, подорожание проезда в метро и муниципальном транспорте; привет, очередное подорожание продуктов и ТНП; ну и красивые платежки тоже привет. То есть повышение тарифа повысит конечную цену, но к решению проблем отрасли не приведет. Совместными усилиями это безумное решение удалось отложить.

Отложить — да. Но не отменить окончательно. Бо члены НКРЭКУ не пальцем деланные, их так просто на испуг не возьмешь. И вот завтра, в субботу, когда все люди будут парить булки на даче и на пляжах, эти неугомонные снова собираются, чтобы все-таки проголосовать повышение тарифов. Правда, не в четыре раза, а в два. Старый проверенный метод, когда увеличиваешь давление многократно, а потом отпускаешь наполовину — и человек счастлив. Ну или анекдот про раввина и козу, тоже в тему.

Ну это же гораздо проще, чем что-то там рассматривать, какие-то законопроекты, опять же все коррупционные схемы останутся неприкосновенными. А все финансовые издержки, как всегда, понесут конечные потребители.

Ну и ждем теперь, как Коломойский через свои прикормленные суды побежит получать льготу и не платить по новым тарифам. Он всегда так делает😁
ТигрЛьвович 11 июля 2020
Автор, без обид - кидайте ссылку. Иначе Вам и жалоба на тему
Снежнакомка 11 июля 2020
Эту электроэнергию некуда девать, блоки атомных станций останавливают, а цену решили поднять. Логика!
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, без обид - кидайте ссылку. Иначе Вам и жалоба на тему
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Дайте ссылку на первоисточник, плиз
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, без обид - кидайте ссылку. Иначе Вам и жалоба на тему
11 липня відбудеться засідання НКРЕКП

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, повідомляє, що 11 липня 2020 року о 10-00 відбудеться засідання НКРЕКП у формі відкритого слухання за адресою: м. Київ, вул. Смоленська, 19, кім. 123 (конференц-зал).

Онлайн-трансляція засідання НКРЕКП відбудеться на офіційному вебсайті Регулятора та каналі Youtube.

Онлайн-реєстрація проводиться на офіційному вебсайті Регулятора в розділі «Реєстрація онлайн».

Питання порядку денного:

1. Про прийняття постанови НКРЕКП «Про внесення змін до постанови НКРЕКП від 10.12.2019 № 2668» (щодо перегляду тарифу на послуги з передачі електричної енергії ПРАТ «НЕК «УКРЕНЕРГО»).

2. Про прийняття постанови НКРЕКП «Про внесення змін до постанови НКРЕКП від 10.12.2019 № 2669» (щодо перегляду тарифу на послуги з диспетчерського (оперативно-технологічного) управління ПРАТ «НЕК «УКРЕНЕРГО»).

3. Про прийняття постанов НКРЕКП про внесення змін до постанов НКРЕКП від 10.12.2019 № 2670 – 2698, від 04.02.2020 № 279, від 04.02.2020 № 280 (щодо перегляду тарифів на послуги з розподілу електричної енергії для ОСР).
Солнечный день 11 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, без обид - кидайте ссылку. Иначе Вам и жалоба на тему
К чему жалоба, эти животинки в верхах давно мусолят эту тема. И таки возьмутся рано или поздно за это на деле. Так хочуМатюкнуться, но нельзя
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Эту электроэнергию некуда девать, блоки атомных станций останавливают, а цену решили поднять. Логика!
У Коломойского всё отлично с логикой
ТигрЛьвович 11 июля 2020
Спасибо увидела.) Так что именно повышается? Тариф на передачу электроэнергии?
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Спасибо увидела.) Так что именно повышается? Тариф на передачу электроэнергии?
Почитайте, текст скинула
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
К чему жалоба, эти животинки в верхах давно мусолят эту тема. И таки возьмутся рано или поздно за это на деле. Так хочуМатюкнуться, но нельзя
Тоже цензурных слов не осталось
Ms. Откровенность 11 июля 2020
А повышение зарплат тоже будет?
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Эту электроэнергию некуда девать, блоки атомных станций останавливают, а цену решили поднять. Логика!
Я конечно понимала, что клоуны устроят лютый пи....ц, но даже не ожидала, что с такой скоростью и в таких масштабах
Думала, успеем закончить все дела и слиняем
А тут бежать надо, роняя тапки
Железный коготь 11 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
У Коломойского всё отлично с логикой
Да, и ум не отнять, такое провернуть с шариковыми
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А повышение зарплат тоже будет?
Обов´язково
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Да, и ум не отнять, такое провернуть с шариковыми
Красавчик
кружкаЭсмарха 11 июля 2020
Это сразу можно считать что ВСЕ в Украине подорожает в 4 раза. кроме зарплат конечно
Кракадэ 11 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, без обид - кидайте ссылку. Иначе Вам и жалоба на тему
А если ссылки нет, а автор там уборщицей работает? Я против вашего бана.Здесь все имеют право выражать свои мысли.
Кракадэ 11 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А повышение зарплат тоже будет?
Бюджет пустой.
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляКракадэ
А если ссылки нет, а автор там уборщицей работает? Я против вашего бана.Здесь все имеют право выражать свои мысли.
Есть ссылка на оф сайт выше
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Бюджет пустой.
Уже всё
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Это сразу можно считать что ВСЕ в Украине подорожает в 4 раза. кроме зарплат конечно
Разумеется
кружкаЭсмарха 11 июля 2020
я вообще если честно офигеваю с этой влады. сколько бабла за счет этой пандемии из бюджета высосали
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
я вообще если честно офигеваю с этой влады. сколько бабла за счет этой пандемии из бюджета высосали
Сватократия
ТигрЛьвович 11 июля 2020
Ответ дляКракадэ
А если ссылки нет, а автор там уборщицей работает? Я против вашего бана.Здесь все имеют право выражать свои мысли.
Я Автора не забанила, она дала ссылку... А если ’мысли уборщиц’ на политические и зкономические темы, не подкреплены ссылкой, то это, извините, фейк и за это здесь положен бан.
ТигрЛьвович 11 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я конечно понимала, что клоуны устроят лютый пи....ц, но даже не ожидала, что с такой скоростью и в таких масштабах
Думала, успеем закончить все дела и слиняем
А тут бежать надо, роняя тапки
А тема у Вас, Автор, таки явно провокационная... Ну бегите, кто Вам мешает?
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
я вообще если честно офигеваю с этой влады. сколько бабла за счет этой пандемии из бюджета высосали
’Воистину, это самая народная власть из всех, что были. Всё тупое, тёмное, закостенелое из народа там, все приметы, все суеверия
Плюс исконно народная привычка обвинять кого-то в своих бедах. ’

Если президент говорит, что год високосный виноват

Яке їхало, таке і здибало - поглотители ТВ контента выбрали себе подобных
автор Сорока-ворона 11 июля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
А тема у Вас, Автор, таки явно провокационная... Ну бегите, кто Вам мешает?
Провокация в том, что нам тарифы повышают на ровном месте???