12 июля 2020

Экономия на всем, чтоб купить свое жилье

В 2104 остались без ничего. Экономим 6 лет, жилье уже купили, но пришлось немного влезть в долги: к тому времени ужасно надоела аренда и попался ну очень хороший вариант. Долги придется отдавать ещё несколько лет.
Сегодня поняла, что жуть как хочу поехать с мужем и детьми на отдых. Как раньше. Понимаю, что не светит, режим жёсткой экономии.
А сколько лет Вам пришлось экономить ради жилья?
Шкура Шуры 12 июля 2020
Экономили 8 лет, и сейчас тоже продолжаем.
Почемучечка 12 июля 2020
Желаю Вам поскорее отдать долги и жить в свое удовольствие!
Спасибо моим родителям, что обеспечили меня и моего брата жильем, при этом они жутко экономили на многом. Я для своих детей так не смогу, к сожалению(
КарамбОлька 12 июля 2020
мы тоже в 2014 остались без всего, но еще ничего не купили:(
вот примерно все это время экономим.
автор Распутница 12 июля 2020
Ответ дляПочемучечка
Желаю Вам поскорее отдать долги и жить в свое удовольствие!
Спасибо моим родителям, что обеспечили меня и моего брата жильем, при этом они жутко экономили на многом. Я для своих детей так не смогу, к сожалению(
Спасибо!
КарамбОлька 12 июля 2020
у вас уже хотя бы есть свое жилье! это повод для радости
Капитошечка 12 июля 2020
Кредит був 7 років.Одразу після вузу взяли.В 33 моїх роки вже було виплачено і ремонт середній зроблено.Років 10 на морі не були.Можна сказати перший раз в 35 поїхала.І то, я сама з сином,чоловік працював далі,бо машину треба було виплатити.Трошки поїздила і знову все,бо син вступник.
Очень-очень 12 июля 2020
Почти 2 года. Жили на 15 тыс в четвером на съемной. Осталтное в баксф переводили. Это не значит,что мы за 2 года насобирали на квартиру. Первый год как переехали осматривались, свою продавали,потом искали что купить. 10 месяцев ждали вселения в свою.
автор Распутница 12 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
у вас уже хотя бы есть свое жилье! это повод для радости
Да, это действительно, большая радость. Не сравнить с арендой, когда в любой момент могут выкинуть на улицу с детьми.
автор Распутница 12 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
мы тоже в 2014 остались без всего, но еще ничего не купили:(
вот примерно все это время экономим.
Желаю Вам поскорее купить!
Люблю порядок 12 июля 2020
10 лет до покупки и уже три года отдаем долги.
автор Распутница 12 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Экономили 8 лет, и сейчас тоже продолжаем.
Пусть нужная сумма накопится побыстрее!
Советчицы тоже плачут 12 июля 2020
Ответ дляПочемучечка
Желаю Вам поскорее отдать долги и жить в свое удовольствие!
Спасибо моим родителям, что обеспечили меня и моего брата жильем, при этом они жутко экономили на многом. Я для своих детей так не смогу, к сожалению(
Почему это не сможете?
120-120-120 (не худею) 12 июля 2020
5 лет снимаю, экономлю всю жизнь,на море была последний раз в 2014 и то Херсон. А когда куплю свое еще не понятно
Как же я устала
Братья Капли 12 июля 2020
12 лет. Но, копили на трёхкомнатную квартиру. Удалось купить в 40 лет. Считаю, что это вырванные годы. Сейчас, понятно, можно позволить себе многое. Но, ощущение того, что молодость ушла и много чего проплыло мимо, как то не радует.
Брюнетка в Мармеладе 12 июля 2020
Ні, ще не назбирали (((
10 років режим економії, одна дитина. Квартиру знімаємо :(
Курочка-чубаточка 12 июля 2020
15 лет снимаю
Вам телефонограмма 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
5 лет снимаю, экономлю всю жизнь,на море была последний раз в 2014 и то Херсон. А когда куплю свое еще не понятно
Как же я устала
в Херсоне нет моря)
Даха-сваха 12 июля 2020
Экономлю сколько себя помню, но я мс на минималке, и один бог знает как дальше жить, я одна с ребёнком, очень тяжело, о своём жилье даже не мечтаю ( тут хоть бы до следующей зп
ИМХОля 12 июля 2020
так не бывает,чтобы и на елку залезть и на пианино поиграть.
надо выбирать.
вы хотите на море,а я хочу,чтобы моя комната закрывалась на ключ.
вот даже так бывает.живу в проходной.
Копуша 12 июля 2020
с 2014 очень упали доходы, до этого были вполне обеспечены, снимали, надеялись отложить на свое, с той поры 1 раз только на море съездили и то в Одессу, живем от зарплаты до зарплаты, тоже очень устала от этого
автор Распутница 12 июля 2020
Ответ дляИМХОля
так не бывает,чтобы и на елку залезть и на пианино поиграть.
надо выбирать.
вы хотите на море,а я хочу,чтобы моя комната закрывалась на ключ.
вот даже так бывает.живу в проходной.
Вы правы.
120-120-120 (не худею) 12 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
в Херсоне нет моря)
Ну Железный порт это же Херсон))
Вам телефонограмма 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Ну Железный порт это же Херсон))
это Херсонская область, а не город Херсон :)
Кондуктор автобуса 12 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
это Херсонская область, а не город Херсон :)
Ну все прекрасно поняли что имеется в виду область
120-120-120 (не худею) 12 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
это Херсонская область, а не город Херсон :)
Да какая разница, от этого море круче не стало. Я же не Луцк же написала
ИМХОля 12 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Вы правы.
а ещё помню,что надо было выбирать или красивые туфли или на фрукты-ягоды только смотреть.так я их и разлюбила.и туфли и ягоды...

к сожалению, в жизни то одну дыру приходится закрывать,то другую...

вам желаю поскорее превозмочь эти выплаты и тратить свои деньги на себя и семью,а не за крышу над головой.
Борец за справедливость 12 июля 2020
С 2014 ещё не купили и когда купим - неизвестно если бы Ощадбанк снизил ставку, мы бы и на кредит согласны
На привозе 12 июля 2020
Ответ дляИМХОля
так не бывает,чтобы и на елку залезть и на пианино поиграть.
надо выбирать.
вы хотите на море,а я хочу,чтобы моя комната закрывалась на ключ.
вот даже так бывает.живу в проходной.
С родителями?
ИМХОля 12 июля 2020
Ответ дляНа привозе
С родителями?
не.я- родитель))
На привозе 12 июля 2020
Ответ дляИМХОля
не.я- родитель))
а сделать дверь нельзя?