12 июля 2020

Почему парикмахер сердится, когда переспрашиваю цену за услуги?

Сейчас такое время, цены меняются быстро....
Поэтому когда иду к парикмахеру, всегда спрашиваю, сколько это будет стоить и не изменилась ли цена. Манера общения сразу меняется....
Последний раз ответила, что Я не помню Вашу цену. Вот так....
А Вы уточняете цену каждый раз?
ДлинноНожка 12 июля 2020
У парикмахера не все дома.
Конечно нормально интересоваться стоимость до получения услуги.
Телепузик 12 июля 2020
Дичь какая-то. Всегда спрашиваю. Никто не сердится.
Белая котичка 12 июля 2020
Да.
Куплю орехи 12 июля 2020
Естественно. То у вас или что то с самооценкой, или тараканы у парикмахера
Ируся-пуся 12 июля 2020
странный парикмахер. Но вам же лучше - платите всегда одинаково, пусть не повышает
Кина_не_будет 12 июля 2020
Может вы спрашиваете ’ не изменилась ли цена?’, тогда логично, что парикмахер говорит, что не помнит вашу цену))
Я такая - жду трамвая 12 июля 2020
Недавно решила посетить крутой салон. Я готова была отдать за стрижку и покраску определенную сумму. Поэтому,когда позвонила мастеру,то сразу сказала: Чтобы Вы меня тарифами, а я своим отказом не шокировали друг друга, мне надо то и то,скажите приблизительно сколько будет стоить..Она мне ответила, отлично говорю,я готова эту сумму отдать. ВСЕ!! Абсолютно нормальный разговор.Абсолютно считаю нормальным спросить и услышать цену тоже нормальным тоном.
Я такая - жду трамвая 12 июля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Может вы спрашиваете ’ не изменилась ли цена?’, тогда логично, что парикмахер говорит, что не помнит вашу цену))
Тут не логика должна быть,а четкий ответ. Мы все разные, мыслим и говорим об одном и том же по разному,а тому считаю озвучь цену и все.
Мне без сахара 12 июля 2020
Моя тоже стала говорить - как обычно ))) а я не помню. Но закралось подозрение, что прайс очень индивидуальный )
Голубая устрица 12 июля 2020
Я как то Тае удачно постригся ,только вышел с парикмахерской 2 девчонки сами первые подкатили,так что хороший парикмахер пусть немного мозг выносит ,если профи
АдеКВАтная 12 июля 2020
Раньше тоже не было привычки спрашивать заранее. Но, я как-то раз педикюр делала в салоне в соседнем доме. Ну как салон, конура, на старом продавленном кресле (не педикюрном,а обычное диванное ссср ) я сидела в позе лотоса ,ноги отекли, спина болит...это был самый жуткий и самый дорогой !! педикюр в моей жизни... После этого спрашиваю всегда
Наизнанку 12 июля 2020
я всегда спрашиваю, люблю понимать сколько денег брать, потому как услуги стоят от 80 грн и до... , а она сердится наверно потому как вы ее контролите
автор ОченьПриятно-Царь 12 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
я всегда спрашиваю, люблю понимать сколько денег брать, потому как услуги стоят от 80 грн и до... , а она сердится наверно потому как вы ее контролите
Я хожу на стрижку раз в 3-4 мес
И соответственно спрашиваю. Не так и часто
забиякина 12 июля 2020
я по юности стеснялась спрашивать, а однажды мне в итоге озвучили настолько неожиданную сумму,что я в шоке была. Хорошо, то с собой были деньги, собранные в садике на подарки детям, ими расплатилась. Но с тех пор всегда заранее интересуюсь, даже у теперь уже постоянного мастера - действительно, цены меняются постоянно.
забиякина 12 июля 2020
Чужие деньги возместила, конечно, сразу , а то сейчас меня тут неправильно поймут
Научительница 12 июля 2020
Да пофиг . Даже в дорогих салонах спрашивают и торгуются где покраска 10 тысяч стоит
Сама не знаю 12 июля 2020
Я не спрашиваю т.к. стригусь у нее 15 лет и дальше буду стричься, сколько скажет, столько и заплачу , но она сама о подорожрнии предупреждает
Котенок аки рысь 12 июля 2020
Ответ длязабиякина
я по юности стеснялась спрашивать, а однажды мне в итоге озвучили настолько неожиданную сумму,что я в шоке была. Хорошо, то с собой были деньги, собранные в садике на подарки детям, ими расплатилась. Но с тех пор всегда заранее интересуюсь, даже у теперь уже постоянного мастера - действительно, цены меняются постоянно.
я так у стоматолога попала, что коллега мужа мне деньги подвозил-не хватило рассчитаться, потому как назвали примерную стоимость, но я никак не рассчитывала, что примерная может быть на 1500 грн. меньше фактической
Просто Филя 12 июля 2020
Моя подружка решила подстричься и уллжить волосы в новом ’’салоне’’ на Осокорках . По телефону узнала цену - 350грн, записалась. Пришла, подстригли, уложили. Озвучили ’’500грн’’.
Она возмутилась, отвечают, это вы не так поняли по телефону....
Просто Филя 12 июля 2020
Ответ длязабиякина
я по юности стеснялась спрашивать, а однажды мне в итоге озвучили настолько неожиданную сумму,что я в шоке была. Хорошо, то с собой были деньги, собранные в садике на подарки детям, ими расплатилась. Но с тех пор всегда заранее интересуюсь, даже у теперь уже постоянного мастера - действительно, цены меняются постоянно.
Мне одна мастер считала одну и ту же укладку по разному( стоимость считала лак, шампунь, средства для укладки, ...). Мне это надоело и я обратилась к хозяйке. После этого уже она меня спрашивала, ’’какая для вас цена укладки?’’
Просто Филя 12 июля 2020
P.S. Хозяйка салона -моя давняя знакомая
ya.xxs 13 июля 2020
Нормальный вопрос.
А ещё лучше, когда понятный прайс в лёгком доступе.