11 июля 2020

Украина! Киев! Это правда? Вы этого хотите? Что же будет дальше?

https://znaj.ua/society/323394-noviy-spalah-ta-per...
Кияни вимагають в мера столиці Віталя Кличка заборонити громадський транспорт в місті, адже саме він є "інкубатором" коронавірусу, який так злісно атакує центр України.
Відповідна петиція з цим з´явилася на сайті Київської міської ради.

"Саме маршрутки стають відвертим "розсадником" Сovid-19. І відчутне збільшення випадків зараження у Києві протягом останніх двох тижнів – прямий доказ цього… В маршрутці достатньо одного носія, щоб заразилися десятки осіб, і ситуація стала некерованою. А далі – новий спалах, переповнені лікарні, численні жертви, жорсткий карантин і значні економічні втрати, і для людей, і для міста, і для країни, адже це столиця", - йдеться в петиції.
показать весь текст
Кусочек Сыра 11 июля 2020
Ответ дляВиолала
Похоже на провокацию. Якобы от киян. А на самом деле тех киян хотят к ногтю. Та же история с морем- позакрывать все пляжи в 5 областях Украины.
Я киевлянка, с удовольствием подпишу любую петицию по запрету маршруток
Непогодка 11 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вопрос, а где взять комфортабельный городской транспорт в городе миллионнике? Киев такой же нищий, как и вся Украина, а автобусы Украина не выпускает... сейчас нет заводов в Украине, а импорт денег стоит и не малых
почему нет? На скоростном маршруте киевском, к примеру, ездит трамвай електрон - львовский. Очень класнючий, куда лучше этих трамваев-удавок Песа без дверей в середине и за дурные деньги...
Виолала 11 июля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Я киевлянка, с удовольствием подпишу любую петицию по запрету маршруток
Если речь о плохом состоянии маршруток- понятно, а если вообще принципиально убрать- но кто то вашей наивностью воспользуется по полной. Щас под этот короновирус- одним словом все закрывать и экономить.
Кусочек Сыра 11 июля 2020
Ответ дляВиолала
Если речь о плохом состоянии маршруток- понятно, а если вообще принципиально убрать- но кто то вашей наивностью воспользуется по полной. Щас под этот короновирус- одним словом все закрывать и экономить.
Моей наивностью? ))) Не смешите.
Эти скотовозки давно пора убирать
Виолала 11 июля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Моей наивностью? ))) Не смешите.
Эти скотовозки давно пора убирать
Если вы на машине- логика ваша понятна. Но если добираетесь общественным транспортом- допетитцтвуете до того, что пешком добираться будете или на такси.
Мюллерная 11 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
вертолеты еще не запустили, что бы наземный транспорт убирать
Наземного транспорта достаточно, маршрутки это засерание дорог и отмывание денег
Кусочек Сыра 11 июля 2020
Ответ дляВиолала
Если вы на машине- логика ваша понятна. Но если добираетесь общественным транспортом- допетитцтвуете до того, что пешком добираться будете или на такси.
Ничего вам не понятно.
Нет, я не на машине.
Но маршрутки надо убирать. ВСЕ.
Никому не подчиняются.
Раздолбанные. Старые. Водители реально творят что хотят.
Да, я хочу цивилизованный транспорт в моём Городе.
И буду подписывать любую петицию против маршруток
Первая леди колхоза 11 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
вы согласны платить 50 гривен за поездку?
ну смотрите пример. В Черассах бастовали маршрутки, из-за того, что им не разрешали повысить оплату за проезд, потому что условия в маршрутках того не стоят. Они все не вышли на рейс. ВЫпустили абсолютно все троллейбусы и на них сели все, не только льготники, потому что не было варианта. Из-за этого проезд в троллейбусах стал не 2 грн, а 3. Бюджет троллейбусного парка за два дня пополнился на сотни тысяч грн, потому что основной поток был не льготники. Так вот, пусть бы проезд в новых траликах был бы по 5 - но вместо маршруток были они, то все были бы довольны
Ноу коммент 11 июля 2020
Ответ дляviter33
НЕ зупинять (напевно)
Але можуть змусити ’лише стоячих’ брати + скоротять кількість машин на рейсі
Тогда будет капец Украине. Люди еле-еле два месяца терпели, а если снова такую шнягу введут, то уже вряд ли терпеть будут.
Первая леди колхоза 11 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вопрос, а где взять комфортабельный городской транспорт в городе миллионнике? Киев такой же нищий, как и вся Украина, а автобусы Украина не выпускает... сейчас нет заводов в Украине, а импорт денег стоит и не малых
’В Украине на данный момент существует пять предприятий, которые выпускают троллейбусы. Это ДП «Автосборочный завод №1» АО «Богдан Моторс» в Луцке, который выпускает троллейбусы под брендом «Богдан», ООО «СП «Электронтранс», – дочернее предприятие львовского концерна «Электрон» во Львове, Черниговский автозавод корпорации «Эталон», который выпускает троллейбусы «Барвинок», Южный машиностроительный завод в Днепре, который строит троллейбусы на основе кузовов МАЗа из Беларуси’
ЛюбимаЯНЬ 11 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Ну маршрутки уже давно надо запретить. Нигде в цивилизованных странах их нет
Вы серьезно? Или вы никогда не были в цивилизованных странах?
Первая леди колхоза 11 июля 2020
Ответ дляНоу коммент
Тогда будет капец Украине. Люди еле-еле два месяца терпели, а если снова такую шнягу введут, то уже вряд ли терпеть будут.
Ой, да ладно. Наш народ - терпилы. Никто не будет продуктивно бесплатно бастовать
Кактус из кожезаменителя 11 июля 2020
Я ехала в маршрутке недавно
Ужас !!
Двое мужчин кашляло сильно
Я не знала , куда пересесть
Страшно ..
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
я про большие автобусы писала, но вам не до того
А что не так с большими автобусами? Больше людей больше денег
Пошаманю 11 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
А в автобусе и трамвае люди в масках, но многие не закрывают нос
А нос вам чем помешал? :))) через него кашляют, чихают?
Улучшанский-Ухудшанский 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
почему нет? На скоростном маршруте киевском, к примеру, ездит трамвай електрон - львовский. Очень класнючий, куда лучше этих трамваев-удавок Песа без дверей в середине и за дурные деньги...
И? у меня на Троещине курсируют 2трамвая... этот транспорт БУ из Чехии, долго не прослужит. Зимой очень холодные, почему-то отопление не работает в этих трамваях
Вы понимаете, что денег на Львовские трамваи в Киеве нет? вы знаете сколько обойдется городу 1 такой трамвай?
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ага, в Израиле их полно.
Такие же разваленные и грязные?
Улучшанский-Ухудшанский 11 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
’В Украине на данный момент существует пять предприятий, которые выпускают троллейбусы. Это ДП «Автосборочный завод №1» АО «Богдан Моторс» в Луцке, который выпускает троллейбусы под брендом «Богдан», ООО «СП «Электронтранс», – дочернее предприятие львовского концерна «Электрон» во Львове, Черниговский автозавод корпорации «Эталон», который выпускает троллейбусы «Барвинок», Южный машиностроительный завод в Днепре, который строит троллейбусы на основе кузовов МАЗа из Беларуси’
денег нет на этот транспорт. да, вы описали что производят.. в каком кол-ве и стоимость за 1 единицу. Если Киев нищий, то что писать о других городах??
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Для того что б общ транспорт был рентабельным он должен ходить часто и много. Ну вот к примеру, есть в Киеве автобус №2 - у него хороший маршрут,но только автобус ОДИН на маршруте, соответственно интервал движения раз в полтора часа. Ну и кто будет его ждать? Полтора часа-то? ессно он ходит вообще пустой, я если вдруг его случайно подлавливаю - то там едет 2-3-5 человека. Какой смысл в таких маршрутах? никакого... Люди садятся ессно в маршрутку, которая ездит с интервалом 5-10-15 мин.
Общ. транспорт нигде нерентабельный,он дотируется государством. Да должен быть четкий график,расписание и небольшой интервал. Как в Европе.
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
вопрос, а где взять комфортабельный городской транспорт в городе миллионнике? Киев такой же нищий, как и вся Украина, а автобусы Украина не выпускает... сейчас нет заводов в Украине, а импорт денег стоит и не малых
Серьезно?:
’Украинский „Южмаш’ изготовит 5 тыс. электроавтобусов на 850 млн долл. для Южной Кореи’
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ дляМюллерная
Наземного транспорта достаточно, маршрутки это засерание дорог и отмывание денег
Кстати маршрутчики не хотят переходить на безнал, это ж денежный оборот будет видно. Как в каменном веке деньги тычем
Отмотала своё 11 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Такие же разваленные и грязные?
Нит. Микроавтобус на 10 чел.
Не скажу, что вылизанные и новые, всяко бывает. Но в целом норм, лёгкая пылючка))
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ дляНоу коммент
Тогда будет капец Украине. Люди еле-еле два месяца терпели, а если снова такую шнягу введут, то уже вряд ли терпеть будут.
Вообще то у нас в днепре так и ездят, капец пока не пришел))
Первая леди колхоза 11 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
денег нет на этот транспорт. да, вы описали что производят.. в каком кол-ве и стоимость за 1 единицу. Если Киев нищий, то что писать о других городах??
зайдите на прозоро и посмотроите. Троллейбусы закупаются. и я уже писала, что вот был пример - два дня 200 тыс бюджет пополнен троллейбусного парка. Это окупает троллейбус за 3 мес, если нет маршруток. Так что если озадачиться тем, что 2 года в городе решается вопрос транспорта в первую очередь, а не отмывание бабла, то вполне реально.
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы серьезно? Или вы никогда не были в цивилизованных странах?
Я была. А вы?
Цыпка 11 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
ну смотрите пример. В Черассах бастовали маршрутки, из-за того, что им не разрешали повысить оплату за проезд, потому что условия в маршрутках того не стоят. Они все не вышли на рейс. ВЫпустили абсолютно все троллейбусы и на них сели все, не только льготники, потому что не было варианта. Из-за этого проезд в троллейбусах стал не 2 грн, а 3. Бюджет троллейбусного парка за два дня пополнился на сотни тысяч грн, потому что основной поток был не льготники. Так вот, пусть бы проезд в новых траликах был бы по 5 - но вместо маршруток были они, то все были бы довольны
В Киеве проезд на троллейбусе стоит 8 грн. И если у меня есть выбор, чем ехать, маршруткой или троллейбусом, всегда выберу последний.
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И? у меня на Троещине курсируют 2трамвая... этот транспорт БУ из Чехии, долго не прослужит. Зимой очень холодные, почему-то отопление не работает в этих трамваях
Вы понимаете, что денег на Львовские трамваи в Киеве нет? вы знаете сколько обойдется городу 1 такой трамвай?
Меньше воровать нужно и все будет. То что ездить на маршрутках пока на ходу колеса будут отваливаься или как? Подвижный состав обновлять нужно,а не только бабло мутить да в офшоры отправлять
Первая леди колхоза 11 июля 2020
Ответ дляЦыпка
В Киеве проезд на троллейбусе стоит 8 грн. И если у меня есть выбор, чем ехать, маршруткой или троллейбусом, всегда выберу последний.
в каждом городе разные цены, т.к разные растояние. Но суть получается одна и та же - новый троллейбус в 1000 раз лучше ужасной маршрутки. у нас тралики еще и с вай-фаем
Ростки жимолости 11 июля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
денег нет на этот транспорт. да, вы описали что производят.. в каком кол-ве и стоимость за 1 единицу. Если Киев нищий, то что писать о других городах??
С чего бы Киев был нищий?
Первая леди колхоза 11 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
С чего бы Киев был нищий?
та это кличко пишет