13 июля 2020

Декрет и я вымоталась

Помогать нету кому , муж вечно на работе , я настолько устала , что примерно год я вечно раздражительная , плачу, здоровье подкосило сильно , и вот сегодня меня накрыло в очередной раз ! Высказала все , что думаю ! Муж зарабатывает , покупает продукты , моет посуду иногда и сидит с ребёнком когда я раз в месяц иду на маникюр ! Приходит с работы к 8 часов вечера ! Я настолько вымоталась , что превратилась в злую бабку ,малышка до года колики , плохо спала ночью Каждый час просыпалась , постоянно на сиси , в коляске сидеть не хотела , кушала плохо и часто капризничала , сейчас же плохо засыпает на ночь до 12 ночи не могу уложить , плохо спит в обед , просыпается каждые 30 минут , истерит если что-то не так , уйти домой не садиться в колЯску , очень активная , выматывает конкретно ((( очень люблю свою малышку , и вроде муж что-то да помогает , хоть и работает много , НО хочется какой-то поддержки и чтобы больше дома был и чтобы я могла выдохнуть !!! У меня реально рвёт крышу((( ПОМОГИТЕ КАКИМ-ТО СОВЕТОМ , ПИНКОМ ИЛИ КАК ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ ! муж мне сегодня сказал , а как же мамы одиночки справляются и тут я подумала , что я слабак ! Но блин я так больше не могу , меня уже мое состояние пугает (((нервы , тоже к хорошему не приведут , а я каждый день НЕРВНАЯ (((
показать весь текст
Поторописька 13 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Раньше был режим , просыпалась в 7.30-8,30, засыпала с 13.00 , а засыпала на ночь до 22.00!но что-то пошло не так и я не могу уложить ее раньше 11-12 часов ночи и спит до 9 утра , редко до 10)
Будить в 7. Обязательно обеденный сон только не более 2 часов. И вечером в 20.00 лежать в кровати с выключенным телевизором и тд
. У вас может перевозбуждаться ещё и от мультиков либо фонового телевизора. Детям очень вредно для нервной системы.
автор Глаза_в_3_карата 13 июля 2020
Ответ дляДобротная
Пффф. Выходите на работу, а после работы бегите на кружки, гулять, готовьте есть и занимайтесь остальной бытовухой. И тогда поймете, что сейчас в принципе было ок.
Я устаю не физически , а морально (((
Оно само купилось 13 июля 2020
Автор, Вы слабак, потому что не наладили режим. Страдают все - и малышка, и Вы и Ваш муж. Голову включайте, пора уже. Девочки Вам тут верно все описали о режиме. Перестаньте списывать Вашу неорганизованность личную на всех других.
Поторописька 13 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я устаю не физически , а морально (((
Морально наверное все устают кому никто не помогает. Это тяжело выпасть из привычной жизни и жить по заданному кругу как день сурка. Когда пойдет в сад легче станет.
Тоскующая 13 июля 2020
Потерпите
Оно само купилось 13 июля 2020
Я тоже такая же была, в 2 года няню брала на прогулки, но я никогда не любила убираться, готовлю вкусно стираю. А вот уборка - пыль, пол, постоянно думать куда вещи сложить.
Поторописька 13 июля 2020
Автор поймите режим задаёт не ребенок а мать. Только вы можете изменить все. Но для этого вам придется просыпаться в 6 а не в 9.
Колхозница 13 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Сходите с ребенком к неврологу, какие колики до года? Малышку явно что-то беспокоит, но она не может вам об этом сказать.
Там зуби скоріше всього вже
В мене син з 7 місяців до 1.5 року таке втинав,думала мозгами тронусь
Тижнями кричав без сну
Добротная 13 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я устаю не физически , а морально (((
И морально тоже устанете, поверьте
annita80 13 июля 2020
декрет-это зло!!!
На иголках 13 июля 2020
Автор ,вы не одна такая.Моей тоже скоро 2 годика,а спит ночью плохо. Днём уложить нереально.Я ещё и на работу вышла,полный дурдом.Я успокаиваю себя тем что перерастет.Держитесь.
Как_б_не_так 13 июля 2020
Авирп, нужно потерпеть! Это были самые тяжелые годы - первые 2.(( Сейчас ребенок начнет разговаривать ,вы сможете договариваться, и вообще будет интереснее с ней. Запишитесь в садик, как выше советовали, хотя бы до обеда. И в том случае режим появится, т.к.Вам нужно будет подстроится к режиму садика, будить ребенка, вести, потом после обеда она будет легко засыпать. А около 3-х уже будет спать в садике. Главное, не срывайтесь на муже, а поговорие, и ’выбейте’ себе например, субботу до обеда, чтобы муж полностью занимался ребенком, а Вы смогли бы просто вздохнуть и сделать то, что хотите, а не что там нужно для всех.!!!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да все нормально , к неврологу ходили до года , для себя , и узи делали , все хорошо )
Автор, сходите еще раз к неврологу, только к хорошему. У ребёнка к году уже график сна налаживается и ни о каких коликах и речи быть не может. Ребёнка что-то беспокоит, и лучше это выявить и устранить сейчас. У меня у самой малышка, но с определенными проблемами вызванными тяжелыми родами. И то мы уже практически все нормализовали.
И еще, перестаньте себя жалеть)) Рожая ребенка вы должны были понимать, что жизнь изменится. Что первые годы трудно. Наладьте свой режим и наслаждайтесь материнством))
Леннон_Жив! 13 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да и у меня активная , например все на площадке гуляют в песочнице , а моя бегает и не на секунду не останавливается (((
О, это про моего сыночка 🙈
вентиляторная 13 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
И +4 тренировочки в неделю было. Футбол(но там больше физра в этом возрасте и Роллердром). Спал отлично
В 2 оода??
Масяня Я 13 июля 2020
Ответ длявентиляторная
В 2 оода??
Да. Футбол- просто беготня по сути, но дисциплина💪🏼 А ролики...как самокат, да, в 2, малыши быстро учатся🤷🏼‍♀️
вентиляторная 13 июля 2020
Ответ дляПоросенка
К такому возрасту должно уже нормализоваться. У моей тоже проблемы со сном были до года, каждые 1-2 часа требовала грудь, днем спала по 20 минут всего 2-3 раза. А ближе к году все поишло в норму само собой дневной сон -1,5-2 часа, ну и если сильно вымотается может вечером минут 40 поспать, ночной с 22.00 до 8.00-9.00. Обратитесь к врачу, лучше перебдеть чем недобдеть. Дочка говорит, как у нее с концентрацией внимания?
У сына также было. Только я к году еще и соску ему таки сунула,и пеленкой руки приматывала. Он ими себя будил
Любавишна 13 июля 2020
вы больше всего любите себя.(
вентиляторная 13 июля 2020
Моим детям 9 лет уже. До года и пары месяцев я была с бабушками на подхвате, а потом они испарились. Свекровь пару месяцев не показывалась, мама только погулять иногда, муж вообще до ночи на работе. Один сидит, другой бегает. Тот, что сидит - кричит т к хочет бегать, но еще не может, а тот что бегает - кричит потому что если не убежал то хочет на руки. В дом пришли - кричит потому что спать/есть хочет, покормила с плясками и бубнами, уложить не могу, весело. Пру коляску, раскладываю по разложенным люлькам, качаю, перетаскиваю в кроватки. Упала рядом. Очнулась с ними, побежала готовить полдник, потом ужин в мультю и на улицу. Пришла, помыла, накормила и спать. Сама в обмороке. Вспомню - вздоргну. В марте начался карантин. Все тоже, что и в декрете только без проблем с кормлением, беспричинными истериками но с уроками
вентиляторная 13 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Да. Футбол- просто беготня по сути, но дисциплина💪🏼 А ролики...как самокат, да, в 2, малыши быстро учатся🤷🏼‍♀️
Я отвела в школу эту, но мне показалось это таким разводиловом. Хотя один заинтересовался, а второй категорически нет. А ролики я в 7 лет дала, одели и поехали) перед этим 2 года фигурного катания было. После него все пошло и велосипед, и ролики, и гироскутер. Я б с ума сошла еще таскать на занятия где они вопить начнут или убегать(
Гуру троллинга 13 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да и у меня активная , например все на площадке гуляют в песочнице , а моя бегает и не на секунду не останавливается (((
У меня такой мальчик, как ваша девочка. Потом сад, чтобы уже выдохнуть, ура, но... Вируснячки, прощай здоровье, все его орви и мне передавались, привет астма у обоих. Итог - с болячками совладали, ребенку 5 с половиной, но я посидела на гидазепаме под контролем доктора, потому как депрессию заработала. И нет, не от лени или скуки, я еще и работу работала при таком ребенке. Короче, мой вам совет - учитесь выдыхать. Да, оставляйте ребенка мужу и тупо валите из дома на час-два. Лечить нервы дороже и не слушайте мужа, который спрашивает о других, как они справляются. У моей соседки двойня - два спокойных удава. Она могла спокойно стоять и разговаривать с подругой, а они ждали ее стоя рядом, а не наматывая круги по району. С такими детьми можно и 5 сразу, я бы справилась после своего-то. И ребенок здоров был в плане неврологии, просто темперамент, я сама активная.
Масяня Я 13 июля 2020
Ответ длявентиляторная
Я отвела в школу эту, но мне показалось это таким разводиловом. Хотя один заинтересовался, а второй категорически нет. А ролики я в 7 лет дала, одели и поехали) перед этим 2 года фигурного катания было. После него все пошло и велосипед, и ролики, и гироскутер. Я б с ума сошла еще таскать на занятия где они вопить начнут или убегать(
Ну, разводилово в плане? У меня муж- футболист в прошлом. Конечно этот «футбол» в 2-5- ни о чем. Но не было цели вырастить футболиста. Интересовала дисциплина больше всего, активность, так как мама - не любитель детских площадок. А ролики с 1 занятия с инструктором зашли, все было без капризов, только развлечение. Я за физ развитие до школы обеими руками и ногами. Очень много плюсов. Моему 6 сейчас, любит скейт, серфинг, а вот читать и писать научат в школе уже в этом году
Ку ка ку ка ку 13 июля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня такой мальчик, как ваша девочка. Потом сад, чтобы уже выдохнуть, ура, но... Вируснячки, прощай здоровье, все его орви и мне передавались, привет астма у обоих. Итог - с болячками совладали, ребенку 5 с половиной, но я посидела на гидазепаме под контролем доктора, потому как депрессию заработала. И нет, не от лени или скуки, я еще и работу работала при таком ребенке. Короче, мой вам совет - учитесь выдыхать. Да, оставляйте ребенка мужу и тупо валите из дома на час-два. Лечить нервы дороже и не слушайте мужа, который спрашивает о других, как они справляются. У моей соседки двойня - два спокойных удава. Она могла спокойно стоять и разговаривать с подругой, а они ждали ее стоя рядом, а не наматывая круги по району. С такими детьми можно и 5 сразу, я бы справилась после своего-то. И ребенок здоров был в плане неврологии, просто темперамент, я сама активная.
Про болячки это точно. Сама все думала, когда станет легче, когда в садик пойдет... Пытались в садик пойти три раза, сначала в частный, потом в разные государственные. Никуда ходить не смог из-за постоянных болезней. Даже участковая в шоке была, сказала, что не садиковский, потом ещё и не школьный оказался. В общем, понадобилось 9 лет, чтоб более менее восстановить здоровье. Так что не каждому ещё везет отдать в садик такого гиперактивного ребенка.
Гуру троллинга 13 июля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Про болячки это точно. Сама все думала, когда станет легче, когда в садик пойдет... Пытались в садик пойти три раза, сначала в частный, потом в разные государственные. Никуда ходить не смог из-за постоянных болезней. Даже участковая в шоке была, сказала, что не садиковский, потом ещё и не школьный оказался. В общем, понадобилось 9 лет, чтоб более менее восстановить здоровье. Так что не каждому ещё везет отдать в садик такого гиперактивного ребенка.
Гиперактивный это диагноз, просто очень активного)
А у нас макарошки 13 июля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну колики не целуй год были , а где-то месяц ) просто все идёт по нарастающей и вообще не легче , а скоро 2 годика будет (((
Радуйтесь жизни и перестаньте страдать. У многих так. Жизнь не будет прежней.
Гуру троллинга 13 июля 2020
Автор, дети разные, люди разные, а дочке нужна здоровая мама - конкретно вы. Поработайте над этим. Режим вы можете и не наладить, как вам советуют, у многих детей на зубы и скачки роста не очень получается ему следовать. А вот отдых ваш наладить должны, няня или муж, не важно - найдите себе отдушину и лучше, чтобы в этом месте не звучало ’Мань, она опять к тебе хочет’. В нашем обществе вы вряд ли найдете поддержку, не принято, надо помереть у станка или отключиться рядом с коляской, или превратиться в сущность, у которой отключились эмоции и желания, которая не способна ни спать, ни думать, ни тем более что-то запоминать, кладет телефон в холодильник и имитирует радость от встречи с подругой. Я там была, это дорого - из такого вылазить, няня дешевле
Оченьценная 13 июля 2020
Попросите у мужа хоть пол выходного в неделю- чисто ваше время. Завязывайте с гв- если ещё кормите, это сильно выматывает ваш ресурс.
Устали-? Легли и лежите, пофиг на пыль и стирку, все потом. По возможности в сад, есть не очень дорогие, моя ходила на пол дня за 3000 грн в месяц- я хоть выдохнуть смогла.
Минимум готовки, минимум уборки, максимум экономии своего здоровья и нервов. Держитесь, после 2 почти можно жить)
Если муж не понял, как оно в декрете, пару дней круглосуточного дежурства с малышкой его отрезвят. Мой прозрел и поумнел- как посидел сам без моей помощи.
вентиляторная 13 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Ну, разводилово в плане? У меня муж- футболист в прошлом. Конечно этот «футбол» в 2-5- ни о чем. Но не было цели вырастить футболиста. Интересовала дисциплина больше всего, активность, так как мама - не любитель детских площадок. А ролики с 1 занятия с инструктором зашли, все было без капризов, только развлечение. Я за физ развитие до школы обеими руками и ногами. Очень много плюсов. Моему 6 сейчас, любит скейт, серфинг, а вот читать и писать научат в школе уже в этом году
Ну не знаю. Я не увидела смысла в дисциплине в 2 года. Режим дня я и так организовала В 3 да, но им хватило самоката, а уже с 4 лет отвела на гимнастику. Мой муж тоже спортсмен, только у него более бойцовский вид спорта, он только за физактивность, но тоже считал и считает, что достаточно любых подвижных игр или просто активного времяпрепровождения (велосипед, ролики и т.д)
младокошкина 13 июля 2020
Автор, расставьте для себя приоритеты на день. Распределите работу на очень важную, важную и может подождать до завтра. Не пытайтесь за день всё переделать по дому. Можете наделать заготовок и заморозить. Сделайте котлеты, голубцы, фрикадельки на супчик, зразы
и в морозилку. Морковку на супчик натрите и в морозилку. Да , придется целый день на это потратить, но потом неделя будет разгружены в плане готовки.
Обязательно днём спите вместе с ребёнком.
Я например убирала только перед приходом мужа домой, т.к. целый день дети (двойня) во всех комнатах всё выворачивали)) и приходилось постоянно убирать то в одной комнате то в другой. Потом плюнула и стала за полчаса до прихода мужа убирать.
Вы морально и физически устали Вам нужен отдых. Не пытайтесь весь быт взваливать на себя в один день.
Масяня Я 13 июля 2020
Ответ длявентиляторная
Ну не знаю. Я не увидела смысла в дисциплине в 2 года. Режим дня я и так организовала В 3 да, но им хватило самоката, а уже с 4 лет отвела на гимнастику. Мой муж тоже спортсмен, только у него более бойцовский вид спорта, он только за физактивность, но тоже считал и считает, что достаточно любых подвижных игр или просто активного времяпрепровождения (велосипед, ролики и т.д)
Ну, хуже точно никому не стало, есть и другие плюсы, например, как социализация. Уже и не вспомню всех моментов, кажется, прошла вечность)