13 июля 2020

Почему сейчас так много кучерявых детей?

20 лет назад моя была одна кудрявая на весь садик ) А теперь почти каждая маленькая девчонка кучерявая. Странно ) Понимаю, что мой вопрос идиотский для утра понедельника, но мне простительно ) 6 лет в декрете с младшими детьми.
показать весь текст
Голубая устрица 13 июля 2020
Моя лет до 4х была с вьющимися волосами, потом стали ровными как у меня и мужа
донна розалия 13 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня с мужем прямые волосы и зелёные глаза, дочка с вьющимися волосами и кареглазая. уже 4 скоро, а цвет не меняется и я нигде не грешила, дочка копия мужа, но вопрос не снят у нас
сдать тест на отцовство и все вопросы будут сняты
Белочкой зови 13 июля 2020
Не знаю, не обращала внимание. НО сразу песенка вспомнилась , кудри вьются у ....почему они не вьются ... Тем более сейчас столько вокруг, как бы это красиво сказать, блуда. Когда такое было, как сейчас девственность в открытую продают, оргии особенного на советчице а моде... А дети сейчас какие, кто их воспитывает, что они хамы с пеленок
Голубая устрица 13 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Может у этого родителя глаза не зелёные а болотного цвета (зелено-карие)?
Мы с мужем зеленоглазые, а дочери голубые ( у ее деда голубые)
Olga_72 13 июля 2020
Девочки, как вы цвет глаз определяете? У меня серо-голубые-желтые-зелено-карие. Разные люди называют разный цвет.
Как_б_не_так 13 июля 2020
Ответ дляРожайтретьего
У меня карие, у мужа зелёные в результате один ребенок с карими и двое с серыми
Это вполне возможно
ЯблокоРаздора 13 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Не знаю, не обращала внимание. НО сразу песенка вспомнилась , кудри вьются у ....почему они не вьются ... Тем более сейчас столько вокруг, как бы это красиво сказать, блуда. Когда такое было, как сейчас девственность в открытую продают, оргии особенного на советчице а моде... А дети сейчас какие, кто их воспитывает, что они хамы с пеленок
вокруг посмотрите, толку,что меня вырастили не хамкой, пол жизни просрала с таким воспитанием, своего ребенка не воспитываю так. жизнь сейчас такая или тебя или ты нагнешь кого то. нет другого.
Мне без сахара 13 июля 2020
Кстати, я тоже задумалась. У меня трое детей, все кудрявые блондины. У меня и мужа прямые русые волосы. Дети взрослые уже (старшим по 14, младшей 4), так что не распрямились пока. Это интересно
Брюльтик 13 июля 2020
У меня в роду только по мужской линии кудри передаются, муж в детстве был очень кудрявым. А на наших дочках гены как-то сошлись, растут две кудрявых головушки, но при этом кудри у них разных типов. Причём одна родилась черноглазой - так и живёт, а другая родилась с зелеными, прошла через серые, карие, а теперь тоже почти черноглазая.
Как_б_не_так 13 июля 2020
Ответ длядонна розалия
сдать тест на отцовство и все вопросы будут сняты
Или в роддоме перепутали. А похожих людей в мире хватает, тем более, если сходство хочется найти.
Белочкой зови 13 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
вокруг посмотрите, толку,что меня вырастили не хамкой, пол жизни просрала с таким воспитанием, своего ребенка не воспитываю так. жизнь сейчас такая или тебя или ты нагнешь кого то. нет другого.
В этом и проблемы, мы катится вниз с бешеной скоростью, это страшно. Мы сами себя такими темпами истребим.
Мне без сахара 13 июля 2020
Интересно ещё, что у сестры и ее мужа (карие + синие глаза) родились двое детей с зелёными глазами! И одна голубоглазая. Я сама удивлена,потому что у кареглазого и синеглазого родителя не может быть зеленоглазого ребенка. А их у них двое!
ЯблокоРаздора 13 июля 2020
у меня родился рыжий с болотными глазами, потом стал кареглазик блондин, сейчас темнеет немного, кудри имеются. и правильно тут писали, что нужен уход иначе распремляются. но это наши кудри такие.
Как_б_не_так 13 июля 2020
Ответ дляГолубая устрица
Мы с мужем зеленоглазые, а дочери голубые ( у ее деда голубые)
Тоже, легко
Отвечаю всем 13 июля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Значит у родителя/лей и ребёнка цвет глаз зелено-карий, а не чистый зелёный и чистый карий.
Так я же про єто и написала, а Вы в ответ написал что такого не может быть
ЯблокоРаздора 13 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
В этом и проблемы, мы катится вниз с бешеной скоростью, это страшно. Мы сами себя такими темпами истребим.
знаете и пусть, хуже человека зверя нет. мир ужасен. баланса нет. миром правит бабло. жизнь и права людей ноль. куда еще дальше. и в таком мире воспитывать вежливость и покладистость в детях и уважение к окружающим. нет уж. меня воспитали и это печать на всю жизнь. еще и гены порядочности зашкаливают. с ребенком иная линия совсем. просто учу выживать в этом мире.
Белочкой зови 13 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
знаете и пусть, хуже человека зверя нет. мир ужасен. баланса нет. миром правит бабло. жизнь и права людей ноль. куда еще дальше. и в таком мире воспитывать вежливость и покладистость в детях и уважение к окружающим. нет уж. меня воспитали и это печать на всю жизнь. еще и гены порядочности зашкаливают. с ребенком иная линия совсем. просто учу выживать в этом мире.
Как учите? Меня учили как и вас, я малого тоже так учу и постоянно вопрос, правильно ли я делаю. Я вижу огромную разницу между своим ребенком и другими наглыми, без принципов
Как_б_не_так 13 июля 2020
Ответ дляМне без сахара
Интересно ещё, что у сестры и ее мужа (карие + синие глаза) родились двое детей с зелёными глазами! И одна голубоглазая. Я сама удивлена,потому что у кареглазого и синеглазого родителя не может быть зеленоглазого ребенка. А их у них двое!
Зеленоглазый может, а голубые глаза поменяются З или К
Фруты_Буты 13 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Не Одесса) Другой.
У меня в семье ни евреев, ни греков за последние лет 100 точно не наблюдалось. Бабушки и по маме и по папе кучерявые, папа кучерявый, я и мой муж, и ребенок- с вьющимися волосами. Поэтому мне странен ваш вопрос, меня кучерявые всю жизнь окружают. И меня наоборот удивляло, почему у ребенка в саду большая часть детей с прямыми волосами. Куда кудрявые дети делись?
Коко На Страже 13 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Приемные?
Почему приемные ?
Боевая 13 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня с мужем прямые волосы и зелёные глаза, дочка с вьющимися волосами и кареглазая. уже 4 скоро, а цвет не меняется и я нигде не грешила, дочка копия мужа, но вопрос не снят у нас
Зеленые глаза - это вариант карих, а не серых и голубых. У светлоглазых (голубые, серые) родителей не может родиться кареглазый ребенок, а вот у темноглазых - может светлоглазый родиться, если оба родителя носители рецессивного гена светлых глаз ))
ЯблокоРаздора 13 июля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Как учите? Меня учили как и вас, я малого тоже так учу и постоянно вопрос, правильно ли я делаю. Я вижу огромную разницу между своим ребенком и другими наглыми, без принципов
во первых у меня было взрощено понятие,что взрослый человек прав, что это авторитет. а среди людей любого возраста полно г. но мне казалось вмегда,раз взрослый,то они все понимают и не поступит плохо, не справедливо. вот это вообще не культивирую. много всего, я просто психолог с рождения. очень хорошо читаю людей. нет никаких правил, по ситуации объясняю всегда,что можно так и так, с разных сторон. еще мал для серъезных разговоров. 6 лет всего.
Я не такая 13 июля 2020
Я тоже кстати об этом думала)) у меня трое детей, и только вот третий (1,4г) с кудрями)) это при том что ни я ни муж не кудрявые. Почему так не понятно, и вокруг реально много детей с кудрями.
ЯблокоРаздора 13 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
Я тоже кстати об этом думала)) у меня трое детей, и только вот третий (1,4г) с кудрями)) это при том что ни я ни муж не кудрявые. Почему так не понятно, и вокруг реально много детей с кудрями.
много с кудрями, потому что перестали наголо стричь.
Я не такая 13 июля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
много с кудрями, потому что перестали наголо стричь.
да я тоже думаю в этом есть доля причины. Муж говорит - подстриги ребенка, я говорю - не могу, такие красивые кудри
ЯблокоРаздора 13 июля 2020
а и мальчикам сейчас не обязательна короткая стрижка
Мне без сахара 13 июля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Зеленоглазый может, а голубые глаза поменяются З или К
А когда поменяются голубые глаза? Ребенку уже 6 лет скоро. Ярко голубые глаза.
175см55кг19лет (она) 13 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня с мужем прямые волосы и зелёные глаза, дочка с вьющимися волосами и кареглазая. уже 4 скоро, а цвет не меняется и я нигде не грешила, дочка копия мужа, но вопрос не снят у нас
У нас наоборот : я с мужем и старший сын - кареглазые ( почти чёрные). А дочь голубоглазая со световыми волосами . Все длили когда горда поменяют цвет . Сейчас ей 9 лет - стали зелёными с голубим ободком , но до карих ей далеко
Как_б_не_так 13 июля 2020
Ответ дляМне без сахара
А когда поменяются голубые глаза? Ребенку уже 6 лет скоро. Ярко голубые глаза.
До пубертата
175см55кг19лет (она) 13 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня с мужем прямые волосы и зелёные глаза, дочка с вьющимися волосами и кареглазая. уже 4 скоро, а цвет не меняется и я нигде не грешила, дочка копия мужа, но вопрос не снят у нас
А ещё у нас троих волосы кудрявые , а у дочки прямые и гладкие , как будто после утюжка