11 июля 2020

Борьба с сахарной и углеводной зависимостью....

Кто-то пробовал отказываться полностью, как проходил процесс?, долго так продержались?, сорвались ли потом?
а то я чувствую, что слишком много кушаю подобных вещей. Здоровье в порядке, проверяла недавно по всех фронтам.
НеГолосую 11 июля 2020
Типа не есть сладкого?
Ну неделю ломает, дальше вообще не хочется.

Все едят торт, а пофиг.
автор Утка_в_тапках 11 июля 2020
Ответ дляНеГолосую
Типа не есть сладкого?
Ну неделю ломает, дальше вообще не хочется.

Все едят торт, а пофиг.
а долго будет ломать, у меня капец какой-то, как захочется не могу выдержать... думаю к психологу может... или перетерпеть попробовать
Царевна_несушка 11 июля 2020
Именно от сахара легко в один день. Но делаю творожные запеканки с изюмом и стевией, когда тянет на сладкое. Батончики без сахара с фруктозой тоже хорошо утоляют эту жажду сладенького. Ещё делаю сырки в шоколаде из творога и кураги.
Углеводы. Заменила пшеничную муку на кукурузную и рисовую. Лаваш бездрождевой. Макароны ц/з.
Как-то так
НеГолосую 11 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а долго будет ломать, у меня капец какой-то, как захочется не могу выдержать... думаю к психологу может... или перетерпеть попробовать
Ну неделю.
Поищите, есть препараты, уменьшающие ломку.
Препараты хрома.
Звоночек 11 июля 2020
Я пытаюсь. Летом, в сезон фруктов, легче. Без хлеба обхожусь. А вот сахар... Периодически хряпаю мороженое , а потом ’ ем’ себя
Потрындельница 11 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Именно от сахара легко в один день. Но делаю творожные запеканки с изюмом и стевией, когда тянет на сладкое. Батончики без сахара с фруктозой тоже хорошо утоляют эту жажду сладенького. Ещё делаю сырки в шоколаде из творога и кураги.
Углеводы. Заменила пшеничную муку на кукурузную и рисовую. Лаваш бездрождевой. Макароны ц/з.
Как-то так
фруктоза калорийнее сахарозы во много раз. не играйтесь с ней
Ненавязчивый синтезатор 11 июля 2020
В студенческие годы ела много, поправилась на 5 кг, взялась за себя,отказалась от сахара в чай,привыкла быстро,до сих пор с сахаром мне не вкусно. Булочки и п родные перестала покупать и печь,когда появился ребенок делаю ради нее,но редко и,например,на пол-рецепта. Если она что-то хочет,покупаю только ей, блины с ней не ем. В гостях могу съесть одну штучку,если угощают,так себя приучила. От булочек отвыкла совсем. Торты тоже не люблю. Но конфеты,например,я не люблю с детства,может быть поэтому легко было отказаться от сладкого.
Мое мнение, попробовать отказаться совсем,например,на 21 день, а потом позволять себе,но по 1 штуке в первой половине дня. Женщинам,говорят,совсем без сладкого нельзя.
Веселуха Муха 11 июля 2020
В этом помогают цифры на глюкометре.Отрезвляет очень быстро.
Царевна_несушка 11 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
фруктоза калорийнее сахарозы во много раз. не играйтесь с ней
Я очень редко, не больше 2 батончиков в месяц, когда совсем не хочется готовить.
Потрындельница 11 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Я очень редко, не больше 2 батончиков в месяц, когда совсем не хочется готовить.
как мне это знакомо. но, правда, если все же отказаться от сладкого, значит уметь держать себя в руках. тогда никакие соблазны не страшны. У меня в доме нет ни сахара, ни фруктозы и даже выбросила еритрол. и уже не хочу шоколадку.
Царевна_несушка 11 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
как мне это знакомо. но, правда, если все же отказаться от сладкого, значит уметь держать себя в руках. тогда никакие соблазны не страшны. У меня в доме нет ни сахара, ни фруктозы и даже выбросила еритрол. и уже не хочу шоколадку.
Мне легче потому что я не сладкоежка, но иногда что-то пробивает. От мучного гораздо сложнее отказаться.
Дама_из_рекламы 11 июля 2020
Почти два месяца без сладкого была , хотела похудеть но не похудела . Оказалось что у меня инсулин и сахар высокий , назначили таблетки и начала худеть .
Рогнеда Карповна 11 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
а долго будет ломать, у меня капец какой-то, как захочется не могу выдержать... думаю к психологу может... или перетерпеть попробовать
Я закодировалась, советую. Тоже без сладкого и пончиков не могла, теперь пофиг и худеется комфортно.
куркулиха 11 июля 2020
Уже 1.5 года без сахаросодержащих продуктов. Ем до 6 раз в год только дессерты.
Первые полгода тяжеловато, а потом, как по маслу )
Забагаловка 11 июля 2020
Ломка страшенная((( ну не могу я летом без мороженки...
Помогает голодовка, самая настоящая. Так чтоб дня три вообще ничего кроме воды. Жрать охота))) жжжуть и при этом организм просит борща и кашу с мясом, а сладкое пофигу становится))) главное правильно зайти-выйти чтоб не навредить и не сорваться...

Сегодня съела одну мороженку
Железобетон 11 июля 2020
А у меня проблемы от сладкого не с весом, а с кожей. В очередной раз отказалась совсем, на удивление ломки не было, значит правильное осознанное решение. И не хочется.