13 июля 2020

А Вы бы поехали?

Живем с мужем и ребенком в небольшом обласном центре. На днях позвонил родственник мужа и пригласил на ДР своего ребенка (7 лет). Все бы ничего, но живет родственник в Киеве и соответственно отмечать будет там же. По его словам в каком-то загороднем комплексе, где много развлекаловок для детей. Муж с ребенком уже чуть ли не вещи пакуют, я не хочу ехать от слова совсем. За все время, что он живет в Киеве ни разу нас не приглашал, мы приглашали на все праздники всегда. Там в семье трое детей, соответственно только подарком для именинника не обойдешся. Плюс они очень состоятельные (трешка в новострое, хорошая машина, домработница, няня, жена не работает) и кумовья у них такие же. Банально, я понимаю, что буду чувствовать себя там некомфортно, рядом с людьми, у которых Айфон последней модели и я со своим стареньким китайцем, который виснет постоянно плюс много других разных вопросов (как в Киев добраться, ночевка) у них. Муж считает, что я сильно заморачиваюсь и нужно ко всему относится проще. Мол, раз пригласили значит хотят нас видеть и отказаться от приглашения некрасиво. Несколько раз уже поругались.
Что бы Вы делали в даной ситуации? Ехали бы? У меня уже вариант отправить мужа с ребенком, а самой остаться дома. Муж психует, если ехать так всем. А я уже не знаю что делать.
Царь-Матушка 13 июля 2020
А где остановиться на ночь и другие моменты? Я бы не ехала.
Наизнанку 13 июля 2020
С таким настроем сидите дома.
размахер 13 июля 2020
Вот это у вас заморочки)) у меня есть очень состоятельные друзья, есть очень бедные, это никогда не выдавало преград
Детсадовский полицейский 13 июля 2020
Ну тут дело не в том,что вас никогда в гости не звали, а дело в ваших компоексах
Сижу на стуле 13 июля 2020
Нет. Не поехала бы.
Слишком много не нужных затрат.
Что значит он психует ? Подросток по развитию ? Хоца и все?
Скажите что он не настолько обеспечивает семью чтоб кататься для поздравить и одарить
ВундерКИНГ 13 июля 2020
Я бы не ехала. Думаю, и муж бы поддержал, чтобы ребёнка не таскать.
ОдинРазНадетое 13 июля 2020
Тю едьте, вы не хотите, один против 2х ( муж и ребенок) , они потом на вас дуться будут. Не вижу проблем совсем.
автор Ms. Откровенность 13 июля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А где остановиться на ночь и другие моменты? Я бы не ехала.
Они предлагают у них. Понимаю, что это не очень удобно ни нам ни им, но если еще снимать жилье на это время, то получается уже очень дорого для н.ас
Аристократка-тунеядка 13 июля 2020
Мне в голову никогда не приходило меряться с кем-то телефонами. Мне кажется, что нежелание ехать у вас надуманное, но с таким настроем действительно лучше не ехать.
ОдинРазНадетое 13 июля 2020
У меня двое к моим на ДР приезжайют. Именнику подарок а второму сладости по возрасту.
Сижу на стуле 13 июля 2020
Ребёнка тем более нечего тянуть.
И ему одному кататься - жирно
Расскажите ему куда в доме на что надо потратить ,а не на чужие праздники
АдеКВАтная 13 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Они предлагают у них. Понимаю, что это не очень удобно ни нам ни им, но если еще снимать жилье на это время, то получается уже очень дорого для н.ас
Ну так и соглашайтесь. Все у вас в голове. Подарок имениннику только. Люди, если вас знают, то знают ваше материальное положение. Но вы с такими комплексами, то да, лучше ехать мужу и ребёнку. Ребёнку вообще интересно будет.
автор Ms. Откровенность 13 июля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну тут дело не в том,что вас никогда в гости не звали, а дело в ваших компоексах
Да, может быть. Но знаете, когда люди обсуждают свои поездки по заграницам (и это не Турция с Египтом) и новинки авторяда БМВ или АУДИ, то очень сложно оставаться незакомплексованной.
Морковна 13 июля 2020
Не вижу смысла ехать, вбухать кучу денег в день рождения сына какого то родственника мужа?
из желе я 13 июля 2020
Нет, не поехала бы. Люблю комфорт, а не трястись в поезде, потом неизвестно где приводить себя в порядок, снова ехать куда то за город. Та ну
Да Щас же 13 июля 2020
Я бы остерегалась лишь ситуации с короновирусом, так как у нас в Киеве очень много больных. Одно дело если туда приехать, у них поселиться и тесным кругом отпраздновать. А другое дело - толпа народу и развлекаловки, особенно для детей. Насчет комплексов- у меня тоже они были бы в плане одежды хотябы, чтобы не выделяться сильно, ну и подарком дешевым не обойдешься наверное
Мейк-ап форева 13 июля 2020
Ответ дляразмахер
Вот это у вас заморочки)) у меня есть очень состоятельные друзья, есть очень бедные, это никогда не выдавало преград
Аналогично) автор просто один сплошной комплекс, лучше пусть не едет с таким настроем
Сижу на стуле 13 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Да, может быть. Но знаете, когда люди обсуждают свои поездки по заграницам (и это не Турция с Египтом) и новинки авторяда БМВ или АУДИ, то очень сложно оставаться незакомплексованной.
Согласна. В роли бедных родственников приятного мало
Пусть лучше вам нормальный телефон купит , вместо затрат на дорогу и подарки .
Обнаглевший он у вас .
Ради чего такие затраты ?
Своему ребёнку лучше что то купить и сводить его в центр развоекалок поближе.
kicya76 13 июля 2020
Конечно ехать, наслаждаться праздником с ребенком.Не развивать в себе жлобские комплексы
Наизнанку 13 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Да, может быть. Но знаете, когда люди обсуждают свои поездки по заграницам (и это не Турция с Египтом) и новинки авторяда БМВ или АУДИ, то очень сложно оставаться незакомплексованной.
Ну кто виноват, что вы не ездите на моря. Или если вы не в состоянии поехать на отдых и купить сете драндулет, так другим надо рот держать на замке, бо у вас комплексы и зависть?
Шкура Шуры 13 июля 2020
Я бы поехала. Это же Киев! Можно с ребёнком город посмотреть, развлечься. Вы часто в таких местах бываете, куда вас пригласили? Для ребёнка будет море впечатлений. Тут смотрите по бюджету, если это последние деньги и жить будет не за что, то и думать нечего.
НуКаНаКа 13 июля 2020
Я бы рванула! Только с настроем повеселиться и отдохнуть на природе, не более того. Подарки-символические с душой! И главное-Ваше прекрасное настроение! Может себе нужно настроение поднять? Подарком или чем то приятным. Мужу так и скажите: поеду, если будет настроение. Насильно я не умею веселиться.
автор Ms. Откровенность 13 июля 2020
Ответ дляиз желе я
Нет, не поехала бы. Люблю комфорт, а не трястись в поезде, потом неизвестно где приводить себя в порядок, снова ехать куда то за город. Та ну
Муж не понимает вообще в чем дело. Говорит, что тебе одеть нечего или что?! А я реально понимаю, что нечего плюс и так много трат по дому. И для нашей семьи даже 1000 грн. это деньги.
размахер 13 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Да, может быть. Но знаете, когда люди обсуждают свои поездки по заграницам (и это не Турция с Египтом) и новинки авторяда БМВ или АУДИ, то очень сложно оставаться незакомплексованной.
Вы точно присутствовали на праздниках с такими людьми?) они не обсуждают свои машины, если вы не спросите, они такие же люди и обсуждают всевозможные вещи... вы сами придумываете то, чего нет .... Да, я спрашивала у подруги про ее новенькую Теслу и мы прокатились, мне было интересно очень, но это никак не выглядит высокомерно и никак меня не унижает ))
Берюковна 13 июля 2020
По погоді ще дивитися. Ось зараз прохолодно, можна прогулятися по Києву, цікаво, крім самого дня народження. В спеку тут пекло звичайно. А по грошам дивіться, на бензин, якщо машиною чи квитки треба купити, подарунок. Якщо будете гуляти, то на усілякі там витребеньки каву-морозиво і т.д. Ну і не з пустими руками приїхати.
Якщо є можливість, то можна і поїхати, а може дитина з чоловіком і вдвох поїхати, чому ні, якщо ви категорично відмовляєтеся.
Бабульция 13 июля 2020
Отпустите мужа и ребенка ехать самих и отдохните. Вам точно ехать не стоит
Маманя 13 июля 2020
Я б поїхала. Чудова нагода змінити обставини, побачити світ, набратися вражень.
автор Ms. Откровенность 13 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
Ну кто виноват, что вы не ездите на моря. Или если вы не в состоянии поехать на отдых и купить сете драндулет, так другим надо рот держать на замке, бо у вас комплексы и зависть?
Да, пожалуйста, пусть разговаривают. Но мне в таком обществе некомфортно, соответственно я и стараюсь такого общества избегать.
Сижу на стуле 13 июля 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Муж не понимает вообще в чем дело. Говорит, что тебе одеть нечего или что?! А я реально понимаю, что нечего плюс и так много трат по дому. И для нашей семьи даже 1000 грн. это деньги.
Нечего тогда обсуждать.
Если поездка и поздравления в напряг.
Про жлобские комплексы пишут видимо те кто из всех сил пыжатся чтоб не дай бог не богатым не показаться. Есть такие люди , пытаются казаться не теми кто есть.
ТрамвайGirl 13 июля 2020
Вам 15 лет, что вас парит, кто с каким телефоном? У нас дача маленькая, гости каждые выходные, постоянно кто-то ночует. Если это вызывало бы дискомфорт, вас бы не позвали, тем более, зная, что вы из другого города и останетесь с ночевкой. Я за то, чтоб ехать. Вам нужно быть увереннее в себе.