11 июля 2020

Немецкий или английский?

Для ребёнка? Хочу лет через 6 переехать в Германию, ребёнок в школе учит английский, но пока слабо, нужно подтягивать, и вот думаю, что мне его подтягивать, лучше отдам на дополнительные по немецкому. Или без английского сейчас никак?
Железобетон 11 июля 2020
если Германия очень вероятна, то забейте на английский.
Посудомойка 11 июля 2020
немецкий конечно
Гербалайф и Ко 11 июля 2020
В Германии только немецкий
А вообще по-хорошему и нем.и анг.пригодится в жизни.
Знание языков никому еще не мешало.
И при поиске работы всегда будете в приоритете.
Сегодня сержусь 11 июля 2020
Только немецкий сейчас
Кишмишная Мая 11 июля 2020
Это сколько лет будет ребенку когда вы переедите и на каком основании переезд?
Спрошу_ка_я_у_мужа 12 июля 2020
Немецкий сейчас. Посте него английский вообще легко пойдет )) у меня наобором, первый английский, я когда немецкий начала учить - просто в а@уе была , даже все 42 вариации времен в английском - фигня, по сравнению с количеством артиклей в немецком. А роды??? А несовпадение их с укр/рус? А окончания? А отделяемые частицы? А сильные/слабые глаголы?
зы Всем, кто говорит, что немецкий легче - настучу по башке
Бабка в тапках 12 июля 2020
Немецкий в первую очередь,но английский - как подушка безопасности тоже должен быть. Мы учим у нас тут дома английский,хотя он не особо востребован, в Германии думаю у людей со знанием инглиша получше, оттого и лишним тоже не будет) У самой ребенок еще кучей всего занимается и сомневались, что вообще втиснем английский. Но папа настоял, сказал лишним точно не будет и я сама как-то потом с этой идеей сроднилась. Сейчас занимаемся онлайн с репетитором в EnglishDom, чтоб по времени не так накладно было. Усилий тратится немного, но результат есть и ребенку в кайф в такой форме учить - все в удобном цифровом учебнике,в игровой форме. Так что если что-то такое с английским подвернется,надо брать))
автор КротоТо 12 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Это сколько лет будет ребенку когда вы переедите и на каком основании переезд?
+- 10 лет