11 июля 2020

Аналитики ритейлера или маркетологи помогите решить задачу.

Помогите,пожалуйста,решить такое задание.Ответ не просто да или Нет,а нужно объяснить почему так ответили.Заранее большое Спасибо!
Лапка 11 июля 2020
А вы кто?
автор Вечный двигатель 11 июля 2020
Сотрудник по ценообразованию,но такими вопросами вообще не занимаюсь,так как другая сфера.
Лапка 11 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Сотрудник по ценообразованию,но такими вопросами вообще не занимаюсь,так как другая сфера.
Лапка 11 июля 2020
Нет данных о с/с, невозможно принять решения, не зная, эффективности акции. Непонятно, рентабельна она или нет с такой скидкой.
Voblochka-26 11 июля 2020
мне кажется это задание по математике) просто посчитайте
автор Вечный двигатель 11 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
мне кажется это задание по математике) просто посчитайте
Поясните,пожалуйста.У меня еще 15 вопросов разных, большую часть сделала,а вот с этим заданием зависела.
Меряю от единицы 11 июля 2020
Это abc анализ погуглите
Меряю от единицы 12 июля 2020
Мне чтобы это все посчитать, нужно заменить условными цифрами.
Предположим, обьем товарооборота всей категории составляет 100 000 грн
Удельный вес товарооборота данного продукта в категории 5%, то есть 5 тысяч грн( предполагается с помощью акции увеличить Обьем продаж данного продукта до 15% =15тысяч грн а общей категории на 2%- 102000грн ( я так понимаю что меньше будут покупать аналогичные товары Других брендов из ассортиментного ряда)
Точно таким же путем высчитываем, как изменится прибыль. Предположим, что чистая прибыль составляет 10% от товарооборота, дальше по условиям считайте. По моим подсчетам очень скромная акция.
автор Вечный двигатель 12 июля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Мне чтобы это все посчитать, нужно заменить условными цифрами.
Предположим, обьем товарооборота всей категории составляет 100 000 грн
Удельный вес товарооборота данного продукта в категории 5%, то есть 5 тысяч грн( предполагается с помощью акции увеличить Обьем продаж данного продукта до 15% =15тысяч грн а общей категории на 2%- 102000грн ( я так понимаю что меньше будут покупать аналогичные товары Других брендов из ассортиментного ряда)
Точно таким же путем высчитываем, как изменится прибыль. Предположим, что чистая прибыль составляет 10% от товарооборота, дальше по условиям считайте. По моим подсчетам очень скромная акция.
Спасибо!
Меряю от единицы 12 июля 2020
Потом высчитать удельный вес в чистой прибыли именно этого акционного Товара . 4процента и потом посчитать какая будет сумма прибыли при увеличении продаж в три раза со скидкой 12,5% Так как поставщик компенсирует половину
Может я в столбик считаю но у меня вышло что данная акция (я вообразила себе что это к примеру 1 позиция ассортимента типа сырок) будет прибыльная-Мелковато но если так пройтись по всему ассортименту то Ок. Не хочу писать расчет, чтоб в подсчетах не подвести вас. Пересчитайте лучше . Но суммарная прибыль увеличивается за счет увеличения обьема продаж, а в процентах снижается. Общий товарооборот совсем чуть-чуть на 2% увеличивается по прогнозам которые даны в Задаче а это 2 тыс грн. Интересная у Вас работа!