Твердая валюта• 13 июля 2020

Смена газовой плиты

Заказали новую плиту (газовую).
Знакомый работал в газовой службе, прозвонил по просьбе мужа и сказал, что для того, что бы сменить плиту нужно писать заявление, ждать где-то месяца 1,5 очереди и стоит эта услуга 2500 грн.

Кто менял плиту, подскажите, это правда??
Перекрутить гайку с одной плиты на другую стоит 2500 грн???
Агент Пинкертона• 13 июля 2020
Пишите заявление в газ службе своей. Нам делали грн за 200 по квитанции 2 года назад

СКИБИДЫШь• 13 июля 2020
Мы сами меняли, никому не сообщали
Агент Пинкертона• 13 июля 2020
А очередь - да, мы тоже месяца 1,5 ждали. Но можно в той же газ конторе дать еще100-200 грн и просить сделать быстрее. Все равно дешевле 2500 будет
автор Твердая валюта • 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну 200-500 я понимаю..
Но 2500 и ждать 1,5 месяца - это, конечно, жесть..
Сегодня же пойду в газовое, если 2500 грн стоит, то нафик, я оставлю старую плиту
АсобеннАя• 13 июля 2020
Ерунда про 2500 грн., Киевгаз такая услуга 106 грн. + может что-то за срочный вызов. Но заявку подать нужно, если плита другой марки. Они в паспорте на газ записывают.
Я ездила, дозвониться нереально, пришла бабулька на следующий день, открутила, тряпочкой заткнула газовую трубу, и прикрутила новую плиту. Мыльным раствором побрызгала и усьо. Я все это время стояла с таким лиТСом
автор Твердая валюта • 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ой, с этой очередью мужу сказали, что в область отправляют заявление почтой,а потом ждут ответ, потом после ответа квитанцию оплаты тоже почтой
Короче древние века, хоть не голубями
автор Твердая валюта • 13 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Мы меняли в прошлом году газовый вентиль.
Неделю ждали
Пришли, открутили плиту, кран, вставили новый. У них ещё что-то не получалось с первого раза
Это все время фигачил газ в квартиру
Заплатили около 300 грн
И пол ночи проветривали квартиру
АсобеннАя• 13 июля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Неделю ждали
Это все время фигачил газ в квартиру
Заплатили около 300 грн
И пол ночи проветривали квартиру
Ага, я тоже вентиль меняла, думала газ перекрывать будут по дому, приедут суровые мужики в робах и тут этот божий одуванчик с разводным ключом.
С одной стороны весело, а с другой бац! и полдома нет. Тьху, тьху.
автор Твердая валюта • 13 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
К нам мужчины два прибыло
Но такое впечатление

Галябалована• 13 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Мы сами меняли, никому не сообщали
Лепешечка• 13 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
а когда стали записывать? у нас никто ничего не записывал 18 лет назад
автор Твердая валюта • 13 июля 2020
Паспорт на плиту? У нас его и нет, наверное. Квартиру покупали в 96, хз, наверное жильцы те не передали
Ещё сказали, что нужно вызывать какого-то подрядчика, что бы они проверили тягу вентиляции..
Чувствую, буду сдавать плиту обратно
Агент Пинкертона• 13 июля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Чувствую, буду сдавать плиту обратно
Позовите с отзывами человека с кабанчика, что волнуетесь. На даче плиту меняли сами, в летней кухне муж раз в месяц сам снимает баллон, наполняет на заправке, ставит назад. Каждый раз никто не зовет газовщиков.
Уверена, что и на кабанчике дешевле будет.
автор Твердая валюта • 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Спасибо
АсобеннАя• 13 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Когда договора прямые заключали, у нас в ЖСК лет пять, шесть назад, может и больше. Где-то валяется бумажка, то ли Памятка, то ли Инструкция, там отметка о контрольном осмотре.
автор Твердая валюта • 13 июля 2020
Ответ дляАсобеннАя
а если потеряли бы бумажку