12 июля 2020

Экономия на всем, чтоб купить свое жилье

В 2104 остались без ничего. Экономим 6 лет, жилье уже купили, но пришлось немного влезть в долги: к тому времени ужасно надоела аренда и попался ну очень хороший вариант. Долги придется отдавать ещё несколько лет.
Сегодня поняла, что жуть как хочу поехать с мужем и детьми на отдых. Как раньше. Понимаю, что не светит, режим жёсткой экономии.
А сколько лет Вам пришлось экономить ради жилья?
показать весь текст
ИМХОля 12 июля 2020
Ответ дляНа привозе
а сделать дверь нельзя?
ой,долго объяснять.
хрущ он такой хрущ...что сделай стену и окажешься в коробочке от духов,такой маленькой))
Я только за! 12 июля 2020
Экономим постоянно. Собираем покупаем, снова вкладывем. Уже 2 квартриры. Это на старость. Ещё в таком темпе ещё одну две ребёнку. Лет 10 ещё, если ласты не склею. А что делать?
КоролеВешна 12 июля 2020
с 2011 по 2017. потом рассрочка, ремонт, и наконец в прошлом году въехала. но экономила не так прям жестко, на отдых ездила и аренда не напрягала. зато сейчас вазоны посадила, котика завела, и так уютно, что из дому никуда идти не хочется, даже на отдых лень.
Наращиваю_Интелект_Дорого 12 июля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
С 2014 ещё не купили и когда купим - неизвестно если бы Ощадбанк снизил ставку, мы бы и на кредит согласны
Приват начал выдавать Ипотеку под 9.99 годовых, но внушительный первый вклад - почти половина суммы, а так - условия очень даже неплохие, вы узнайте в банке, если интересует
На морозе 12 июля 2020
Не там спрашиваете, здесь все работают минимум за 2000$, у них еще и мужья айтишники с зарплатой 10000$ , все официально замужем, красивые, молодые, на пп, и уже давно детям купили по 2 квартиры, пользуются косметикой не дешевше 1000 грн за тушь, и ездят иключительно на Мальдивы и Карибы.
Так что никто не собирает и не экономит !!!
АнтиТроль 12 июля 2020
Экономим тоже 6_й год, но на мое езди хотя бы на неделю, дикарем
Атятя_тётя 12 июля 2020
Мы успели до всех этих покращень, взяли на 10 и выплатили за год
Гладковыбритый шишун 12 июля 2020
5лет жёсткой экономии, подорванные нервы.
Но есть уже жилье и отдых несколько раз в году
Ленне-Рейма 12 июля 2020
Всю жизнь в режиме экономии
2 год не получается закрыть кредит в 1000 дол.))
У вас отличный результат
Море никуда не уедет, рассчитаетесь и отдохните по полной
Антонина матушка 12 июля 2020
Мы тоже в 2014 все потеряли(((( выехали, но муж ничего не захотел делать, а я уйти с 2х деткой не могла. Пошла в сурматеринство, купила квартиру, авто. Развелись, а он украл авто и не дал ни копейки....
Но я держусь)
Запароленое одеяло 12 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
мы тоже в 2014 остались без всего, но еще ничего не купили:(
вот примерно все это время экономим.
мы тоже в 2014 обнулились, после Крыма
купили в 2016.
Наверное больше заработать ,пахали как ...никогда
для меня тяжко далось
Курочка-чубаточка 12 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
Экономим постоянно. Собираем покупаем, снова вкладывем. Уже 2 квартриры. Это на старость. Ещё в таком темпе ещё одну две ребёнку. Лет 10 ещё, если ласты не склею. А что делать?
Какой у вас доход и сколько удаётся отложить в месяц?
АяВсёЗнаю 12 июля 2020
Мы квартиру взяли в кредит, посильную плату. Платим кредит и ни на чем не экономим. Живем в своё удовольствие. Сейчас хотим взять ещё один кредит, заселить туда квартирантов и пусть платят наш кредит. Через лет так 20-25 выплатят, как раз дети подрастут и будет приданное
Я только за! 12 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какой у вас доход и сколько удаётся отложить в месяц?
Простите, но эту информацию я не открываю) у каждого своя судьба и жизнь
КарамбОлька 12 июля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
мы тоже в 2014 обнулились, после Крыма
купили в 2016.
Наверное больше заработать ,пахали как ...никогда
для меня тяжко далось
ну за два года собрать деньги - это реально круто.
мы первый год только покупали себе что-то для новой жизни, не было ни кастрюли, ни сковородки, ни одеяла:( из техники домашней я увезла только утюг, так как он единственный влез в сумку.
ну и зависит, конечно, и от зарплаты, которую получаешь. нашей вот хватало поначалу только на кастрюльку)))))
КарамбОлька 12 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Желаю Вам поскорее купить!
спасибо:)