11 июля 2020

Чума? Мне страшно...

Прочитала про то что развивается чума где то не далеко... И уде прогнозируют какую то хрень на осень. Прям готовятся к ней.
Так страшно.!
Я не понимаю, запасаться деньгами или запасами еды?
Стоит ли депозит снимать?
Чето я паникую... Пойду попью чаёк..
Хомяк с пастой 11 июля 2020
идите не чаёк пить лучше.
автор Любительница 11 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
идите не чаёк пить лучше.
Скоро прийдется, 😂😂😂😂
Дайте подуться 11 июля 2020
Ну так надо же сто то на замену короне придумать. Ппц, беспрелел! Душат народ, сволочи... Главное, что мы ничего не можем сделать и всем придётся участвовать в очередном маразме...
Тут как тут 11 июля 2020
А фиг его знает? Но в ютубе двухгодичной давности были видео и про обнуление и про голод и про болезни.Там новори что деньги станут пылью и не будут иметь значение Выдивут те кто будет жить возое земли.Походу голод имели ввиду даже ООН об жиом заявляет.
ТрубоДурочка 11 июля 2020
Запасаться запасами еды обязательно. Туалетную бумагу не забудьте. Депозит оставить. Это очень умное вложение в нашем государстве.
Коко На Страже 11 июля 2020
Такое впечатление, что это первая вспышка чумы)
Хватит паниковать.
Ну или идите на сайт ВОЗ и почитайте, сколько всякой хрени постоянно в мире вертится) Для полного ’погружения’.
младокошкина 11 июля 2020
Ответ дляТут как тут
А фиг его знает? Но в ютубе двухгодичной давности были видео и про обнуление и про голод и про болезни.Там новори что деньги станут пылью и не будут иметь значение Выдивут те кто будет жить возое земли.Походу голод имели ввиду даже ООН об жиом заявляет.
голод грозит совсем по другим причинам)
а тут вы все в кучу свалили))
Вы бе еще сюда секс-меньшинства приплетали,что человечество перестанет размножаться и вымрет
Добрая свекровь 11 июля 2020
В Монголии недавно в новостях показывали. Так у них там периодически бывает, от местных крысок. Не накручивайте себя
Сарафанное радио 11 июля 2020
А недалеко это где?
автор Любительница 11 июля 2020
Ответ дляТут как тут
А фиг его знает? Но в ютубе двухгодичной давности были видео и про обнуление и про голод и про болезни.Там новори что деньги станут пылью и не будут иметь значение Выдивут те кто будет жить возое земли.Походу голод имели ввиду даже ООН об жиом заявляет.
Возле огорода имеете ввиду?
младокошкина 11 июля 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Запасаться запасами еды обязательно. Туалетную бумагу не забудьте. Депозит оставить. Это очень умное вложение в нашем государстве.
первоочередно гречка! во время голода туалетная бумага как-то не так и актуальна)))
Коко На Страже 11 июля 2020
Я вам помогу)
’В 2010-2015 гг. во всем мире было зарегистрировано 3248 случаев заболевания чумой, в том числе 584 случая смерти’ иииии.... ’Сегодня чума легко поддается лечению антибиотиками, а профилактика инфекции не представляет особых сложностей при условии соблюдения стандартных мер предосторожности’
Идите пейте чаек)
Конфиденциальность 11 июля 2020
Список
1 туал бумага
2 гречка 100 кг
3 соль 100 кг
4 сахар 200 кг
5 противочумной костюм
6 две морозильные камеры мяса, если свет отключат сделаете пикник с соседями
автор Любительница 11 июля 2020
Ответ длямладокошкина
первоочередно гречка! во время голода туалетная бумага как-то не так и актуальна)))
Я на гречку смотреть не могу. 😂
Лорка-хлорка 11 июля 2020
Не беспокойтесь, шапочку из фольги наденьте и тогда бил Гейтс не сможет вами управлять через чип
автор Любительница 11 июля 2020
Ну ок. А что скажете про то что готовят вторую волну короны на октябрь?
автор Любительница 11 июля 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Не беспокойтесь, шапочку из фольги наденьте и тогда бил Гейтс не сможет вами управлять через чип
Аааааа. У меня нет его😂
Раз одела не бу 11 июля 2020
Ответ дляЛюбительница
Скоро прийдется, 😂😂😂😂
Это я читала вчера в новостях короны( подписана в телеграмме) что в Казахстане выявили другой более опасный вирус, вроде похож на Ковид, только тесты отрицательны и имеет более смертоносный исход. Типа неизвестная пневмония более смертоносная чем Ковид. И знаете, кто заявил?! китайское посольство в Казахстане. Там заболели китайцы
автор Любительница 11 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Это я читала вчера в новостях короны( подписана в телеграмме) что в Казахстане выявили другой более опасный вирус, вроде похож на Ковид, только тесты отрицательны и имеет более смертоносный исход. Типа неизвестная пневмония более смертоносная чем Ковид. И знаете, кто заявил?! китайское посольство в Казахстане. Там заболели китайцы
Я не националистка и не расистка. Но *ля эти китайцы уже за*али. Слово достали очень мягко в данном контексте. Че ж им не сидится то тихо
Тут как тут 11 июля 2020
Ответ длямладокошкина
голод грозит совсем по другим причинам)
а тут вы все в кучу свалили))
Вы бе еще сюда секс-меньшинства приплетали,что человечество перестанет размножаться и вымрет
Поткаким? И какая разница по какой причине будет голод? Результат один- нечего кушать от слова совсем.
Конфиденциальность 11 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Это я читала вчера в новостях короны( подписана в телеграмме) что в Казахстане выявили другой более опасный вирус, вроде похож на Ковид, только тесты отрицательны и имеет более смертоносный исход. Типа неизвестная пневмония более смертоносная чем Ковид. И знаете, кто заявил?! китайское посольство в Казахстане. Там заболели китайцы
Ну по сути вирусняк скрещивается и мигрирует, сильных прогнозов дать никто не может, но то что весна репетиция была это да/да.
А еще пол года назад на новогодние праздники никто и подумать не мог, у меня тогда трэш в жизни творился и я думала все капец наступает, аж оказалось тогда все было супер
Тут как тут 11 июля 2020
Ответ дляЛюбительница
Возле огорода имеете ввиду?
Наверное да.Еще говорили снменной фонд сохранять надо, то есть семена собирать.Потому как сейчас полно гибридов которые дают пустые не жизнеспособнные семена.
Жерица ночи 11 июля 2020
Ответ дляЛюбительница
Я не националистка и не расистка. Но *ля эти китайцы уже за*али. Слово достали очень мягко в данном контексте. Че ж им не сидится то тихо
И никто с ними ничего не сделает. Потому что все производство там.
Раз одела не бу 11 июля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Ну по сути вирусняк скрещивается и мигрирует, сильных прогнозов дать никто не может, но то что весна репетиция была это да/да.
А еще пол года назад на новогодние праздники никто и подумать не мог, у меня тогда трэш в жизни творился и я думала все капец наступает, аж оказалось тогда все было супер
Разносчики всякой заразы- китайцы...всегда у них есть какая то хрень.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 11 июля 2020
))))
Чума лечится эффективно потому нет смысла боятся.
disc5555 11 июля 2020
О чуме слышали все, но на всякий случай напомните, — что это такое?
Чума — крайне заразное инфекционное заболевание, которое, в отличие от печально известного коронавируса SARS-CoV-2, имеет бактериальную природу и известно человечеству с давних времен. Как правило, когда говорят о чуме, имеется в виду одна из двух ее основных клинических форм — легочная или бубонная (наиболее распространенная).

Возбудителем чумы является бактерия Yersinia pestis, известная как чумная палочка. Это зоонозная бактерия, как правило, присутствующая в организме мелких млекопитающих (крыс, мышей, белок, луговых собачек) и живущих на них блох.

Чума является очень опасным заболеванием, поскольку заражение может происходить сразу тремя путями: вместе с укусом инфицированной блохи, при незащищенном контакте с зараженными биологическими жидкостями или материалами; а также же воздушно-капельным путем при вдыхании частиц или капель, выдыхаемых болеющим легочной формой чумы человеком.

Помимо этого, чума крайне летальна: как сообщает Всемирная организация здравоохранения, без своевременного лечения эта болезнь может иметь коэффициент летальности от 30% до 100%. А без раннего начала лечения легочная форма заболевания всегда приводит к смерти.

Хорошо, а какие у чумы симптомы?
Тяжелая пневмония; сильное увеличение лимфатических узлов (раздувшиеся лимфоузлы, называемые ’бубонами’, и дали название бубонной чуме), сопровождающееся резким повышением температуры до 39,5–41 °C ; сепсис.

Инкубационный период у человека, заразившегося чумой, составляет от 1 до 7 дней (по данным медицинского справочника MSD — от 2 до 5 дней, но варьируется от нескольких часов до 12 дней при бубонной форме). За этот период у заболевшего обычно развивается острое лихорадочное состояние.

Чума также сопровождается ознобом, головною болью, бредом, помутнением сознания, общей слабостью, ломотой в теле, тошнотой и рвотой.

Бубонная чума на начальных стадиях редко передается от человека к человеку, но в запущенной форме может перерасти в легочную форму, которая является очень заразной.

Эта болезнь лечится?
Да, и довольно успешно. Главное условие — вовремя выявить наличие инфекции в организме и сразу же начать лечение.

В зависимости от пути проникновения инфекции различаются две основные формы чумной инфекции: бубонная и легочная. Все формы чумы поддаются лечению, если выявляются достаточно рано.

Как отмечают эксперты ВОЗ, значительная доля пациентов, у которых заболевание диагностируют в течение 24 часов после появления симптомов и начинают проводить терапию, излечивается от чумы.

Бактерия Yersinia pestis, которая является возбудителем чумы, под микроскопом

На изображении: Бактерия Yersinia pestis, являющаяся возбудителем чумы, под микроскопом.

Выявляют болезнь посредством лабораторного тестирования методами окрашивания, посева, серологического анализа и ПЦР. Существует также экспресс-тест.

Чума — болезнь, известная с библейских времен, и хотя лечить ее научились относительно недавно (в начале XX века), к настоящему времени методы лечения определены и научно подтверждены. Поскольку это бактериальное заболевание, оно успешно лечится антибиотиками с одновременным проведением поддерживающей терапии.

Как не заболеть чумой? После коронавирусной пандемии лучше знать наверняка
Для начала стоит определить, где чаще всего обнаруживают случаи заболевания чумой: это Демократическая Республика Конго, Перу и Мадагаскар (там случаи бубонной формы болезни регистрируются практически каждый год во время эпидемического сезона (сентябрь-апрель), отмечают в ВОЗ).

Как и в случае с коронавирусом, мы рекомендуем следить за информацией об эпидемической ситуации в регионе только на проверенных и официальных сайтах: на портале Всемирной организации здравоохранения, Министерства здравоохранения Украины и Центра общественного здоровья.

Поскольку главным распространителем чумы являются блохи, по возможности следует избегать контакта с дикими мелкими млекопитающими, в частности крысами, и не прикасаться к трупам животных.

Как сообщается на сайте ВОЗ, специалисты организации не рекомендуют проводить вакцинацию населения, за исключением групп повышенного риска (например, сотрудников лабораторий, которые постоянно подвергаются риску заражения, и работников здравоохранения).
disc5555 11 июля 2020
Я слышал/а только о пандемии Черная смерть. А были еще случаи массовых вспышек чумы? Как давно?
Первой чумной пандемией считается Юстинианова чума, бушевавшая в мире целых два столетия - с 541-го по 750 год. Она началась в годы правления византийского императора Юстиниана I. Зараженные крысы на египетских торговых кораблях принесли заболевание в Константинополь, а уже оттуда оно распространилось на Европу, Центральную и Южную Азию, Аравию и Северную Африку.

В течение последующих двух веков болезнь периодически вспыхивала в виде отдельных эпидемий. Число погибших от Юстиниановой чумы, по разным оценкам, составляет от 25 до 50 миллионов человек.

Самой известной пандемией чумы, широко отображенной в литературе, кино и других видах искусства, является Черная смерть (1346 - 1353). Всего за семь лет она унесла, по одной из оценок, до 200 миллионов жизней. Особенно сильно болезнь бушевала в Европе, куда она пришла из Азии. Также чума поразила регион Северной Африки.

Картина Питера Брейгеля Старшего ’Триумф смерти’, одно из самых известных изображений Черной смерти в искусстве

Инфекция убила от трети до половины всего населения мира. Пандемия привела к большим социальным и политическим изменениям, обострению религиозного фанатизма в Европе и развитию медицины.

Третья пандемия чумы началась в 1855 году и закончилась в начале ХХ века. Тогда вспышка бубонной и легочной форм болезни произошла в китайской провинции Юньнань. Только в Китае и Индии пандемия, продолжавшаяся несколько десятилетий, унесла жизни свыше 12 млн человек.

Последней на сегодняшней день крупной эпидемией чумы считается вспышка инфекции в Маньчжурии в 1910—1911 годах. Тогда, по разным оценкам, погибло от 60 до 80 тысяч человек, а смертность составила 100% — не было зафиксировано ни одного подтвержденного случая выздоровления у пациентов с легочной формой чумы.

Так бояться новой пандемии чумы стоит?
Хотя в начале июля 2020 года в Китае и Монголии зафиксировали вспышку бубонной чумы, активное внимание медиа это привлекло, вероятно, из-за продолжающейся пандемии коронавируса SARS-CoV-2.

На самом деле, подобные вспышки чумы в Монголии и Китае (а также в Демократической Республике Конго, Перу и Мадагаскаре) встречаются регулярно.

Случаи заболевания в Монголии обусловлены местными обычаями употребления в пищу мелких грызунов, в частности сусликов, которые могут переносить инфекцию.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2010-го по 2015 годы во всем мире было зарегистрировано 3248 случаев заболевания чумой, в том числе 584 случая со смертельным исходом.

Сейчас болезнь локализована, заболевшие госпитализированы, а в китайской районе Внутренняя Монголия объявлен третий уровень опасности. Подробно об этой вспышке НВ рассказывал в своем сюжете.

’Хорошо, что в данном случае болезнь удалось выявить на ранней стадии, изолировать пациента, начать лечение и предотвратить распространение. Бубонная чума, в отличие от Covid-19, вызывается не вирусом, а бактерией, и эффективно лечится антибиотиками. Несмотря на тревожащее внешнее сходство - новая инфекционная угроза наступает с Востока! - есть все основания полагать, что это изолированный случай, с которым вскоре будет покончено’, - рассказал Русской службе BBC доктор Мэтью Драйден, консультант-микробиолог из Университета Саутгемптона.

Доктор Майкл Хэд из этого же университета в интервью CNN также прогнозирует, что эта вспышка ограничится одним регионом.

’Как бы то ни было, это не перерастет в глобальную угрозу, как мы это видели на примере COVID-19’, — заявил он.

Статистика Всемирной организации здравоохранения показывает, что с 2010-го по 2015 годы во всем мире было зарегистрировано 3248 случаев заболевания чумой, в том числе 584 случая со смертельным исходом.
Да Щас же 11 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
В Монголии недавно в новостях показывали. Так у них там периодически бывает, от местных крысок. Не накручивайте себя
Потому что жрут, что попало.
младокошкина 11 июля 2020
Ответ дляТут как тут
Поткаким? И какая разница по какой причине будет голод? Результат один- нечего кушать от слова совсем.
к чему эта дурацкий оборот ’от слова совсем’?) в каждом посте повторяют как попугаи)))
Нет, нечего кушать не от слова совсем)))) потому что есть всегда будет что, химическая промышленность развивается нереальными темпами, и если бы не она, но 7 млрд уже давно бы умерло от голода, НАТУРАЛЬНОЙ еды уже бы сейчас на всех не хватило.
А сейчас начнут выращивать мясо в лабораториях, и ’еды’ на всех хватит)
А вот ’с дачки-огорода’ - это увы будет роскошь. Хотя это и сейчас есть только у тех, у кого есть СВОЙ огород. Все остальные фермеры используют такое количество химии, что натуральной эту продукцию назвать сложно.

И вот тут еще одна проблема, которую пока в Украине не решают, пестициды и гербициды, которыми массово обрабатывают поля, уничтожают пчел, не будет пчел - не будет урожаев, не будет угрожает - не будет еды и тд.
В Европе уже есть запреты, а до нас конечно дойдет нескоро + многие все равно и после запретов будут продолжать использовать запрещенные препараты.
Ну и тд и тд

Так что есть разница по какой причине голод.
Антонина матушка 11 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Ну так надо же сто то на замену короне придумать. Ппц, беспрелел! Душат народ, сволочи... Главное, что мы ничего не можем сделать и всем придётся участвовать в очередном маразме...