13 июля 2020

Очень сложно жить во втором браке(

Так завидую тем, у кого первый и единственный брак. Это так классно! Все общее, дети общие, одна семья и оба супруга живут ради этой семьи. И у меня и у мужа второй брак. У меня есть ребенок от первого брака, а у мужа аж три! И вот эта постоянная делёжка уже так достала, что чувствую, что скоро разведусь( муж считает, что много приносит в семью, но по факту я на все семейные расходы вкладываю как минимум половину, а зачастую и большую часть. Я уже так устала, женщиной себя совершенно не чувствую( Эх испортила я себе жизнь( Что мне делать дальше? Опять разводиться?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1116
625 (56%) Разводиться
220 (19.71%) Ответы
167 (14.96%) Жить как есть
104 (9.32%) Другое
Грушки-яблочки 13 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Вы думаете все открыты к разговорам? Особенно к таким: тех денег, что ты даёшь, не хватает.
И что? Это выход- не разговаривать со своим мужем, а просто задавать вопросы на форумах?
В первую очередь нужно говорить с ним! Если не идёт на контакт - алименты и прощай
Грушки-яблочки 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
А у него есть свои дети?
Да, двое. Платит по 3000 на каждого.
Чу Ча 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Так у нас уже есть общий ребенок, кому я уже нужна с двумя детьми? На таких тоже мужчины без детей не позарятся( Да, и живём мы в селе
Подавайте на алименты + вносите раздельный бюджет.
Так финансово вам будет намного проще.
Коренная киевлянка 13 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
У вас проблема не во втором браке, а в жлобстве мужа.
Скорее в его безответственности. Думаю, что и с первой женой они поэтому и расстались
ЯниЯ 13 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Потому, что любит женщину
Ну тогда и женщина от любви к мужчине должна любить и его прицепчик
Или это не любовь, а просто желание не быть одной с ребёнком.
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Подавайте на алименты + вносите раздельный бюджет.
Так финансово вам будет намного проще.
Он и так получается раздельный: мужа деньги - это его, а мои деньги- общие(
Сегодня с утра опять поссорились, высказала, что надоело так жить, что бы шел к матери своей. Сказал что не уйдет, так как это и его квартира. Ну да, квартиру мы покупали и обустраивали вместе.
Жертва интернета 13 июля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
И что? Это выход- не разговаривать со своим мужем, а просто задавать вопросы на форумах?
В первую очередь нужно говорить с ним! Если не идёт на контакт - алименты и прощай
Автор уже писала, что не идёт на контакт, психует и орёт. Поэтому только развод.
Катастрофа 13 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Потому, что любит женщину
Не скальте зубы. Только женщину, а не прицепы.
ЧукИГеки 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Его заработок уходит на поддержание ’бизнеса’ старшего сына недотёпы! Хотя муж говорит, что туда денег не даёт. И сразу в позу и психи, если об этом говорю. Но по факту и домой не приносит. Я знаю, что туда вкладывает, отслеживала
Автор , извините, мне не понять, как можно было выйти замуж за мужчину с 3 детьми.
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
Автор , извините, мне не понять, как можно было выйти замуж за мужчину с 3 детьми.
Теперь уже и мне не понять(
Астоновитесь! 13 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Сейчас он платит на 2-х 10-12, на 3-х будет столько же...на одного ~4 тыс...может больше...
25% от зарплаты считают, это если нет других детей и если не опекает никого. В любом случае нужен юрист
Хранительница чешки 13 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
25% от зарплаты считают, это если нет других детей и если не опекает никого. В любом случае нужен юрист
Я тоже думаю при наличии детей в новом браке алименты должна пересчитать
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
25% от зарплаты считают, это если нет других детей и если не опекает никого. В любом случае нужен юрист
Он платит 1/3, а 1/4 это если один ребенок
барабанщица 13 июля 2020
Зачем разводились, если завидуете тем, у кого один брак?
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
Зачем разводились, если завидуете тем, у кого один брак?
Я завидую, по хорошему, если первый брак удачный
барабанщица 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, его дети живут с бж, один сын уже взрослый. Доход примерно 30 тис. в месяц, 10-12 сразу уходит на алименты, остальное хз где, домой попадает тыс.3, максимум 5
Последней каплей стал отпуск, поехали на море и он взят на отдых всего 4 тыс. грн.! Хорошо, что я откладывала на отдых, а то бы вернулись домой через два дня
Жесть....
С одной стороны он считает, что Ваш ребёнок при Вас и он его обеспечивает и типа своих хочет обеспечивать.
Но что-то мне кажется, что и тем детям мало помогает. Жлобяра какой-то. Автор, не рожайте хоть ему ребёнка
Альфред Шнитке 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Он и так получается раздельный: мужа деньги - это его, а мои деньги- общие(
Сегодня с утра опять поссорились, высказала, что надоело так жить, что бы шел к матери своей. Сказал что не уйдет, так как это и его квартира. Ну да, квартиру мы покупали и обустраивали вместе.
Тратить жёстко Только на себя и Своих детей. На него Ни копейки ни куска . да и жильё поделить можно.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, его дети живут с бж, один сын уже взрослый. Доход примерно 30 тис. в месяц, 10-12 сразу уходит на алименты, остальное хз где, домой попадает тыс.3, максимум 5
Последней каплей стал отпуск, поехали на море и он взят на отдых всего 4 тыс. грн.! Хорошо, что я откладывала на отдых, а то бы вернулись домой через два дня
Надо было отдыхать на свои, а его домой отправить!
Отблеск мысли 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
На счёт моря для меня шок был. Запланировали поездку. Стоимость жилья знали заранее. Я ещё сказала, что в этом году напряг у меня с деньгами, зарплата не та из за этого карантина( А он, не волнуйся, у меня деньги будут. Но я экономила перед поездкой и выскребла с собой все, что могла ( на всякий случай). Вечером перед отъездом спросила, снимал ли он деньги с карты, а он: а что там снимать? У меня всего 4 тыс. осталось!
Ну слов нет(
Безответственный человек, который все взвалил на вас. Зачем вам это? Я самы была в подобной ситуации.... И, поверте, дальше будет только хуже. Если вдруг что то случится, он не возьмет на себя ничего. Он так привык! А вы будете постояннго на него раздражаться, потом не уважать и тихо ненавидеть... Оно вам надо? Жилье ваше или общее?
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я тоже никогда не понимала, как можно так жить? В моем детстве был один папа и одна мама, сейчас у моих троих детей так же, с мужем 22 года, не представляю, другой муж, общение с его детьми и родственниками. Но Вы когда шли на это, знали же?
Соглашусь. Если я разведусь, то замуж не выйду никогда.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Так у нас уже есть общий ребенок, кому я уже нужна с двумя детьми? На таких тоже мужчины без детей не позарятся( Да, и живём мы в селе
Зачем Вы от него рожали...
Умный хвост 13 июля 2020
Разведитесь и живите сама со своими детьми. И денег больше будет и спокойней будет и быта меньше. А встречаться с кем хотите можете, но в дом его не тащите.
Альфред Шнитке 13 июля 2020
Ответ дляУмный хвост
Разведитесь и живите сама со своими детьми. И денег больше будет и спокойней будет и быта меньше. А встречаться с кем хотите можете, но в дом его не тащите.
+++++
Та ещё многодетного отца , это ж в бессознательном состоянии надо быть чтоб соединиться с таким.
барабанщица 13 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну, это же Ваш выбор. Я второй раз замужем, двое моих детей, двое младших общих, у него детей нет. Он зарабатывает в 6-8 раз больше меня, хотя я не на минималке. Его зарплатные карты у меня. Доходы на нём, расходы на мне - всё честно. Ни разу относительно бюджета упрёков не слышала.
Как Вы познакомились?))) как дети приняли?
Кокосиха 13 июля 2020
Ну и на кой вам нужен был этот второй брак? Зачем именно замуж? Да еще зная,что у него трое детей,которых надо содержать? Ну встречались бы для души,для секса.... А теперь нервы,психи и тотальное недовольство жизнью.
Майор Медуза 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Я завидую, по хорошему, если первый брак удачный
Есть у меня пример - всю жизнь живут вместе - он не работает, пьёт, пристаёт к каждой юбке. Она работает и всех содержит.
Мечта, а не жизнь
Заела_пластинка 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Я завидую, по хорошему, если первый брак удачный
почему вы его с моря домой не отправили ? ладно дети ни в чем не виноваты, с ваших же слов.
а он ? ну и остались бы с детьми на море. и лучше бы отдохнули , это 100 %
Я_канеша_извиняюсь 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, его дети живут с бж, один сын уже взрослый. Доход примерно 30 тис. в месяц, 10-12 сразу уходит на алименты, остальное хз где, домой попадает тыс.3, максимум 5
Последней каплей стал отпуск, поехали на море и он взят на отдых всего 4 тыс. грн.! Хорошо, что я откладывала на отдых, а то бы вернулись домой через два дня
он получает 30 тыщ и платит 10-12 ?
а что это за алименты такие ?
и куда главное уходит остаток ?

если так было изначально , зачем вы рожали еще детей?
барабанщица 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Да ну, детей привезти за почти 800 км и тащить их обратно? Они в чем виноваты? Они так ждали это море
Я же говорю, мужа отправить домой. А самой отдыхать
Альфред Шнитке 13 июля 2020
Ответ дляКокосиха
Ну и на кой вам нужен был этот второй брак? Зачем именно замуж? Да еще зная,что у него трое детей,которых надо содержать? Ну встречались бы для души,для секса.... А теперь нервы,психи и тотальное недовольство жизнью.
И траты , её деньги общие.
А его только его.
Мужик устроился удобно.
Повезло наивную найти
Не все тетки так устраиваются