13 июля 2020

Очень сложно жить во втором браке(

Так завидую тем, у кого первый и единственный брак. Это так классно! Все общее, дети общие, одна семья и оба супруга живут ради этой семьи. И у меня и у мужа второй брак. У меня есть ребенок от первого брака, а у мужа аж три! И вот эта постоянная делёжка уже так достала, что чувствую, что скоро разведусь( муж считает, что много приносит в семью, но по факту я на все семейные расходы вкладываю как минимум половину, а зачастую и большую часть. Я уже так устала, женщиной себя совершенно не чувствую( Эх испортила я себе жизнь( Что мне делать дальше? Опять разводиться?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1116
625 (56%) Разводиться
220 (19.71%) Ответы
167 (14.96%) Жить как есть
104 (9.32%) Другое
Майор Медуза 13 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
почему вы его с моря домой не отправили ? ладно дети ни в чем не виноваты, с ваших же слов.
а он ? ну и остались бы с детьми на море. и лучше бы отдохнули , это 100 %
Как вы себе это представляете? Дети бы тоже не поняли. А если приехали на машине, то вообще не вариант
Заела_пластинка 13 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Как вы себе это представляете? Дети бы тоже не поняли. А если приехали на машине, то вообще не вариант
в ситуации автора нормально представляю. нет, лучше кормить здорового лобуря
Кокосиха 13 июля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
И траты , её деньги общие.
А его только его.
Мужик устроился удобно.
Повезло наивную найти
Не все тетки так устраиваются
Да,обстиран,накормлен и без затрат. Еще и на море жена свозила. Не люблю эту фразу,но она так подходит к данной ситуации ’Бабы-дуры!’
Машка-замарашка 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, его дети живут с бж, один сын уже взрослый. Доход примерно 30 тис. в месяц, 10-12 сразу уходит на алименты, остальное хз где, домой попадает тыс.3, максимум 5
Последней каплей стал отпуск, поехали на море и он взят на отдых всего 4 тыс. грн.! Хорошо, что я откладывала на отдых, а то бы вернулись домой через два дня
Скажем так: дело не в количестве детей.
Заела_пластинка 13 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Как вы себе это представляете? Дети бы тоже не поняли. А если приехали на машине, то вообще не вариант
когда они дома ругаются, дети понимают...
КрейсерАвроровна 13 июля 2020
Ответ длябарабанщица
Как Вы познакомились?))) как дети приняли?
Мы коллеги. Работали вместе давно. Дети спокойно отнеслись, у них ровные отношения. Они уже взрослые и сейчас понимают, что вырастить чужих детей, как своих, ни разу не повысив на них голос за пятнадцать лет, это практически героизм. Сейчас очень уважают его.
Отблеск мысли 13 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Есть у меня пример - всю жизнь живут вместе - он не работает, пьёт, пристаёт к каждой юбке. Она работает и всех содержит.
Мечта, а не жизнь
Таких много наблюдаю... Но зато брак один и у детей отец есть... Никого не сужу и не осуждаю. У каждого свой выбот и своя жизнь.
Кофе в лобби 13 июля 2020
Автор, моя подруга вышла замуж за парня с ребенком. Тоже думает разводится.
У него оф з/п 15 тыс, с нее платит алименты (правда, не 1/4, а меньше т.к. жена в декрете с маленьким ребенком, подали на уменшение), живут в ее квартире, сдают еще одну квартиру. Так он еще хочет своему ребенку подарки за ее деньги покупать. Так разозлилась, уже 2 мес. как выгнала его, сейчас будет подавать на алтменты. Говорит, что вдвоем с ребенком отлично на свои деньги+алименты проживет. А она посмотрит, как он подарки покупать на остаток з/п будет, если еще за аренду платить придется.
Альфред Шнитке 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Я завидую, по хорошему, если первый брак удачный
Та и третий может быть удачным .
Если женщина не любовью думает ,а головой !
Может трезво оценить ситуацию, его поведение ,поступки и себя поставить в отношениях .
Не боится если решения принимать.
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Как вы себе это представляете? Дети бы тоже не поняли. А если приехали на машине, то вообще не вариант
Да, приехали на машине
Но я вариант устраивать на море скандал и выгонять мужа не рассматривала вообще
Катастрофа 13 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
в ситуации автора нормально представляю. нет, лучше кормить здорового лобуря
У него от него ребенок. ТОже лобурь?прям там, ничего не дают, но она упорно с ним живёт
Ms. Iphone 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, его дети живут с бж, один сын уже взрослый. Доход примерно 30 тис. в месяц, 10-12 сразу уходит на алименты, остальное хз где, домой попадает тыс.3, максимум 5
Последней каплей стал отпуск, поехали на море и он взят на отдых всего 4 тыс. грн.! Хорошо, что я откладывала на отдых, а то бы вернулись домой через два дня
Зачем вам вот это вот все? Я не понимаю, этот муж просто балласт, сбросьте его - вздохнете свободно.
Заела_пластинка 13 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
У него от него ребенок. ТОже лобурь?прям там, ничего не дают, но она упорно с ним живёт
при чем тут ребенок ? о детях речи нет
Альфред Шнитке 13 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Автор, моя подруга вышла замуж за парня с ребенком. Тоже думает разводится.
У него оф з/п 15 тыс, с нее платит алименты (правда, не 1/4, а меньше т.к. жена в декрете с маленьким ребенком, подали на уменшение), живут в ее квартире, сдают еще одну квартиру. Так он еще хочет своему ребенку подарки за ее деньги покупать. Так разозлилась, уже 2 мес. как выгнала его, сейчас будет подавать на алтменты. Говорит, что вдвоем с ребенком отлично на свои деньги+алименты проживет. А она посмотрит, как он подарки покупать на остаток з/п будет, если еще за аренду платить придется.
Молодец. Хоть одумалась.
А не ярмо тянуть непонятно ради чего.
Заела_пластинка 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Да, приехали на машине
Но я вариант устраивать на море скандал и выгонять мужа не рассматривала вообще
отлично. живите с ним счастливо и продолжайте его тянуть всю свою жизнь. смысл тогда писать ? поплакаться ? вы добились своей цели. вас пожалели.
Я_канеша_извиняюсь 13 июля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Выход такой-устроить Страшный скандал,поставить вопрос ребром- Забрать все его карты,установить четкую сумму- 30-алименты-в дом 20 тыс пусть отдает! И жестко! А свои деньги-вообще не тратить и готовить себе заначку! Вы уже пустили все насамотек-теперь начинайте воевать! Если не выиграете эту войну-останетесь одна с двумя детьми и без денег!
У меня 2 брак- зарплатная карта мужа и все доходы только у меня!
муж как вам делает сюрпризы , берет деньги у вас или имеет еще левые?
Заела_пластинка 13 июля 2020
Ответ дляКатастрофа
У него от него ребенок. ТОже лобурь?прям там, ничего не дают, но она упорно с ним живёт
так и есть. мыши плакали и кололись , но продолжали есть кактус. это про автора
автор долой_лама 13 июля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
отлично. живите с ним счастливо и продолжайте его тянуть всю свою жизнь. смысл тогда писать ? поплакаться ? вы добились своей цели. вас пожалели.
Я имела в виду, портить скандалом отдых детям
Сейчас, по возвращению домой, серьезно думаю о разводе
Альфред Шнитке 13 июля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
муж как вам делает сюрпризы , берет деньги у вас или имеет еще левые?
Может женщине не нужны сюрпризы.
Ей достаточно его дохода.
А то такие у которых контроля нет такие ’ сюрпризы ’устраивают потом долго дамы от шока отходят
Заела_пластинка 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Я имела в виду, портить скандалом отдых детям
Сейчас, по возвращению домой, серьезно думаю о разводе
правильно делаете.

или прийти к обоюдному консенсусу в деньгах (желательно раз и навсегда и без скандалов.четко озвучить позицию и дать время на размышления и строго следовать своим же словам. это как с детьми - да, это да, а нет, это нет и без вариантов)

или развод.
Ашотакова))) 13 июля 2020
Автор.3 детей это жесть конечно.дальше будет еще хуже,особенно когда наследство будут делить)
Вам будет очень-очень сложно.
У меня 1 брак,у мужа 2 брак,у мужа есть дочь от первого брака,у меня детей не было до брака с ним,растет общий сын.
Я вам скажу,тяжело мне!!!Деньги уходят на дочь и немало,я знала да,но....А у вас 3 -е детей,даже не знаю что посоветовать
Решайте сами,но так будет всегда,или терпите,или...Не знаю.
Виолала 13 июля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Тю. Так он не муж вам второй. Он в вашем браке ещё один проблемный ребёнок
Не важно каков по счёту брак.
Важно чтоб брак облегчал жизнь женщине ,а не усложнял.
Вы зря это ярмо носите.
После такой поездки и думать нечего .все очевидно.
Нашёл удобную лахушку . ссори !!! Не могу подобрать эпитет приличнее
Какой ребёнок? Это альфонс
Я_канеша_извиняюсь 13 июля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Может женщине не нужны сюрпризы.
Ей достаточно его дохода.
А то такие у которых контроля нет такие ’ сюрпризы ’устраивают потом долго дамы от шока отходят
возможно в каждой семье по своему ,
у нас нет общих детей , и мои деньги у меня трачу когда сама этого хочу ..., муж содержит .., покупает все , платит за отдых и проблем нет , но я не сижу ни на чьей шее , трачу деньги .... если нужно, он знает что не может он заплатить, плачу я.
Техпаспорт на медузу 13 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Какая делёжка? Вы детей делите?
Бабло)
Ms. Iphone 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Нет, его дети живут с бж, один сын уже взрослый. Доход примерно 30 тис. в месяц, 10-12 сразу уходит на алименты, остальное хз где, домой попадает тыс.3, максимум 5
Последней каплей стал отпуск, поехали на море и он взят на отдых всего 4 тыс. грн.! Хорошо, что я откладывала на отдых, а то бы вернулись домой через два дня
Так эта особь сдирает на больше денег, чем приносит.
Исправлялочка 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Он и так получается раздельный: мужа деньги - это его, а мои деньги- общие(
Сегодня с утра опять поссорились, высказала, что надоело так жить, что бы шел к матери своей. Сказал что не уйдет, так как это и его квартира. Ну да, квартиру мы покупали и обустраивали вместе.
подавайте на раздел, это несерьезно. Его сын так и будет на папе висеть, а на вас будет висеть здоровый мужик и дети? Вам одной с детьми будет легче,и по финансам тоже. А мужик с двумя разводами и четырьмя детьми от разных браков тоже то еще сокровище
Гербалайф и Ко 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Вот это море стало для меня последней каплей какой то. Он типа, я на себя на море денег не трачу,но ведь за одно жилье сколько стоит! А поесть, купить продуктов?
Он у вас волшебный. Вы, наверное, сама покупки для дома делаете, он в магазин редко ходит, цен не знает.
Я_канеша_извиняюсь 13 июля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Так эта особь сдирает на больше денег, чем приносит.
там БЖ имеет больше чем новая, зашибись )
Виолала 13 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Так у нас уже есть общий ребенок, кому я уже нужна с двумя детьми? На таких тоже мужчины без детей не позарятся( Да, и живём мы в селе
Если так рассуждаете, значит такая жизнь для вас рыжик этот именно ваш. Содержите его и дальше.
Чебуравлик 13 июля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Я тоже никогда не понимала, как можно так жить? В моем детстве был один папа и одна мама, сейчас у моих троих детей так же, с мужем 22 года, не представляю, другой муж, общение с его детьми и родственниками. Но Вы когда шли на это, знали же?
Не зарекайтесь... Ни одна женщина, выходя замуж, не думает о том, что у нее будет 2-3 брака.... Все хотят раз и навсегда...