11 июля 2020

одинокие мамы, пособие отменяет всем.

Вышло новое постановление уже утвержденное (ссылку не нашла), что кто не работает официально-не получит пособие одинокой мамы, при этом если официально работает и получает минималку, то пособие тоже не дадут, потому что государство считает этих денег достаточн.
Что делать тем, кто реально с ребенком сам?
показать весь текст
Кому там слова не давали 11 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Наголосовали(
Вот я сейчас реально понимаю, какую ошибку совершила и вместе со мной все, кто сделал неверный выбор.
Это афера века, ребята.
Простите меня. Я не думала, что так будет.
Вы врёте, ничего вы не поняли и не раскаиваетесь. За Порошенко на следующих презедентских проголосуете? То-то же.
Бюст Березуцкого 11 июля 2020
Ну вы же предполагали на что будете жить с ребёнком, когда рожали сами
мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Здрасьте !!! Наоборот всё супер !!! Что вам не нра???
Что работать надо, прежде чем детей заводить ?? Так это и так понятно, а то позаводят 500 детей и орут что одеваться не во что и есть нечего (((
Президент красавчик, что-то хорошенькое делает !!!
Вот тут с Вами соглашусь - тоже считаю, что в этом плане, он прав абсолютно +++++
Кому там слова не давали 11 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Здрасьте !!! Наоборот всё супер !!! Что вам не нра???
Что работать надо, прежде чем детей заводить ?? Так это и так понятно, а то позаводят 500 детей и орут что одеваться не во что и есть нечего (((
Президент красавчик, что-то хорошенькое делает !!!
Отсыпте мне то, что вы курите
Замороженная селедка 11 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
в Германии так было тоже 15 лет назад, думали что помощь будет людям на пользу и что, эффект отличный, никто не хочет работать, все ждут пособие
В Фінляндії взагалі просто так гроші дають і нічого люди працюють, а тут треба загнобити найбіднішого і самоствердитись на його фоні.
Люблю_джаз 11 июля 2020
Ответ дляСтопудова
Зеленский сокращает население в угоду своим хозяевам
Глубокомысленный вывод.
Ряженка 11 июля 2020
С одной стороны - бедные мамы...а с другой...есть у меня одна знакомая семья...она при должности, он тоже, оба рассекают на джипах. Он на ней не женился, хотя живут вместе и общий ребенок есть. Она оформлена как мать-одиночка и получает все эти годы все положенные плюшки...Как-то это грустно...
Аннуитет 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
не потратите эти деньги вы на себя. государство найдет куда их деть и вас не спросит, не переживайте за одиноких мам.
матери-одиночки могут знать где отец, но он может специально исчезнуть, чтоб избежать ответственности за ребенка
Очень интересно как муж может исчезнуть специально, который хотел ребенка не совсем понятно мне это.
А если развод и биологический отец не хочет платить алименты, то его можно лишить прав на ребенка, но его все равно обяжут платить, но от ребенка он в будущем не будет иметь права что-то требовать.
А если мы с вами говорим о тех кто рожает не в браке, то это их собственная ответственность и ни на чьи плечи их ребенок не должен ложиться вот такая как раз и думают, привяжу мужчину ребенком, куда он денется, рожу для себя (ну так и содержи его сама, раз рожа для себя) кошелек мой, моего мужа, мамы, моих свекров не для матерей одиночек.
Если не будут платить пособие на матерей одиночек, матери будут думать головой и не будут плодить. Пойдет куда-то на другое направление.
Я за них и не переживаю, я только за себя могу переживать, другие мне не интересно абсолютно.
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну вы же предполагали на что будете жить с ребёнком, когда рожали сами
вы странная. есть те, которых оставили не на первой неделе беременности, когда делается аборт ( это так к слову, про подумать), а ближе к родам. начните думать и анализировать, а не слепо писать негатив.
Замороженная селедка 11 июля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну вы же предполагали на что будете жить с ребёнком, когда рожали сами
соц захист ні не чули
OlgaZbignev 11 июля 2020
Меня, как мать двоих детей, это радует, скорее, чем нет. Все эти ’детские’ выплаты стимулируют рождаемость, бесспорно. Но кто рожает? Да, часть женщин действительно попадает в сложную ситуацию. Но, девочки, львиная же доля всех этих ’одиноких’, ’малоимущих’ и т.д - лгуньи, дуры и лентяйки. Плодят нищету, чтобы жить на детские. Более-менее осознанные семьи рожают одного-двух. И не требуют помощи - сами работают. Зачем эти выплаты бесконечные?
Для стимуляции рождаемости действительно нормальных граждан, лучше бы сделали супер-низкие ставки по ипотекам для молодых семей, бесплатное лечение для действительно больных деток, помощь с проверкой для мам, попавших в сложную ситуацию и т.д.
А так приводят в мир таких вот детей, никому не нужных, за деньги, а они вырастают такими же.
Имхо. Извините,кого обидела
Пиши-пропало 11 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
то задоволені життям щасливі дружини, дивіться не перепутайте
Так ’життя’ воно таке, мінливе) сьогодні-щаслива дружина, а завтра-мати-одиначка, і не на папері, а в реальному житті.
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
так закон или распоряжение?
вот была кстати тема ранее, тоже писали об этом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2661570

не знаю, закон или распоряжение, я найти не могу. может у вас получиться
Непогодка 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
вы странная. есть те, которых оставили не на первой неделе беременности, когда делается аборт ( это так к слову, про подумать), а ближе к родам. начните думать и анализировать, а не слепо писать негатив.
Ок, опустим, что у неё проблемы с выбором мужчины. А что мешает при этом официально работать?
Замороженная селедка 11 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Так ’життя’ воно таке, мінливе) сьогодні-щаслива дружина, а завтра-мати-одиначка, і не на папері, а в реальному житті.
та ні ви що, це для інших їх це не торкнеться вони ж найрозумніші (насправді ніт)
Кима_кепка 11 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
на днк нужно его желание, а если не хочет, то как? наш папаша не явился а экспертизу, сразу сказал, что не поедет, а через год и помер вовсе. у нас ни алиментов, ни пенсии, ни пособия од. мамы(
Отказ потенциального папаши засчитывается в пользу мамаши с ребенком. Особенно если есть косвенные доказательства, фото, видео, показания свидетелей доказывающих совместное веление хозяйства или встречи. Если залетела после ночи в клубе от случайного знакомого, тут сложнее, но тоже можно доказать. Не охота, сложно - содержи сама.
мадам Везувий 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
вот и таких большинство. если он в принципе от ребенка отказался уже, зачем ему идти на днк?
вот именно. так пишут легко, кто с этим не сталкивался- подать на суд и сделать Днк тест, но это же не принудительная процедура. нам суд вынес постанову -на днк, а он тупо забил, а я так просила его, на встречу ходила с малой в слинге, показывала ее, думала, может сердце вдрогнет его, так он от нас убегал прям среди бела дня , в центре города .сейчас бы хоть пенсия шла дитю... он говорил,когда забеременела- ’хочу пожить для себя! не хочу никаких детей ’.Отношения наши, к слову, длились 5 лет.
... вот пожил. когда ребенку было 1,5 года, сгорел от рака(но на тот момент нас уже разбросала война, мы уехали с донбасса.
Так что нельзя огульно всех под одну гребенку.
Кому там слова не давали 11 июля 2020
Ответ дляРяженка
С одной стороны - бедные мамы...а с другой...есть у меня одна знакомая семья...она при должности, он тоже, оба рассекают на джипах. Он на ней не женился, хотя живут вместе и общий ребенок есть. Она оформлена как мать-одиночка и получает все эти годы все положенные плюшки...Как-то это грустно...
Это не повод отменять пособия. Нужно всего лишь ужесточать условия их получения. Вообще, это только первая ласточка, осенью ещё не то будет..
ПодругаМужа 11 июля 2020
У нас как всегда все через жо...пу.
Понимаю тех,кто осуждает липовых матерей-одиночек,которые живут с отцом детей без штампа и получают помобия. Сама знаю двоих таких уникальных.
Но ведь есть же и тдинокие мамы,которые в силу обстоятельств воспитывают ребенка без отца. И действительно нужна помощь.
Нет,чтоб разработать четкий механизм проверок,как в некоторых странах. Пособие платят,но если проверка обнаружила,что женщина живет с мужчиной,то выплаты прекращают.
Стопудова 11 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
це боротьба з олігархатом на тиких гаслах його і на трон посадили.
Надеюсь среди его избирателей были мамы-одиночки.
Кима_кепка 11 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
В Фінляндії взагалі просто так гроші дають і нічого люди працюють, а тут треба загнобити найбіднішого і самоствердитись на його фоні.
До фига народа там не работает, кстати. Да и соцслужбы финские душу вытрясут за те деньги, вы там будете полностью подотчетны, особенно если есть дети.
Непогодка 11 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
та ні ви що, це для інших їх це не торкнеться вони ж найрозумніші (насправді ніт)
Много ума не нужно, что бы понимать, что перед тем как претендовать на какие либо выплаты или пособия от государства,то туда необходимо налог предварительно уплатить. А то жить за счёт мужчины не вышло, поживу за счёт соседа, потому что свою зп я хочу получать исключительно чёрным налом?
Замороженная селедка 11 июля 2020
Ответ дляСтопудова
Надеюсь среди его избирателей были мамы-одиночки.
були звичайно, але думаю буде винуватий що їм не платять гроші Порошенко))
мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ длянаКоблучках
Если у вас есть средства на поездку в Польшу, то к чему эта тема?
Ну так, Автору надо же деньги на Польшу зарабатывать...
Не умею мерить 11 июля 2020
Ответ дляХвець-тець
Это последствия аферы 2014 года. От результата последних выборов курс не поменялся((( не жалейте - не вы и не тут виноваты ...
Хватит врать и перекручивать, отменяют сейчас, у зелени уже год вся власть в руках.
Ашотакова))) 11 июля 2020
И хорошо, что отменят. А то я вкалываю и двоих детей тяну, а на мои налоги соседи рожают каждого следующего, чтоб прокормить предыдущих
мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ дляСтопудова
Зеленский сокращает население в угоду своим хозяевам
Замороженная селедка 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Много ума не нужно, что бы понимать, что перед тем как претендовать на какие либо выплаты или пособия от государства,то туда необходимо налог предварительно уплатить. А то жить за счёт мужчины не вышло, поживу за счёт соседа, потому что свою зп я хочу получать исключительно чёрным налом?
Я бачу що вам багато розуму не треба, незахищені верстви населення є в будь-якому суспільстві
Катастрофа 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
инфа из собеза
постановление приняли в начале этого месяца и уже утвердили
Не несите бред в массы

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1751-2001-п#Te...
мадам Везувий 11 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
Отказ потенциального папаши засчитывается в пользу мамаши с ребенком. Особенно если есть косвенные доказательства, фото, видео, показания свидетелей доказывающих совместное веление хозяйства или встречи. Если залетела после ночи в клубе от случайного знакомого, тут сложнее, но тоже можно доказать. Не охота, сложно - содержи сама.
содержу. на тот момент, 2013г, была стабильность, и было все ок в материальном плане. не так денег, как больше хотелось ответственности от него и поддержки. а сейчас копеечка и не лишней была бы...
Были все доказательства- и фото, и записочки любовные по утрам на холодильнике, и подарки, и соседи видели, и родственники, и коллеги- 5 лет это не перепихнуться ,как вы пишете