13 июля 2020

Почему сейчас так много кучерявых детей?

20 лет назад моя была одна кудрявая на весь садик ) А теперь почти каждая маленькая девчонка кучерявая. Странно ) Понимаю, что мой вопрос идиотский для утра понедельника, но мне простительно ) 6 лет в декрете с младшими детьми.
показать весь текст
175см55кг19лет (она) 13 июля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Не может. Чтобы у ребёнка были карие глаза, у одного из родителей должен быть ген кареглазости. В то же время, если он есть, то у такого родителя глаза будут не зелёные, а карие, т к. карий цвет доминантный.
У меня и мужа глаза карие и у сына старшего, а дочь голубоглазая
Как_б_не_так 13 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
У меня и мужа глаза карие и у сына старшего, а дочь голубоглазая
А вы причём? Какое у вас несоответствие?
Фруты_Буты 13 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
да я тоже думаю в этом есть доля причины. Муж говорит - подстриги ребенка, я говорю - не могу, такие красивые кудри
А в чем связь? мы в год подстригли машинкой наголо, кудри никуда не делись, потом новые выросли
175см55кг19лет (она) 13 июля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
А вы причём? Какое у вас несоответствие?
Как причём ? Вы же сказали , что карие глаза доминантные , то почему проявился рецессивный ген от дедушек?
Как_б_не_так 13 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как причём ? Вы же сказали , что карие глаза доминантные , то почему проявился рецессивный ген от дедушек?
Я вам вашу схему приложила. А там речь о зелёных глазах, уже другой расклад
ЯблокоРаздора 13 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как причём ? Вы же сказали , что карие глаза доминантные , то почему проявился рецессивный ген от дедушек?
это не работает, как хотелось бы генетикам. потому что у моей прабабушки было 11 детей, насколько все разные не передать. и все эти высчитывания сводятся к нулю.
Я не такая 13 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
А в чем связь? мы в год подстригли машинкой наголо, кудри никуда не делись, потом новые выросли
ну в основном детские волосы очень мягкие, тонкие, поэтому образуются кудряхи. Конечно есть именно кудрявые дети, но в основном это детские волосы просто вьются
Моль Молливна 13 июля 2020

Меня больше интересует отчего так много стало глупых, страшно какую ересь пишут
Ясно же что из-за ГМО, 3G и Билла Гейтса
Фруты_Буты 13 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
ну в основном детские волосы очень мягкие, тонкие, поэтому образуются кудряхи. Конечно есть именно кудрявые дети, но в основном это детские волосы просто вьются
У нас до года на голове вообще пух как одуванчик был, сейчас обычные вьющиеся волосы
Этожзвяздаяегообожаю 13 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
та ладно?! у меня очень вьющиеся и густые волосы, у папы ребенка редкие и ровные. у ребенка - тонкие, редкие и ровные(((
У внуков могут быть вьющиеся, потом будут удивляться :)
Сфера влияния 13 июля 2020
А у меня папа кучерявый, у бабушки волосы вились, а у меня и у детей ровные
Утренняя зорька 13 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Жаль. У моей мамы были красивые голубые глаза. И у меня. А у дочек карие (
надо было мужа выбирать голубоглазого
Эт вернячОк 13 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
та ладно?! у меня очень вьющиеся и густые волосы, у папы ребенка редкие и ровные. у ребенка - тонкие, редкие и ровные(((
Вот читаешь тему, и понимаешь, что биологию в 10 классе прогуливал каждый второй(. Доминантный не 100% проявляется. У вас в семье у кого-то были рецесивные прямые и у вас этот ген ’завалялся’ без дела а потом передался вашему ребенку вместе с таким же от вашего мужа. И кто там выше писал про детей со светлыми глазами у темноглазых родителей, тоже биологию полистайте и поймете, что это возможно
Эт вернячОк 13 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Как причём ? Вы же сказали , что карие глаза доминантные , то почему проявился рецессивный ген от дедушек?
Потому что ваши и вашего мужа карие это Аа ( большая А доминанта, маленькая - рецессивный от дедушки), ваш ребенок получил по 1 признаку от каждого родителя по маленькой рецессивной а и получился светлоглазый аа ребенок. Биология 10 класс
Кнопкотык 13 июля 2020
Кстати, многие не догадываются, что их волосы могут виться
Не гоню 13 июля 2020
в большинстве своем больше кучерявых и волнистых, чем прямоволосых
У меня волнистые, но с правильным уходом между волнами и кудрями, очень красиво выглядят.
До этого для меня ’правильный уход’ был утюжок и всевозможные методики выпрямления.
Кстати, спасибо советчице, что направили на путь истинный
Дюйм оф о4ка 13 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Жаль. У моей мамы были красивые голубые глаза. И у меня. А у дочек карие (
Эх, я даже хотела тему создать - кому-то нравятся карие глаза?))

У меня карие и не люблю этот цвет (
Одна бабушка лишь с карими и мой папа, баба и деды и мама моя с голубо-серыми.
Но я с карими))

Удивительно, сын моя копия. Но глаза у него голубые
Дюйм оф о4ка 13 июля 2020
Ответ дляТочная копия плова
У меня с мужем прямые волосы и зелёные глаза, дочка с вьющимися волосами и кареглазая. уже 4 скоро, а цвет не меняется и я нигде не грешила, дочка копия мужа, но вопрос не снят у нас
Цвет вроде в первый год жизни меняется?
Далее уже нет.
Тем более чтоб карий посветлел это фантастика, наверное..
Дюйм оф о4ка 13 июля 2020
Ответ дляБоевая
Зеленые глаза - это вариант карих, а не серых и голубых. У светлоглазых (голубые, серые) родителей не может родиться кареглазый ребенок, а вот у темноглазых - может светлоглазый родиться, если оба родителя носители рецессивного гена светлых глаз ))
Значит я носитель, уррра)