11 июля 2020

одинокие мамы, пособие отменяет всем.

Вышло новое постановление уже утвержденное (ссылку не нашла), что кто не работает официально-не получит пособие одинокой мамы, при этом если официально работает и получает минималку, то пособие тоже не дадут, потому что государство считает этих денег достаточн.
Что делать тем, кто реально с ребенком сам?
показать весь текст
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Удалено администрацией...
это вы написали старые расчеты, которые планировались еще весной, но они передумали и ввели отмену.
Неуловимый Джо 11 июля 2020
Ответ дляКима_кепка
А если после развода папаша завеялся и невозможно найти? С чего у дам, слабых на передок, должна быть фора?
если после развода, это не мать одиночка!
Катастрофа 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
не фейки. не знаете-не пишите. позвоните в собез вашего города и сами спросите
Я вам дала ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон. Если бы были изменения,то их бы внесли.

Так понятно? Или опять нет?
]Mrs.Сексуальность[ 11 июля 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2612280 Вот, почитайте тему о таких хитросделанных мамашах. И таких одиночек большинство только на бумаге...(
Зашла на 5минут 11 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
ох и злые бабы тут сидят если че не мать-одиночка, на пособиЯ не претендую, но с комментов офигеваю
И я. Так сильно всё переживают за свои налоги, которые в основном оседают в карманах чиновников, но именно те несчастные копейки, что доходят до материей одиночек не дают им покоя...
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Я вам дала ссылку на ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон. Если бы были изменения,то их бы внесли.

Так понятно? Или опять нет?
позвоните в собез и вам станет еще более понятно. Или вы решили что 2 разных официальных специалиста собеза распространяют фейковую информацию?
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2612280 Вот, почитайте тему о таких хитросделанных мамашах. И таких одиночек большинство только на бумаге...(
так проверяли бы таких и давали тем, кому реально нужна, а не отменять всем поголовно.
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
И я. Так сильно всё переживают за свои налоги, которые в основном оседают в карманах чиновников, но именно те несчастные копейки, что доходят до материей одиночек не дают им покоя...
в точку. это самое смешное))) прям все их налоги для народа. ну да))) наивное мировозрение
КротоТо 11 июля 2020
Верните меня в 2013 год. Этот ж маразм какой то. Нет, я не одинокая. И пособия никакого не получаю. Но уровень жизни с каждым днём ухудшается. Те кто радуется отмены пособия- не понимаю совсем. Чему радоваться? Что какая то мать не получит лишнюю тысячу.... Куда этот мир катится. Женщины, остановитесь. Жизнь имеет особенность очень резко меняется. Сегодня ты на коне, а завтра не за что купить ребенку еды. Матери ли вы, что такое пишите.
Кондуктор трамвая 11 июля 2020
Ответ дляРяженка
С одной стороны - бедные мамы...а с другой...есть у меня одна знакомая семья...она при должности, он тоже, оба рассекают на джипах. Он на ней не женился, хотя живут вместе и общий ребенок есть. Она оформлена как мать-одиночка и получает все эти годы все положенные плюшки...Как-то это грустно...
Мы многодетные переселенцы, семья полная. Вынужденно жили какое-то время в маленьком пгт, где все друг друга знают. Большая часть многодетных мам там - одиночки, живут с отцами детей, все службы об этом знают, но пособия исправно выплачивают.
На меня в утсзн смотрели как на диковинную лохушку: брак официально оформлен и на пособия не претендую.
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
ну так те саме, лиш слухи. Для чого слухи розпускати?
не слухи, 2 консультанта собеза подтвердили, что уже вступило в силу ив этом месяце пособие еще получат из-за карантина, а с августа уже не будет ни у кого..
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Блин, ну вот честно, прям рожали чтоб на это пособие шиковать. Вы серьезно?
на ребенка в среднем за месяц уходит 6 тыс грн и на себя также, но некоторые тут думают за 2 тыс матери -одиночки (типа подзаработали на рождении) , уже обогатились и родили вообще ради этих денег? бред.
ничевока 11 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Здрасьте !!! Наоборот всё супер !!! Что вам не нра???
Что работать надо, прежде чем детей заводить ?? Так это и так понятно, а то позаводят 500 детей и орут что одеваться не во что и есть нечего (((
Президент красавчик, что-то хорошенькое делает !!!
Депутатам и госикам предлагает отменить лимиты по з/п например.
Вот, молодец, красавчик!
Сарказм, если что.
Этих то у*бков содержать налогоплательщикам не жалко!

Жаль чинушам прибавляют и прибавляют. А, ну они-то заслужили.
Тяжким трудом))
]Mrs.Сексуальность[ 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
так проверяли бы таких и давали тем, кому реально нужна, а не отменять всем поголовно.
Это нереально. Там знакомые, там подружки, где-то города маленькие и все друг друга знают и оказывают посильную помощь в получении пособий.
Непогодка 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
имея ребенка не детсадовского, есть диагноз, где нормально заплатят? может адрес напишете для всех, где можно прям с ребенком работать?
и еще вопрос, что мешает работодателям всем официально оформлять, а не предлагать-поработаете 3 месяца а там посмотрим...
У вас есть выбор. Работать официально, платить налоги и потом от государства требовать выплаты. Или скрывать свои заработки и тогда и государство вам абсолютно ничего не должно
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
У вас есть выбор. Работать официально, платить налоги и потом от государства требовать выплаты. Или скрывать свои заработки и тогда и государство вам абсолютно ничего не должно
если работать официально, все ранво не будет никаких выплат. при любом раскладе их не будет.
Неуловимый Джо 11 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
вот именно. так пишут легко, кто с этим не сталкивался- подать на суд и сделать Днк тест, но это же не принудительная процедура. нам суд вынес постанову -на днк, а он тупо забил, а я так просила его, на встречу ходила с малой в слинге, показывала ее, думала, может сердце вдрогнет его, так он от нас убегал прям среди бела дня , в центре города .сейчас бы хоть пенсия шла дитю... он говорил,когда забеременела- ’хочу пожить для себя! не хочу никаких детей ’.Отношения наши, к слову, длились 5 лет.
... вот пожил. когда ребенку было 1,5 года, сгорел от рака(но на тот момент нас уже разбросала война, мы уехали с донбасса.
Так что нельзя огульно всех под одну гребенку.
зачем от такого рожать??? вот объясните! не понимаю я. если он изначально не хотел детей, зачем вы от него забеременели, рожали и бегали за ним с ребенком???
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это нереально. Там знакомые, там подружки, где-то города маленькие и все друг друга знают и оказывают посильную помощь в получении пособий.
элементарно можно соседей опросить и все. но им проще отменить всем, чем выполнять работу.
Леплю из пластилина 11 июля 2020
Ответ дляАннуитет
Слышу звон но не знаю где он.
Ссылку на официальное постановление.

Пособие платиться с чего-то. То есть с налогов людей которые работают, платят честно или не честно, но платят налоги. А вы только получаете и вам все мало. Не рожайте от кого попало, не раздвигайте ноги перед каждым и не понадобится пособие.
Осознанная жизнь она легче. Правда думать надо серым веществом в черепной коробочке, это конечно же сложнее чем промежностью между ног.
Иногда читаю вот таких людей и хочется, чтоб бумеранг таки существовал.
Подскажите плиз 11 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Полагаю, на вечеринки стоит ходить с блокнотиком, потом проверять на ’папство’ по списку
Вы каждую вечеринку групповухой заканчиваете?
Бесконечность-не предел 11 июля 2020
Ответ дляПодскажите плиз
Вы каждую вечеринку групповухой заканчиваете?
Это завуалированная просьба взять Вас с собой?
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Верните меня в 2013 год. Этот ж маразм какой то. Нет, я не одинокая. И пособия никакого не получаю. Но уровень жизни с каждым днём ухудшается. Те кто радуется отмены пособия- не понимаю совсем. Чему радоваться? Что какая то мать не получит лишнюю тысячу.... Куда этот мир катится. Женщины, остановитесь. Жизнь имеет особенность очень резко меняется. Сегодня ты на коне, а завтра не за что купить ребенку еды. Матери ли вы, что такое пишите.

очень сильно сказали.
Подскажите плиз 11 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Это завуалированная просьба взять Вас с собой?
Я просто не понимаю, как можно не знать кто отец ребенка
автор СКИБИДЫШь 11 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Мы многодетные переселенцы, семья полная. Вынужденно жили какое-то время в маленьком пгт, где все друг друга знают. Большая часть многодетных мам там - одиночки, живут с отцами детей, все службы об этом знают, но пособия исправно выплачивают.
На меня в утсзн смотрели как на диковинную лохушку: брак официально оформлен и на пособия не претендую.
прям вы заметили, как все удивились что вы в браке, у них глаза были широко открыты или рот при этом??
Удачная 11 июля 2020
Да будет срач
Я считаю правильно. Сколько этих одиночек. Много живут с отцом ребёнка и считаются одинркие.
Веселая моль 11 июля 2020
Больше всего, мне нравятся комментарии, про ’свои моя хитрая соседка ездит на джипе, а себе оформила мать одиночку’. Прям менталитет украинца во всей красе! Как в анекдоте. Бог спросил украинца, выбери что захочешь, все сделаю. Но только учти, у твоего соседа будет этого в два раза больше. Украинец говорит, выколи мне глаз.
Да какое вам дело, что там у соседей? То что отбирают базовые пособия, пенсии. Вот что страшно. Но нет, мы будем вызверятся на соседей. Не, не правительство виновато. А соседи что получали типа нахаляву деньги.
КротоТо 11 июля 2020
И налоги ваши, радующие за отмену, идут в большей степени не на пособия. А на зарплаты чиновникам и хатки им где то, на побережье явно не Азовского моря. Вот за это бы переживали.
Леплю из пластилина 11 июля 2020
Ответ дляУдачная
Да будет срач
Я считаю правильно. Сколько этих одиночек. Много живут с отцом ребёнка и считаются одинркие.
А сколько и правда одиночек? Думаю, что значительно больше, чем тех, кто обманывает
мадам Везувий 11 июля 2020
Ответ дляМальчижка
не фейки. не знаете-не пишите. позвоните в собез вашего города и сами спросите
совершенно согласна,мне в собесе так и сказали: нет оф. трудоустройства- До свидания, пособия больше не будет
Неуловимый Джо 11 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Блин, ну вот честно, прям рожали чтоб на это пособие шиковать. Вы серьезно?
при чем тут шиковать??? речь идет не об этом. Сколько мамаш одиноких вовсе не одиноки, а пособия получают! Почему мои налоги должны идти на них???