11 июля 2020

одинокие мамы, пособие отменяет всем.

Вышло новое постановление уже утвержденное (ссылку не нашла), что кто не работает официально-не получит пособие одинокой мамы, при этом если официально работает и получает минималку, то пособие тоже не дадут, потому что государство считает этих денег достаточн.
Что делать тем, кто реально с ребенком сам?
показать весь текст
Катастрофа 11 июля 2020
Ответ дляРяженка
С одной стороны - бедные мамы...а с другой...есть у меня одна знакомая семья...она при должности, он тоже, оба рассекают на джипах. Он на ней не женился, хотя живут вместе и общий ребенок есть. Она оформлена как мать-одиночка и получает все эти годы все положенные плюшки...Как-то это грустно...
А с третьей стороны, автор распространяет фейки.
Непогодка 11 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Я бачу що вам багато розуму не треба, незахищені верстви населення є в будь-якому суспільстві
Мы сейчас обсуждаем возмущение автора о том, что ’’ кто не работает официально-не получит пособие одинокой мамы’’!
НеКонец-Света 11 июля 2020
У меня на работе есть мать-одиночка с двумя детьми. Первую родила как мать-одиночка, потом расписалась с ее отцом, потом они развелись, потом мирились и зачали второго, она родила второго как мать-одиночка. Вот, жмвет с отцом своих детей дважды мать-одиночка
НичеНипанимаю 11 июля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А ничего что многие живя полноценными семьями,не росписываются,чтобы получать эти пособия?!Знаю ни одну такую семью.Проверять нужно таких и штрафовать
100% согласна
Хомяк с пастой 11 июля 2020
Какой президент - такая страна. Ну что теперь уже поделаешь? кого выбирали - так и жить будете теперь
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Очень интересно как муж может исчезнуть специально, который хотел ребенка не совсем понятно мне это.
А если развод и биологический отец не хочет платить алименты, то его можно лишить прав на ребенка, но его все равно обяжут платить, но от ребенка он в будущем не будет иметь права что-то требовать.
А если мы с вами говорим о тех кто рожает не в браке, то это их собственная ответственность и ни на чьи плечи их ребенок не должен ложиться вот такая как раз и думают, привяжу мужчину ребенком, куда он денется, рожу для себя (ну так и содержи его сама, раз рожа для себя) кошелек мой, моего мужа, мамы, моих свекров не для матерей одиночек.
Если не будут платить пособие на матерей одиночек, матери будут думать головой и не будут плодить. Пойдет куда-то на другое направление.
Я за них и не переживаю, я только за себя могу переживать, другие мне не интересно абсолютно.
а в теме чего пишете, если не переживаете?
Лыжи со вспышкой 11 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
ох и злые бабы тут сидят если че не мать-одиночка, на пособиЯ не претендую, но с комментов офигеваю
Я тоже в шоке...
Сколько негатива у людей....
Прям пособие сумасшедшее, аж 2000 грн.
Цель, что б рожать !!!! Его на памперсы только хватит.
А у людей в жизни всякие ситуации бывают...
Эх, бабоньки, злючки....
Тут надолго 11 июля 2020
Подавать в суд на установление отцовства и алименты
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Так ’життя’ воно таке, мінливе) сьогодні-щаслива дружина, а завтра-мати-одиначка, і не на папері, а в реальному житті.
Чудо в декрете 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
вы в каждой теме успеваете комментировать..
Бандитка Сью 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
2 тыс
Это не работающей маме?
Тут надолго 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
а если его невозможно найти? что дальше
и денег нет на суды
Искать. Почему это должно быть оплачено из моих налогов
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Ок, опустим, что у неё проблемы с выбором мужчины. А что мешает при этом официально работать?
имея ребенка не детсадовского, есть диагноз, где нормально заплатят? может адрес напишете для всех, где можно прям с ребенком работать?
и еще вопрос, что мешает работодателям всем официально оформлять, а не предлагать-поработаете 3 месяца а там посмотрим...
мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
вот была кстати тема ранее, тоже писали об этом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2661570

не знаю, закон или распоряжение, я найти не могу. может у вас получиться
Удалено администрацией...
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
Отказ потенциального папаши засчитывается в пользу мамаши с ребенком. Особенно если есть косвенные доказательства, фото, видео, показания свидетелей доказывающих совместное веление хозяйства или встречи. Если залетела после ночи в клубе от случайного знакомого, тут сложнее, но тоже можно доказать. Не охота, сложно - содержи сама.
вы в курсе, сколько надо денег на суды?
Гладковыбритый шишун 11 июля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Наголосовали(
Вот я сейчас реально понимаю, какую ошибку совершила и вместе со мной все, кто сделал неверный выбор.
Это афера века, ребята.
Простите меня. Я не думала, что так будет.
Не прощу, таких как вы.И мне тоже хуже своим голосом сделали.
Тут надолго 11 июля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня есть знакомая - многодетная мать одиночка с 4-мя детьми.
Ваша переплюнула. У меня знакомая дважды мать одиночка и ей все должны
Гладковыбритый шишун 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
а если его невозможно найти? что дальше
и денег нет на суды
Это уже не проблемы страны и бюджета.Мамы же не спрашивали разрешение у страны родать или нет.
Катастрофа 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
вы в курсе, сколько надо денег на суды?
Вам уже 100 раз написали, что ваща инфа ФЕЙК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смысл темы какой?

мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
А с третьей стороны, автор распространяет фейки.
+1000! На провокационную тему уже пожаловалась.
Тут надолго 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
так пусть бы адресно проверяли и соседей опрашивали. зачем отменять и тем, кто реально нуждается в помощи
Чем эти дети лучше, от рожденных в браке? Почему им платят, а остальные как хотите ,так и вертитесь?
Гладковыбритый шишун 11 июля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А ничего что многие живя полноценными семьями,не росписываются,чтобы получать эти пособия?!Знаю ни одну такую семью.Проверять нужно таких и штрафовать
Не просто штрафовать и попросить вернуть украденное.
мААААсквичка 11 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Вам уже 100 раз написали, что ваща инфа ФЕЙК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смысл темы какой?

Ну как какой? Догадайтесь, с 3-х раз - тема явно заказная
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
А с третьей стороны, автор распространяет фейки.
не фейки. не знаете-не пишите. позвоните в собез вашего города и сами спросите
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Мы сейчас обсуждаем возмущение автора о том, что ’’ кто не работает официально-не получит пособие одинокой мамы’’!
нет. даже кот работает на минималку-не получит одинокую маму. вообще никто
Зашла на 5минут 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Считаю отличной новостью. Возможно начнут осознанно относиться к родительству! Если уж и решили рожать самостоятельно, то трижды подумайте, под силу ли вам это.
Блин, ну вот честно, прям рожали чтоб на это пособие шиковать. Вы серьезно?
Мозговая пилочка 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
вот была кстати тема ранее, тоже писали об этом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2661570

не знаю, закон или распоряжение, я найти не могу. может у вас получиться
ну так те саме, лиш слухи. Для чого слухи розпускати?
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляТут надолго
Подавать в суд на установление отцовства и алименты
на суд большие деньги нужны
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
жалуйтесь на себя. в собезе 2 специолиста проинформировали о том, что одинокую маму отменяют. Позвоните в ваш собез сами и убедитесь в этом без проблем. я тоже на вас жалуюсь, тем похоже вам неудобная.
Тут надолго 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
на суд большие деньги нужны
Презерватив дешевле.
Это проблемы женщины,решивший рожать вне брака. Суд и алименты.