13 июля 2020

Категории врачей

Помогите пожалуйста разобраться с категориями - часто вижу обозначения врач 2, 1ой или высшей категории. Это от чего зависит? Бывает вообще без категорий? Только опыт или образование, это дает разные права в плане лечения или как? Насколько важно смотреть на эти категории при выборе врача?
Нагуглила только общую информацию. Было бы хорошо если бы ответили именно врачи.
Фенте Фря 13 июля 2020
После института без категории, через пять лет получают 2, для этого надо курсы, статьи и тп, те подтвердить квалификацию, еще через5- 1, и через 15 лет после окончания института можно претендовать на высшую.
Особо это ни о чем пациету не говорит, можнт и молодой врач быть умным и профессиональным, и без мозга со стадем 40 лет
Сестрица Алёнушка 13 июля 2020
за все эти категории нужно платить, а тем более подтверждать, т.е. каждый год платить взятку
Сестрица Алёнушка 13 июля 2020
не всегда категория говорит о мастерстве врача, просто бывает он тыловой и подковерный врач, только практик и только мастер дела не гонится за регалиями, его дела говорят за себя
автор Чучело сосны 13 июля 2020
А есть ли какие то ограничения в правах врача при отсутствии категорий или низкой? Лечить что то сложное к примеру.
Фенте Фря 13 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
А есть ли какие то ограничения в правах врача при отсутствии категорий или низкой? Лечить что то сложное к примеру.
Нет