12 июля 2020

Рак у любимого человека

У Вашего любимого человека, например мамы, рак. О выздоровлении речи нет. Но можно продлить жизнь на пару лет - нужно много денег. Обещаний никто естественно не даёт, 50 на 50. Денег у Вас нет, а у мамы тем более. Будете пускаться во все тяжкие ради призрачного шанса выиграть несколько лет? Брать кредиты? А может даже продавать квартиру?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 739
319 (43.17%) Максимум возьму кредит
273 (36.94%) Не вижу смысла в таком
147 (19.89%) Готова продать свою квартиру
когдадеЦкие 12 июля 2020
Ответ дляБалаболка
И у меня сосудов и кожи. Делайте биопсию, даже не думайте! Хоть сейчас мой диагноз звучит, как недифференцированное заболевание соединительной ткани, но биопсия лично для меня была спасением. Потому что мне очень долго не могли ничего приписать вообще. Сейчас на гормонах и цитостатиках. Но я живу! Не лежу, не ползу, не иду на третий этаж пол часа ( в 30 лет), а почти свободно живу. Не знаю, что ждет дальше, этого никто не знает, но на данный момент это так. Так что вам удачи в постановке диагноза и лечении!!!!
Мне тоже 31 год. Последний год жизни был адом, я думала, что умираю. Я молила Бога, чтобы у меня нашли рак, потому что я оставалась без лечения и диагноза, я оставалась в полной неопределенности и фактически инвалидом. Вам провели биопсию сосуда? Или делали биопсию соединительной ткани? Спасибо большое за ответ!
Не стесняюсь 12 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну практически это громко сказано) только у моей подруги маме карали бесплатно и то, врач подсказала когда и где. У остальных моих знакомых платили. У девочки сотрудницы папе капали химию, дали на выбор- дешевле и дороже. Денег не было, смогли только на дешёвую, через неделю после химии умер, организм не выдержал, как я понимаю...
Сейчас у моей сотрудницы, с которой я сижу в одном кабинете- химия 30 тыс грн. без других сопутствующих препаратов. Где практически бесплатно, не подскажите?
Киев, на Верховинной и на Попудренко капают бесплатно с киевской пропиской. Второй курс химии назначили, предупредив,что лекарства нет, я согласилась покупать (6 тысяч курс). Но оплатила только один курс, потом появилось бесплатно лекарство. Моя папа уже прошел 12 курсов химии.
НетЕщеНаверное 12 июля 2020
Ответ дляЗадолбулька
А невестка должна вашей маме что то?к чему этот опус?Продавайте квартиру,лечите маму,к чему претензии к невестке?Претензии к брату выставляйте,он вашей маме сын,а она никто ,и ничего свекрови не должна.Когда продадите свою квартиру ради мамы своего мужа,и когда наберёте кредитов ради свекрови, тогда создадите тему,сколько десятков тысяч долларов вы потратили на *маму мужа* тогда можете поливать невестку,а если вы свекровь не содержали,не продавали ради нее свое жилье ,тогда не вякайте о невестке.
Удалено администрацией...
Морожена_курка 12 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
В нас одна лікарня на область. Вибору не було. Квартири чи щось цінного, щоб продати не було. У фонди не звертались, бо їй вже 51 рік. Який вибір?
Відправили аналіз на Київ, підвердився поставлений діагноз і тип раку. Все.
Опромінення, 2 операції, 3 хімії і відправили додому помирати.
Де вибір?
51 рік - молода жінка... В Київ в Інститут Раку багато людей приїжджає. Но якщо і операції, і хімії не допомогли то так, не судилося(((
Барбитта 12 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну практически это громко сказано) только у моей подруги маме карали бесплатно и то, врач подсказала когда и где. У остальных моих знакомых платили. У девочки сотрудницы папе капали химию, дали на выбор- дешевле и дороже. Денег не было, смогли только на дешёвую, через неделю после химии умер, организм не выдержал, как я понимаю...
Сейчас у моей сотрудницы, с которой я сижу в одном кабинете- химия 30 тыс грн. без других сопутствующих препаратов. Где практически бесплатно, не подскажите?
Моя сусідка пішла на першу хімію і не вернулась....
Безкоштовну....
Вапщета 12 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну практически это громко сказано) только у моей подруги маме карали бесплатно и то, врач подсказала когда и где. У остальных моих знакомых платили. У девочки сотрудницы папе капали химию, дали на выбор- дешевле и дороже. Денег не было, смогли только на дешёвую, через неделю после химии умер, организм не выдержал, как я понимаю...
Сейчас у моей сотрудницы, с которой я сижу в одном кабинете- химия 30 тыс грн. без других сопутствующих препаратов. Где практически бесплатно, не подскажите?
Естественно, в больнице никто не озвучивает, что есть больничные химиопрепараты. Да, побочка от них больше, чем от дорогих препаратов, но они есть! Заявления на имя главврача с просьбой предоставить химиопрепараты хватит.
Автор, а что маме предлагают? Операцию, облучение, химию?
Балаболка 12 июля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Мне тоже 31 год. Последний год жизни был адом, я думала, что умираю. Я молила Бога, чтобы у меня нашли рак, потому что я оставалась без лечения и диагноза, я оставалась в полной неопределенности и фактически инвалидом. Вам провели биопсию сосуда? Или делали биопсию соединительной ткани? Спасибо большое за ответ!
Я вам понимаю! И обнимаю очень! Это тяжело! Тем более, что у врачей мало опыта в таких случаях. Мне делали биопсию всей соединительной ткани. И сосудов, и мышц, и кожи. Просто кусочек от ноги вырезали. Приятного мало, но практически не больно. Главное результативно. Стекла возила потом на проверку в Киев, где профессор патанатомии подтвердила все повреждения.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 12 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Киев, на Верховинной и на Попудренко капают бесплатно с киевской пропиской. Второй курс химии назначили, предупредив,что лекарства нет, я согласилась покупать (6 тысяч курс). Но оплатила только один курс, потом появилось бесплатно лекарство. Моя папа уже прошел 12 курсов химии.
Ну вот на Верховинной и моя сотрудница была. Смотря что и какой препарат, какой диагноз) знакомый в Харькове покупает Опдиво, ему курс химии в месяц обходится в 4 тыс дол?! Так как препарат дозировка берется из расчета веса человека.
У сотрудницы Авастин 500 -30 тыс курс.
Барбитта 12 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
51 рік - молода жінка... В Київ в Інститут Раку багато людей приїжджає. Но якщо і операції, і хімії не допомогли то так, не судилося(((
Метастази були у лімфовузлах. Лікарі сказали, що шансів нема.
Морожена_курка 12 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Метастази були у лімфовузлах. Лікарі сказали, що шансів нема.
Да, тут уже только паллиатив(((
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 12 июля 2020
Ответ дляВапщета
Естественно, в больнице никто не озвучивает, что есть больничные химиопрепараты. Да, побочка от них больше, чем от дорогих препаратов, но они есть! Заявления на имя главврача с просьбой предоставить химиопрепараты хватит.
Автор, а что маме предлагают? Операцию, облучение, химию?
Простите, я не автор)
На счёт предоставления химиопрепаратов, не все они есть в больнице и смотря какой, сами знаете. Тут хоть пиши, не пиши, если его нет в больнице, то его не смогут предоставить, только за свой счёт...
Все возможно 12 июля 2020
Ох, Сегодня смотрела тяжелый фильм ’После свадьбы’, с любимейшей Джулианной Мур, в тему....
когдадеЦкие 12 июля 2020
Ответ дляБалаболка
Я вам понимаю! И обнимаю очень! Это тяжело! Тем более, что у врачей мало опыта в таких случаях. Мне делали биопсию всей соединительной ткани. И сосудов, и мышц, и кожи. Просто кусочек от ноги вырезали. Приятного мало, но практически не больно. Главное результативно. Стекла возила потом на проверку в Киев, где профессор патанатомии подтвердила все повреждения.
Спасибо вам огромное за ответ! Пусть у вас будет бесконечная ремиссия! Здоровья вам - это самое главное!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Моя сусідка пішла на першу хімію і не вернулась....
Безкоштовну....
Да вообще это всегда риск. Так как никто не знает, как отреагирует организм.
Господи, дай Боже всем хорошего здоровья, и крепкого иммунитета! Чтобы никогда не болели этими болезнями.
Шкура Шуры 13 июля 2020
я могу понять, когда борются за жизнь ребенка
но престарелого человека?
что это даст?
все прожила, прочувствовала, увидела детей, а может, и внуков
вот так охота пару /тройку месяцев промучиться, чтобы продлить свое существование на несколько месяцев?????
и .......... дальше что????????
отмучилась, зато дети без квартир или все в кредитах?
может, надо достойно жить и умирать тоже?
всем страшно, это понятно, но лучше оставить после себя оазис, чем выжженное поле
я да, если что, то раздевать своих детей не буду
справлюсь сама-ок
нет, и суда нет
и попрошайничать тоже не буду.......
потому как сама помогала только детям
только они могут претендовать на дальнейшую жизнь
а эти старики- старухи........ извините, но свое отжили
Н@Диете 13 июля 2020
Рік тому мій племінник захворів на рак. До цього також кілька родичів хворіли. Та вони були старшого віку. А тут дитина... І найстрашніше те, що результат лікування залежить від того, чи зможуть рідні знайти потрібну суму грошей... Після цього я вирішила щороку страхувати свою родину від онкології. Зараз багато різних пакетів є. Хай краще ця страховка ніколи в житті не знадобиться, ніж, не дай Бог щось, шукати ці гроші.
Первая леди колхоза 13 июля 2020
У мене діагностували в минулому році онкозахворювання, якби справа була тільки в коштах, рідні продали б все що є, але скажу і свої були заощадження. Коли живеш звичним життям, хворієш хворобами скажімо не смертельними то зовсім по іншому сприйняття світу, а коли знає людина, що залишилося трішки і ще й до всього страждає - це жах і в першу чергу для рідних і близьких людей. Я коли починала лікування вирішила: якщо не буде позитивним результат - витрачу кошти на втілення мрії, які ще можливо +на хороші наркотики, щоб не страждати. А вам навіть не знаю, що радити, я б рятувала б своїх рідних до останнього, з іншого боку особисто знаю людей, які не звертаються в лікарню через брак коштів. Зараз, автор, деякі хвороби лікують, виділяють кошти, але потрібно звертатися за місцем реєстрації, є перелік медичних препаратів, які закуповують лікарні.
Не стесняюсь 13 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну вот на Верховинной и моя сотрудница была. Смотря что и какой препарат, какой диагноз) знакомый в Харькове покупает Опдиво, ему курс химии в месяц обходится в 4 тыс дол?! Так как препарат дозировка берется из расчета веса человека.
У сотрудницы Авастин 500 -30 тыс курс.
Ну, значит нам повезло, и у нас бесплатно. Просто не нужно пугать людей, что онко это обязательно заоблачные суммы денег, там тьма тьмушая простых людей карается, у которых и близко нет больших денег, некоторые уже по 10 лет на химии. На Верховинной химик не тонко намекнула, что мой отец и одной химии может не пережить в свои 72 года. Слава Богу, что мы всё-таки решили бороться. Уже 12 курсов прошел. Впереди как минимум ещё два курса и возможно облучение.
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
я могу понять, когда борются за жизнь ребенка
но престарелого человека?
что это даст?
все прожила, прочувствовала, увидела детей, а может, и внуков
вот так охота пару /тройку месяцев промучиться, чтобы продлить свое существование на несколько месяцев?????
и .......... дальше что????????
отмучилась, зато дети без квартир или все в кредитах?
может, надо достойно жить и умирать тоже?
всем страшно, это понятно, но лучше оставить после себя оазис, чем выжженное поле
я да, если что, то раздевать своих детей не буду
справлюсь сама-ок
нет, и суда нет
и попрошайничать тоже не буду.......
потому как сама помогала только детям
только они могут претендовать на дальнейшую жизнь
а эти старики- старухи........ извините, но свое отжили
А когда ’престарелая’´, в вашем понимании, это МАМА? Мы отдавали всё что могли, я б и жизни кусок отдала если б могла.
Десятки тысяч долларов и я не жалею ни на цент
Шкура Шуры 13 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А когда ’престарелая’´, в вашем понимании, это МАМА? Мы отдавали всё что могли, я б и жизни кусок отдала если б могла.
Десятки тысяч долларов и я не жалею ни на цент
та, ради бога.....
был был толк с этого
но его нет
надо достойно жить и принимать смерть
Угги в горошек 13 июля 2020
Болел муж, на лечение потратили денег соизмеримо на то время с 1 к квартирой. Мама сказала продавай квартиру ее если понадобится. Благодарна Богу и всем родственникам кто поддержала меня тогда и помог. У меня в той ситуации желание и цель была одна- вылечить и спасти любимого человека.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Ну, значит нам повезло, и у нас бесплатно. Просто не нужно пугать людей, что онко это обязательно заоблачные суммы денег, там тьма тьмушая простых людей карается, у которых и близко нет больших денег, некоторые уже по 10 лет на химии. На Верховинной химик не тонко намекнула, что мой отец и одной химии может не пережить в свои 72 года. Слава Богу, что мы всё-таки решили бороться. Уже 12 курсов прошел. Впереди как минимум ещё два курса и возможно облучение.
Дай бог папе вашему сил! Пусть все у него будет хорошо
Не стесняюсь 13 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
я могу понять, когда борются за жизнь ребенка
но престарелого человека?
что это даст?
все прожила, прочувствовала, увидела детей, а может, и внуков
вот так охота пару /тройку месяцев промучиться, чтобы продлить свое существование на несколько месяцев?????
и .......... дальше что????????
отмучилась, зато дети без квартир или все в кредитах?
может, надо достойно жить и умирать тоже?
всем страшно, это понятно, но лучше оставить после себя оазис, чем выжженное поле
я да, если что, то раздевать своих детей не буду
справлюсь сама-ок
нет, и суда нет
и попрошайничать тоже не буду.......
потому как сама помогала только детям
только они могут претендовать на дальнейшую жизнь
а эти старики- старухи........ извините, но свое отжили
А вы уже старуха, что так рассуждает. Даже пожилым людям умирать не хочется. Хочется жить максимально долго.
Не стесняюсь 13 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Дай бог папе вашему сил! Пусть все у него будет хорошо
Спасибо большое! Я очень верю в его выздоровление, с Божьей помощью он все преодолеет.
Шкура Шуры 13 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
А вы уже старуха, что так рассуждает. Даже пожилым людям умирать не хочется. Хочется жить максимально долго.
нет, не старуха
я просто очень сильно люблю своих детей
и быть обузой никогда не буду
толку от их максимальной жизни?)
ценен человек до тех пор, пока ни для никого не становится обузой
все остальное-демагогия)
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
та, ради бога.....
был был толк с этого
но его нет
надо достойно жить и принимать смерть
принимайте.... ни кто ни когда не скажет дату смерти. Толк? страшно читать, правда... Толк от лечения мамы или близкого человека, вы серьезно???
Детей воспитываем, и будет ли толк ни кто не знает)))), но даём же образование и т.д. .. а будет ли толк? может сразу аборт?
Не стесняюсь 13 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
та, ради бога.....
был был толк с этого
но его нет
надо достойно жить и принимать смерть
Что значит нет толка. Я за год видела в отделении химиотерапии очень много людей. Многие из них живут на химии больше 10ти лет, и продолжают ходить, лечиться. Видела дедушку, на вид около 80ти, инженер какой-то, всегда сам, без поддержки. Ездил на химию, и пока в очереди сидел, корректировал чертежи, вел деловые переговоры.
Не стесняюсь 13 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
нет, не старуха
я просто очень сильно люблю своих детей
и быть обузой никогда не буду
толку от их максимальной жизни?)
ценен человек до тех пор, пока ни для никого не становится обузой
все остальное-демагогия)
Тем более, если любите детей. Для детей мама это вся жизнь и ее потеря очень сильно ранит.
Жена миллионера 13 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Что значит нет толка. Я за год видела в отделении химиотерапии очень много людей. Многие из них живут на химии больше 10ти лет, и продолжают ходить, лечиться. Видела дедушку, на вид около 80ти, инженер какой-то, всегда сам, без поддержки. Ездил на химию, и пока в очереди сидел, корректировал чертежи, вел деловые переговоры.
есть такая разновидность которая к сожалению не поддается лечению..такой рак
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Спасибо большое! Я очень верю в его выздоровление, с Божьей помощью он все преодолеет.
Настрой человека и поддержка близких очень важна!