14 июля 2020

Чуть не потеряла сознание в АТБ

Блин, до сих пор плохо. Из пяти касс работает одна. Очередь человек из восьми. Покупательница стоит и тупо смотрит, как продавец выкладывает её покупки на прилавок. Потом она решает, что ей нужно два пакета, чтобы это добро сложить. Потом она мееедленно складывает покупки в пакеты. Очередь ждёт. Женщина достаёт кошелёк, платит и Опа... складывает сдачу в кошелёк... Каждую купюру в своё отделение кошелька. По номиналу. Не отходя от кассы. Очередь терпеливо ждет. И - Вишенка на торте: уже расплатившись, она вспоминает, что забыла купить сигареты. Я стою в маске прямо за ней, кассирша мои покупки не пробивает, так как предыдущая покупательница ещё не отошла, пакеты свои не забрала. Мне плохо, дышать тяжело в маске... Ну вот чем такие люди думают?? И да, сказать ей прямо в лицо я постеснялась. Пишу здесь, чтобы поддержали )
показать весь текст
Бабайко 14 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
нет, если в ыне видели тормозов, то это не з начит что их нет
стоит в носу ковыряется , пакеты не собирает..стукнуть хочется
Не обращала внимание, это не вокзал и не аэропорт где надо спешить, потому,что можно не успеть. Всегда спокойно стою и жду свою очередь
Тётя Хрюша 14 июля 2020
Я тоже всегда стою и смотрю пока мне пробивает кассир, а потом слаживаю в пакет. Смотрю не в потолок, а на цены которые она пробивает. У них часто акция не акция... .
волосатое стекло 14 июля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Не ходите в атб
Ходите в новус
в новусе таких нет) они есть в любом магазине, в любом)))
особенно, Ашан, где еще покупок собирают на полгода вперед и стоит.. чешется или по телефону разговаривает и очередь выстраивается в 20 человек..бо воно тормоз
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Не ходите в атб
Ходите в новус
У нас нет новусов и ашанов. Приходится в атб ходить, тем более, что он рядом с домом.
бифидобактерияЖоржик 14 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
У нас кассиры не ждут, когда покупатель заберёт, товар следующего сваливает в ту же кучу, разбирайтесь как хотите. Тоже не очень удобно, особенно когда впереди такой медлительный кто-то стоит.
Ооо.Только хотела написать.Прикольно,когда впереди стоящий еще пакуется,а твои покупки уже летят к его покупкам.Жесть.
Блины со смайликами 14 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я тоже всегда стою и смотрю пока мне пробивает кассир, а потом слаживаю в пакет. Смотрю не в потолок, а на цены которые она пробивает. У них часто акция не акция... .
слаживает она
НаливайКа 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, я же написала в стартпосте. Я робкая )
Это вы прям в 8 утра уже не смогли в маске дышать?
РукиМыли? 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Девочки, я не королевишна, не эгоистка и здоровье у меня крепкое. Давление, правда, низкое. Поэтому тяжело дышать в маске. Кондиционеры должны быть, но все равно духота страшная. Я все понимаю, и в очереди выстоять могу. Но вот встречаются такие люди, которые долго копаются на кассе, и им пофиг, что очередь ждёт.
Есть просто медлительные люди. Они не виноваты, что такая у них заложена медлительность.
лаМпочка 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
При чем здесь копаться?! Человек складывает свои продукты. А кидает из в сумку вперемешку. Точно так же кладет деньги в кошелек. Какое копание?! О чем вы?!)) Она не стояла и не чесала .опу на кассе, она покупатель и пока не обслуживают это время уделено ей на кассе.
Бывает стоят мелочь ищут, так, что тоже тормоза?!
По-разному люди упаковывают и ищут мелочь:) Иногда прям ну очень вальяжно - и пусть весь мир подождёт! 99% складывают покупки в адекватном темпе, но несколько раз видела прям таких индивидов, кажется, щас уснёт:))
Анонимчик 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Нет, я же написала в стартпосте. Я робкая )
Избирательно робкая. Обгадить за спиной не постеснялись.

Меня раздражает чрезмерная медлительность, но я как- то не вижу криминала в том, чтобы напомнить человеку, что он не один во вселенной. И знаете, всегда работает.

Пожалуйста, учитесь кон актировать с людьми и не лейте на них грязь в инете.

И еще. Так. Для особо...спешащих.
Вы в маске чуть не упали. Долго вас в очереди мырыжили. Но вы ведь не знаете, почему она такая. Может после инсульта, и каждое движение стоило ей сил и боли.
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ооо.Только хотела написать.Прикольно,когда впереди стоящий еще пакуется,а твои покупки уже летят к его покупкам.Жесть.
Не, у нас нет такого ) Пока предыдущий покупатель не уберет свои покупки, все стоят и ждут )
Счасье 14 июля 2020
обычно так дядьки тупят, ну или старушки)
бифидобактерияЖоржик 14 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
слаживает она
Сначала скуплЯется,а потом слаЖивает
волосатое стекло 14 июля 2020
для того, что б правильно и удобно складывать сразу в пакеты их нужно правильно и сразу расставлять на ленте, сначала выкладываете габаритное : бутылки и о вощи фрукты, которые не давятся, потом габаритное но меньше и в конце яйца, что б было удобно и сразу складывать
Вилами по воде 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Девочки, я не королевишна, не эгоистка и здоровье у меня крепкое. Давление, правда, низкое. Поэтому тяжело дышать в маске. Кондиционеры должны быть, но все равно духота страшная. Я все понимаю, и в очереди выстоять могу. Но вот встречаются такие люди, которые долго копаются на кассе, и им пофиг, что очередь ждёт.
Ну при чем тут робкая? Вот если бы сказали:’ Извините, не могли бы резче, посмотрите какая очередь’ не было бы конфликта, а девушка быстрее бы все делала.
То что вы стояли в маске - все стояли в маске.
И то что вам плохо, говорит о панике.
Заказывайте продукты доставкой, нервы крепче будут, зачем их так расшатывать.
Вилами по воде 14 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
для того, что б правильно и удобно складывать сразу в пакеты их нужно правильно и сразу расставлять на ленте, сначала выкладываете габаритное : бутылки и о вощи фрукты, которые не давятся, потом габаритное но меньше и в конце яйца, что б было удобно и сразу складывать
Капитан очевидность
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляНаливайКа
Это вы прям в 8 утра уже не смогли в маске дышать?
Ну да. Детей в полвосьмого в сад, в восемь - в атб. У нас жарко очень. В восемь уже солнце печет)
Бабайко 14 июля 2020
Ответ длялаМпочка
По-разному люди упаковывают и ищут мелочь:) Иногда прям ну очень вальяжно - и пусть весь мир подождёт! 99% складывают покупки в адекватном темпе, но несколько раз видела прям таких индивидов, кажется, щас уснёт:))
Я выше писала, меня это не раздражает. Люди которые мелочь ищут по карманам, карточки не проходят с первого раза, складывающие день в кошелек и прочее.
Тем временем я выкладываю свои продукты, в том порядке в котором переложу сразу в сумку на кассе) постою по смотрю, какие акции на кассе.
Ходить искать негатив в людях не мое.
Вилами по воде 14 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Я тоже всегда стою и смотрю пока мне пробивает кассир, а потом слаживаю в пакет. Смотрю не в потолок, а на цены которые она пробивает. У них часто акция не акция... .
Слаживаю
волосатое стекло 14 июля 2020
Ответ дляСчасье
обычно так дядьки тупят, ну или старушки)
ага щас
у меня у мужа такие тетрисы и бак быстро, что никогда и никто не скажет, то он тормоз дядька
и до кассы уже нужно подготовить карточку магазина, карточку свою, желательно вспомнить пинкод и наличку, вы же когда собираете корзину примерно понимаете сколько денег будет, или так...наобум, а потом стоим, акции высматриваем и мозг клюем
еще жалетельно запоминать в Атб как яблоки называются и персики какой страны и так далее
а то стоят.. я не помню..не посмотрела
ой у меня денег не хватает.. давайте может это отменим, а нет, давайте это...
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ длялаМпочка
По-разному люди упаковывают и ищут мелочь:) Иногда прям ну очень вальяжно - и пусть весь мир подождёт! 99% складывают покупки в адекватном темпе, но несколько раз видела прям таких индивидов, кажется, щас уснёт:))
Смешно про уснет )) Есть медлительные люди. А есть такие, которым начхать на окружающих.
Анонимчик 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну да. Детей в полвосьмого в сад, в восемь - в атб. У нас жарко очень. В восемь уже солнце печет)
Оставьте детей своих в покое. Зачем вы их приплели. Или дети это только у вас, а у осталь ных щенки?
Мальчижка 14 июля 2020
Считаю так людей наглым эгоистом, верующими чужое время- самое ценное, что есть у людей. Мне кажется, что это энергетические вампиры, которые подсознательно чувствуют негатив от ожидающей очереди, и наслаждаются этим.
волосатое стекло 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
Я выше писала, меня это не раздражает. Люди которые мелочь ищут по карманам, карточки не проходят с первого раза, складывающие день в кошелек и прочее.
Тем временем я выкладываю свои продукты, в том порядке в котором переложу сразу в сумку на кассе) постою по смотрю, какие акции на кассе.
Ходить искать негатив в людях не мое.
а в это время вас вся очередь готова раздавать, если вы считаете что не собираете негатив, то я вас очень расстрою. в эти моменты, когда вы не пакуете товары, а просто тупите на касира вас хотят разодрать 99,9 % очереди + сам кассир
лаМпочка 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
Я выше писала, меня это не раздражает. Люди которые мелочь ищут по карманам, карточки не проходят с первого раза, складывающие день в кошелек и прочее.
Тем временем я выкладываю свои продукты, в том порядке в котором переложу сразу в сумку на кассе) постою по смотрю, какие акции на кассе.
Ходить искать негатив в людях не мое.
Ищут, платят, складывают - не раздражает абсолютно... Но иногда бывает делают все в таком темпе, как будто нарочно издеваются:) Но я редко прям спешу в магазине, обычно это вызывает просто усмешку, чем злость. Это нечасто, может несколько раз в жизни встречала таких чудных людей, которые только что в носу не ковыряются на кассе
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
Оставьте детей своих в покое. Зачем вы их приплели. Или дети это только у вас, а у осталь ных щенки?
Вот зачем вы мне хамите? У всех дети.
Бабайко 14 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
а в это время вас вся очередь готова раздавать, если вы считаете что не собираете негатив, то я вас очень расстрою. в эти моменты, когда вы не пакуете товары, а просто тупите на касира вас хотят разодрать 99,9 % очереди + сам кассир
А, что кассирам?! Сидишь, рабочее время идёт. По крайней мере рядом с моим домом кассиры адекватные и приветливые. А, что у них на уме это уже не мое
100pudov 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
Да, кстати автор, сигареты продают без очереди. Можно подойти и купить перед любым покупателем в атб!
Оце привілеї курцям, нехай в черзі стоять, то може передумають курити.
Госпожа Белладонна 14 июля 2020
ой меня тоже такие бесят, я всегда в процессе пробивания складываю товары в корзину, а потом на столике раскладываю по сумкам, а куча черепах, которые дождутся пока им все пробьют, потом медленно начинают раскладывать по сумкам, я нагло отодвигаю их покупки и складываю свое, иначе все окажется в общей куче.
СпайдерВумен 14 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А вы ей сказали это?
...’И да, сказать ей прямо в лицо я постеснялась’...
Вы на приколе?