11 июля 2020

Образование. Как роды) Помогите мне определиться))

Реально легче родить, чем принять решение)
31год, нет ВО.
В этом году хочу поступать. Рассматриваю вариант психология - интересно мне, и будет корочка, работать думаю не буду по специальности, т.к. у мужа свой бизнес, дает мне одно направление.
Второй вариант медсестра, почти три года в колледже на очном, не скажу что меня тянет в медицину нет. Но очень хорошие перспективы учить параллельно язык и возможно в дальнейшем , не знаю когда, через 5_ 10 лет, уехать заграницу с ребёнком.
Пока в семье все хорошо, но точит меня что-то, что не дай бог что, у меня ни кола, ни двора и образования нет, психология это больше саморазвитие, но никак не смогу применять для денег думаю.
Стоит ли рассматривать учёбу в колледже на медсестру, не от любви к профессии а как определенный план действий ? В прошлом году не поступила, муж отговорил ( заметила, его это бесит, хотя сам мечтает купить недвижимость в Германии) не было с кем оставить ребёнка чтоб учиться, а сейчас моя мама уволилась и может пол дня помочь с внуком. Не знаю стоит ли это времени и сил, или просто заниматься направлением которое даёт муж и чисто зарабатывать деньги, без учеб, и фантазий, что когда-то, кде-то, что-то...))
Ацетилсалициловая кислота 11 июля 2020
Я бы занималась спортом, учила языки и одыхала за границей если бы мой муж зарабатывал. Это моя мечта.
Помогалочка 11 июля 2020
Научится работать в мужа по направлению, так скажем под крылом все усечь, а потом исходя с опыта в данной сфере пойти работать на свой хлеб.

Но это если дает такую возможность данное направление.
Ра ру ра ру ра 11 июля 2020
пробуйте однозначно

Куме 45
Ни дня не работала
Сейчас детям по 20 и 25
Кум с молодой
Она сама,правда,домина есть в пригороде,но оплачивать и содержать у кума кляньчить надо
західний_діалект 11 июля 2020
автор, что именно бесит мужа, работа медсестрой, учеба на медсестру, ваша учеба в целом, или то, что надо деньги на обучение выделять?
Инфотуфелька 11 июля 2020
При образовании медсестры можно косметолог ом быть
автор Непогодка 11 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я бы занималась спортом, учила языки и одыхала за границей если бы мой муж зарабатывал. Это моя мечта.
Спорт сам по себе не интересен, просто ради тела. Должна быть цель, ради которой и язык учить и собой заниматься, комплекс короче. Пока болтаюсь.., как в проруби(
Анонимарик 11 июля 2020
Психологию не рассматриваете, это сложное направление, требующее очень больших инвестиций, а вот мед колледж ок, язык+, курсы косметологов, маникюр итд. Всё при Вас останется в любой стране.
Ацетилсалициловая кислота 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Спорт сам по себе не интересен, просто ради тела. Должна быть цель, ради которой и язык учить и собой заниматься, комплекс короче. Пока болтаюсь.., как в проруби(
Так идите поработайте на дядю от звонка до звонка. Пару раз вас унизят, подставят и сразу поймете чего хотите в жизни.
автор Непогодка 11 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
автор, что именно бесит мужа, работа медсестрой, учеба на медсестру, ваша учеба в целом, или то, что надо деньги на обучение выделять?
Моя учёба любая, говорит нужно было учится раньше. Бери направление и работаю, не изобретай велосипед. Но там тоже нужно приложить усилий, и плюс, я и под крылом и в то самое время, вдруг чего, он мне может быстро кислород перекрыть, это не такое направление, что научилась и ушала
Ра ру ра ру ра 11 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Психологию не рассматриваете, это сложное направление, требующее очень больших инвестиций, а вот мед колледж ок, язык+, курсы косметологов, маникюр итд. Всё при Вас останется в любой стране.
Косметолог
Вот я пришла сег утром к своей,час вакуумный и полчаса лазера
Положила на тумбочку 1200 грн
И таких 8-10 за день у косметолога
західний_діалект 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Моя учёба любая, говорит нужно было учится раньше. Бери направление и работаю, не изобретай велосипед. Но там тоже нужно приложить усилий, и плюс, я и под крылом и в то самое время, вдруг чего, он мне может быстро кислород перекрыть, это не такое направление, что научилась и ушала
в такой ситуации Вам точно психологом не стоит идти, эта не та профессия, где внезапно выучилась, и сразу народ потянулся, себя придется долго раскручивать, набирать клиентов, хорошо зарекомендовать у них, найти клинику, куда могут принять на постоянную работу, и другие тонкости. девушки выше правильно пишут, что нужна работа, для которой достаточно недолгих курсов, тогда и муж не так раздражаться будет, и порог вхождения ниже, и времени на учебу уйдет меньше
автор Непогодка 11 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Косметолог
Вот я пришла сег утром к своей,час вакуумный и полчаса лазера
Положила на тумбочку 1200 грн
И таких 8-10 за день у косметолога
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется сейчас пойдут девочки - косметологи с ВО по дерматологии, или гастро, эндокринологи. Медсестрам перекроют дорогу.
Ра ру ра ру ра 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется сейчас пойдут девочки - косметологи с ВО по дерматологии, или гастро, эндокринологи. Медсестрам перекроют дорогу.
медсестры тоже нужны
Укооы,капкльницы в вену
Дома,ходить по домам
Таких клиентов много,а в больницу дорого очень

У нас по городу уже ездит авто,реклама,ваша медсестра на дом,знаю,что у нее работы с головой
Тихомандражная 11 июля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
При образовании медсестры можно косметолог ом быть
Косметологом можно быть с дипломом врача. С дипломом медсестры можно быть косметичкой.
Распутница 11 июля 2020
Автор, идите на психологию, сейчас это мега популярно и скорее всего чем дальше тем будет более популярно, тем более Вам это интересно. Вы просто рассматриваете, что направление психология - это психолог и все, но это и коучинг, и наставничество и работа с детьми и все это сейчас очень популярно. Можно работать как оффлайн та и он-лайн. В общем, перспектив - море.
А медсестра, что уколы колоть, ну извините, у вас такой выбор, а вы уколы колоть...
Тихомандражная 11 июля 2020
Я бы не пошла на медсестру. Все равно за границей надо заново подтверждать диплом , это тяжело. Придется работать сиделкой, санитаркой.
Идите на курсы маникюра что-ли
Бибер-анонимер 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Спорт сам по себе не интересен, просто ради тела. Должна быть цель, ради которой и язык учить и собой заниматься, комплекс короче. Пока болтаюсь.., как в проруби(
Ищите что то типа финансы и кредит, бухгалтер- классная профессия.
Медсестрой- это бред, вы пойдете на тяжелую суточную работу за минималку?
Психолог- не профессия.
Короче, четко определитесь зачем?
Бибер-анонимер 11 июля 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Косметолог
Вот я пришла сег утром к своей,час вакуумный и полчаса лазера
Положила на тумбочку 1200 грн
И таких 8-10 за день у косметолога
Для этого не надо во, достаточно курсов косметолога
Бибер-анонимер 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется сейчас пойдут девочки - косметологи с ВО по дерматологии, или гастро, эндокринологи. Медсестрам перекроют дорогу.
Вы ошибаетесь, вообще не надо образование, только курсы
автор Непогодка 11 июля 2020
Ответ дляТихомандражная
Я бы не пошла на медсестру. Все равно за границей надо заново подтверждать диплом , это тяжело. Придется работать сиделкой, санитаркой.
Идите на курсы маникюра что-ли
Ну вы сравнили ) Сейчас все кажется тяжело, а через 10 лет куда идти с курсами маникюра в 41?
Голубец 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Моя учёба любая, говорит нужно было учится раньше. Бери направление и работаю, не изобретай велосипед. Но там тоже нужно приложить усилий, и плюс, я и под крылом и в то самое время, вдруг чего, он мне может быстро кислород перекрыть, это не такое направление, что научилась и ушала
Автор а может вам пороще что то? Бьюти сфера например ногти, брови , прически. С таким направлением в любой стране клиенты будут. Тут курсы различные пройдете и практику и будете работать.
Голубец 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Ну вы сравнили ) Сейчас все кажется тяжело, а через 10 лет куда идти с курсами маникюра в 41?
ну вопревых класный спец маникюра работает всегда и кучу денег получает. И пофиг что 41 паспорт там не требует никто. И к 41 му вы если в теме салон уже свой можете открыть при финподдержке мужа. А медсвестра да это уколы и капельницы там роста не будет.
Кукуша 11 июля 2020
Не вижу смысла в образовании, толку от него немного, заочную вышку разве что для галочки. Подтверждение диплома заграницей - тот ещё геморрой.
Перспективнее осваивать какую-то современную профессию на которую не учат в вышках, что-то за компом. Если планируете эмиграцию, смотрите по конкретной стране что там востребовано и лучше язык учите чтобы там получать образование.
Тихомандражная 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Ну вы сравнили ) Сейчас все кажется тяжело, а через 10 лет куда идти с курсами маникюра в 41?
ЗП у мастера маникюра на порядок выше чем у медсестры. Думаете легко в 41 год бегать по отделению на 80 больных с 8 до 8 утра? Или как по вашему выглядит работа медсестры? Эта работа тяжела не только физически, но и морально.
Настенные трусы. 11 июля 2020
Образование чтоб помогло работать у мужа не рассматриваете?
В будущем будет и опыт и образование