12 июля 2020

Сложный спор с мужем"заводить ли собаку?"

Уже месяц точно каждодневных разговоров. Муж говорит собаки-лишние хлопоты,траты,не будет нормального сна,постоянный выгул и спонтанно никуда не уедешь, нужно думать с кем собаку оставить,либо тратиться на гостиницу для животных. Говорит я ерундой страдаю, в итоге наиграюсь и мне надоест. Мама так же отговаривает.Все говорят,что буду жалеть. А мне кажется собаки-как образ жизни!Постоянное общение с ними,прогулки и путешествовать вместе можно по Украине. Да, это хлопоты и дополнительные траты, но в наше время всё возможно и можно легко содержать собаку.Сомневаюсь сама немного и боюсь, так как это как ребёнка завести. Вы вот жалеете ,что собаку завели? Какие трудности возникли?
показать весь текст
Xlimit 12 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ужас, таких как вы не перевариваю. У меня аллергия на собак, и когда с ними приходят такие путешественники, реакция незамедлительная.
Вы хоть сами поняли что написали?
Пульт от линолеума 12 июля 2020
Автор,я очень люблю собак. Сначала была собака до замужества,прожил 15 лет и умер,когда я родила уже. Тяжело терять,решила не заводить. Но не выдержала,взяли мопса. Через пару лет ещё и кота взяли впервые. У нас туалет стоит,он туда ходит. По холоду и грязи гулять не любит. Но,больше не заведу) сейчас встал вопрос переезда из зоны ато. Мы когда заводили,не знали,что война будет. И вот границы закрыты,я не представляю как их через рф вывозить,ищу пути. И съем. Брать с собакой и котом не хотят) так что при взятии животных,надо думать обо всем абсолютно.
Кофе в лобби 12 июля 2020
Ответ дляXlimit
У меня две собаки. Жалеть? Ну это всё равно что жалеть, что ребенка завели. Можно и летать с собаками, люфтганзой, например.
Упаси Боже... Для собаки это огромнейший стресс!
Ухахайкина 12 июля 2020
Надо правильно породу выбирать, характер собаки. Ребёнок 5 лет просил собаку , долго не могли решиться ( выгуливать, спонтанно не уедешь и тд) смотрели Франц.бульдога и мопса у друзей эти породы , очень нравились их мордашки .... но поняли что это не наше( мало подвижные, на долгую прогулку им тяжело выйти , храп и тд ... Ребёнок 10 лет хотел джек рассела ( я была в шоке .., ) , но пообщавшись с владельцами этих пород Чел 15 опросила( просто подходила в парке и задавала вопросы ) на форумах читала и тд... поняла что это наше . И мы счастливы, это такое чудо , Антистресс для всей семьи , ( муж был категорически против, мы его больше года уговаривали , у него была большая собака , и он знал все проблемы ...) , уговорили, теперь он носиться с собакой, С ребёнком так не играл.,. Да это огромная ответственность, спонтанно никуда не уедешь, домой вовремя надо приходить , выгулять надо, первые пол года тяжело, туалет и тд ... Но не жалеем не секунды, любим как ребёнка ... это Мега позитив . И я поняла , что я люблю собак больше чем котов, теперь подкармливаю и бездомных собак, раньше вообще не понимала собак... ( это моя первая собака, в детстве родители не могли купить из за ответственности, были только коты и хомяки )
Сорока белобока 12 июля 2020
я не завела бы только из-за того, что муж не хочет.
Барабан для взрослых 12 июля 2020
Если мелкая порода - то ходит на пеленку. Ежедневный выгул, особенно зимой, не обязателен.
Как по мне, именно с мелкой собакой проще, чем с котом, а отдачи в разы больше.
Ростки жимолости 12 июля 2020
Тоже не жалею 9 лет вместе живем. Но больше не заведу. Путешествия вместе с собакой это вы автор загнули. Да было у меня путешествие но по безвыходности потому что ен с кем оставить....
Муж и мама ваши правы.
А еще автор вам наверное привязанности, ласки и кого то родного не хватает.
Барабан для взрослых 12 июля 2020
Мелкая - это 2-4 кг.
До 2 кг - это стремновато как-то.
На супермини вообще страшно смотреть.
У меня крупненький той-пудель.

Недавно видела взрослого той-терьера 950 г . Это ппц, товарищи. Хрустальная ваза. Жаль собачку. Зачем таких несостоятельных собак вообще выводят?
Банка с бутылками 12 июля 2020
Я захотела и взяла собаку, при том, что муж был категорически против и боялся собак, НО я понимала, что вся ответственность по всем вашим пунктам будет на мне. Хотя дети методично и уверенно выедали мозг ежедневно с просьбой купить собаку больше трёх лет и про то, что они будут делать все-все.
Теперь все любят и даже папа спит в обнимку с собакой
Для нашей семьи единственной существенной проблемой есть то, что нужно придумывать где оставить собаку, если уезжаем
Иванка Бур 12 июля 2020
Нет! Собаки не для квартир
Баба на горошине 12 июля 2020
В детстве у меня была собака, 18 лет прожила. Больше не хочу, хотя дети очень просят.
ЛедиДи 12 июля 2020
мы заводили свое чудо осознанно, и оба хотели этого! Любим очень, она полноценный член семьи, путешествует с нами по Украине, оставить кому-то или гостиница речи не идет. Но!! Больше не заведу, и выбор осознанный.
Это действительно как маленький ребенок, никаких спонтанных поездок, постоянное переживание как она там дома, если задерживаемся постоянно волнуюсь, что она ждет..и т.д.
Автор, хорошо подумайте, потому что получается все шишки на вас, так как это вы хотите...и будет постоянный бубнеж....вот, завела, не послушала и т.д. В вашем бы случае без поддержки - не заводила!
Заела_пластинка 12 июля 2020
Автор, домашнее животное - это то, что должны хотеть оба. Не будет так - вы заведете, а он со временем полюбит. Моя знакомая по такому принципу енота завела... додавила мужа истериками и шантажом, теперь разводятся, год прожили после покупки этого енота. И оно того стоило? Сейчас два несчастных человека и такой же несчастный никому не нужный енот.
СтелькаОТединицы 12 июля 2020
Жалею
Море_море_я_скучаю 12 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
А какая у вас порода ? Вот и у меня депрессия была,ещё и социофобия переодически проявляется .Настолько одичала дома сидеть и не гулять.А мужу прогулки не надо постоянные. Смотрю на собачников-такая красота,гуляют утром/вечером, на улице прохладно,собачка рядом,парочек много с собаками☺️
Ну так да. Сам же не пойдешь гулять, разве что изредка, а компания не всегда есть, и это надо просить, подстраиваться. А собака готова гулять в любое время суток.
У меня такса, хотя я всю жизнь мечтала об овчарке, но не решилась в квартиру большую собаку. И хорошо, потому что и удержать на поводке ее могло быть тяжело, и у ветеринара надо собаку поднять, чтоб на стол поставить, да и был период, когда после операции нельзя ей было по ступенькам подниматься, я ее носила несколько дней. С большой это все сложно.
Силиконочка 12 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Красооота на набережной вообще замечательно, мы далеко от неё живем.
Мы тоже далеко, в выходные ездим. Заводите мелкую породу, на крупную я бы не решилась, даже на среднюю))
Силиконочка 12 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
это где у нас такое?мне для мелких, наверное)).Был 4 кг, но растолсетл((
На набережной Оболонской, только там видела отдельную площадку для средних и мелких и отдельную для крупных. Это так правильно, я отпустила своих и не переживаю сильно. Крупные даже не агресивные в игре снести могут)) У меня один 2 кг, но дерзкий и быстрый, второй 1,4 ему 7 месяцев, добряк, ко всем собакам знакомиться бесстрашно бежит))
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Не жалею, потому что уже люблю
НО больше НЕ заведу, скорее всего
Муж ваш прав
Подпишусь под каждым словом! Лучше собаки может быть только ее отсутствие. С ней есть, конечно, положительные моменты, которых будет не хватать,но то что жизнь будет спокойнее и менее проблематично - точно.
Ватинка 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Вам не жалко пса?
Они дико скучают и мучаются
Мне б не отдыхалось...
Ой, нимагу , вот это вы нафантозировали. Сами придумали или страшилок в инете начитались?

У вас вообще собака есть? А в зоогостиницу отдавали? Нет? Тогда не говорите глупости вслух пугай остальных пожалуйста.

Я свою собаку оставляли и не раз, и не два, начиная с 6ти месячного ее возраста и все супер.
Просто СПА курорт для животных
Фото и видео отчёт каждый день, много долгих выгулов, личная комната, ветврач.
автор Твоя подруга 12 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Тоже не жалею 9 лет вместе живем. Но больше не заведу. Путешествия вместе с собакой это вы автор загнули. Да было у меня путешествие но по безвыходности потому что ен с кем оставить....
Муж и мама ваши правы.
А еще автор вам наверное привязанности, ласки и кого то родного не хватает.
А почему загнула про путешествия?
Если есть машина -вообще нет проблем. К примеру в другие города к родителям без проблем ездить. Да и на моря ездят, Карпаты,есть же сдаваемое жилье с собаками. У нас пока нет машины, но муж позже планирует сдавать на права.
В поезде сложнее в плане остановок. Получается собака без туалета будет и уже на длинные расстояния поездом не уедешь.
У нас в семье кот и собака были, то ни разу проблем с семейным отдыхом не возникало.Всегда оставляли бабушке их. У мужа наоборот: путешествовали всегда только с мамой, а папа сидел дома с животными. Хотя и было кому оставить. Вот у него видимо такое мнение и сложилось, что собаки это пипец и их не стоит заводить.
Да, мне не хватает общения,друга и просто люблю собак)
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
в квартиру не брала б, в нас будинок - вигулювати не треба, є люлина. яка приглядає, коли подорожуємо
Выгул не единственная проблема! Мы в ветеринарке постоянные клиенты: аллергия на корм, потом лапу наколол, потом порезал, потом отит, потом глаз начал закисать, сейчас шерст клочьями начала выпадать, оказалась аллергия на траву... Я с детьми реже бываю в поликлинике, чем с собакой. А если, не дай бог, у нее растройство;: бегаешь на улицу через 1-2 часа, отпаиваешь смектой и активированным углем, а потом приходишь домой и понимаешь, что этот больной тортик не убранный детьми слопал ( это когда маленький был, сейчас поумнел - без разрешения ничего не берет). По поводу дома и выгула: мы когда на дачу уезжаем, то все равно выводим 2 раза в день, а он уже знает, что гадить во дворе нельзя.
А нюансы породы?! Никто не обещает, что ваша собака будет любить других кошек и собак, велосипедистов и бегунов, а также ваши любимые туфли, сумки, паркет, диваны и т.д. Ну, как-то так))) а все начинается с милого щеночка, который облизывает руки и мило виляет хвостиком
все по ГОСТу! 12 июля 2020
Ответ дляНе служанка
Ваш муж не хочет заводить собаку. При таком раскладе и не стоит заводить.
100% мій так був проти кота, але я завела. Кіт в нас вже 9 років, а чоловік його ледь терпить, хоча він в нас дуже розумний, спокійний і тактовний. Просто тільки через те, що він колись типу не дав дозвіл
Запыхалась 12 июля 2020
Не жалею.
Когда умерла моя первая собака в 12 лет, я завела другую. Не смогла без собаки.
Это образ жизни, Вы правы.
Запыхалась 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
У меня кот. Но, блин, когда он начинает болеть, я вмплминаю всех некупленных и незаведенных котов и собак моих подруг. Все милуются, тискают, хотят такого же. Но как только к своим семейным проблемам добавляется больная живлтина - подруги крестятся, что не завели себе тауое ’счастье’.
У меня до за ужества был ротвейлер, такой собаки больше не будет никогда. Умная, добрая, ласковая как человек. Когда умера в 8 лет после операции по-женски, хоронили, можете себе представить, как дорогого друга.. До сих пор смотрю на эиу породу со слезами, хотя прошло уже 15 лет..
Муж не хочет собаку и не надейтесь, что он ее подюбит, когда заведете. Подумаыте, для чего она вам? Как друг или звас боту некуда деват ?
Сто раз подумайте.
Мой муж не хотел категорически собаку, но в итоге любил её очень и она его. Здесь не угадаешь.
Подумывающая 12 июля 2020
Не знаю, вы своего мужа лучше знаете чем мы. У нас кот - муж не хотел категорически, он вообще противник животных. Сейчас, иногда кажется, что кота больше чем меня любит - и купает его, и параанальные железы чистит сам и уши. Тискает его вечно, ещё и обижается что кот с ним не спит)))
Я хочу ещё собаку, муж снова категорически против, но по его отношению к коту, вижу что он готов любить любое адекватное животное. Собаку пока не покупаем, потому что кроме моего хочу есть ещё ряд причин, по которым хочу, но не могу :)
Некомильфо 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Выгул не единственная проблема! Мы в ветеринарке постоянные клиенты: аллергия на корм, потом лапу наколол, потом порезал, потом отит, потом глаз начал закисать, сейчас шерст клочьями начала выпадать, оказалась аллергия на траву... Я с детьми реже бываю в поликлинике, чем с собакой. А если, не дай бог, у нее растройство;: бегаешь на улицу через 1-2 часа, отпаиваешь смектой и активированным углем, а потом приходишь домой и понимаешь, что этот больной тортик не убранный детьми слопал ( это когда маленький был, сейчас поумнел - без разрешения ничего не берет). По поводу дома и выгула: мы когда на дачу уезжаем, то все равно выводим 2 раза в день, а он уже знает, что гадить во дворе нельзя.
А нюансы породы?! Никто не обещает, что ваша собака будет любить других кошек и собак, велосипедистов и бегунов, а также ваши любимые туфли, сумки, паркет, диваны и т.д. Ну, как-то так))) а все начинается с милого щеночка, который облизывает руки и мило виляет хвостиком
В мене не породисті, а підкидиші, з ними таких проблем нема, не хворіють і не перебірливі
НеГолосую 12 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ужас, таких как вы не перевариваю. У меня аллергия на собак, и когда с ними приходят такие путешественники, реакция незамедлительная.
Сидите дома, раз такая больная.
english book 12 июля 2020
В квартиру нет.
Жалко сейчас лето,а если бы осень,слякоть дожди,могла бы дать совет ежедневно дней 10 подряд вставать пораньше,и выйти прогуляться на полчаса минимум- вроде вы с собакой.По приходу обувь вытереть,протереть пол в прихожей, приготовить мужу еду(типа собаке))),и т.д.Если норм,то заводите.
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
В мене не породисті, а підкидиші, з ними таких проблем нема, не хворіють і не перебірливі
Ну тогда может быть))) я на своем опыте
Ватинка 12 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
У меня с 18 лет был лабрадор и немецкая овчарка,я тогда жила с мамой,она помогала,те собаки уже умерли.Сейчас у меня лабрадор,в семье есть деньги,я не работаю и могу достаточно времени уделять собаке,если надо куда-то уехать я отдаю собаку в гостиницу,400 грн. Сутки,собака не в клетке,в отдельной комнате,в течение дня с ней занимаются,время и достаточно денег у вас есть?
400грн это в центре Киева, с бассейном или?
Отдаю в зоогостиницу часто, цена сейчас 130грн/сутки + ваш корм.
Или 150грн + их натур.питание.

Отдельная комната у каждого животного, все в плитке, лежак, чистенько.
Много долгих выгулов на поле за гостиницец, ветврач круглосуточно.
Фото и видео отчёты каждый день.

Мою белоснежку после дождей выдавали мне чистенькой, свежевыкупанной