13 июля 2020

Мамы с одним ребенком. Вам тяжело? )

Мне тоже казалось, капец как тяжело с одним ребёнком. А потом родился второй. И я почувствовала всю прелесть материнства ) Мамы с одним ребёнком, ваши страдания ни о чем )
Налетчица Муся 13 июля 2020
Не поняла , Вам стало легче или тяжелей?
Дюймовочка 13 июля 2020
Да именно с двумя легче!
Крем для арбуза 13 июля 2020
Что ща чуть. У меня двое детей, они разные периоды а темпераментом и характером. И мне с одним первым ребенком было гораздо до сложнее, чем сейчас с двумя.
автор Экспертиза 13 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Не поняла , Вам стало легче или тяжелей?
Родите второго и узнаете.
Глас_Народа 13 июля 2020
комусь з п*ятьма легко, а з одним важко.
у мене один, мені достатньо. і не важко і не легко, кожного дня щось нове. а зараз підліток і інколи взагалі треш.
але більше дітей я не хочу
Леди Г 13 июля 2020
Мало данных.Соц положение,возраст детей,помощь нянь ,родственников ,муж и прочее.
Знаю семью,где 5 детей и им легко.
постою_послушаю 13 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Родите второго и узнаете.
Оксанка, ты? Утомила ты уже со своим Сашком. Мать-героиня, тудыт его налево!
Ло Шарик 13 июля 2020
Дети разные, темпераменты мам и быт у всех разный. Разница между детьми может быть год, а может быть 12. Как это можно сравнивать?
koreshk9 13 июля 2020
У меня погодки, и я таки вам скажу, что с двумя легче. С одним сложно в первые месяца, так как не знаешь, что к чему, но через 1,5 года второй малыш и ты уже подкован во всех вопросах. Младшую в слинг, старшую в трость и гайда в парки гулять, на развивали, выставки
Главное позитивный настрой! А когда подрастут, то уже сами друг друга развлекают отлично, только когда спорят сложновато и болеют когда.
автор Экспертиза 13 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Да именно с двумя легче!
Где легче? Конкуренция, борьба за родительское внимание?
Налетчица Муся 13 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Родите второго и узнаете.
Бредовый ответ.А Вы третьего и узнаете, как это
Крем для арбуза 13 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Родите второго и узнаете.
Ну, я родила второго, тяжелее не стало)
Неутомимые шахматы 13 июля 2020
Моей маме стало легче с рождением второго ребёнка. Оно и понятно - меня в хвост и в гриву использовали, как няньку меньшей.
У меня один и я на 100% уверена, что тоже буду нагружать старшего, чтобы помогал. По этой и ещё куче других причин я второго рожать не буду.
автор Экспертиза 13 июля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Оксанка, ты? Утомила ты уже со своим Сашком. Мать-героиня, тудыт его налево!
Вообще не Оксанка )))
Бабушка-байкерша 13 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
Мало данных.Соц положение,возраст детей,помощь нянь ,родственников ,муж и прочее.
Знаю семью,где 5 детей и им легко.
Согласна. У меня тоже один - но нет ни нянь, ни бабушек, муж на работе. А дочка очень активная, любознательная. А у кого-то тоже один ребенок, но помогают бабушки и наня - поэтому сравнивать глупо. Может Автор у Вас двое детей, но и нянек несколько.
автор Экспертиза 13 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Бредовый ответ.А Вы третьего и узнаете, как это
У меня трое)
Здесь на минутку 13 июля 2020
Ой ну что за бред!
Есть такие дети, которые один заменят троих.
А вообще с двумя всегда проще.
Если ровесники- играют отлично вместе.
Если разница побольше- один за другим присмотрит и поможет.

Так что не нужно ля-ля.
С двумя сложнее первый год. И то, не всегда.
Крем для арбуза 13 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
У меня трое)
Ну автор вы и скорая на рождение детей, начинали с двух, а через несколько сообщений уже и третьего родить успели
Неправдиша 13 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Родите второго и узнаете.
Родили) с двумя легче, чем было с одним)))
Налетчица Муся 13 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
У меня трое)
Судя по теме и ответам у Вас фантазии , фантазируйте дальше
когдадеЦкие 13 июля 2020
с первым ребенком всегда трудно,следуюшие дети- уже сделана работа над ошибками.
Фигура мечты 13 июля 2020
Мені з одним було не важко,-2-є,вже важче,ще погодки,3-є,то найважче.Ну,це в більшості,думаю,так.
Запыхалась 13 июля 2020
Да, автор. У меня двое разнополых детей, у каждого свои приколы) С одним ребенком не сравнить. С их ростом меняются проблемы, но конца им нет. Нытье мам с одним ребенком вообще не воспринимаю. Особенно, если девочка. Разные, конечно, бывают, но в основном с девочками намного легче.
На работе есть один многодетный папа, он считает, что между одним и двумя детьми огромная разница. А потом уже неважно двое, трое...кипиш примерно одинаковый дома)))
Намакушка 13 июля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Ну автор вы и скорая на рождение детей, начинали с двух, а через несколько сообщений уже и третьего родить успели
Из роддома писала))))
А я с косою 13 июля 2020
У меня первая была спокойная, никаких проблем с ней и усталости. А вторая - ураган. Хорошо, что старшей 10 лет и можно на нее оставить на часок, а то можно и с ума сойти. С мужем по очереди ее бдим. Уже 2,,5 года - разносит дом и жизнь )
Потому если б она была первой - я б на второго не решилась
А таких как старшая и трое и четверо б спокойно растила
автор Экспертиза 13 июля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Ну автор вы и скорая на рождение детей, начинали с двух, а через несколько сообщений уже и третьего родить успели
Да нет. )) Просто у меня старшая уже 24 года. А маленьких я родила уже в возрасте - за 40 )
Der_Natali 13 июля 2020
Мне не так тяжело с ребёнком как то что я одна дома. Муж рано ушёл и поздно пришёл.Зимой, в любую погоду с любой степенью мытости головы шла гулять с коляской, в ТЦ или просто.сейчас проще, так как можно дольше гулять. Но и Малышка не хочет сидеть. Ей бы ползать, лазить и везде носика совать
ПесиКот 13 июля 2020
У меня спокойный сын, тяжело не было, помощники были)) сейчас подросток - прекрасно )
Намакушка 13 июля 2020
Ответ дляЭкспертиза
Да нет. )) Просто у меня старшая уже 24 года. А маленьких я родила уже в возрасте - за 40 )
Так у Вас все с нуля!
Вторая молодость!
Хачапууури 13 июля 2020
Народила 10 динину. Мами з двума дітьми - ваші страждання ’не о чем’