12 июля 2020

Меню на неделю для базы отдыха

Едем на неделю, сняли домик под Киевом. В доме будет плита, рядом ресторан (пойдем раза два).

4 взрослых + 1 ребенок.

Пытаюсь расписать меню на столько дней, но что-то не получается. Что можно взять с собой так надолго, чтобы приготовить? (магазинов рядом нет, есть что-то на расстоянии около 8 км, машины не будет). Холодильник там есть.

Получается, на 5 полных дней нам нужны полноценный завтрак-обед-ужин.

Что приготовить и что купить?ю

В таком формате едем впервые
показать весь текст
Флюорография гуся 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
Кум с семьей снимал на осокорках дом с бассейном на неделю. 2500 в сутки. За собаку не доплачивали.Магазины в пешей доступности. Большое озеро рядом, Днепр чуть дальше. Ходят маршрутки. Есть рестораны. А тут какое то зажопье с дикими ценами и без магазинов.
В каком десятилетии это было?
Я тоже 2 года назад арендовала дачу (современный 2-х этажный дом, построен 7 лет назад, со всеми удобствами, до пляжа на Десенке 10 минут медленным шагом) за 12 тыс \ месяц. В этом года эта же дача 30 тыс. \ месяц
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляБабайко
А двор не огорожен?
нет, там просто как бы эта база сама огорожена от дороги. А внутри домики в сосновом лесу. Возле каждого дома площадка с мангалом.
Бассейны общие, по-моему, два открытых + детский с горкой. Ну, еще есть закрытый бассейн.
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
в смысле?

вот меню, + как минимум, один напиток

рядом есть еще одна база, дешевле немного, гривен на 100 на человека.
Не ходите туда, раз уже готовить будете, то и готовьте. А то после этого ресторана дома еще раз ужинать прийдется
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Мы любим и супы-пюре без мяса - кабачковый со сливками и с чечевицей - просто и быстро за полчаса и можно без бульона готовить, только блендер взять
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Пишите список перед походом в магазин,
Главное не забудьте фурмигатор типа Рейда от комаров и спреи, ну и спреи от солнца
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
В каком десятилетии это было?
Я тоже 2 года назад арендовала дачу (современный 2-х этажный дом, построен 7 лет назад, со всеми удобствами, до пляжа на Десенке 10 минут медленным шагом) за 12 тыс \ месяц. В этом года эта же дача 30 тыс. \ месяц
Удалено администрацией...
размахер 12 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Пишите список перед походом в магазин,
Главное не забудьте фурмигатор типа Рейда от комаров и спреи, ну и спреи от солнца
Спиральку, спиральку нужно от комаров, для улицы, тот же Рейд)
Иначе комары сожрут
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Смотрела дачи на лето - Осокорки-Буча и все, что рядом. За 1000-1200 долларов в месяц вообще не было ничего нормального. Плюс коммуналка с вывозом содержимого погребной ямы, плюс 50% риелтору - набегало примерно 4500 за лето (до 120 тыс).
Но так и не нашли нормальных домов, да и мои сказали, что в чужой даче им станет скучно через пару недель и все равно будем жить на два дома.

Потом начала смотреть просто домики близко к Киеву на неделю и нашла эту базу. За неделю вышло 30600 + у нас собака, за нее доплатим еще 1200 или 1800, не помню уже, сколько сказали. Ну, и дорога туда-обратно около 2 тыс. И не забиваешь себе голову чужой дачей, отдохнул на природе и уехал. Единственный минус у них это дорогой ресторан. Наверное, поэтому они в каждом домике установили полноценную кухню
У вас домик 4500 в день?? Это какой то бред, еще и самим готовить. Я б добавила и в турцию поехала
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
У вас домик 4500 в день?? Это какой то бред, еще и самим готовить. Я б добавила и в турцию поехала
В этом году за границу не едем, не хочу рисковать
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Завтраки: омлет с колбаса+помидор+сыр, оладьи (литровый кефир в сумке-холодильник нормально доезжает 8 часов), сырники, ленивые вареники (можно приготовить и заморозить ещё дома), деруны из картофеля с кабачком.
Обед: суп с фрикадельками (их можно дома заморозить), куриный с вермишелью, борщ (да, я его варю максимум 30 минут). Варить сразу на 2 дня.
Второе: любые гарниры+стушить курицу на пару дней, котлеты. К пюре купить свежей рыбы на месте.
Ужин: битки из куриного филе, обычные (все можно отбить и заморозить дома), возьмите решетку и приготовьте колбаски, курицу на мангале.
Фрукты покупать на месте, овощи-смотните сами.
Возьмите сухофрукты и верите узвар или смешать много лимона с водой +сахар.

ПС: это называется отдых?
О вы еще не дочитали, что жилье там 30000 за неделю, автор в неадеквате. Имхо
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
нет, там просто как бы эта база сама огорожена от дороги. А внутри домики в сосновом лесу. Возле каждого дома площадка с мангалом.
Бассейны общие, по-моему, два открытых + детский с горкой. Ну, еще есть закрытый бассейн.
Мне кажется дороговасто все-таки за такое.И бассейн общий. Будут там толктись друг у друга на головах все.
А доставка еды там есть? Какой ближайший населенный пункт?
куркулиха 12 июля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
2кг мяса,подливу сделайте.Или с дома тушенку.
1.подлива с гарниром(гречка,макароны)
2.картошка тушеная.
3.плов
4.с остатков долейте воды суп будет.
Пункт 4
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
есть кухня, стиральная машина, холодильник с морозилкой. Какой-то набор посуды, вроде должна быть кастрюля-сковородка (но непонятно, какие они там) - есть люди, которые снимают такие домики на лето, поэтому далеко не все гости ходят в местный ресторан.

Мы сняли на неделю, но никогда не отдыхали в таком формате. Вообще из-за карантина хотела снять в черте Киева домик на лето, но поездив по домам за 1200+ долларов в месяц и увидев унылое г, решила просто снять красивый дом на неделю на природе. За неделю не должны особо устать, а отдохнуть вполне.

Как вариант, конечно, ужинать в ресторане, а завтрак-обед готовить самим.

там есть бассейны, то есть, будет где отдохнуть-поплавать-купаться.
Это в сторону Броваров? Не подскажете название? Мы вечно в поиске на лето, пока 4 года уже ездим в 1 место с дочкой
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Это в сторону Броваров? Не подскажете название? Мы вечно в поиске на лето, пока 4 года уже ездим в 1 место с дочкой
Глебовка
Мы там ни разу не были, вот поедем в этом году

Отзывы хорошие

Но у них в этом году тоже почти все занято из-за карантина
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
В этом году за границу не едем, не хочу рисковать
Всегда удивлялась нашим люлям, кот такие деньги готовы отдать ни за что. Имхо
автор Идущаяповолнам 12 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Всегда удивлялась нашим люлям, кот такие деньги готовы отдать ни за что. Имхо
В любом другом году с удовольствием поехали бы за границу
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Глебовка
Мы там ни разу не были, вот поедем в этом году

Отзывы хорошие

Но у них в этом году тоже почти все занято из-за карантина
А, спасибо, надо как-то съездить посмотреть
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
В любом другом году с удовольствием поехали бы за границу
Почему не сецчас? В турции кроме наших никово нет, отели пустые
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Всегда удивлялась нашим люлям, кот такие деньги готовы отдать ни за что. Имхо
Смотрю на нашей базе по 1400 2этаж. Сруб, но без бассейна)))) и от Киева 100-150 км
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Смотрю на нашей базе по 1400 2этаж. Сруб, но без бассейна)))) и от Киева 100-150 км
Но не 5000 же тысяч!
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Но не 5000 же тысяч!
Ну может там супер инфраструктура, думаю они пользуются ситуацией в этом году
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Берите автор еще минералку, ром, лаймы, лимоны и мяту - мы сами мохито делаем, если вы любите
Новопоштинская 12 июля 2020
Налепить вареники пельмени голубцы котлеты
Сырныки блины - все в заморозке.
С собой помидоры огурцы картошка баклажан грибы
Рис/ гречка .
Мясо
Колбаса, сыр , масло , хлеб.
Вода чай кофе сахар
Фрукты
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Спасибо, девочки, все записываю. В домике будет большой холодильник , с отделением морозилки. Плита. Вроде должна быть сковородка и кастрюля, но возьмем с собой, чтобы наверняка.

Семья, я, муж, ребенок и две наших мамы.

Нас туда привезет и отвезет микроавтобус, поэтому с собой можем взять все, что нужно. Просто никогда не были на природе в таком формате. А что на обед готовите? Или не готовите,а только завтрак и ужин, а в обед перекус, что есть в доме?
Берите кастрюлю на всякий случай нержавейку с толстым дном
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ну может там супер инфраструктура, думаю они пользуются ситуацией в этом году
Так я и говорю- удивляюсь нашим людям, не стоит оно того.
Я на шишкин , кот все советуют , смотрела. Ну, думаю, раз цена такая, наверное, там все супер. А почитала отзывы- это мрак, домиков понастроили, абассейн не рассчитан на такое крл во, кухня в ресторане ужасная, сервис тоже никого не впечатлил, зато цена как в беаерли хилз
Етитьская богомышь 12 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Так я и говорю- удивляюсь нашим людям, не стоит оно того.
Я на шишкин , кот все советуют , смотрела. Ну, думаю, раз цена такая, наверное, там все супер. А почитала отзывы- это мрак, домиков понастроили, абассейн не рассчитан на такое крл во, кухня в ресторане ужасная, сервис тоже никого не впечатлил, зато цена как в беаерли хилз
А я вечно как ни зайду - всегда все занято там..

Мы грешным делом уже о Турции с мужем задумались, может воспользоваться ситуацией пока там людей мало у них, но вижу туры только на 7 ночей, из того что шлют
Тётя Хрюша 12 июля 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
А я вечно как ни зайду - всегда все занято там..

Мы грешным делом уже о Турции с мужем задумались, может воспользоваться ситуацией пока там людей мало у них, но вижу туры только на 7 ночей, из того что шлют
Туры на сколько ушьдно дней, летите, людей там мало сейчас
СкиниУскачи! 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Глебовка
Мы там ни разу не были, вот поедем в этом году

Отзывы хорошие

Но у них в этом году тоже почти все занято из-за карантина
Ааааа, ну да, место очень пафосное. И красивое. Я думаю вы хорошо отдохнете, автор.
Мы ездили просто на выходные, не помню были ли там сковородки. Но там полно людей со своими арбузами-шашлыками заезжало
Сфера влияния 12 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
2 кг мяса на 5 дней и на 5 человек?
А шашлыки-только на них 2 кг мяса улетит+ суп+ др еда из мяса
на 5 человек даже на шашлыки мало 2 кг....разве что это 5 девушек-фитоняшек,в чем я сомневаюсь))
Аноним Анонимыч 12 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
ну, пойдем раза два ужинать в ресторан. Но это около 600-800 грн на человека (если брать салат + мясо + стакан сока-воды или напитка). 600*4 + мелкий что-то тоже будет есть уже 2400.
2400*6 ужинов = 14400. И это только ужин, на завтрак и обед нужно думать, что готовить.

Дешевле там близко тоже ничего нет.
Вы хотите сказать, что салат за 200 грн, мясо 350 грн, сок 50 грн. Хрен бы я там ела, меня бы жаба задавила. 600-800 грн на семью максимум . Но это я