13 июля 2020

Очень сложно жить во втором браке(

Так завидую тем, у кого первый и единственный брак. Это так классно! Все общее, дети общие, одна семья и оба супруга живут ради этой семьи. И у меня и у мужа второй брак. У меня есть ребенок от первого брака, а у мужа аж три! И вот эта постоянная делёжка уже так достала, что чувствую, что скоро разведусь( муж считает, что много приносит в семью, но по факту я на все семейные расходы вкладываю как минимум половину, а зачастую и большую часть. Я уже так устала, женщиной себя совершенно не чувствую( Эх испортила я себе жизнь( Что мне делать дальше? Опять разводиться?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1116
625 (56%) Разводиться
220 (19.71%) Ответы
167 (14.96%) Жить как есть
104 (9.32%) Другое
Катастрофа 13 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так женщина и живёт с ними и тянет их и не ушла во второй брак, оставив детей мужу
Так пусть отдаст, а не детьми как щитом прикрывается. Может, есть у нее мужик, она вам докладывала?
Мудрецыха мира сего 13 июля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Даже не знаю что сказать. Мужик наклепат троих детей и слинял от них. Не думаю что эти дети прям с жиру бесятся на его алименты. Скорее всего платит три копейки и цены себе не сложит..
А автор позарилась на такого...
Пусть бы один ребёнок,так и у неё один.Но трое....
Хранительница чешки 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Да ну, детей привезти за почти 800 км и тащить их обратно? Они в чем виноваты? Они так ждали это море
Ну и что, вы женщина и вы у себя одна, вам нравится тащить все на себе?
Сестрица Алёнушка 13 июля 2020
Но вот как, как можно подобрать мужика, который настрогал 3 детей и бросил семью?
Вы его оттуда увели?
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
У меня сестра сводная,вышла замуж за кума,у него 3 детей,4совместного родили алименты пол зарплаты уходит,что попало он старше на 11 лет ей 30
О, такая же дурочка, как я(
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Проблема только в дележке? Или видимо есть ещё что-то ? Я бы тоже устала от такого, какой смысл с мужчины рядом, если и сама так же сможешь прожить
Вот и у меня такие мысли, что так жить я и сама могу
Кашка-маняшка 13 июля 2020
Автор была молодая, кто не делает ошибок...вам нужно с ним об этом говорить, отдает тем детям, а остачу вам
Пингвинчик сизокрылый 13 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
Так пусть отдаст, а не детьми как щитом прикрывается. Может, есть у нее мужик, она вам докладывала?
А он прям горит желанием их взять!
Я об ответственности, которую надо нести, если ты обзавёлся детьми.
Грушки-яблочки 13 июля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Выход такой-устроить Страшный скандал,поставить вопрос ребром- Забрать все его карты,установить четкую сумму- 30-алименты-в дом 20 тыс пусть отдает! И жестко! А свои деньги-вообще не тратить и готовить себе заначку! Вы уже пустили все насамотек-теперь начинайте воевать! Если не выиграете эту войну-останетесь одна с двумя детьми и без денег!
У меня 2 брак- зарплатная карта мужа и все доходы только у меня!
Только не скандал. А спокойно поговорить нужно и сообщить, что вы готовы разводиться, так как без него вам будет проще и легче.
Я во втором браке, моих двое, общий - один. Все отлично. Муж всю за складывает в общую тумбочку и никогда не скрывает ничего,живём в полном согласии и любви 7 лет
Мудрецыха мира сего 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Так у нас уже есть общий ребенок, кому я уже нужна с двумя детьми? На таких тоже мужчины без детей не позарятся( Да, и живём мы в селе
Так извините, у вас голова только чтобы в неё есть...
Как тут говорят, рожайте третьего.Будет у него три и у вас три.
энциклопУдия 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
К моему ребенку относится хорошо, даже очень хорошо, у них хорошие отношения. Когда то любила, молодая и глупая была( Сейчас уже даже не знаю...кому такая любовь нужна, если ты как лошадь рабочая дома?
Сядьте и поговорите с ним, скажите, что устали, распишите все доходы/расходы, скажите что хотите от этих отношений. Иначе никак.
Грушки-яблочки 13 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Сядьте и поговорите с ним, скажите, что устали, распишите все доходы/расходы, скажите что хотите от этих отношений. Иначе никак.
+++++
Кофр для ноги 13 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Какая делёжка? Вы детей делите?
Я думаю ,что это твои дети, это мои ! Эти деньги мои ,потрачу на своих детей ,а ты со своим сама дорогая ,сама !
Не танцую- но пою 13 июля 2020
Так потычьте его носом в ваш вклад, постоянно повторяя сколько вы вложились, сколько сделали, сколько стараетесь.
Ваши уже ногами телипает на шее а вы дальше думайте как мудрить
Катастрофа 13 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А он прям горит желанием их взять!
Я об ответственности, которую надо нести, если ты обзавёлся детьми.
А он вам прям сказал? В интернат можно сдать, раз уж женщине они не нужны и мужчине тоже
Нести надо, но не до странах веников и не ложить всю жизнь на алтарь жизни детей
Астоновитесь! 13 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Да лучше б она на эти деньги себе туфли и духи купила, а не тащить на себе мужика и детей
Это был ее осознанный выбор) и он от неё не скрывал ведь троих детей) пускай делает хорошо своим детям, ведь кроме матери нас по сути никто не любит....
Не танцую- но пою 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, его дети живут с бж, один сын уже взрослый. Доход примерно 30 тис. в месяц, 10-12 сразу уходит на алименты, остальное хз где, домой попадает тыс.3, максимум 5
Последней каплей стал отпуск, поехали на море и он взят на отдых всего 4 тыс. грн.! Хорошо, что я откладывала на отдых, а то бы вернулись домой через два дня
Вот пусть сам живет на свои три тыс.
3@йk@ 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Доходы, деньги. Муж старается угодить тем детям, а нашу семью как бы по умолчанию тащу я
А вот интересно узнать причину его развода? Все таки 3 детей
Хранительница чешки 13 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Это был ее осознанный выбор) и он от неё не скрывал ведь троих детей) пускай делает хорошо своим детям, ведь кроме матери нас по сути никто не любит....
Но она теперь делает вклад больше, а это неправильно. Автор не обязана обеспечивать его детей, они ей чужие
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Автор была молодая, кто не делает ошибок...вам нужно с ним об этом говорить, отдает тем детям, а остачу вам
Говорила много раз, как то согласился. Два месяца давал 10 тыс. на семейные расходы, но на этом все. Если заводу разговор, то сразу психи и скандал. Уже достала, уже прямым текстом говорила, чтоб уходил(
Хранительница чешки 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Говорила много раз, как то согласился. Два месяца давал 10 тыс. на семейные расходы, но на этом все. Если заводу разговор, то сразу психи и скандал. Уже достала, уже прямым текстом говорила, чтоб уходил(
Потому что если вы с ним разведетесь, алименты на 4х, больше он ни одной женщины не увидит)
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А он прям горит желанием их взять!
Я об ответственности, которую надо нести, если ты обзавёлся детьми.
Ещё его по омства мне тут не хватало, нет уж! Их брать я желанием не горю. Поначалу пытался навязать мне брать их с собой в отпуск и на длительные гостевания у нас. Я сначала терпела, потом высказала, что мне и своих хватает
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Только не скандал. А спокойно поговорить нужно и сообщить, что вы готовы разводиться, так как без него вам будет проще и легче.
Я во втором браке, моих двое, общий - один. Все отлично. Муж всю за складывает в общую тумбочку и никогда не скрывает ничего,живём в полном согласии и любви 7 лет
А у него есть свои дети?
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так извините, у вас голова только чтобы в неё есть...
Как тут говорят, рожайте третьего.Будет у него три и у вас три.
Спасибо за совет, но остановлюсь на достигнутом. И нет уж, в таком случае было бы у него пять, а у меня три.
Дама_с_коготками 13 июля 2020
Влияли вы даёт очень мало интересно куда уходит его заработок кроме алиментов
Кофр для ноги 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Говорила много раз, как то согласился. Два месяца давал 10 тыс. на семейные расходы, но на этом все. Если заводу разговор, то сразу психи и скандал. Уже достала, уже прямым текстом говорила, чтоб уходил(
Автор, сейчас мужики такие пошли ,у моего нет детей ,как и у меня ,но деньги крысит ,потом пропить может или купить себе новые крутые наушники или новый телефон ,а старый родителям в село передаёт .
Я понимаю ,что все сама ,как с ним так и без него ,работаю , коммунальные, незапланированные траты ,его не волнует .
Так смысл в таком мужике ,на словах он хочет мне всё дать ,а по факту ,я сама по себе со всеми тратами ,а он офигевший !)
У сестры такой же покупает раз в неделю печёнки килограмм и огурцов и кричит ,я кормлю семью , печально как-то !(
Я в дамках 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Говорила много раз, как то согласился. Два месяца давал 10 тыс. на семейные расходы, но на этом все. Если заводу разговор, то сразу психи и скандал. Уже достала, уже прямым текстом говорила, чтоб уходил(
Не пойму - на тех двоих детей он дает 10-12 тыс., на вашего общего - 3 тыс. А сам на что живет в браке с вами? Он совсем что ли олигофрен - брать на море 4 тыс. на семью из четырех человек?
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ для3@йk@
А вот интересно узнать причину его развода? Все таки 3 детей
Я особо не вникала, тоже скандалили, ещё и жили со свекровью. Но для меня тоже загадка, как они в доме свекрухи при скандалах аж троих забабахали
Маргарита и Мастер 13 июля 2020
Подайте пока на алименты, а там смотрите...алиментами будет однозначно больше, чем 3 т
Бочка порохУ 13 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Держитесь и хорошо обдумайте, реально ли так обстоят дела или вы просто устали, и вам отдых нужен. В семьях, где один брак, точно так же куча проблем, не идеализируйте его настолько
+1