14 июля 2020

Чуть не потеряла сознание в АТБ

Блин, до сих пор плохо. Из пяти касс работает одна. Очередь человек из восьми. Покупательница стоит и тупо смотрит, как продавец выкладывает её покупки на прилавок. Потом она решает, что ей нужно два пакета, чтобы это добро сложить. Потом она мееедленно складывает покупки в пакеты. Очередь ждёт. Женщина достаёт кошелёк, платит и Опа... складывает сдачу в кошелёк... Каждую купюру в своё отделение кошелька. По номиналу. Не отходя от кассы. Очередь терпеливо ждет. И - Вишенка на торте: уже расплатившись, она вспоминает, что забыла купить сигареты. Я стою в маске прямо за ней, кассирша мои покупки не пробивает, так как предыдущая покупательница ещё не отошла, пакеты свои не забрала. Мне плохо, дышать тяжело в маске... Ну вот чем такие люди думают?? И да, сказать ей прямо в лицо я постеснялась. Пишу здесь, чтобы поддержали )
показать весь текст
волосатое стекло 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
А, что кассирам?! Сидишь, рабочее время идёт. По крайней мере рядом с моим домом кассиры адекватные и приветливые. А, что у них на уме это уже не мое
кассирам иногда нужно отлучиться в туалет, они уже и табличку ставят
а тут чудо + после чуда еще такие могут быть
пофиг всем
а то. что кассиры сидят себе как на банкете, это в Буче в Эпицентре или раньше Новая Линия, я даже вызывала несколько раз администраторов, ну просто тормознутые тормоза..
СпайдерВумен 14 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
Вы трусливая.
А вы не внимательная.
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
...’И да, сказать ей прямо в лицо я постеснялась’...
Вы на приколе?
Уже писала, не люблю конфликтовать. И как сказать?
Бабайко 14 июля 2020
Ответ длялаМпочка
Ищут, платят, складывают - не раздражает абсолютно... Но иногда бывает делают все в таком темпе, как будто нарочно издеваются:) Но я редко прям спешу в магазине, обычно это вызывает просто усмешку, чем злость. Это нечасто, может несколько раз в жизни встречала таких чудных людей, которые только что в носу не ковыряются на кассе
Часто вижу как кассиры из ладошки старой бабушки отщитывают мелочь. Всякое бывает. С гипсом видела деда, пока он собирался, сдачу брал все терпеливо ждали.
СпайдерВумен 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Уже писала, не люблю конфликтовать. И как сказать?
Вы тоже не увидели, кому я пишу?
Мама Чели 14 июля 2020
Есть люди- тормоза.... иногда попадаются, передо мной стояла такая. Бегала два раза за тем, что забыла и потом яйца разбила .... сзади меня ее наматерили ))) мне не пришлось ничего говорить , быстро собрала в телегу и отошла складывать уже к столику
Дикая Роза 14 июля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Аналогично.Никогда не пакуюсь прямо на кассе.Это минимум неудобно.
В нас всі на каспх пакуюються. Ніколи іншого не бачила
лаМпочка 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Смешно про уснет )) Есть медлительные люди. А есть такие, которым начхать на окружающих.
Именно. Медлительные это что, таких по темпераменту полно... Но бывает какое-то отклонение уже от обычного темпа - тогда обращаешь внимание - да что ж там за заминка на кассе...
Зоя Жорівна 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Обычная здоровая женщина. Наши дети на одной площадке играют )
откуда вы знаете? вы работаете терапевтом на участке?
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
Часто вижу как кассиры из ладошки старой бабушки отщитывают мелочь. Всякое бывает. С гипсом видела деда, пока он собирался, сдачу брал все терпеливо ждали.
Я не про такие случаи писала. Бабушки и дедушки раздражения не вызывают. И люди в гипсе, и после инсульта. Не надо меня демонизировать. Я про здоровых молодых людей, которым плевать на всех, кроме них самих.
Бабайко 14 июля 2020
В атб, есть столики, чтоб сложить покупки. В варусе один маленький возле ящиков. Люди затарившие телеги складывают покупки и в три и в более пакетов, все ждут. И это нормально. Есть одна быстрая касса, до пяти покупок. Там обычно те, кто курят. Вообще проблемы не вижу!
Бронетапок 14 июля 2020
Вчера тоже в АТБ....Пробивают барышне товар, она стоит и смотрит на кассира, вместо того, что б расскладывать в кульки. Пробили весь товар.- Ой, а можно кулечек? Кассир:-Вам большой? - Нет, маленький. Естественно в маленький не поместилось. - Ой, а давайте еще один маленький. Во второй маленький тоже не поместилось, и она попросила третий. Очередь терпеливо ждет. Сложила.....Ой, сколько я там должна? Назвали сумму. Что то я не расчитала, не хватает. Буду делать возврат.И начинает искать в кульках что бы его вернуть. Мы все медленно перешли на другую кассу.
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Вы тоже не увидели, кому я пишу?
А кому?
СпайдерВумен 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А кому?
Ну посмотрите...
бифидобактерияЖоржик 14 июля 2020
Ответ дляДикая Роза
В нас всі на каспх пакуюються. Ніколи іншого не бачила
А зачем паковать на кассе,если есть специальные столики для упаковки.Или у Вас нет такого в магазинах?
Бабайко 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я не про такие случаи писала. Бабушки и дедушки раздражения не вызывают. И люди в гипсе, и после инсульта. Не надо меня демонизировать. Я про здоровых молодых людей, которым плевать на всех, кроме них самих.
А здоровому тем более там нефиг делать, купил и отошёл)
Блины со смайликами 14 июля 2020
я еще люблю-стоит оно,стоит и смотрит как пробивают,потом начинает искать в необъемной торбе кошелек,потом в нем же мелочь и только после этого начинает не торопясь складывать свои покупки которые уже вперемешку с твоими.
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну посмотрите...
Лень)
лаМпочка 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
Часто вижу как кассиры из ладошки старой бабушки отщитывают мелочь. Всякое бывает. С гипсом видела деда, пока он собирался, сдачу брал все терпеливо ждали.
Ну тогда вам просто не встречались такие уникумы, которые ковыряются умышленно:) Я не про бабушек и мелочь совсем говорю. Такое даже никто не замечает. Это не сильно тормозит очередь, кассиры довольно шустро считают даже мелочь с ладошки.
Деду с гипсом что ж, никто не помог даже сложить покупки? Покупатели или охрана?:(
Подмигашка 14 июля 2020
Треба було приспустити масочку, покашляти на ту жіночку і ще пробормотати «от ковід ср@ний»
Бабайко 14 июля 2020
вспомнила уральские пельмени про сливу. Кстати, девочки! А как делать здесь вложение полного видео, чтоб не ссылку кудать?
Бабайко 14 июля 2020
Ну вот, только спросила и чудом получилось)
Накладные мюсли 14 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А я не понимаю о.лей которые складывают кучу покупок по пакетам прям на кассе. Это же не удобно, если спешить в пакете хаос и ничего не помещается. Я кидаю все обратно в телегу или корзину, а потом за столиком , благо в АТБ они широкие и их много, спокойно раскладываю тетрис из покупок по пакетам, сумкам))
А я тетрис выкладываю прям на ленте: тяжелое и большое вперед, а сзади мягкое и и хрупкое. таким образом мне пробивают первое то, что кладу в пакет вниз, а сверху уже всякое мороженое, фрукты, или что там купила. К тому моменту как кассир оглашает сумму, у меня уже сложенный пакет.
Терпеть не могу копуш на кассе, которые специально не складывают покупки, не хочу быть такой, поэтому стараюсь все оптимизировать
Дикая Роза 14 июля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А зачем паковать на кассе,если есть специальные столики для упаковки.Или у Вас нет такого в магазинах?
Я ходжу в сільпо, є один столик біля камер схову, якщо там всім пвкуватись то буле черга до столика на півмагазина
Я не в Києві.
В ін супермаркетах ходжу на касу самообслуги, там черг не має, але на звича касах є і всі відразу в пакети складаюють
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ длялаМпочка
Ну тогда вам просто не встречались такие уникумы, которые ковыряются умышленно:) Я не про бабушек и мелочь совсем говорю. Такое даже никто не замечает. Это не сильно тормозит очередь, кассиры довольно шустро считают даже мелочь с ладошки.
Деду с гипсом что ж, никто не помог даже сложить покупки? Покупатели или охрана?:(
Я не только помогала, но и деньги докладывала, если старушке или старичку не хватало. А здесь из меня уже монстра сделали )
Дикая Роза 14 июля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А я тетрис выкладываю прям на ленте: тяжелое и большое вперед, а сзади мягкое и и хрупкое. таким образом мне пробивают первое то, что кладу в пакет вниз, а сверху уже всякое мороженое, фрукты, или что там купила. К тому моменту как кассир оглашает сумму, у меня уже сложенный пакет.
Терпеть не могу копуш на кассе, которые специально не складывают покупки, не хочу быть такой, поэтому стараюсь все оптимизировать
Я теж на стрічку кладу в порядку складання в пакет, це ж просто
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Треба було приспустити масочку, покашляти на ту жіночку і ще пробормотати «от ковід ср@ний»
Не подсказывайте )) Но у нас не прокатит, ковида не
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ой, простите. Телефон живёт своей жизнью ) Ковида у нас не боятся, мало заболевших.
Укуси меня 14 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А я не понимаю о.лей которые складывают кучу покупок по пакетам прям на кассе. Это же не удобно, если спешить в пакете хаос и ничего не помещается. Я кидаю все обратно в телегу или корзину, а потом за столиком , благо в АТБ они широкие и их много, спокойно раскладываю тетрис из покупок по пакетам, сумкам))
Я на ленте тетрис выкладываю,вначале тяжелое ,потом хрупкое
Накладные мюсли 14 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
для того, что б правильно и удобно складывать сразу в пакеты их нужно правильно и сразу расставлять на ленте, сначала выкладываете габаритное : бутылки и о вощи фрукты, которые не давятся, потом габаритное но меньше и в конце яйца, что б было удобно и сразу складывать
100%. Я тоже так делаю, это ведь удобно и занимает минимум и моего времени, и сзади стоящих людей