13 июля 2020

Покупаем кв в ней прописана старушка. Нотариусы подскажите

Собственно обещали бабулю выписать и уже подали документ. Покупка завтра. Опасно ли покупать такую кв? Собствеником является ее дочь, которая кв и продает. Подскажите по ситуации!
Редиска Я 13 июля 2020
В договор пропишите, что все должны быть выписаны не позднее 20 июля, например.
Редиска Я 13 июля 2020
Риски большие есть с мужчинами. С женщинами меньше. Но все решается дополнительным предложением в договоре купли-продажи.
Цыбулька 13 июля 2020
Я не нотариус, но на сделку пусть несут чистую справку о прописанных. Вы как собственник сможете её потом снять с регистрации сами, но если эта бабушка ветеран труда или ВОВ, или ещё какая-то особенная категория граждан, то могут быть проблемы
Ухахайкина 13 июля 2020
нотариус должен проверить чтоб никто не был прописан, т.е. должна быть справка предоставлена, что все выписаны
Поумничка 13 июля 2020
на сделку должна быть справка, что никто не прописан
автор Барышня_Смольный 13 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
В договор пропишите, что все должны быть выписаны не позднее 20 июля, например.
Все оговаривалось они должны были вписать ее в своем городе но почему то не получилось у них... Завтра у них билеты на поезд и времени нет особо а за один день выписать могут?
БеллаДонна 13 июля 2020
Мы купили с прописанными алкашами, они конечно не выписались, уехали в село и пропали. Через пол года, можно выписать через суд , мы так и сделали. Уже 15 лет прошло , а эти алкаши берут кредиты и адрес то наш в прописке, потом письма с банков нам приходят, о огромных долгах
Стервочка 13 июля 2020
Якось стрьомно купувати кв з бабусею.
автор Барышня_Смольный 13 июля 2020
Ответ дляЦыбулька
Я не нотариус, но на сделку пусть несут чистую справку о прописанных. Вы как собственник сможете её потом снять с регистрации сами, но если эта бабушка ветеран труда или ВОВ, или ещё какая-то особенная категория граждан, то могут быть проблемы
А как самостоятельно снять в жэк идти?
Кина_не_будет 13 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Все оговаривалось они должны были вписать ее в своем городе но почему то не получилось у них... Завтра у них билеты на поезд и времени нет особо а за один день выписать могут?
Это их проблемы . Пусть поменяют билеты . Я бы не покупала , пока не выпишут . Изначально надо было ставить такие условия\
Поумничка 13 июля 2020
да за 1 день выписать могут. с бабушкой прописанной я бы не брала. у них же должны быть справки из всех организаций , что нет задолженности. или справки тоже некогда брать???
автор Барышня_Смольный 13 июля 2020
Ответ дляПоумничка
да за 1 день выписать могут. с бабушкой прописанной я бы не брала. у них же должны быть справки из всех организаций , что нет задолженности. или справки тоже некогда брать???
Да так все есть справки.
Цыбулька 13 июля 2020
Ответ дляМама Чели
А как самостоятельно снять в жэк идти?
Это в миграционную службу ( то, что раньше называли паспортный стол) или цнап, там вам расскажут
автор Барышня_Смольный 13 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Мы купили с прописанными алкашами, они конечно не выписались, уехали в село и пропали. Через пол года, можно выписать через суд , мы так и сделали. Уже 15 лет прошло , а эти алкаши берут кредиты и адрес то наш в прописке, потом письма с банков нам приходят, о огромных долгах
Какой кошмар
кошкомышь 13 июля 2020
Нет конечно. Зачем вам лишние проблемы потом. Пусть меняют билеты и решают свои проблемы сначала
Поумничка 13 июля 2020
за 1 день выписать можно. но мы заключали договор задатка, например, там было оговорено, что все справки об отсутствии задолженностей и справку, что никто не прописан на сделку надо принести
Ms. Dolly 13 июля 2020
Если родственники не выпишут бабушку сами, то вы как новые собственники жилья сможете ее выписать только через суд. С учетом того как быстро сейчас работают суды на это уйдёт примерно год и ещё судебные издержки, а они будут немаленькие
Поумничка 13 июля 2020
вы сами покупаете или с риелтором???? почему вам не рассказали что надо оформить все документы.
Вытворунка 13 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Все оговаривалось они должны были вписать ее в своем городе но почему то не получилось у них... Завтра у них билеты на поезд и времени нет особо а за один день выписать могут?
Я бы перенесла сделку. Почему то не получилось - это не ваша головная боль. Зачем вам потенциальная волокита с выписками и почему они заведомо перед сделкой не сделали?
Кондуктор маршрутки 13 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Все оговаривалось они должны были вписать ее в своем городе но почему то не получилось у них... Завтра у них билеты на поезд и времени нет особо а за один день выписать могут?
Автор, вы что? Не рискуйте на сделке должна быть справка что все выписаны
Кондуктор маршрутки 13 июля 2020
Ответ дляКина_не_будет
Это их проблемы . Пусть поменяют билеты . Я бы не покупала , пока не выпишут . Изначально надо было ставить такие условия\
++++ продавцы что то мутят
Паравозик 13 июля 2020
Куда смотрит ваш риелтор?? Капец.
Выписать потом можно только через суд. Наэтот случай вы недоплачиваете 500 долларов, которые доплатите как только старушка будет выписана. Иначе они вам понадобятся как судебные издержки.
Кондуктор маршрутки 13 июля 2020
Автор, вы дёшево покупаете что ли?.
МадамОхмури 13 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Все оговаривалось они должны были вписать ее в своем городе но почему то не получилось у них... Завтра у них билеты на поезд и времени нет особо а за один день выписать могут?
Так , автор, пока не выпишутся НЕ покупать. Это я вам как человек наступивший на эти грабли пишу. Покупала квартиру, девочка попросила выпиваться через 2 недели, потому что через две недели свадьба. Итог: не выписалась, звоню - да-ад, выпишусь. И не выписывается. Потом вообще перестала брать трубку. я ей звонила с чужих номеров. И вишенка на торте - она беременна и лежит в больнице на сохранении. Спасло только то, что риэлторы наши хорошие знакомые и они ее додавили.
Хотят продать, пусть выписываются. Найдут и время и новые билеты. Это ж им надо продать.
Блондинка в Шоколаде 13 июля 2020
Мне толко знакомая юрист рассказала что на сделку пришла левая бабушка . Но она была собственником. Через время пришла законная . Сейчас суды идут
Меряю от единицы 13 июля 2020
Так,а разве нотариус проведет сделку,если не выписались? Мы покупали без риелтора, хозяин и жена выписались с утра, в обед оформили договор у нотариуса.
Мурзилка 13 июля 2020
Ответ дляМама Чели
Все оговаривалось они должны были вписать ее в своем городе но почему то не получилось у них... Завтра у них билеты на поезд и времени нет особо а за один день выписать могут?
вот у нас в городе электронная очередь на выписку. Талонов не хватает, реально все рано утром встают по будильнику и бегут отлавливать номерки.
А их, говорят, в мэрии разбирают и потом торгуют этими местами. Может врут, не знаю.
Но я к тому, что я вот сегодня целый день ловлю, может, откажется кто-то - и неа.
То есть я бы не выписала за 1 день при всем желании.
Паравозик 13 июля 2020
Ответ дляМурзилка
вот у нас в городе электронная очередь на выписку. Талонов не хватает, реально все рано утром встают по будильнику и бегут отлавливать номерки.
А их, говорят, в мэрии разбирают и потом торгуют этими местами. Может врут, не знаю.
Но я к тому, что я вот сегодня целый день ловлю, может, откажется кто-то - и неа.
То есть я бы не выписала за 1 день при всем желании.
Для этого есть платный выход. Риелторы в курсе.
Мурзилка 13 июля 2020
Ответ дляПаравозик
Для этого есть платный выход. Риелторы в курсе.
ну я ж и пишу про мэрию.
эта страна непобедима....
кстати, риелторы закатывали глаза и рассказывали, как это сложно. Но нифига не подсказали.
Умный хвост 13 июля 2020
Нееееет 🛑
Мы так от сделки отказались - бабушка была владелицей доли.
Выписать ее в никуда нереально, она по закону защищена. Правда, если вы не чёрный риэлтор

И в любой момент она может отыграть назад сделку.
Если и проводить - то только с нотариатом и свежими справками.
Билеты на поезд - не Ваши проблемы.