12 июля 2020

Меню на неделю для базы отдыха

Едем на неделю, сняли домик под Киевом. В доме будет плита, рядом ресторан (пойдем раза два).

4 взрослых + 1 ребенок.

Пытаюсь расписать меню на столько дней, но что-то не получается. Что можно взять с собой так надолго, чтобы приготовить? (магазинов рядом нет, есть что-то на расстоянии около 8 км, машины не будет). Холодильник там есть.

Получается, на 5 полных дней нам нужны полноценный завтрак-обед-ужин.

Что приготовить и что купить?ю

В таком формате едем впервые
показать весь текст
Асталависта бэйби 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Без комментариев.... Мне не понять, нахрена ехать в глушь, где нельзя ничего купить, дорого жрать в ресторане, и типа псевдо отдых на кухне, которую вы не видели в глаза.

Вчера ужин в ресторане у грузинов (курортный городок ): шашлык, салат, хачапури, большая сковорода с горячим мясом и овощами (в меню называлась одахури со свининой), литр крафтового пива, литр кваса домашнего = 2 взрослых = 560 грн. Хачапури и часть одахури забрали с собой, большие порции.
А у вас 600 грн на одного.
Это же под Киевом, на таких базах дорогие цены в ресторанах, потому что нет конкуренции. Мы тоже на днях были в Бердянске и плакали от умиления, когда платили в кафе по 450-550 за обильный ужин с алкоголем за 3, у нас в Днепре от 1200 стартует.
Зубная фея 12 июля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Это же под Киевом, на таких базах дорогие цены в ресторанах, потому что нет конкуренции. Мы тоже на днях были в Бердянске и плакали от умиления, когда платили в кафе по 450-550 за обильный ужин с алкоголем за 3, у нас в Днепре от 1200 стартует.
Так а смысл в таком отдыхе?
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Смотрела дачи на лето - Осокорки-Буча и все, что рядом. За 1000-1200 долларов в месяц вообще не было ничего нормального. Плюс коммуналка с вывозом содержимого погребной ямы, плюс 50% риелтору - набегало примерно 4500 за лето (до 120 тыс).
Но так и не нашли нормальных домов, да и мои сказали, что в чужой даче им станет скучно через пару недель и все равно будем жить на два дома.

Потом начала смотреть просто домики близко к Киеву на неделю и нашла эту базу. За неделю вышло 30600 + у нас собака, за нее доплатим еще 1200 или 1800, не помню уже, сколько сказали. Ну, и дорога туда-обратно около 2 тыс. И не забиваешь себе голову чужой дачей, отдохнул на природе и уехал. Единственный минус у них это дорогой ресторан. Наверное, поэтому они в каждом домике установили полноценную кухню

Вы шутите? Какая дикая цена. Это в районе Золоче?
Нарисовалось 12 июля 2020
Ответ дляразмахер
Боже, чтот вас тянет на этот т отдых?
Чтот эт за место, где есть плита, но нет магазинов и транспорта? Может, напишите точнее?

Не, я езжу со своей готовкой, но туда, где есть хоть малейшая цивилизация, а тут какой то необитаемый остоов
Но зато с дорогущим и изысканным рестораном[smil
Нарисовалось 12 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Ресторан дуже дорогий,я б з своїми доходами в нього жодного разу не пішла,а заробляю 18 т.Салат 140-190 грн,його собівартість порції 30-40 грн.Такі націнки,ну його.То точно,що повечеряти 600 грн з людини.Беріть продукти,ваші бабусі вам будуть готувати.
*Классный* отдых бабусям
Асталависта бэйби 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Так а смысл в таком отдыхе?
Не знаюЕще и одна автор должна соображать на толпу, пусть и муж и бабушки включаются.
Бабайко 12 июля 2020
Кум с семьей снимал на осокорках дом с бассейном на неделю. 2500 в сутки. За собаку не доплачивали.Магазины в пешей доступности. Большое озеро рядом, Днепр чуть дальше. Ходят маршрутки. Есть рестораны. А тут какое то зажопье с дикими ценами и без магазинов.
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Кум с семьей снимал на осокорках дом с бассейном на неделю. 2500 в сутки. За собаку не доплачивали.Магазины в пешей доступности. Большое озеро рядом, Днепр чуть дальше. Ходят маршрутки. Есть рестораны. А тут какое то зажопье с дикими ценами и без магазинов.
Наверное, не в этом году

Из-за карантина на дачи цены дикие
Нарисовалось 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Кум с семьей снимал на осокорках дом с бассейном на неделю. 2500 в сутки. За собаку не доплачивали.Магазины в пешей доступности. Большое озеро рядом, Днепр чуть дальше. Ходят маршрутки. Есть рестораны. А тут какое то зажопье с дикими ценами и без магазинов.
++++++++
Может,Автор мазохистка? И она любит на отдыхе готовить на большую компанию разнообразные блюда?
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Наверное, не в этом году

Из-за карантина на дачи цены дикие
В этом году. Вот в пт ток съехали. Месяца 2 назад искали, не нашли подходящий. А сейчас народ подуспокоился, наверное или на моря катается, вот и появилось что то за вменяемые деньги.
ЕлькиПальки 12 июля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если готовить драники и суп, то конечно, отдохнуть вообще не получится
Драники на отдыхе )) сори, но это шедевр
Некоторые и блинчики, и оладушки делают. Причем мужчины, видела, отдыхали папа, дедушка и двое мальчишек. Дедушка блинчики по утрам жарил )) А люди так любят отдыхать, это не значит, что бедные. Мы так в один пансионат в течение нескольких лет ездили отдыхать на месяц. Место отличное, чистое море, санитарная зона (р-н санатория Бердянск). Три года назад номера по 1 тыс.грн., на берегу моря, с удобствами, естественно, но без питания и кухни в номере. Была общая. Мы на 3-4 недели приезжали, а некоторые семьи проводили там чуть ли не все лето, 1,5 --2,5 месяца жили. И да, готовили, жарили, парили. Люди не бедные, с хорошими машинами, да и по стоимости за 2 месяца можно прикинуть, во сколько это их обходится. К этому надо относиться не как к отдыху, а как к просто жизни на берегу моря, и ради себя, и ради детей. Это кайф - дышать морем 24 часа сутки, когда твой ребенок босиком целый день носится с ватагой друзей. И не 5 дней, а пол лета. А за ленивым отдыхом и сервисом мы еще и заграницу на море в разные страны дней на 10-12 ездим, кроме этого.
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
++++++++
Может,Автор мазохистка? И она любит на отдыхе готовить на большую компанию разнообразные блюда?
Может и так. Но это треш, конечно. Без машины еще.
Флюорография гуся 12 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
И смысл в таком отдыхе? Сменить интерьер и условия кухни?
Очень полезный комментарий по теме вопроса
Сейчас автор отменит поездку и останется дома, чтобы интерьер кухни не менять.
Их 4 взрослых человека, из которых 3 женщины. При таком составе уж как-то можно себе еду приготовить.
Нарисовалось 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Может и так. Но это треш, конечно. Без машины еще.
Их туда и обратно отвезут на микроавтобусе-так что здесь всё нормально.
А вот готовка 3 раза в день и с перекусами-для меня ОЧЕНЬ большой Трэш!!!!!
КонхфЭдкаТузик 12 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Некоторые и блинчики, и оладушки делают. Причем мужчины, видела, отдыхали папа, дедушка и двое мальчишек. Дедушка блинчики по утрам жарил )) А люди так любят отдыхать, это не значит, что бедные. Мы так в один пансионат в течение нескольких лет ездили отдыхать на месяц. Место отличное, чистое море, санитарная зона (р-н санатория Бердянск). Три года назад номера по 1 тыс.грн., на берегу моря, с удобствами, естественно, но без питания и кухни в номере. Была общая. Мы на 3-4 недели приезжали, а некоторые семьи проводили там чуть ли не все лето, 1,5 --2,5 месяца жили. И да, готовили, жарили, парили. Люди не бедные, с хорошими машинами, да и по стоимости за 2 месяца можно прикинуть, во сколько это их обходится. К этому надо относиться не как к отдыху, а как к просто жизни на берегу моря, и ради себя, и ради детей. Это кайф - дышать морем 24 часа сутки, когда твой ребенок босиком целый день носится с ватагой друзей. И не 5 дней, а пол лета. А за ленивым отдыхом и сервисом мы еще и заграницу на море в разные страны дней на 10-12 ездим, кроме этого.
Ой, не знаю... Если люди дома привыкли большим табором жить, то может и и норм и уровень шума, и общая кухня.
Машина не показатель, стоимость домика тоже ) действительно не белые покупают свой домик на берегу или арендуют, но со своей кухней.
Насчёт машины, кстати )) выходит как-то дяденька из Лексуса, заходит в вина мира и просит дать ему самое дешевое вино... Хз, может, он на вине себе на Лексус наэкономил
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
В этом году. Вот в пт ток съехали. Месяца 2 назад искали, не нашли подходящий. А сейчас народ подуспокоился, наверное или на моря катается, вот и появилось что то за вменяемые деньги.
может быть тогда. Мы искали в конце мая-начале июня. Вообще ничего нормального не было за вменяемые деньги
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Их туда и обратно отвезут на микроавтобусе-так что здесь всё нормально.
А вот готовка 3 раза в день и с перекусами-для меня ОЧЕНЬ большой Трэш!!!!!
Вы представляете, что нужно учесть абсолютно все? От масла, кетчупов и до приправ. Собрать эти баулы со жрачкой, запхать в бусик. А если что забыли- велкам в магазин за 8 км.
Нарисовалось 12 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Очень полезный комментарий по теме вопроса
Сейчас автор отменит поездку и останется дома, чтобы интерьер кухни не менять.
Их 4 взрослых человека, из которых 3 женщины. При таком составе уж как-то можно себе еду приготовить.
Хорошо,допустим,хотя я этого не приветствую:на отдыхе нужно отдыхать.
НО.....думать ЧТОБЫ такого взять,чтоб хватило на весь период отдыха(ведь магазинов нет)
Нарисовалось 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Вы представляете, что нужно учесть абсолютно все? От масла, кетчупов и до приправ. Собрать эти баулы со жрачкой, запхать в бусик. А если что забыли- велкам в магазин за 8 км.
Девушка,честно,не представляю.
Я лично бы не поехала:не люблю так сильно заморачиваться над покупками и готовкой.
Но Автору это приносит удовольствие
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Вы представляете, что нужно учесть абсолютно все? От масла, кетчупов и до приправ. Собрать эти баулы со жрачкой, запхать в бусик. А если что забыли- велкам в магазин за 8 км.
ну, накрайняк можно в ресторане ужинать все дни. Либо один вечер лосось на мангале, второй вечер шашлык на мангале. Остальные ужины в ресте. Завтраки там не такие дорогие, как основные приемы пищи, гривен в 200 можно на человека вписаться. Остается обед-перекус. Это если прям совсем все взять не получится.

Ну, и я и муж будем работать удаленно все дни, просто смена обстановки, бассейны и чистый воздух в сосновом лесу. А бабушки с малым смогут понежиться на солнышке у бассейна.
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Автор, мы только приехали с базы, были на речке в срубах.
У вас есть мультиварка?
Я брала с собой.
Из мясного купила в Метро - крыло индюшки, ножки утки для супа.
Для второго - 2 курицы (просто тушили), 2 упаковки фарша, 1 упаковку филе Эпикур (в итоге ушло на шашлык, очень классный), 1 упаковку митболов (фрикадельки), еще мясо на шашлык (ребра, разное что вам ноавится).
Еще у нас тушенка была, делали с макаронами пару раз
Етитьская богомышь 12 июля 2020
А что за база у вас?
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Спасибо, девочки, все записываю. В домике будет большой холодильник , с отделением морозилки. Плита. Вроде должна быть сковородка и кастрюля, но возьмем с собой, чтобы наверняка.

Семья, я, муж, ребенок и две наших мамы.

Нас туда привезет и отвезет микроавтобус, поэтому с собой можем взять все, что нужно. Просто никогда не были на природе в таком формате. А что на обед готовите? Или не готовите,а только завтрак и ужин, а в обед перекус, что есть в доме?
Тогда берите все как домой на неделю покупаете. Сухую колбасу возьмите, сыры, иогурты. У всех пищевые привычки разные.
Яйца
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
ну, накрайняк можно в ресторане ужинать все дни. Либо один вечер лосось на мангале, второй вечер шашлык на мангале. Остальные ужины в ресте. Завтраки там не такие дорогие, как основные приемы пищи, гривен в 200 можно на человека вписаться. Остается обед-перекус. Это если прям совсем все взять не получится.

Ну, и я и муж будем работать удаленно все дни, просто смена обстановки, бассейны и чистый воздух в сосновом лесу. А бабушки с малым смогут понежиться на солнышке у бассейна.
Так у вас хоть отдельный дом со своим двором?
Флюорография гуся 12 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Хорошо,допустим,хотя я этого не приветствую:на отдыхе нужно отдыхать.
НО.....думать ЧТОБЫ такого взять,чтоб хватило на весь период отдыха(ведь магазинов нет)
Может, это какой-то условный ’шишкин’ в лесу, комфортные современные домики, хорошая инфраструктура, но нет рядом магазина.
В чем проблема взять с собой пару пачек крупы, вермишель, молоко, яйца, сезонные овощи. Небольшая проблема при их составе сварить на завтрак кашу или сделать омлет + чай-кофе. Такой базовый набор в ресторане (судя по прайсу, что автор выложила) будет от 150 грн на человека. Это 3000 грн на 5 дней экономии только на завтраках
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Так у вас хоть отдельный дом со своим двором?
отдельный
ЕлькиПальки 12 июля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ой, не знаю... Если люди дома привыкли большим табором жить, то может и и норм и уровень шума, и общая кухня.
Машина не показатель, стоимость домика тоже ) действительно не белые покупают свой домик на берегу или арендуют, но со своей кухней.
Насчёт машины, кстати )) выходит как-то дяденька из Лексуса, заходит в вина мира и просит дать ему самое дешевое вино... Хз, может, он на вине себе на Лексус наэкономил
Ну вот эта конкретно семья, с блинчиками, они вообще из Мариуполя были, только там они не отдыхают и в море не купаются, грязное. А потом молодые в Москву переехали и оттуда продолжали ездить, уже с тремя детьми. Они так основательно приезжали, со своей электропечкой, мультиваркой, блинной сковородкой, подсобным столиком...
Не всегда тот домик и нужен, отдохнул пару месяцев и уехал. На фига его содержать? Ясное дело, что если ты очень богат, такими вопросами не задаешься, штат персонала все рашает и денег вагон. Степень достатка разная.
размахер 12 июля 2020
Автор, пишите список, иначе много забудете, а многое возьмете лишнее)

Не забудьте даже соль, спички и туалетную бумагу(там-то есть, ну а вдруг).
Моющее, стиральный порошок, мочалочки - трже есть или выдадут?
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
отдельный
А двор не огорожен?
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Брали еще овсянку в пакетиках быструю, кранчи, молоко ультрапастериз.
Паштеты, сыр, колбасу.
Овощи - кабачки и кукурузу ( делали на пару и на решетке на огне), ну помидоры-перцы-огурцы понятно