11 июля 2020

зачем люди загорают? в чем прикол?

вот есть люди очень белокожие, есть обычный приятный цвет кожи, есть смуглые.
Так вот, смуглым и загорать не нужно, к ним загар прилипает просто от хождения на улице (скажем в купальнике к пляжу пройтись 2 мин весь отпуск и они приедут уже черными), поэтому по моим наблюдениям смуглые не загорают, а прячутся в тени.
Загар для белокожих это какой то треш. Они сразу становятся красными раками, сгорают моментально и мучаются, и не красиво. Такие люди просто отчаяные.
Ну и обычная, как я назвала приятная, кожа. Здесь конечно же хочется загореть, чтобы из отпуска приехать и видно было где была.
Но вот мне не понять. Во первых, какое удовольствие приносит именно специальное лежание на пляже под, ну пусть не палящим, но хорошо пекучим, солнцем?! еще и стринги во все стороны подергать и лифчик развязать. Загар это красиво? но ведь морской загар смывается ну очень быстро, прям неделька дома мытья утром и вечером и все уже. Еще и облазит потом пятнами тот еще видок. В чем красота, собственно. Еще и солнце далеко не полезно. Вам плохо не стает, когда оно вас уже хорошо прогреет? мне хочется умереть. А потом как ошпаренный бежишь в воду и этот резкий перепад температуры для тела и стресс для организма, пусть и мгновенный.
Короче, я не понимаю этого. Обьясните, зачем вы лежите пол дня под горячим солнцем всю неделю своего единмтвенного в году отпуска?
Я тоже люблю сидеть на пляже, но я люблю в полной тени. Чтобы я не щурясь и не прикрываясь рукой могла рассмотреть все дали, играть с детьми в песке, читать книгу. Просто лежать и млушать шум с закрфтыми шлазами, но чтобы ни капли дискомфорта
Это стоит того
Краля-Галя 11 июля 2020
Я тоже не понимаю. Солнце старт кожу очень сильно.
Краля-Галя 11 июля 2020
Старит
Паспортный стол 11 июля 2020
Специально не лежим, но идём по побережью с мужем по щиколотку в воде и так загораешь очень сильно и быстро
Красота неземная 11 июля 2020
не видела еще смуглых ховающихся в тени
Лиса Патрикевна 11 июля 2020
Думаю что это личное дело каждого что ему делать со своим телом.
Губки-уточкой 11 июля 2020
Я смуглая. Загар бронзовый считаю красиво Это лучше, чем синюшные ноги. Не могу слушать этот бред про то, что загар не модный уже давно
автор Мотылек 11 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Думаю что это личное дело каждого что ему делать со своим телом.
просто обьясните от чего кайф собственно?
Совсем не стает плохо?
Кондуктор автобуса 11 июля 2020
Я обгораю, когда из-под зонта иду окунаюсь в море ненадолго и снова возвращаюсь под зонт. И это в промежутки 8-10 и 17-19. Как и зачем люди лежат на солнце, я понять не смогу никогда.
Хвець-тець 11 июля 2020
Я смуглая,осень люблю загорать,мне очень нравится загорелое тело
Губки-уточкой 11 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
не видела еще смуглых ховающихся в тени
Я всегда в тени, под зонтом, навесом. Не выдерживаю жары и палящего солнца.
Аристократка-тунеядка 11 июля 2020
Хожу на море с 8 -11:00,или после 16:00,но я тут живу,а многие приезжают отдохнуть и им хочется дорваться до моря.,позагорать,покупаться
автор Мотылек 11 июля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я смуглая. Загар бронзовый считаю красиво Это лучше, чем синюшные ноги. Не могу слушать этот бред про то, что загар не модный уже давно
ясно, что синюшные не красиво.
Но если просто побыть недельку у моря в тени, то уже легкий загарчик есть.
Я не белокожая, если что)
Лиса Патрикевна 11 июля 2020
Ответ дляМотылек
просто обьясните от чего кайф собственно?
Совсем не стает плохо?
Понятия не имею. Но это не мое дело. И не ваше.
Своего не предлагать 11 июля 2020
Я смуглая, в отпуске не загорала, но загорела от хождения по двору дачи. Подруга моя белая, у нее мания и одержимость загореть. Когда ее сын был маленький, они ездили в Саки на море и сидели там целый день с маленьким ребенком, потому что она хотела загореть. Для меня это всегда было дико. Но она в итоге приезжала загоревшей. Но однажды 2 года ей это вылезло боком, она перегрелась и потеряла сознание от солнечного удара. По-другому, как дурой, я назвать ее не могу...
Жертва интернета 11 июля 2020
Вы так пишите, будто все лежат загорают кроме вас.
Не загораем специально никогда.
Своего не предлагать 11 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
не видела еще смуглых ховающихся в тени
Да, я ооочень редко сгораю и никогда не прячусь )
автор Мотылек 11 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
не видела еще смуглых ховающихся в тени
у меня есть близкая семья знакомая. Там все левченки и очень смуглые, стесняются этого, боятся загорать. Даже боятся на солнуе выйти. А то совсем потом будут черные.
Красота неземная 11 июля 2020
Ответ дляМотылек
у меня есть близкая семья знакомая. Там все левченки и очень смуглые, стесняются этого, боятся загорать. Даже боятся на солнуе выйти. А то совсем потом будут черные.
скорее всего национальность какая......
автор Мотылек 11 июля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Я смуглая, в отпуске не загорала, но загорела от хождения по двору дачи. Подруга моя белая, у нее мания и одержимость загореть. Когда ее сын был маленький, они ездили в Саки на море и сидели там целый день с маленьким ребенком, потому что она хотела загореть. Для меня это всегда было дико. Но она в итоге приезжала загоревшей. Но однажды 2 года ей это вылезло боком, она перегрелась и потеряла сознание от солнечного удара. По-другому, как дурой, я назвать ее не могу...
вот и у меня частный дом, сад и огород. Много на улице. Как раз этот загар неубиваем и остается до осени, а смысл из морского, если носить недельку?
ЦыбаФу 11 июля 2020
У меня морской загар смывается 2-3 месяца (Крым)
А если это тропические страны- то 3-4 мес
И мне нравится быть очень загорелой, а лежание на солнце - самое приятное для меня из всего, что бывает на пляже.
Зимнюю серо-синюю свою кожу не люблю((((
Так что... на вкус и цвет все фломастеры разные.
ЦыбаФу 11 июля 2020
Ответ дляМотылек
вот и у меня частный дом, сад и огород. Много на улице. Как раз этот загар неубиваем и остается до осени, а смысл из морского, если носить недельку?
Не знаю чего у вас неделю держится... у меня белая «птичка» от трусов круглый год видна
Улучшанский-Ухудшанский 11 июля 2020
Мне в тени холодно, загораю, т.к. кожа становится красивого цвета, не сине-зеленая, как зимой, приятный персиковый оттенок. СПФ только на нос и глаза. На пляже с 7 до 10 и с 16 до 18. Да, и это одна-две недели в году. А в этом году из-за карантина смогла хоть на балконе чуть подзагореть, уже хоть не такая бледная как зимой
Схема сыра 11 июля 2020
У меня есть знакомая. Она с детства обожает загорать дочерна. Сейчас ей за 40. Лицо очень старо выглядит. А образ в целом моложавый: стройность, прическа, одежда, всё ок. Но на лице, если близко посмотреть, много глубоких морщин и складок. Я думаю, что это следствие ежегодного интенсивного загара. Но она, видимо, не связывает одно с другим, продолжает загорать. Теперь уже по несколько раз в год, т.к. деньги появились. И дочки дочерна теперь. Младшей еще года не было, они уже ей позволили загореть сильно. Выкладывала фотки младенца с заграничного пляжа, подписывала ’мой негритёнок’. Дама умная, начитанная. Не знаю, может, есть какая-то зависимость от загара? Может, какая-нибудь зависимость от витамина Д или ещё от каких-то биохимических процессов?
МинерАлочка 11 июля 2020
Расскажу за себя. Я белокожая, загар очень плохо липнет, но он мне очень идёт, сразу выгляжу очень свежо и здоровой. А на солнце обожаю лежать и чувствовать как прогреваются кости. Никогда долго через силу не лежу ради загара.
На паровозе 11 июля 2020
Я в прошлом году сгорела под очень плотным навесом
Муж в шоке был. Теперь боюсь даже в тени
ЭтаваНиМожетБыть 11 июля 2020
Ответ дляМотылек
просто обьясните от чего кайф собственно?
Совсем не стает плохо?
Нет. Не люблю синюшный цвет кожи. Очень старит.
Дикая Роза 11 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
не видела еще смуглых ховающихся в тени
Я такая, и все равно черная, как арабка - хотя и крем спф 50, широкополая шляпа, платье - рубашка с длинным рукавом, иногда и купаюсь в нем.
Стеклянная мышь 11 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
не видела еще смуглых ховающихся в тени
Я из смуглых, ховающихся. На солнце чернею моментально. Очень не люблю загар и ничего красивого в нём не вижу. Что красивого в чернушках. Люди спецом превращающиеся в угольки меня удивляют
Но белая кожа тоже редко бывает у кого красивая , часто, то прыщи, то синева проступает.
Воленс-неволенс 11 июля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Я смуглая. Загар бронзовый считаю красиво Это лучше, чем синюшные ноги. Не могу слушать этот бред про то, что загар не модный уже давно
А не смуглая, но синюшнаячтобы загореть до бронзового загара, мне нужно каждый день на пляже в течении 10 дней)
Я давно не была на море, вернее не загорала уже 5 лет. Но тогда я всегда покупала не от загара, а наоборот, спрей для ускорения загара
Скомуниздила 12 июля 2020
Ответ дляМотылек
просто обьясните от чего кайф собственно?
Совсем не стает плохо?
Я могу объяснить - я получаю удовольствие. Плохо не становится, конечно. Я гипотоник и часто мёрзну, а на пляже, на горячем песочке мне очень хорошо. Ну, правда, я и не сгораю, и в самый солнцепек не лежу, и дочерна не загораю изо всех сил) но, кстати, и загар мой за неделю не смывается, тем более пятнами.