14 июля 2020

Дома на продажу. Вот что вам продают за "недорого"

Рядом с моим домом строится коттеджный городок. Почти все дома там строятся на продажу, не для себя. Продают их относительно дешево, готовыми "под ключ" - заходи, крась стены и расставляй мебель. Народ активно покупает, радуется и считает, как же круто сэкономились финансы и время на стройке.

А я каждый раз проходя мимо офигеваю от ужасающих "подробностей", которые вижу на этих стройках. Расползающиеся фундаменты, которые потом стягивают металлическими тросами и замазывают штукатуркой. Крыши, которые своим весом раздавливают и распирают стены. Окна не по размеру, установленные в оконные проемы с дырами...

Вот очередной "домик-мечта". Балка над гаражом поет свою лебединую песню. А со дня на день все это утеплят, закрасят и продадут под видом "нового уютного коттеджа в благоустроенном закрытом ЖК"
показать весь текст
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Подруга-сметчица рассказывала недавно, как на объекте (многоэтажка) ребята удешевились в процессе строительства. Выгнали 2 первых этажа, у них по плану должна быть закупка арматуры на следующий этап. Она им звонит, уточняет, когда привозить металл на стройку. А они ей говорят - да пока не надо, мы сэкономили, ещё с прошлой партии осталась.
Сэкономили арматуру на первых этажах и фундаменте! И ведь сдадут в эксплуатацию, и не поморщатся
Это с каких пор сметчики закупкой материалов занимаются? Более того, открою Вам еще один секрет, как далекому от строительства человеку: в подавляющем случае материал завозится на стройплощадку партиями и с запасом. Потом лишнее, ’сэкономленное’ типа, используется дальше. Но отнюдь не значит, что каркас сделали не по проекту
Бабульция 14 июля 2020
Я Вам так скажу, часто нанимают перевезти бетонные изделия, поэтому знаю, за что говорю. Плиты, перекрытия, которые делались 40 лет назад, тоже имеют погрешности, кривизну. Сейчас тоже ЖБИ, и частные канторы допускают брак. Вы пройдитесь по панелькам и спросите у собственников домов о ровности стен. Это обычная кривая балка. Это еще хорошо, что они ее туда вообще положили. Но не исключено, что из-за кривизны через время начнет играть постройка. При советах тоже такое было.
ГендиреХтор 14 июля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
У нас бетонная перемычка стоит над проемом. Но похоже что без арматуры. По высоте проем надо было на 1см увеличить, чуть подрезали перемычку и армирования не увидели, может конечно не дошли до арматуры.
Защитный слой там должен быть не менее 2см. А подрезать перемычку нельзя.
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Септики, которые всплывают по весне при разливе речек и поднятии грунтовых вод - тоже веселье. Во двор выходите, а там болото и какашки буль-буль. А сухой осенью дом покупали - красота была, газончик
Автор, у вас нет денег на дом, так понимаю?
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляОшеламиссимо
У нас бетонная перемычка стоит над проемом. Но похоже что без арматуры. По высоте проем надо было на 1см увеличить, чуть подрезали перемычку и армирования не увидели, может конечно не дошли до арматуры.
Обычно глубже
У нас перемычка только на несущей стене, где балкон
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляРеанимация
А может все гораздо проще, просто не вытавлен уровень опалубки. Без арматуры она бы уже потрескала при таком пролете
Ну извините, волосянку я не могу сфотографировать с такого расстояния. Телефон хорош, но не настолько, чтобы передать волосяные трещины
Светка-пипетка 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Мы с интересом сейчас наблюдаем за панельной стройкой прямо возле офиса. Там вся секция кривая, фасадные панели завалены по вертикали начиная этажа с 9 и вверх. А там этажей, на секундочку, 25. Аж интересно, будут разбирать, чтобы угол крена устранить, или ’и тааааак сойдёт’
Когда уже таких строителей, как и врачей, начнут садить?
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Удалено администрацией...
Автор не тролль, автор - ЫксперД)))
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Да вы что. Площадь опоры вас не смущает?
Слушайте, ну не позорьтесь уже
Ошеламиссимо 14 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Защитный слой там должен быть не менее 2см. А подрезать перемычку нельзя.
Стена кирпичная не несущая, межкомнатная, там над дверью два ряда кирпичей всего.
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Там больше ничего нет. И армопояса нет.
А зачем там армопояс? Вы вообще в курсе как он работает и с какой целью эта конструкция?
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
На фото нет НИЧЕГО ужасного. Это называется ’у страха глаза велики’.
Это я ещё не комментировала ваши 10 тон снега... При нормальной снеговой нагрузке для вашего региона 160кг/м2.....
Оля тусит форуме строимдом, где большинство из России, там другие расчёты, исходя из снежных русских зим
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
тролль ну вот откуда такие познания?
ты следишь за стройкой чужих домов робин гуд?
Где Вы там познания узрели?
АсобеннАя 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Конечно на газобетон только полная обвязка. Армопояс. Это базовый конструктив, даже расчеты не нужны сверхточные.
Согласна. Но я на своих хоз.постройках обошлась маурлатом на шпильках и скобах. Они заменили армопояс. Хотя на доме армопояс сделала, он из шлакоблока. Все проемы, где газ.бетон обтянуты метал.уголком с обеих сторон. Это дороже чем балка но в разы надежнее, тем более если строение из газ.бетона и еще непонятно какой там плотности. Скорее всего самый дешевый брали.
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Защитный слой там должен быть не менее 2см. А подрезать перемычку нельзя.
А зачем ее подрезать, если можно выровнять просто снизу защитным слоем? Там ворота подъемные, не распашные, помехи не будет
Светка-пипетка 14 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Законе
Думается мне, автор-представитель конкурирующей организации, задача которой очень проста-плохо охарактеризовать работу конкурентов.
Даже название ЖК умудрилась написать.

Вам не стыдно, автор?
Зачем вы это делаете?
А что там охарактеризовать если все видно не вооружённым взглядом? Или вы аналогичный застройщик?
ГендиреХтор 14 июля 2020
Ответ дляРеанимация
А зачем ее подрезать, если можно выровнять просто снизу защитным слоем? Там ворота подъемные, не распашные, помехи не будет
Я писала не об этой перемычке, которая над воротами. А другому комментатору, который подрезал перемычку,чтоб втиснуть дверную коробку.
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Оля тусит форуме строимдом, где большинство из России, там другие расчёты, исходя из снежных русских зим
Ага, я уже читала про ее ’стройку’)))) там есть с чего посмеяться)))) Напоминает известный анекдот ’Что делаем? - Баранов разводим’
Миллениалка 14 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Это с каких пор сметчики закупкой материалов занимаются? Более того, открою Вам еще один секрет, как далекому от строительства человеку: в подавляющем случае материал завозится на стройплощадку партиями и с запасом. Потом лишнее, ’сэкономленное’ типа, используется дальше. Но отнюдь не значит, что каркас сделали не по проекту
именно так и есть )

тут все строители сидят
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
На фото нет НИЧЕГО ужасного. Это называется ’у страха глаза велики’.
Это я ещё не комментировала ваши 10 тон снега... При нормальной снеговой нагрузке для вашего региона 160кг/м2.....
Ну давайте с замерзло-размерзлось. Это открытая терасса судя по всему планируется. Квадратов 15 там есть. Считайте, с оледенением. На плоскую крышу и на скатную крышу расчеты делаются по-разному.

Если вам норм то, что вы видите на фото - вопросов больше не имею. Нам небольшой косяк строителей при установке крыши достался, надо устранять. Хотя от всех услышали ’да это фигня, штукатуркой замажется и все’
Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Их заливают вручную. Мало места для опоры. Плюс сэкономили на внутренней арматуре... Ее там нет.
А вам откуда знать, что её нет?
Там просто осела опалубка при заливке, на прочность это никак не повлияет, да и нагрузка мизерная сверху.
Реанимация 14 июля 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Чушь какая.
Автор просто активная умная девушка. Поделилась.

А вот вы, наверное, оттуда..
Автор начиталась всего, а применить не получается, вот и активничает))) читая ее пЭрлы про стройку и как ее разводят, поулыбалась только
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Ага, я уже читала про ее ’стройку’)))) там есть с чего посмеяться)))) Напоминает известный анекдот ’Что делаем? - Баранов разводим’
Там просто очень-очень много денег вложено исходя из максимальных норм каких-то катаклизмов, что ли... Разумеется, у человека недоумение, что кто-то купит похожую площадь готовую, раза в 4 дешевле и будет пользоваться.
Ее будет греть только тот факт, что ’у них же дом может развалиться, ну а мой точно стоять будет’
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Хотела написать, да постеснялась.. что бетон не провисает
у советчиц провисает
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я писала не об этой перемычке, которая над воротами. А другому комментатору, который подрезал перемычку,чтоб втиснуть дверную коробку.
тогда Вы правы полностью
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Это с каких пор сметчики закупкой материалов занимаются? Более того, открою Вам еще один секрет, как далекому от строительства человеку: в подавляющем случае материал завозится на стройплощадку партиями и с запасом. Потом лишнее, ’сэкономленное’ типа, используется дальше. Но отнюдь не значит, что каркас сделали не по проекту
У них небольшой коллектив и все в курсе. Возможно звонила не она, а коллега по кабинету. Это не меняет сути дела) и да, там не было запаса, потому что там на всем экономилось при закупках
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ну давайте с замерзло-размерзлось. Это открытая терасса судя по всему планируется. Квадратов 15 там есть. Считайте, с оледенением. На плоскую крышу и на скатную крышу расчеты делаются по-разному.

Если вам норм то, что вы видите на фото - вопросов больше не имею. Нам небольшой косяк строителей при установке крыши достался, надо устранять. Хотя от всех услышали ’да это фигня, штукатуркой замажется и все’
Ничего там не обледенеет, у меня есть такая же терраса метров 15, там снега максимум 2 см, и тот я убираю, конечно же
Реанимация 14 июля 2020
Ответ дляДайте подуться
Там просто очень-очень много денег вложено исходя из максимальных норм каких-то катаклизмов, что ли... Разумеется, у человека недоумение, что кто-то купит похожую площадь готовую, раза в 4 дешевле и будет пользоваться.
Ее будет греть только тот факт, что ’у них же дом может развалиться, ну а мой точно стоять будет’
так отож
Дайте подуться 14 июля 2020
Ответ дляРеанимация
у советчиц провисает
Ну это надо совсем не соображать. Сори. Что такое бетон, как он себя ведёт и т.д.
Вот так бывает, когда образование не техническое )
автор Пенек Возмездия 14 июля 2020
Ответ дляРеанимация
Автор, у вас нет денег на дом, так понимаю?
Есть)