12 июля 2020

Кто там переживал, что будет, если у вас в Турции поднимется темпа

У МЕНЯ ТЕМПЕРАТУРА
.
Или как меня и ещё пару моих коллег чуть не забрали в больницу с подозрением на коронавирус.
Всех очень валновал вопрос: что будет если вдруг поднимется температура?
Я могу рассказать точно потому что сегодня сама попала в такую ситуацию.
Дело было так: сегодня мы в Кемере, температура воздуха 40 градусов ( кто был в Турции в это время знает, что это настоящая сауна). Нам было надо происпектировать 4 отеля. Территории Кемеровских отелей больше 100 тыс кв метров. Каждый раз когда мы приезжаем в отель нас встречают и угощают шампанским. Мы выпили шампанское в прохладном баре отеля, прогулялись по территории, посмотрели номера и поехали в следующий отель. На входе температурный датчик показывает у меня температуру 37.8 но для данного датчика это норма и так было почти у всей группы (это можно увидеть на втором фото). Когда мы приехали в следующий отель температура 37.5 была у меня и ещё у 3 девочек. Парень который замерял температуру забил панику и вызвал администратора. Мы объяснили что мы все перегрелись и выпили шампанское. Нам дали "остыть" 15 минут в прохладном холле отеля. И перемеряли температуру. У всех 4 человек показало уже 36.8 и нас отпустили.
Был ли у нас стресс? Нет! Мы знали в чем проблема.
Что бы могло быть если температура реально высокая?
Вас заберут в больницу, сделают бесплатно тест и отпустят. Через 6 часов будет результат теста и если он отрицательный то вы отдыхаете дальше. Если положительный то в каждом отеле есть номера для обсервации больных. Дальше звонок в страховую и дальше в зависимости от отеля, страховой и туроператора будут решать что делать: вы можете оставаться 2 недели в отеле или улететь сразу домой.
На данный момент ещё ни у одного туриста не было такого случая.
.
Из фб
показать весь текст
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
100% ,лучше опасность преувеличить чем недооценить
ага, лучше страну закрыть, всем не работать, не иметь средств к существованию... на всякий случай)
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Абсолютно согласна.

Но вопрос о второй волне остаётся открытым) Наши за Европой повторяют, ждут вторую волну) Только первая у нас никак не закончится)
За Европой не слежу, а вот в Израиле уже вторая волна.
Хотя у нас что первая, что вторая.
Самый сложный период будет осенью-зимой, а потом я надеюсь как-то все уляжется.
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
За Европой не слежу, а вот в Израиле уже вторая волна.
Хотя у нас что первая, что вторая.
Самый сложный период будет осенью-зимой, а потом я надеюсь как-то все уляжется.
Ну так правильно, в Израиле заболеваемость падала. А потом начала расти. Это они называют второй волной. А у нас не падает ничего) Но мы повторяем, как попугаи, про вторую волну)

А почему вы думаете. что осенью-зимой будет плохо, а потом всё уляжется?
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
ага, лучше страну закрыть, всем не работать, не иметь средств к существованию... на всякий случай)
нуу...это вопрос философский)
можно же сказать и по-другому: лучше сидеть без денег здоровому, чем сидеть без денег больному, ведь если бы человек заболел (а такая опасность и вероятность была очень высокой), то работать он все равно не смог бы.
Есть конечно еще пару вариантов, но они еще хуже
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
точно? уже есть исследования, подтверждающие это?
А то раньше пугали, что 24 дня еще обнаруживают вирус в каютах больных я долго сопротивлялась, но в итоге начала мыть продукты с мылом но потом поняла, что долго так не протяну)))) Начала мыть просто водой, сейчас уже не мою)
Есть несколько уже
Они даже брали образцы в палатах больных, да рнк частицы есть, учёные смогли вырастить чтото там немного но заразить животных - нет, как то так
Есть вероятность только капельный путь, вы если руками слюни сопли больного трогаете и заносите на слизистую но достаточно сквозняка и ультрафиолет- 1 -3 часа называли и все , он гибнет, гле быстрее , где медленнее,
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
За Европой не слежу, а вот в Израиле уже вторая волна.
Хотя у нас что первая, что вторая.
Самый сложный период будет осенью-зимой, а потом я надеюсь как-то все уляжется.
Это первая
Они не вышли на плато были, просто оттянули
Вск больше инфо что надо людям давать болеть, закрытие и карантины это если так то на 10 лет, стадный иммунитет долго будет вырабатываться.
А если взять еще исследование что антитела падают через 3 месяца и возможно 2 раз, хотя пока не подтверждают, то это надолго
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Ну так правильно, в Израиле заболеваемость падала. А потом начала расти. Это они называют второй волной. А у нас не падает ничего) Но мы повторяем, как попугаи, про вторую волну)

А почему вы думаете. что осенью-зимой будет плохо, а потом всё уляжется?
потому что это будет первый сезон респираторных инфекций с новым вирусом. Он скорее всего был и прошлой зимой, то тогда еще не было необходимости в дифференциации.
А сейчас больницы реально могут загнуться, грипп и пр. инфекции никто не отменял, быстрые тесты чаще всего дают неправильные результаты, каждые сопли на коронавирус проверять не будут. Когда в одной палате встретятся и больные гриппом и больные коронавирусом, то все дружно обменяются инфекцией. Нужно будет как-то ’сортировать’ больных, по протоколу не могут лежать коронавирусные больные в одной палате с другими инфекциями, а есть еще куча других болячек. Куда их всех?(
А еще есть просто хронические больные, которым тоже требуется медицинская помощь.
В общем если с этим справимся , вернее КОГДА тьфу-тьфу-тьфу))) то дальше будет легче.
КликОЛЬКА 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
Даже если в аэропорту сделаете тест и он позитив , но нет симптомов заболевания - вас пускают в самолёт
Прикиньте)))
А можно подумать- в вашем магазине или у дома вы таких бессимптомных не встретить
Или малосимтомных
Что вы мелете?
летела две недели назад и поснимали людей с рейса и с такой температурой как вы описываете и с отрицательным тестом но минимальными симптомами
Все положительные тесты любая страна отправляет в пограничное ведомоство и полицию, никто вас никуда не выпустит
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
Есть несколько уже
Они даже брали образцы в палатах больных, да рнк частицы есть, учёные смогли вырастить чтото там немного но заразить животных - нет, как то так
Есть вероятность только капельный путь, вы если руками слюни сопли больного трогаете и заносите на слизистую но достаточно сквозняка и ультрафиолет- 1 -3 часа называли и все , он гибнет, гле быстрее , где медленнее,
Слава богу! Научить бы еще в классах и группах детских садок регулярно проветривать, но у нас же сквозняк приравнивается к самым страшным угрозам
КликОЛЬКА 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
а как вы думали?)
лететь то надо ИЗ страны, то есть зараза улетает...))) А Украина не имеет права не пустить своих граждан, хоть с чумой, хоть с коронавирусом. Так что ждем-с...вторая волна будет скоро, надеюсь закончится быстро.
Не одна авиакомпания не будет брать на себя такие риски и возить таких больных)) как и Украина имеет право при подтверждении отправлять на принудительную обсервацию
Такие фантазии тут дамочка пишет, смешно
До второй волны ещё далеко, первая ещё только на подъёме к сожалению
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Что вы мелете?
летела две недели назад и поснимали людей с рейса и с такой температурой как вы описываете и с отрицательным тестом но минимальными симптомами
Все положительные тесты любая страна отправляет в пограничное ведомоство и полицию, никто вас никуда не выпустит
Вы точно поняли о чем я? Турки с позитив отправляют домой, об этом отписались многие с турции и было видео турагента который в инфотуре с этой инфой
Вы с турции летели? И с самолета поснимали?
Ну да полиция, ну да повторный тест дома.
КликОЛЬКА 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
Вы точно поняли о чем я? Турки с позитив отправляют домой, об этом отписались многие с турции и было видео турагента который в инфотуре с этой инфой
Вы с турции летели? И с самолета поснимали?
Ну да полиция, ну да повторный тест дома.
Нет конечно, в меня же есть мозг не летать на третьесортный отдых во время пандемии)
Ну да подумаешь весь самолёт заразит
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
Это первая
Они не вышли на плато были, просто оттянули
Вск больше инфо что надо людям давать болеть, закрытие и карантины это если так то на 10 лет, стадный иммунитет долго будет вырабатываться.
А если взять еще исследование что антитела падают через 3 месяца и возможно 2 раз, хотя пока не подтверждают, то это надолго
ну тут смысл карантина был еще в том, чтобы потянуть время и получить больше инфо, как лечить, как ограничивать контакты и тд.
Один гидроксихлорохин чего стоит, прям всем подряд его назначали, а сейчас уже не рекомендуют.
В общем найдут какое-то более-менее адекватное лечение, и карантин снимут полностью. А там кому как повезет)
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Не одна авиакомпания не будет брать на себя такие риски и возить таких больных)) как и Украина имеет право при подтверждении отправлять на принудительную обсервацию
Такие фантазии тут дамочка пишет, смешно
До второй волны ещё далеко, первая ещё только на подъёме к сожалению
Пойдите почитайте про тест за 15 евро в Анталии и потом куда они людей девают,
Мне вам доказывать нечего, жто инфа быда о Турции.
Мало того если нет симптомов а ты прилетел и вдруг темпа и потом позитив, А потом нет симптомов, никуда тебя не изолируют, в каждом отеле есть номера отдельно для ковид. Контактным делают тест по страховке и если отрицательные- отдыхают как всегда.
Эта инфа доступна от любого туроператопа. Проверяйте
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
нуу...это вопрос философский)
можно же сказать и по-другому: лучше сидеть без денег здоровому, чем сидеть без денег больному, ведь если бы человек заболел (а такая опасность и вероятность была очень высокой), то работать он все равно не смог бы.
Есть конечно еще пару вариантов, но они еще хуже
Если долго сидеть здоровому, то очень скоро он здоров не будет.
Как минимум, потому что у него не будет денег на полноценное питание.

Я не знаю, с чего вы взяли. что вероятность заболеть высокая, я думаю, вероятность примерно такая же, как зимой заболеть гриппом. Кто-то болеет, кто-то нет.

Так вот тот, моё мнение-каждый должен решать для себя сам. Если вы боитесь, не хотите заболеть-вы можете сидеть дома, тем более, что вариант посидеть без денег вас вполне устраивает. Меня такой вариант не устраивает и мне очень не нравится как наше государство ’нас спасает’. Спасибо, конечно, только у меня никто не спросил чем ребёнка кормить. Просто закрыли дома и всё.
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
потому что это будет первый сезон респираторных инфекций с новым вирусом. Он скорее всего был и прошлой зимой, то тогда еще не было необходимости в дифференциации.
А сейчас больницы реально могут загнуться, грипп и пр. инфекции никто не отменял, быстрые тесты чаще всего дают неправильные результаты, каждые сопли на коронавирус проверять не будут. Когда в одной палате встретятся и больные гриппом и больные коронавирусом, то все дружно обменяются инфекцией. Нужно будет как-то ’сортировать’ больных, по протоколу не могут лежать коронавирусные больные в одной палате с другими инфекциями, а есть еще куча других болячек. Куда их всех?(
А еще есть просто хронические больные, которым тоже требуется медицинская помощь.
В общем если с этим справимся , вернее КОГДА тьфу-тьфу-тьфу))) то дальше будет легче.
И вы серьёзно верите в то, что украинские больницы подготовились?
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Не одна авиакомпания не будет брать на себя такие риски и возить таких больных)) как и Украина имеет право при подтверждении отправлять на принудительную обсервацию
Такие фантазии тут дамочка пишет, смешно
До второй волны ещё далеко, первая ещё только на подъёме к сожалению
все решается через страховую, как они договорятся и тд.
Если есть опция ’улететь домой’, то там никто особо заморачиваться не будет. Все через одно место все равно.
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
ну тут смысл карантина был еще в том, чтобы потянуть время и получить больше инфо, как лечить, как ограничивать контакты и тд.
Один гидроксихлорохин чего стоит, прям всем подряд его назначали, а сейчас уже не рекомендуют.
В общем найдут какое-то более-менее адекватное лечение, и карантин снимут полностью. А там кому как повезет)
Это верно
Прорывом было апрельское - антикоагулянты и смертность начала падать. А также опыт кому что - кому от пневмонии , кому от жкт лечение
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
И вы серьёзно верите в то, что украинские больницы подготовились?
Вы знаете наши неплохо Киеве начали лечить, протокол по пневмонии давно имел антикоагулянты и стероиды, в Сша и европе их не было и они профукали много,
Но к сожалению в районах - там не умеют лечить
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
все решается через страховую, как они договорятся и тд.
Если есть опция ’улететь домой’, то там никто особо заморачиваться не будет. Все через одно место все равно.
Да все верно
Очень все четко прописано в страховке
И билет назад если пропущен рейс и так далее
вареный_look 12 июля 2020
У нас вон декзаметозоном годами лечат - шок при пневмонии.
А они в мае - еврика! Стероиды поманают
Да неужели
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Если долго сидеть здоровому, то очень скоро он здоров не будет.
Как минимум, потому что у него не будет денег на полноценное питание.

Я не знаю, с чего вы взяли. что вероятность заболеть высокая, я думаю, вероятность примерно такая же, как зимой заболеть гриппом. Кто-то болеет, кто-то нет.

Так вот тот, моё мнение-каждый должен решать для себя сам. Если вы боитесь, не хотите заболеть-вы можете сидеть дома, тем более, что вариант посидеть без денег вас вполне устраивает. Меня такой вариант не устраивает и мне очень не нравится как наше государство ’нас спасает’. Спасибо, конечно, только у меня никто не спросил чем ребёнка кормить. Просто закрыли дома и всё.
я не буду спорить на эту тему, здесь нет простых ответов. Люди страдают и умирают от коронавирса, точно так же люди страдают и в том числе умирают и от карантина. Этот вопрос не может решать отдельный человек, только государство должно взвешенно решить, при каких раскладах жертв будет меньше. Как ни цинично, но это обычная математика.
ПС повторюсь, никто не знал и не знает до сих пор, как было правильно, и как сейчас надо.
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
Вы знаете наши неплохо Киеве начали лечить, протокол по пневмонии давно имел антикоагулянты и стероиды, в Сша и европе их не было и они профукали много,
Но к сожалению в районах - там не умеют лечить
а как можно понять хорошо или плохо лечат, если до сих пор нет доказанной эффективности ни одного мед препарата?
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
И вы серьёзно верите в то, что украинские больницы подготовились?
да кто там подготовился...ну может в Киеве еще как-то получше ситуация, а в регионах хотя бы тесты достоверные были.
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
я не буду спорить на эту тему, здесь нет простых ответов. Люди страдают и умирают от коронавирса, точно так же люди страдают и в том числе умирают и от карантина. Этот вопрос не может решать отдельный человек, только государство должно взвешенно решить, при каких раскладах жертв будет меньше. Как ни цинично, но это обычная математика.
ПС повторюсь, никто не знал и не знает до сих пор, как было правильно, и как сейчас надо.
100%
Нет кривой альтернативной
Все Шведов ставили в пример, а реально они могли пересидеть весенний пик и люди б пожили еще, никто не знает как правильно, многих вот тяжелых введение стероидов в протокол спасло а это месяцы времени
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
я не буду спорить на эту тему, здесь нет простых ответов. Люди страдают и умирают от коронавирса, точно так же люди страдают и в том числе умирают и от карантина. Этот вопрос не может решать отдельный человек, только государство должно взвешенно решить, при каких раскладах жертв будет меньше. Как ни цинично, но это обычная математика.
ПС повторюсь, никто не знал и не знает до сих пор, как было правильно, и как сейчас надо.
Да. это должно решать цивилизованное государство.
Но это не про Украину.
Поэтому я и считаю, раз не помогают никак, пусть хотя бы не мешают.
Волшебная палочка 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
Это верно
Прорывом было апрельское - антикоагулянты и смертность начала падать. А также опыт кому что - кому от пневмонии , кому от жкт лечение
даа, читала про это, немного обнадеживает)
вареный_look 12 июля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
а как можно понять хорошо или плохо лечат, если до сих пор нет доказанной эффективности ни одного мед препарата?
Нет противовирусного да, Он как и другие вирусы -ничем не лечится. но есть лечение осложнения от вируса.
Это и тромбоз и ордс и шок и да цитокиновый У части ( разные препараты разным случаям)
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
да кто там подготовился...ну может в Киеве еще как-то получше ситуация, а в регионах хотя бы тесты достоверные были.
В Украине медицины нет в принципе.
В Украине даже лекарства проблематично купить, официальная статистика подделок 50%
Поэтому мне интересно как может подготовиться то, чего не существует)
Антонина матушка 12 июля 2020
Ответ длявареный_look
100%
Нет кривой альтернативной
Все Шведов ставили в пример, а реально они могли пересидеть весенний пик и люди б пожили еще, никто не знает как правильно, многих вот тяжелых введение стероидов в протокол спасло а это месяцы времени
так те, кто хочет жить. может сидеть дома. И проблема решена.