12 июля 2020

Сложный спор с мужем"заводить ли собаку?"

Уже месяц точно каждодневных разговоров. Муж говорит собаки-лишние хлопоты,траты,не будет нормального сна,постоянный выгул и спонтанно никуда не уедешь, нужно думать с кем собаку оставить,либо тратиться на гостиницу для животных. Говорит я ерундой страдаю, в итоге наиграюсь и мне надоест. Мама так же отговаривает.Все говорят,что буду жалеть. А мне кажется собаки-как образ жизни!Постоянное общение с ними,прогулки и путешествовать вместе можно по Украине. Да, это хлопоты и дополнительные траты, но в наше время всё возможно и можно легко содержать собаку.Сомневаюсь сама немного и боюсь, так как это как ребёнка завести. Вы вот жалеете ,что собаку завели? Какие трудности возникли?
показать весь текст
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляenglish book
В квартиру нет.
Жалко сейчас лето,а если бы осень,слякоть дожди,могла бы дать совет ежедневно дней 10 подряд вставать пораньше,и выйти прогуляться на полчаса минимум- вроде вы с собакой.По приходу обувь вытереть,протереть пол в прихожей, приготовить мужу еду(типа собаке))),и т.д.Если норм,то заводите.
Ну, в дождливую погоду и собака сама долго гулять не будет, с едой тоже не проблема при наличии сухого корма. Дочь у меня тоже вставала раньше, чтобы доказать, что все сможет... Собакой 90 процентов занимаюсь теперь я
автор Твоя подруга 12 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
Не знаю, вы своего мужа лучше знаете чем мы. У нас кот - муж не хотел категорически, он вообще противник животных. Сейчас, иногда кажется, что кота больше чем меня любит - и купает его, и параанальные железы чистит сам и уши. Тискает его вечно, ещё и обижается что кот с ним не спит)))
Я хочу ещё собаку, муж снова категорически против, но по его отношению к коту, вижу что он готов любить любое адекватное животное. Собаку пока не покупаем, потому что кроме моего хочу есть ещё ряд причин, по которым хочу, но не могу :)
Ого, какой у Вас муж молодец))
Мой кота тоже полюбил, хотя говорил зачем заводить кого-либо?И собаку полюбит,но так и сказал ’заниматься,выгуливать будешь сама’. Если собака что-нибудь сгрызёт или захочется резко на отдых, я уже слышу его слова ’я же тебе говорил, а ты меня не слушала, сейчас бы собрались и поехали без собаки’. Но видимо без этого никуда)
english book 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Ну, в дождливую погоду и собака сама долго гулять не будет, с едой тоже не проблема при наличии сухого корма. Дочь у меня тоже вставала раньше, чтобы доказать, что все сможет... Собакой 90 процентов занимаюсь теперь я
Вот вот.Я так дочери сказала-справишься-заводи.
Нет-извини.У нас с мужем специфический график работы-времени часто нет на выгул.А регулярный по времени-никогда.
Дочки хватило на дней 5.В субботу она начала возмущаться-сегодня же выходной))А когда вечером ,в разгар её веселья с друзьями,я позвонила с работы , и спросила-как там собака,выгуляна?,вопрос был решен окончательно)).
Просто Филя 12 июля 2020
автор для начала если ві определились с породой зайдите в группу в фейсбуке собаки котороую вы хотите и поспрашивайте о всех прелестях и не прелестях жизни собаки и стоимости заведения и ведения в нашей группе обычно все рассказывают как и что стоить будет по расходам по выводам и так далее
Атаманша 12 июля 2020
Зачем люди заводят собак?
Без собаки ведь легче и проще,
Шерсть и лай, беспорядок, бардак-
Что же в этом такого хорошего?

А прогулки? Вставать по утрам
И без кофе - хватать поводок!
А уехать куда-то к морям?
Или просто - к друзьям на денёк?

А с кормёжкой-то сколько хлопот!
Да и денег потратишь немало:
Этот корм не подходит, а тот
Стоит словно билет до Ямала.

Витамины, игрушки, врачи
После каждой прогулки - купать...
Заниматься, команды учить...

Засыпая, собаку обнять
И, уткнувшись в лохматый загривок,
Еле слышно на ушко сказать:
Обожаю тебя, мой любимый.

За дождливый и солнечный лес,
Приоткрывший секреты и тайны;
За закат и мир полный чудес,
И за пение птиц утром ранним,
За прогулки навстречу судьбе -
Я безумно тебе благодарена,
За всё это - спасибо тебе!!!

И в ответ - к тебе пёс повернётся,
И в глазах безгранична любовь.
В нос захочет лизнуть - промахнётся:
Попадёт языком в глаз и бровь.

И смеёшься, и хвост завиляет,
Станет вдруг хорошо просто так.
У кого есть собака- тот знает
Почему мы заводим собак.
(С)
Калёва Замалёва 12 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
На набережной Оболонской, только там видела отдельную площадку для средних и мелких и отдельную для крупных. Это так правильно, я отпустила своих и не переживаю сильно. Крупные даже не агресивные в игре снести могут)) У меня один 2 кг, но дерзкий и быстрый, второй 1,4 ему 7 месяцев, добряк, ко всем собакам знакомиться бесстрашно бежит))
ближе к церкви или к яхт клубу? в какое время тусовка.?
у меня разьелся до 6 кг, такой кирпичик на ножках.))
Анти-аноним 12 июля 2020
Были в Карпатах, приехала пара в отель с собакой, они заранее бронировали и уточняли, что приедут с псом. Их не пустили, уехали на машине в ночь и скать, где примут с собакой

Тоже хочу очень корги, но в поездки брать не рискну
Морская свинка 12 июля 2020
Собаки это счастье!!! Да, есть трудности, нужно подстраиваться и тд. Но я не жалела, и у верена что не пожалею
Слухи-руки не распускаю 12 июля 2020
Если вы такая здоровая и активная, что можете КАЖДЫЙ ДЕНЬ, включая выходные, вставать в 5 утра выгуливать, - почему бы и нет. Зимой тоже, если что 😏 И только вы одна. Муж то против. Мы завели кошку - и то много нюансов. А вот собака - это огроооомная ответственность
PANTERA_KET 12 июля 2020
Ответ дляИруся-пуся
заводите! Это счастье!!!!
Как и 5ро детей...
Не пью, не курю 12 июля 2020
муж мой собаку хотел, я сказала нет категорически. у меня собака была. в 6 - гулять, солнце, дождь, снег, ты встаешь и идешь гулять. и так три - четыре раза в день. дальше вопрос; в кто собственно гулять будет? у мужа частые командировки. нафига мне это счастье? а еще вопрос с поездками и болезнями.
в итоге купили попугайчика. муж чтоб не грустил, научила его по команде за ноги мужа кусать.
может муж еще хочет собаку, но мне такое удовольствие не нужно. мне даже свекры намекали, мы вам принесем, подарим (у них француз, алиментного подарят), я сказала сразу к себе и заберете. у меня собак не будет.
и автор, ваш муж прав. собакой нужно заниматься. нужно уделять время - 12-15 лет. это не игрушка на пол года.
Гопница-Советчица 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Не жалею, потому что уже люблю
НО больше НЕ заведу, скорее всего
Муж ваш прав
У нас тоже есть любимый и замечательный пёс. Но больше никаких собак, муж автора прав. Очень тяжело на каникулах куда-то поехать, передержки переполнены. На зимних еле нашли кому оставить, думали уже никуда не полетим вместе, и кому-то придется с собакой сидеть. Это единственный нюанс, из-за которого нет желания заводить. Мы часто уезжаем и бывает надолго, и всегда проблема с кем оставить.
olena_shch 12 июля 2020
да, много плюсов и много минусов. для активных людей точно не вариант. или если есть кому выгуливать. прогулки с собакой, если вы опять таки социально не активны. и куча свободного времени. у меня две собаки, люблю. но , есть но.
Каяспер 12 июля 2020
Муж говорит 100% разумные вещи, а у Вас эмоции. Действительно, собака - большие хлопоты, расходы и ограничения. К этому надо быть готовым. Но это и лучший друг. Взвесьте все за и против, иначе будут конфликты и неприятные сюрпризы. Еще и животное страдать будет.
olena_shch 12 июля 2020
Ответ дляИванка Бур
Нет! Собаки не для квартир
ну это личные комплексы, так сказать, не аргумент.
olena_shch 12 июля 2020
Ответ дляСовбез
Выгул не единственная проблема! Мы в ветеринарке постоянные клиенты: аллергия на корм, потом лапу наколол, потом порезал, потом отит, потом глаз начал закисать, сейчас шерст клочьями начала выпадать, оказалась аллергия на траву... Я с детьми реже бываю в поликлинике, чем с собакой. А если, не дай бог, у нее растройство;: бегаешь на улицу через 1-2 часа, отпаиваешь смектой и активированным углем, а потом приходишь домой и понимаешь, что этот больной тортик не убранный детьми слопал ( это когда маленький был, сейчас поумнел - без разрешения ничего не берет). По поводу дома и выгула: мы когда на дачу уезжаем, то все равно выводим 2 раза в день, а он уже знает, что гадить во дворе нельзя.
А нюансы породы?! Никто не обещает, что ваша собака будет любить других кошек и собак, велосипедистов и бегунов, а также ваши любимые туфли, сумки, паркет, диваны и т.д. Ну, как-то так))) а все начинается с милого щеночка, который облизывает руки и мило виляет хвостиком
чем кормите?
olena_shch 12 июля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если вы такая здоровая и активная, что можете КАЖДЫЙ ДЕНЬ, включая выходные, вставать в 5 утра выгуливать, - почему бы и нет. Зимой тоже, если что 😏 И только вы одна. Муж то против. Мы завели кошку - и то много нюансов. А вот собака - это огроооомная ответственность
зачем в 5, вы на заводе работаете?
Слухи-руки не распускаю 12 июля 2020
Ответ дляolena_shch
зачем в 5, вы на заводе работаете?
Я? А я здесь причем, я собаку не завожу. А затем, что животное терпит всю ночь и утром ждёт, когда его выведут. Л - логика. Не благодарствуйте
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляolena_shch
чем кормите?
Сухой корм.
Совбез 12 июля 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Если вы такая здоровая и активная, что можете КАЖДЫЙ ДЕНЬ, включая выходные, вставать в 5 утра выгуливать, - почему бы и нет. Зимой тоже, если что 😏 И только вы одна. Муж то против. Мы завели кошку - и то много нюансов. А вот собака - это огроооомная ответственность
Знаете, была кошка до собаки.... Мне с собакой легче: если собаке можно объяснить, что тапки грызть нельзя ( слава богу он таким и не увлекался),то кошке доказать что либо бесполезно. Если ей не нравится цветок то он будет уничтожен любой ценой, если оббивка на диване ей понравилась, то придется ее менять, шерсть будет везде! (у собаки табу все кровати, диваны, кресла). И, последнее что вспомнила, туалет: если она не прихотливая, то сходит в грязный лоток ещё раз, а если принцесса - то рядом... к нашему приходу вечером особенно летом амбре стоял приличный (я очень чувствую запахи). Так что для меня собака лучше чем кошка)
Не гавкаю- но охраняю 12 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Ого, какой у Вас муж молодец))
Мой кота тоже полюбил, хотя говорил зачем заводить кого-либо?И собаку полюбит,но так и сказал ’заниматься,выгуливать будешь сама’. Если собака что-нибудь сгрызёт или захочется резко на отдых, я уже слышу его слова ’я же тебе говорил, а ты меня не слушала, сейчас бы собрались и поехали без собаки’. Но видимо без этого никуда)
Автор, какую вы хотите породу?
Не гавкаю- но охраняю 12 июля 2020
Я безумно хочу собаку. Уже где-то около года. Но чем дольше хочу, тем больше понимаю, чем придется жертвовать. Сейчас младший еще очень маленький, но надеюсь как подрастет решусь. На вашем месте я бы походила по выставкам, посмотрела на ту породу, которая вам нравится так сказать в близи, пообщалась бы с заводчиками. И брать щенка нужно только в питомниках с щенячьей метрикой, которую потом обменяете на родословную. Ну либо брать в приюте дворняжку. Но ни в коем случае не покупать у разведенцев фенотип без документов (или с вет.паспортом - он ничего не дает) на олх и прочих площадках.
Ростки жимолости 12 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
А почему загнула про путешествия?
Если есть машина -вообще нет проблем. К примеру в другие города к родителям без проблем ездить. Да и на моря ездят, Карпаты,есть же сдаваемое жилье с собаками. У нас пока нет машины, но муж позже планирует сдавать на права.
В поезде сложнее в плане остановок. Получается собака без туалета будет и уже на длинные расстояния поездом не уедешь.
У нас в семье кот и собака были, то ни разу проблем с семейным отдыхом не возникало.Всегда оставляли бабушке их. У мужа наоборот: путешествовали всегда только с мамой, а папа сидел дома с животными. Хотя и было кому оставить. Вот у него видимо такое мнение и сложилось, что собаки это пипец и их не стоит заводить.
Да, мне не хватает общения,друга и просто люблю собак)
Потому что такая поездка, это поездка с животным
Зимой как раз на машине и ездили, вместо того что бы поехать самим на поезде пришлось ехать машиной, пришлось смотреть за собакой в путешествии. Успокаивать ее сидеть с ней. Слушать и смотреть на ее переживания по поводу путешествия. Вместо того что бы насладится путешествием.
Ростки жимолости 12 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
100% мій так був проти кота, але я завела. Кіт в нас вже 9 років, а чоловік його ледь терпить, хоча він в нас дуже розумний, спокійний і тактовний. Просто тільки через те, що він колись типу не дав дозвіл
ну у вас муж еще есть это уже достижение
все по ГОСТу! 12 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
ну у вас муж еще есть это уже достижение
Але вибираючи між чоловіком і котом, я б задумалася
Силиконочка 12 июля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
ближе к церкви или к яхт клубу? в какое время тусовка.?
у меня разьелся до 6 кг, такой кирпичик на ножках.))
За гольф-клубом) Сегодня в 19-30 были, но погода не очень и мало было)
Калёва Замалёва 12 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
За гольф-клубом) Сегодня в 19-30 были, но погода не очень и мало было)
Спасибо.)