13 июля 2020

Как приучить спать одному? Мальчик 9 лет(((

Девочки, есть племянник . Ему уже 9 лет, и ни в какую спать одному. Даже если лечь рядом и он уснёт, все равно просыпается и приходит, или рядом садится и ноет и плачет. Или будет сидеть до последнего и ныть, что не пойдёт спать пока с ним не лягут. Уговоры, гора игрушек не помогают. И родителям жалко, и что делать - все в растерянности. Может у кого так было или есть? Что делать?
Однозначная 13 июля 2020
У меня дочь такая, 8 лет. Сейчас купили новую квартиру, у нее отдельная комната, всё теперь спит одна.
КапитанльнаЯ 13 июля 2020
В 9 лет ноет....мда.
Мама фифти цента 13 июля 2020
так до 9 спать с мальчиком, родители психи
Бибер-анонимер 13 июля 2020
Обратиться к невропатологу, это ненормально.
100pudov 13 июля 2020
Потерпите немного, через 5 лет вас сменит другая девочка.)
Мама фифти цента 13 июля 2020
родители приучили его спать с ними и их жалко? их не жалко мальчика жалко
Бриджит_Фрикандо 13 июля 2020
Жалость хуже воровства, вот так и воспитывают инфантилов, неспособных в будущем принимать самостоятельные решения и нести ответственность. Чего уж теперь... пусть терпят, потом жене переложат, если найдется
Амели на мели 13 июля 2020
комната отдельная?.
договоритесь о покупке чего то желанного для него, если неделю не будет приходить..приучится..
боится один или что?
ночник не выключать какое то время..
Люблю Поумничать 13 июля 2020
Игрушка-сплюшка, оборудовать отдельную комнату,чтобы ему нравилось
Танцепесенная 13 июля 2020
моей 18 регулярно приходит , редко, но регулярно))
Поступила в ВУЗ в другом городе, живет одна в квартире, не боится абсолютно .
Пока на карантине приехала к нам, опять приходить редко, но регулярно.
Атаманша 13 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
так до 9 спать с мальчиком, родители психи
Прям психи, мой как раз до 9 с мужем спал, ничего вырос нормальным мужчиной
автор ША все! я пришла 13 июля 2020
Да я сама в шоке. Мои дети самостоятельные. Это говорили с братом по- душам. Я тоже считаю, что не нормально. Говорю и до скольки лет вы будете так спать?? Пока усы у него не вырастут? Или пока девушку не приведёт- потом она вас заменит. При чем, все ручаются из-за этого. Но там бабушка с ними раньше жила- все для внука, в попу целовала, . И теперь они сами Не знают что с этим делать
ОйЙой 13 июля 2020
Даже если ничего не делать, это пройдет годам к 13 максимум. Начнет входить в пубертат, захочет и свою кровать и свою комнату. И спать захочет не с родителями , а девушку привести.
лаМпочка 13 июля 2020
Автор, умничающих не слушайте, их жизнь мокнет мордой..
Раз вышла такая ситуация, значит, изначально что-то было не так. Обсуждать сейчас это не имеет смысла. Нужно действовать.
Вы описали ребенка без патологии, просто привычка. Привычку нужно ломать, но, тихо и осторожно.
Стрессов не нужно, иначе вот тогда произойдет псих коллапс.
Т е пробуйте подбирать и тихо ломать ситуацию:
сегодня спим вместе
завтра вместе засыпаем ( 3-5 дней) -потом Вы уходите , ребенку об это говорить не нужно.
затем можно этот период засыпаний вместе оставить на длительно, при условии что до утра спить сам.
Постепенно уйти от совместных засыпаний.
Игрушки не помогут.
Нужно время.
Адаптация.
Спокойствие.

Не мучайтесь. Таак или иначе, время возьмет свое.
Но, лучше начать все же сейчас , полгода это точно у вас займет.
Удачи.
Не расстраивайтесь.
Все дети -разные.

Все будет хорошо.
Мексиканочка 13 июля 2020
Пускай невропатолог снотворное выпишет, чтоб в своей кровати засыпал моментально.
А мальчика жалко - тюфяк вырастет, мамкин сынок
автор ША все! я пришла 13 июля 2020
Я советую к психологу сходить. Может у них нездоровая атмосфера в семье... но вроде бы все нормально, с виду. Не ругаются , по словам, но малой очень великий манипулятор. Может поэтому? Я своих приучала с раннего детства, проблем не было абсолютно. И да, есть отдельная комната, есть у него все- дорогие игрушки, все что хочет.
ОйЙой 13 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
так до 9 спать с мальчиком, родители психи
Почему? У Вас есть негативные примеры?
Я вот говорю из своего жизненного опыта. Сын уже взрослый, долго засыпал с нами. Абсолютно нормально все. Дочь уже почти подросток , 10 лет. Она чуть раньше отделилась, уже больше года нет попыток спать с нами. Так, полежать можем вместе иногда.
автор ША все! я пришла 13 июля 2020
Ответ длялаМпочка
Автор, умничающих не слушайте, их жизнь мокнет мордой..
Раз вышла такая ситуация, значит, изначально что-то было не так. Обсуждать сейчас это не имеет смысла. Нужно действовать.
Вы описали ребенка без патологии, просто привычка. Привычку нужно ломать, но, тихо и осторожно.
Стрессов не нужно, иначе вот тогда произойдет псих коллапс.
Т е пробуйте подбирать и тихо ломать ситуацию:
сегодня спим вместе
завтра вместе засыпаем ( 3-5 дней) -потом Вы уходите , ребенку об это говорить не нужно.
затем можно этот период засыпаний вместе оставить на длительно, при условии что до утра спить сам.
Постепенно уйти от совместных засыпаний.
Игрушки не помогут.
Нужно время.
Адаптация.
Спокойствие.

Не мучайтесь. Таак или иначе, время возьмет свое.
Но, лучше начать все же сейчас , полгода это точно у вас займет.
Удачи.
Не расстраивайтесь.
Все дети -разные.

Все будет хорошо.
Спасибо. Я вот тоже похожий план действий предложила. Он и на кружки не хочет ходить, ни спорт не интересен, уроки с боем, на улицу гулять не хочет идти. Только планшет и все чтобы вокруг него крутилось . И мальчик не глупый, но он один в семье, эгоист ещё тот. Привык, когда над ним все бегают, уговаривают- терорризирует всю семью. Упустили в своё время, видимо.
Бибер-анонимер 13 июля 2020
Ответ дляОйЙой
Почему? У Вас есть негативные примеры?
Я вот говорю из своего жизненного опыта. Сын уже взрослый, долго засыпал с нами. Абсолютно нормально все. Дочь уже почти подросток , 10 лет. Она чуть раньше отделилась, уже больше года нет попыток спать с нами. Так, полежать можем вместе иногда.
Вам недостаточно того, что родители не хотят делить постель с ребенком. Не могут спокойно спать, вынужденны слушать нытье?
КтоЕслиНеЯ 13 июля 2020
Моему 6, тоже приходит. Смотрит всякую муть в ютюбе, потом просыпается от страха. Возле меня спит как убитый, когда утром встаю на работу, то но просыпается мин через 15, если выходной, то можем спать и до 9 оба. Уже и не знаю, что с ним делать, ютюб запретили, но он все никак не отойдет. Сейчас у бабушки, спит с сестрой
Колупалочка 13 июля 2020
здесь же культ спать с детьми под боком с самого рождения, помогает от колик, зубов, простуды, для развития и гарантирует красный диплом в лучшем вузе страны...теперь спать с ним до свадьбы, потом жене сплавить
ИграйМойГормон 13 июля 2020
Автор, попробуйте разговорить ребенка, или к психологу запишитесь. Что-то мальчика тревожит. У меня с сыном была подобная ситуация. До 10 лет приходил. Была своя комната, но он не мог уснуть на своей кровати. Даже если получалось уснуть, среди ночи просыпался и приходил. При чем не обязательно к родителям, если старший брат был дома, шел к нему. Если я не разрешала и отправляла обратно в свою кровать, ребенок лежал, но уснуть там не мог. Психолог помог. Но нам пришлось на время перевести сына в зал, на диван. Он спокойно там засыпал сам с ночником. Около года спал там, а потом привык, и перешел в свою комнату.
ОйЙой 13 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Пускай невропатолог снотворное выпишет, чтоб в своей кровати засыпал моментально.
А мальчика жалко - тюфяк вырастет, мамкин сынок
Жалко тех детей, которые вместо родительской любви и заботы получают снотворное .
Амели на мели 13 июля 2020
с мамой тепло, уютно, спокойно
моя когда спит, ножкой меня во сне найдет и дальше сопит..
до свадьбы спать не будет..))
сестра тоже в детстве долго к маме бегала по ночам. выросла нормальная тетя, любит спать одна
надо договариваться уже. что взрослый, что родителям неудобно, тесно...
можно раз в неделю сделать день сна с родителями..))

нас у мамы трое...тоже часто прибегали..особенно если дождь или ветер сильный за окном
они лежали считали- раз...сестра прибежала..два...я...три ...брат

договаривайтесь, что спит теперь в своей кровати
приходит - отвели обратно, посидели...ушли...
Люблю Поумничать 13 июля 2020
Ответ дляАтаманша
Прям психи, мой как раз до 9 с мужем спал, ничего вырос нормальным мужчиной
Согласна,ничего ужасного в этом нет,если в остальном ситуация в семье норм
Я люблю транзисторы 13 июля 2020
У нас такая ситуация была до 10 лет. Тоже мальчик. А потом как отрезало, и больше ни к нам не приходил, ни нас не звал)
Бибер-анонимер 13 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Согласна,ничего ужасного в этом нет,если в остальном ситуация в семье норм
Как может быть ситуация норм, если ребенок мешает родителям спать?
ОйЙой 13 июля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Вам недостаточно того, что родители не хотят делить постель с ребенком. Не могут спокойно спать, вынужденны слушать нытье?
Мне абсолютно все равно на чужую семью. Тут просто спросили, а я поделилась своим опытом, потому что он у меня есть. Не я же тему создала.
Люблю Поумничать 13 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да я сама в шоке. Мои дети самостоятельные. Это говорили с братом по- душам. Я тоже считаю, что не нормально. Говорю и до скольки лет вы будете так спать?? Пока усы у него не вырастут? Или пока девушку не приведёт- потом она вас заменит. При чем, все ручаются из-за этого. Но там бабушка с ними раньше жила- все для внука, в попу целовала, . И теперь они сами Не знают что с этим делать
Что делать? Вам-заняться своими делами. Всем-отстать от ребёнка. Никто с мамой в16 лет не спит. Все мы разные,кому-то нужно больше времени ,чтобы отделиться
автор ША все! я пришла 13 июля 2020
Невестке не всегда мешает, но тоже уже напрягает , но брат уже очень раздерган. Никакой личной жизни, говорит. Все так ждали пока подрастёт, вместе просыпаться- засыпать..