14 июля 2020

Дома на продажу. Вот что вам продают за "недорого"

Рядом с моим домом строится коттеджный городок. Почти все дома там строятся на продажу, не для себя. Продают их относительно дешево, готовыми "под ключ" - заходи, крась стены и расставляй мебель. Народ активно покупает, радуется и считает, как же круто сэкономились финансы и время на стройке.

А я каждый раз проходя мимо офигеваю от ужасающих "подробностей", которые вижу на этих стройках. Расползающиеся фундаменты, которые потом стягивают металлическими тросами и замазывают штукатуркой. Крыши, которые своим весом раздавливают и распирают стены. Окна не по размеру, установленные в оконные проемы с дырами...

Вот очередной "домик-мечта". Балка над гаражом поет свою лебединую песню. А со дня на день все это утеплят, закрасят и продадут под видом "нового уютного коттеджа в благоустроенном закрытом ЖК"
показать весь текст
ГендиреХтор 14 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Мягко говоря, разбираетесь вы в этом не очень. И никогда не видели, как провисают через несколько лет некачественные балки и даже целые плиты между этажами, как деформируется залитый бетоном пол и так далее. Источник - я оценщик вторичного жилья со стажем 10 лет. За сим всё. Не благодарите.
Провисает и деформируется - это арматура) а здесь, как автор утверждает, арматуры нет. Поэтому бетон провисать не может , он должен сразу трескаться и ломаться.
Оценщик, блин....
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляparele
Плохо думается. Автора многие узнали, она вообще никак не связана с конкурирующей организацией))
Оля, могу понять Ваше возмущение, сама в процессе стройки своего дома вникала во все инженерные тонкости, поэтому сразу в глаза бросается «как нельзя».
Как Ваше строительство, продвигается?
Привет вам) потихоньку. Окна ставим, отопление делаем. Хотелось бы быстрее, но карантин спутал карты
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Какая внутренняя арматура может быть, если там кладка ?! А не зелезобетон))))
В балке арматура. Пространственный каркас. С выпуском в пояс
Ее там нет
Веснушка 14 июля 2020
+
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У нас в Польше был холодный май, июнь и июль сейчас 22 днем. Сосед качал медок, не жаловался. Хотя дачка сразу за городом, цветущих полей нет.

Может ваших пчелок чем-то травят?
Нет, не травят. Они весьма бодры и активны. Размножаются хорошо. А меда - по уголкам рамок нанесли и фффсё
ИМХОля 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Мы с интересом сейчас наблюдаем за панельной стройкой прямо возле офиса. Там вся секция кривая, фасадные панели завалены по вертикали начиная этажа с 9 и вверх. А там этажей, на секундочку, 25. Аж интересно, будут разбирать, чтобы угол крена устранить, или ’и тааааак сойдёт’
Это ДБК?
Веснушка 14 июля 2020
мы сейчас ищем дом купить,и часто видно кто строил качественно для себя и на перепродажу.
как строят у нас на продажу понятно,еще в далеких нулевых общалась с прорабом жк в центре киева,и он еще тогда рассказывал про серьезные нарушения,а сейчас,в пик котеджей,таунов и капитальной застройки,так и подавно.
Гладиолус 14 июля 2020
Автор права.
Сейчас почти все так строится(
AnnLipa123 14 июля 2020
Та да. У нас родственники дом так купили. Правда, уже очень давно- лет 20-30 назад. Купили- радоваться не перерадоваться. А через год пошёл сильнейший ливень и оказалось, что дом без фундамента. Просто без фундамента. И после ливня- он разъехался в разные стороны- сейчас в доме трещины в два пальца через всю стену и счастье такое продавать уже даже смысла нет.
КротоТо 14 июля 2020
я оч хорошо знаю производство газоблока в украине. из него не стоит строить 2х этажные дома!
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляИМХОля
Это ДБК?
Смотрите как меня уже поджирать сладенько начали в комментах, как думаете, скажу я теперь название?
Доктор Хаос 14 июля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У нас в Польше был холодный май, июнь и июль сейчас 22 днем. Сосед качал медок, не жаловался. Хотя дачка сразу за городом, цветущих полей нет.

Может ваших пчелок чем-то травят?
Сахарной водой кормил может
Это я тут 14 июля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Родственники стопорятся пару лет , воюют с прорабами и работниками, метаются по магазинам , то муссон вывозят то ещё что-то , денег ушло намного больше чем планировалось .. я смотрю и просто понимаю , что я на такое не готова никак .. уж лучше купить готовое но проверить качественное со специалистом , и возможно наблюдать изредка (как вы) пока строчиться . Но брать готовое .
Мне мои нервы дороже
А как Ваш специалист геологию проверит? Проведет дорогостоящее исследование? А ведь с этого все начинается и это самое важное. От геологии зависят требования к фундаменту и конструкции всего дома.
И по фундаменту он ничего не скажет. А на сложных грунтах это должна быть очень массивная и следовательно очень затратная часть.
Раньше люди поступали проще и наверное рациональнее - не строили в проблемных местах. Но если говорить о советском периоде, то бывали и исключения. И если говорить о советских домах, то качество тех домов часто тоже ой как далеко до эталонного и едва ли чем-то лучше среднестатистического новостроя (если не считать самостроев без документации и прохождения экспертиз, а следовательно и норм там не придерживаются).
Alla MMS 14 июля 2020
Конечно,это известный факт! Если есть деньги только самим стоить с постоянным контролем!
когдадеЦкие 14 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Думается мне, автор-представитель конкурирующей организации, задача которой очень проста-плохо охарактеризовать работу конкурентов.
Даже название ЖК умудрилась написать.

Вам не стыдно, автор?
Зачем вы это делаете?
Чушь какая.
Автор просто активная умная девушка. Поделилась.

А вот вы, наверное, оттуда..
Блондинка в Законе 14 июля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Чушь какая.
Автор просто активная умная девушка. Поделилась.

А вот вы, наверное, оттуда..
Я наверное отсюда
Я_готова_ко_второму 14 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Сахарной водой кормил может
Ничем не кормили это 100%

Т.к. это улики даже не соседа, а его шапочного знакомого, которому их девать некуда было. Попросился поставить на участок к соседу. Там пчелки на свободном выпасе.
ГендиреХтор 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
В балке арматура. Пространственный каркас. С выпуском в пояс
Ее там нет
В какой пояс????? Зачем пояс на 1-этажном гараже???? Он там не нужен?
Откуда вы знаете, что там нет арматуры? Вы наблюдали все этапы производства балки?
Я в жизни в это не поверю.
Нет, я прекрасно знаю, как у нас строят. Знаю нашу культуру производства.
Но никогда не поверю, что балку отлили без арматуры.
Трахтибидох 14 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
да автор сама в шоке...особенно ,когда уже вложился и видишь весь этот бред.Уже подумываю о проверенной вторичке
Делаем сейчас ремонт в квартире построенной в восьмидесятых. Муж в шоке. В стенах, потолке между панелями щели забитые газетами, какими-то нитками, керамзитом. По штукатурке стукни и из дырки валится это добро. Так что такие горе-строители были всегда ((((
Мой_ужин 14 июля 2020
Это хоть два этажа, гораздо страшнее думать, что если в 20 этажке так строят.
Для драки 14 июля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Родственники стопорятся пару лет , воюют с прорабами и работниками, метаются по магазинам , то муссон вывозят то ещё что-то , денег ушло намного больше чем планировалось .. я смотрю и просто понимаю , что я на такое не готова никак .. уж лучше купить готовое но проверить качественное со специалистом , и возможно наблюдать изредка (как вы) пока строчиться . Но брать готовое .
Мне мои нервы дороже
если вы готовы платить еще одну стоимость квартиры за сохранность своих нервов - тогда почему нет?
Готовое жилье безопасней покупать при любых раскладах, но цена на готовое ...
Мы смотрели новостройку 1м2 стоил около 65 тыс грн, присматривались...сейчас уже готовы 3 дома, цена от 140 тыс грн м2 минимум.
Этот дом мы уже не тянем никак)
Запыхалась 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Для большинства контролировать стройку - это геморрой. Хотят купить уже готовенькое, красивое, чтоб и брусчатка во дворе, и цветочки у забора, и недорого... Ну как бы вот. Реалии таковы.
скорее большинство в этом не понимает ничего
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Хотела написать, да постеснялась.. что бетон не провисает
Xвостокрутелка 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Их заливают вручную. Мало места для опоры. Плюс сэкономили на внутренней арматуре... Ее там нет.
Пипец просто.
Зачем заливать в ручную, они ж не дорого стоят. Зато на заводе по гостам.
Для драки 14 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Хотела написать, да постеснялась.. что бетон не провисает
это если там бетон, а если они его разбавили для удешевления?
Я не знаю о каком КГ говорит автор, но понимаю, что качество строительства у нас ну просто патовое, особенно в части эконом-жилья.
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляДля драки
это если там бетон, а если они его разбавили для удешевления?
Я не знаю о каком КГ говорит автор, но понимаю, что качество строительства у нас ну просто патовое, особенно в части эконом-жилья.
Чем? Г*ном, извините? ))
Оно мягкое и эластичное
Для драки 14 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Чем? Г*ном, извините? ))
Оно мягкое и эластичное
в свойствах г..на не разбираюсь) тут вам не подскажу)))
но думаю есть куча сыпучих материалов, которыми прекрасно можно разбавить бетон. Разве то они дороже, тогда смысла нет.
Но можно же больше песка насыпать, или еще чего-то.
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Пипец просто.
Зачем заливать в ручную, они ж не дорого стоят. Зато на заводе по гостам.
Плиты недорого, а кран )
Да и не к каждому участку подберешься с краном, часто коммуникации мешают
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляДля драки
в свойствах г..на не разбираюсь) тут вам не подскажу)))
но думаю есть куча сыпучих материалов, которыми прекрасно можно разбавить бетон. Разве то они дороже, тогда смысла нет.
Но можно же больше песка насыпать, или еще чего-то.
Нет
Если разбавить бетон, он треснет и посыпется.
У нас есть дом за городом, тоже чуть перекрытия провисают
Есть один бугорок вверху, хотела его сбить долотом (под плитку), а там... Я не знаю, из какого бетона, но невозможно даже кусочек отколоть... Искры есть, кусочков нет ))
Так что, не всё, что чуть провисает - г ))
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
В какой пояс????? Зачем пояс на 1-этажном гараже???? Он там не нужен?
Откуда вы знаете, что там нет арматуры? Вы наблюдали все этапы производства балки?
Я в жизни в это не поверю.
Нет, я прекрасно знаю, как у нас строят. Знаю нашу культуру производства.
Но никогда не поверю, что балку отлили без арматуры.
Конечно нужен пояс) он может быть скрытым от глаз (когда внешне ставится газоблок-десятка, а с внутренней стороны вяжется каркас, даётся боковая опалубка и потом проливается все это бетоном.
Там этого нет. Наблюдала процесс строительства и видела гараж изнутри на этапе коробки.