12 июля 2020

Рак у любимого человека

У Вашего любимого человека, например мамы, рак. О выздоровлении речи нет. Но можно продлить жизнь на пару лет - нужно много денег. Обещаний никто естественно не даёт, 50 на 50. Денег у Вас нет, а у мамы тем более. Будете пускаться во все тяжкие ради призрачного шанса выиграть несколько лет? Брать кредиты? А может даже продавать квартиру?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 739
319 (43.17%) Максимум возьму кредит
273 (36.94%) Не вижу смысла в таком
147 (19.89%) Готова продать свою квартиру
Где тут 0? 13 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Что значит нет толка. Я за год видела в отделении химиотерапии очень много людей. Многие из них живут на химии больше 10ти лет, и продолжают ходить, лечиться. Видела дедушку, на вид около 80ти, инженер какой-то, всегда сам, без поддержки. Ездил на химию, и пока в очереди сидел, корректировал чертежи, вел деловые переговоры.
Так в том то и дело, что на вид около 80... А по факту ему может быть 45-50, просто на фоне лечения и постоянного ожидания и страха смерти он так выглядит...
Дюймовочка 13 июля 2020
Все эти продлевается- просто развод на деньги. У меня дедушка умер от рака ( не спасло ничего) и подружка в 30 лет тоже так же..... и я не хотела бы продлевать себе жизнь вдруг чего, потому что это уже не жизнь
Дюймовочка 13 июля 2020
Ответ дляOrganic
Тоже прихожу к таким выводам...
Я уже давно этотпоняла
ГендиреХтор 13 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Да!!!!!!! Боритесь. Всегда и до конца!!!!
Вы врач-онколог, наверное
ГендиреХтор 13 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Ну одно дело моя невестка такое несла, так хоть о свекрови и то, дура дурой, а тут же дочь про мать спрашивает
Да, моей маме поставили такой диагноз и серьезную степень. Да, этот рак не лечится. Точнее сказали, что можно попробовать но гарантий не дают и скорее всего просто продлят жизнь. Я сделала ВСЕ, чтобы обследовать, прооперировать, пройти курс последующего лечения. Сразу у врача спросила продавать ли квартиру. Он сказал, что не стоит, справимся. Благо, гистология оказалась лучше чем ПЭТ. Ну а с дурой-невесткой мы теперь не общаемся. Долго козе наследства ждать. Не дождется его. Потому что мы еще отдаем все, что заняли. Но отдадим и у меня есть мама сколько бы ей ни было отпущено.
Если квартир несколько, можно и продать, а если одна, где все живут, что делать?!
ГендиреХтор 13 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не позволит, а ребенку всю жизнь с этим жить, а вдруг если бы не послушала, то мама могла бы и прожить ещё какое то время?
Этот вопрос не имеет однозначного ответа.
Я понимаю, если бы шансов не давали, а здесь 50/50.... не знаю как я бы поступила, но мне и нечего продать, если честно...
А где жить - на вокзале?
Оябунчик 13 июля 2020
Мой папа принимает участие в эксперементальном лечении.Рак легких 4 стадии.Все бесплатно.Если бы платили то каждый курс раз в 3 недели обходился бы в 100000 грн.Результаты от лечения хорошие.
Н@Диете 13 июля 2020
Ответ дляБезникая
Підкажіть, будь- ласка, де страхуєте і по вартості. Дякую.
Багато страхових пропонують подібні пакети, ціни приблизно однакові. Ми страхуємося в Альфа-Страхування, але тільки тому, що у нас там оформлена медична страховка. Дитяча страховка від 600 грн на рік.
Для дорослого приблизно 2000 грн, якщо лікування лише в Україні і страхова сума 3 мільйони гривень. Якщо ж лікування закордоном з покриттям у 500 000 долларів - приблизно 6000 грн на рік.

https://alfaic.ua/product/strahovanie-zdorovya/pod...

Ось тут детальніше можна прочитати.
Жынси_на_флиси 13 июля 2020
Все зависит от вида рака, стадии и как ни странно от настроя пациента. У меня был рак, обошлось без операции, опухоль ушла от бесплатной химии + лучи. Со мной в палате была девочка с 4 стадией рака яичников (с метастазами), ей предложили экспериментальное лечение + операция. Ей очень помогло. Метастазы полностью ушли, уже год она в ремиссии, но продолжает пить таблетки. Так что тут не угадаешь. Почитайте про экспериментальное лечение в Украине. Очень многие люди вылечиваются благодаря ему.
Дедуськина бабуська 13 июля 2020
если шансов нет - не буду. папа умер три года назад, сегодня ровно три года.. рак легких (низкодиференцированый) с множественными метастазами. ему предложили химиотерапию. он отказался. я не уговаривала. хотя возможно получилось бы... я как медработник знаю что это ничего не даст, возможно продлит мучения на несколько месяцев.. папа ушел за тримесяца, плохо было последние три недели. очень плохо - неделю. уверена с ХТ было мучений было бы больше. но есть разные виды рака и разные ситуации. возраст тоже играет большую роль.
Зам Ам 13 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Моя сусідка пішла на першу хімію і не вернулась....
Безкоштовну....
У меня невестка умерла в 34 года. Первую химию оплатили. Вроде стало легче. вторую выпросила бесплатно. Она сама медик, двое детей, обратилась к начмеду онкодиспансера. Сделали с частичной оплатой. После химии стала чувствовать себя ужасно и отходила долго. Такое впечатление, что доктор назло вколола непонятно что. Или с недобрыми пожеланиями. Больше химию не делала. Через 1, 5 года умерла.
Н@Диете 13 июля 2020
Ответ дляБезникая
Підкажіть, будь- ласка, де страхуєте і по вартості. Дякую.
https://alfaic.ua/product/strahovanie-zdorovya/pod...
Сайт перекидає на головну сторінку.
Знайдіть розділ ’Подаруй собі життя’, там є вся інформація.
Наизнанку 13 июля 2020
Автор, извините меня, но с таким подходом никто не вылечиться. Как это - о выздоровлении речи нет? Да Вы даже в посте уже хороните человека!
У моего соседа был рак почки . Назначили операцию по удалению почки. Разрезали, а там множественные метастазы. Зашили, ничего не делая. Жене сказали - готовьтесь, максимум три месяца проживёт. Сосед вышел из больницы и начал лечиться народными методами. Было это два года назад. Сейчас на работу уже ходит.
Я думаю, что помимо лечения он так хотел жить, что ему это помогло. Всё это было у меня на глазах. А Вы пишете - речи нет.
40каградусная 13 июля 2020
У нас была такая ситуация с папой, но гарантий особо и не давали - 4 ст с множественными метастазами. Проводили поддерживающую терапию, от химии папа полностью отказался, сказал, что хочет пожить меньше, но как нормальный здоровый человек.
Зам Ам 13 июля 2020
Ответ дляОябунчик
Мой папа принимает участие в эксперементальном лечении.Рак легких 4 стадии.Все бесплатно.Если бы платили то каждый курс раз в 3 недели обходился бы в 100000 грн.Результаты от лечения хорошие.
Дай Бог,чтобы ему помогло!!
Мааарковная 13 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Был когда то знакомый который который взялся за продажу наркотиков чтоб спасти сестру . Да , это плохо , но лучше чем думать спасать или нет потому что денег ноль .
Офигеть. А ещё можно пойти ограбить. Ну а чего- сестру ж спасает
MacOS-ница 13 июля 2020
таке б зробила тыльки заради своїх дітей. якщо б сама була хвора, то не хотіла б, щоб для мене таке робили. я б змирилася і постаралася подбати про рідних, якось їх забезпечити за той час, який мені залишився.
Мааарковная 13 июля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Папа умер от рака почти 3 года назад.
Боролись год, потратили очень много денег, хоть и знали, что не вылечим.
Тогда других вариантов не было, папа хотел жить и верил, что он вылечится. Врачи ему не озвучивали прогнозы, а мне врач сразу сказал , что шансов нет.
Мы не могли иначе поступить, папа очень просил ему помочь и даже будучи совсем больным, еще пытался сам заработать. Он очень хотел повести внука в школу...
Извините. Как по мне то это чистейшей воды эгоизм. Если, что у меня тоже диагноз рак. Но лёгкая форма. Если в дальнейшем, что то ухудшиться я против буду выбрасывания всех денег мира и введегия своей семьи в долги. Ещё раз извините
ПлакалаВАвтомобиле 13 июля 2020
Ответ дляБасноплетка
Так пишуть ті, хто з раком не звертався в наші лікарні. Або поняття ’великі гроші’ у нас різне.
Согласна.
Нам лечение папы вышло около 100 тыс.
Для кого то копейки, а для нас астрономическая сумма.
Благо, мама у меня редких хомяк, у нее на ’всякий случай’ 50 тыс было под подушкой.
Лечили в Полтаве.
Не стесняюсь 13 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Так в том то и дело, что на вид около 80... А по факту ему может быть 45-50, просто на фоне лечения и постоянного ожидания и страха смерти он так выглядит...
Вы были в онкобольницу или в отделении химиотерапии? Я за этот год регулярно там бываю, и общаюсь с людьми. Да люди многие теряют в весе, замученные, но не на столько,чтобы в 45 выглядеть на 80. Основная масса приезжает на лечение без поддержки близких, кто сам за рулём, кто общественным транспортом.
НетЕщеНаверное 13 июля 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А когда ’престарелая’´, в вашем понимании, это МАМА? Мы отдавали всё что могли, я б и жизни кусок отдала если б могла.
Десятки тысяч долларов и я не жалею ни на цент
У меня папа умер от рака. Мы переселенцы, он в Донецке, я одна тяну ребёнка, купила маленькую квартиру в Киеве. Нам сразу сказали - это все, пара месяцев и все. Что лечить??? Мне надо было продать квартиру, пойти на улицу ради чего? Нет лечения, не существует! Просто стать бомжом и отца все равно потерять???
Ласковая_львица 13 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Рік тому мій племінник захворів на рак. До цього також кілька родичів хворіли. Та вони були старшого віку. А тут дитина... І найстрашніше те, що результат лікування залежить від того, чи зможуть рідні знайти потрібну суму грошей... Після цього я вирішила щороку страхувати свою родину від онкології. Зараз багато різних пакетів є. Хай краще ця страховка ніколи в житті не знадобиться, ніж, не дай Бог щось, шукати ці гроші.
Вибачте, можна подробиці про страховку? У якій компанії Ви страхувались та який пакет обрали? Дуже дякую за відповідь!
Парасюха 13 июля 2020
Ответ дляБалаболка
Аутоиммуное заболевание. Достаточно редкое. Очень даже редкое, я бы сказала. Живу на препаратах.
Васкулит?
Стервочка 13 июля 2020
не голосовала, зависит от настроя болеющего, если он хочет бороться, то я бы искала деньги
ГендиреХтор 13 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Вы были в онкобольницу или в отделении химиотерапии? Я за этот год регулярно там бываю, и общаюсь с людьми. Да люди многие теряют в весе, замученные, но не на столько,чтобы в 45 выглядеть на 80. Основная масса приезжает на лечение без поддержки близких, кто сам за рулём, кто общественным транспортом.
Приезжают сами, потому что близким нужно деньги зарабатывать, а не сопровождать!
Оля_с_киркою 13 июля 2020
Страшно такое представить. Постараюсь исполнить мамину мечту и создам максимально комфортные условия и уход.
У Стива Джобса была куча денег, и исход все знают. Тётя моего отчима, лечившая рак мозга при ссср, до сих пор жива, ей 87. Каждому отмеряно своё. Считаю, что закат жизни должен быть в кругу любящих людей, а не таскание по больницам.
Сыну своему тоже скажу, что если что со мной, то никаких продаж недвижимости и влезания в долговую кабалу.
Н@Диете 13 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вибачте, можна подробиці про страховку? У якій компанії Ви страхувались та який пакет обрали? Дуже дякую за відповідь!
Трішки вище я давала посилання на сайт. Схожі страховки пропонують різні компанії, ціни у всіх майже однакові. Ми оформлювали в Альфа Страхування, але можна і в будь-якій іншій. Батькам ми оформили страховку за 2000 грн, бо вони сказали, що у разі чого не хочуть їхати закордон лікуватися. Їх пакет покриває лікування всіх видів онкології на суму до 3 мільйонів гривень, лікування у клініках: Лісод, Інновація, Квбер-клініка Спіженка... Собі і дитині ми оформили пакет з можливістю лікування не тільки в Україні, а й у інших країнах з покриттям у 500 000 доларів. Наша доросла страховка коштувала для кожного приблизно по 6000 грн, дитяча близько 1000 грн.
Напишіть у пошуковику ’Подаруй собі життя альфа страхування’ там все детально описано.
Кашпо 13 июля 2020
Рак той рак. Чим він гірший за інсульт чи інфаркт? Краще померти від раку чим від маразму. А боротися чи ні справа виключно онкохворого, а не його родичів
Оябунчик 13 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Трішки вище я давала посилання на сайт. Схожі страховки пропонують різні компанії, ціни у всіх майже однакові. Ми оформлювали в Альфа Страхування, але можна і в будь-якій іншій. Батькам ми оформили страховку за 2000 грн, бо вони сказали, що у разі чого не хочуть їхати закордон лікуватися. Їх пакет покриває лікування всіх видів онкології на суму до 3 мільйонів гривень, лікування у клініках: Лісод, Інновація, Квбер-клініка Спіженка... Собі і дитині ми оформили пакет з можливістю лікування не тільки в Україні, а й у інших країнах з покриттям у 500 000 доларів. Наша доросла страховка коштувала для кожного приблизно по 6000 грн, дитяча близько 1000 грн.
Напишіть у пошуковику ’Подаруй собі життя альфа страхування’ там все детально описано.
6000 грн в месяц или единоразовый взнос?
Оябунчик 13 июля 2020
Ответ дляЗам Ам
Дай Бог,чтобы ему помогло!!
Спасибо.Но вы хоть одного человека знаете кто вылечил 4 стадию?Это отстрочка ...