13 июля 2020

Почему мы ей должны помогать?

Угораздило дочку выйти замуж, родить и развестись. Живёт в своей квартире, получает алименты почти 7 тыс на себя и ребёнка и детские и просит вечно у нас. Ну выбрала ты себе такую жизнь - вот отвечай теперь за последствия, мы причём ? Сколько можно? Мы хотим для себя жить уже. Это нормальная сумма чтоб жить с ребенком, можно ни у кого не просить и спокойно жить, я считаю.
показать весь текст
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Я бы совсем не бросала, но подстраховка должна быть. Хотя я, когда развелась, родители жили в другом городе и я сначала даже сказать боялась, поэтому подработку быстро нашла, ребенка надо было кормить и платить за квартиру.
Я жильём отлично с мужем её подстраховала на всю жизнь
Божий одуванчик 13 июля 2020
Моя не просит помощи никогда .
Она голодать будет , но не попросит . Ребёнка , естественно , кормит , одевает , обувает ...
помню приехали а дочка высохла . Наверное , от силы не больше 40-43 кг стала , зубы сыпаться начали , волосы редеть ..
Очень жутко . Потому я помогаю и не жду больше ее просьб
Коренная киевлянка 13 июля 2020
А я не злобу, а усталость чувствую.... устала автор, и на квартиру и на ремонт дочке заработала, просто хочет человек для себя пожить, но советчицы включили «она не мать, как так можно?».... автор, поговорите с дочкой, что больше не будете помогать, скажите, что вот ещё 2 месяца будете, а дальше пусть сама с бывшим мужем что то решает и думает...
Золотая орда 13 июля 2020
Ответ дляРассказница
Недомать или тролль
Конечно. Сколько лет, вьі считаете, нужно вьігребать лажи за детьми и не давать им стать самостоятельньіми?
Деловитая 13 июля 2020
Помогите найти няню, работа дочери нужна, чтоб выйти из депрессии. С ее двумя ВО зарплата должна быть не меньше няниной. Если надо, и работу помогите найти. На шею сажать не надо, а с удочкой помогите. Так поступают разумные и любящие родственники.
Плюшевая дыба 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Родная, причем тут это?
Мне ей деньги давать до своей кончины? Я не человек? А только мать 25 летней барышни? Свою жизнь на алтарь положить? Как бы положила уже немалую часть
я думала это дочь мужа
Настасья Пицун 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я жильём отлично с мужем её подстраховала на всю жизнь
Вот и пусть будет благодарна. Мы на съеме всю жизнь, и к моим не лезу, хотя у них было 2 квартиры, а я единственная дочь. Мне лучше не быть должной, а там как сами решат. Я уже в том возрасте, что мы им сами помогаем. Вы молодец, что помогли с квартирой, но о своем будущем тоже надо подумать. Позже пусть ренка в садик и идет работать, тогда каждую копейку спускать будет жалко
4есотка 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Почему я должна с ним сидеть ? У меня своя работа есть, и у ребёнка есть мама и папа пусть они и разбираются
Хоть Вас и заплюют сейчас и назовут недоматерью - но Вы правы. Решение заводить детей было дочки, расходиться с мужем тоже - теперь нужно взрослеть и научиться решать проблемы самостоятельно. А если нет родителей - кто в клювике принесёт?
Не будь КакСвета 13 июля 2020
Удалено администрацией...
Плюшевая дыба 13 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Брюнетка в Мармеладе 13 июля 2020
Блин, с одной стороны, вы более чем правы.
С другой, уж как- о очень резко вы высказываетесь, словно дочь не ваша
4есотка 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Где злоба ? Мне надо на пенсию зарабатывать, кто мне в старости будет деньги давать ?
Ну да - пока что только тянут. Потом внуков в школу отдать, за то платить, за это.
Аленький носочек 13 июля 2020
Ну я своим сказала, могу помочь такой-то суммой в месяц, на памперсы хватит или на костюмчик, дальше сами. Естественно, им хотелось бы больше, но у меня ещё есть дети, которых нужно ставить на ноги, а у внучки есть родители, которые ее должны ставить на ноги.
интайм_не_предлагать 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Мы купили квартиру и отгрохали ремонт по всем её забаганкам. Что ещё надо сделать?
Квартира однушка или двушка?
Золотая орда 13 июля 2020
Ответ дляРассказница
Ваш урок ещё впереди.
Уж ,поверьте
Старость не радость. Даже если деньги есть
Хорошо. Сколько той немощной старости? 10 лет? 5? 3 года? Есть дома престарельіх, есть соцработники. Ну впаду в маразм в 80 лет. До 90 вряд ли протяну. Есть свой дом. Кто-нить в магазин сходит и суп сварит за етот дом на худой конец, если я детям стану в тягость. Вьі все себе на старость ’стакан водьі’ рожаете? У толпьі людей вообще детей нет и не планируют. Что они при етом чувствуют за свой вьібор (или состояние здоровья) мне неведомо. Но вот не видела я умирающих стариков на помойках. Как-то справляются.
4есотка 13 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Автор, я вас понимаю, вы дали дочке отличный старт в надежде, что дальше она будет грести сама. Да и почти 8 тысяч, если вместе с детскими, не такая уж и плохая сумма в месяц. Пусть закидают меня тапками столичные мажорки, но у нас в провинции средняя зарплата 6-8 тысяч и живут люди как-то.
Но с другой стороны разве дочку можно оставить без помощи в тяжёлый момент? Пару лет до садика можно помочь финансово если есть возможность. Или же пусть возвращается к вам, а свою квартиру сдаёт.
Я киевлянка и зп 10 тыс. На своей шее двоих - неработающую дочь+ребёнок, я бы физически не потянула.
Булку Дай 13 июля 2020
Ответ дляХуАнита
Я на 10000 с двумя живу, плачу контракт одной, дачу содержу.и мне никто не помогает

Головой думать надо , правильно мама ее считает
Плодят детей и потом винят родителей ,что помогать не хотят
Ну вы ж головой тоже не особо думали, раз на 10 тысяч живёте с двумя детьми, содержите дачу и выплачивает кредит.
Чтобы голова думала в правильном направлении, автору нужно было вовремя правильные мысли в эту голову вкладывать
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляПомидорина
Да я это всё прочитала)) я просто не понимаю вы устали, вам на неё пофиг и вы больше не хотите ничего не знать не слышать о её проблемах, пусть выгребает сама?
Какие у нее проблемы ? Все купили до ложек и вилок, одежды и обуви у них полно, зимой отопление платим, что ещё надо ?
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Никто очевидно .
Никто и не должен, поэтому я работаю.
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Есть няни
Не доверяет
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Автор, я вас понимаю, вы дали дочке отличный старт в надежде, что дальше она будет грести сама. Да и почти 8 тысяч, если вместе с детскими, не такая уж и плохая сумма в месяц. Пусть закидают меня тапками столичные мажорки, но у нас в провинции средняя зарплата 6-8 тысяч и живут люди как-то.
Но с другой стороны разве дочку можно оставить без помощи в тяжёлый момент? Пару лет до садика можно помочь финансово если есть возможность. Или же пусть возвращается к вам, а свою квартиру сдаёт.
Где тяжёлый момент? Покажите мне?
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Помогите найти няню, работа дочери нужна, чтоб выйти из депрессии. С ее двумя ВО зарплата должна быть не меньше няниной. Если надо, и работу помогите найти. На шею сажать не надо, а с удочкой помогите. Так поступают разумные и любящие родственники.
У нее нет депрессии, няню не хочет
Золотая орда 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Какие у нее проблемы ? Все купили до ложек и вилок, одежды и обуви у них полно, зимой отопление платим, что ещё надо ?
Так у нее спросите. На что, кроме содержания ребенка (а его содержит муж) ей нужньі деньги? Деньги же ваши, вот и поинтересуйтесь.
Булку Дай 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Она тоже работала, потом декрет и до сих пор в декрете
Ну понятно ещё было бы ваше отношение к собственному ребенку, если бы она имела возможность работать, но не работала. Я бы своей дочери помогла бы в сложный период до того момента, когда она смогла бы отдать ребенка в садик и пойти на работу. Мало того что муж козлом оказался, так и родители отворачиваются.
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Удалено администрацией...
Вы меня с кем то перепутали
Аноним Секретарь 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Родная, причем тут это?
Мне ей деньги давать до своей кончины? Я не человек? А только мать 25 летней барышни? Свою жизнь на алтарь положить? Как бы положила уже немалую часть
Правильно думаете, вон три топ-темы ниже с девизом ’ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН’ и вы не должны в том числе.
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ для4есотка
Ну да - пока что только тянут. Потом внуков в школу отдать, за то платить, за это.
Ну это ответственность родителей, не моя
интайм_не_предлагать 13 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Я жильём отлично с мужем её подстраховала на всю жизнь
Вы молодец что помогли дочке с жильем, даже если однушку купили то уже хорошо. Мне лично родители ничем не помогли , никакого старта не дали , хоть и возможность была - все деньги продали.
автор Вероятненько 13 июля 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Квартира однушка или двушка?
Двушка
Гороховая 13 июля 2020
Ответ дляХуАнита
Я на 10000 с двумя живу, плачу контракт одной, дачу содержу.и мне никто не помогает

Головой думать надо , правильно мама ее считает
Плодят детей и потом винят родителей ,что помогать не хотят
Вот и я так, живу с дочкой на 11000-12000. Так у меня взрослая. Шмотки, косметика, гаджеты. И все норм.