14 июля 2020

Чуть не потеряла сознание в АТБ

Блин, до сих пор плохо. Из пяти касс работает одна. Очередь человек из восьми. Покупательница стоит и тупо смотрит, как продавец выкладывает её покупки на прилавок. Потом она решает, что ей нужно два пакета, чтобы это добро сложить. Потом она мееедленно складывает покупки в пакеты. Очередь ждёт. Женщина достаёт кошелёк, платит и Опа... складывает сдачу в кошелёк... Каждую купюру в своё отделение кошелька. По номиналу. Не отходя от кассы. Очередь терпеливо ждет. И - Вишенка на торте: уже расплатившись, она вспоминает, что забыла купить сигареты. Я стою в маске прямо за ней, кассирша мои покупки не пробивает, так как предыдущая покупательница ещё не отошла, пакеты свои не забрала. Мне плохо, дышать тяжело в маске... Ну вот чем такие люди думают?? И да, сказать ей прямо в лицо я постеснялась. Пишу здесь, чтобы поддержали )
показать весь текст
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Я складываю в корзинку или тележку. Деньги или карточку достаю заранее. ПИН знаю наизусть. Акции вообще не отслеживаю ) И понимаю, что за мной в очереди люди, которые могут спешить.
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляКишмишная Мая
А я не понимаю о.лей которые складывают кучу покупок по пакетам прям на кассе. Это же не удобно, если спешить в пакете хаос и ничего не помещается. Я кидаю все обратно в телегу или корзину, а потом за столиком , благо в АТБ они широкие и их много, спокойно раскладываю тетрис из покупок по пакетам, сумкам))
А я выкладываю уже на ленту продукты в нужной мне очередности, в тележке раскрываю сумки и складываю. Успеваю до итоговой суммы и оплаты )
Мудробаба 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Я складываю в корзинку или тележку. Деньги или карточку достаю заранее. ПИН знаю наизусть. Акции вообще не отслеживаю ) И понимаю, что за мной в очереди люди, которые могут спешить.
Ой автор, помню до карантина хотелось убить бабсовет с мужиком в метрО. Очень много набрали еды и потом в конце решили ребенку мячик брать, ну как решили , они 10 минут стояли, мать и дочь решали. Потом мать искала карту, потом забыла пин, вспомнила минут через 5, но снять деньги не удалось ушла снимать деньги, бляха муха все кассы забиты, потом мать пришла с деньгами и опять они решали брать или не брать долбаный мяч, взяли. И меня поразило с ними был мужик, как он этот бабсовет вылерживает? Я реально засекла время спектакля , минут 40 ждала их и хоть бы извинились, клуши.
Мудробаба 14 июля 2020
мЕтро
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
У нас кассиры не ждут, когда покупатель заберёт, товар следующего сваливает в ту же кучу, разбирайтесь как хотите. Тоже не очень удобно, особенно когда впереди такой медлительный кто-то стоит.
Если кассир так делает, я подхожу и начинаю складывать свои продукты так, как бы нет этого медлительного покупателя. И о чудо, он понимает, замирает свои продукты и уходит)
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
слаживает она
И ложит в пакет)))
Клептоманка 14 июля 2020
Якщо важко, спираюсь на стіл з лентою. Розумію вас автор, теж паморочиться іноді коли стою.
Заместитель Анонима 14 июля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А зачем паковать на кассе,если есть специальные столики для упаковки.Или у Вас нет такого в магазинах?
А что там паковать? Или вы каждую единицу товара заворачиваете в упаковочную бумагу?
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
И ложит в пакет)))
Скупляется. Едит на морько. Жинсы. Это классика.
Петриківна 14 июля 2020
Я поэтому хожу с высунутым носом из маски.
Ну, и есть много других магазинов. А в том АТБ вообще пару раз только была. Вот в воскресенье отоваривалась в Ашане, хоть людей и много, но очередей на кассах нет и просторно.
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляКлептоманка
Якщо важко, спираюсь на стіл з лентою. Розумію вас автор, теж паморочиться іноді коли стою.
Спасибо )))
ПушАпница 14 июля 2020
Я в таких случаях всегда громко прошу пригласить еще одного кассира у охраны, как правило сразу все чухаться начинают
Боевая 14 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
а чем поддержать?
морально
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляПетриківна
Я поэтому хожу с высунутым носом из маски.
Ну, и есть много других магазинов. А в том АТБ вообще пару раз только была. Вот в воскресенье отоваривалась в Ашане, хоть людей и много, но очередей на кассах нет и просторно.
У нас только АТБ. Ну не все живут в Киеве ) У них строгое указание: посетители в масках по самые глаза.
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляБоевая
морально
Не смейтесь. Иногда поддержка очень важна.
Бусурманша 14 июля 2020
Правильно, гораздо лучше, когда пробив твои покупки, а ты не успела ни сложить все, ни деньги спрятать, начинают отпускать следующего покупателя, его покупки летят к твоим, и вы потом стоите выхватываете свои продукты, а тут уже и третьего покупателя покупки шарашат
Божий одуванчик 14 июля 2020
Ответ дляЗайканалужайке
А вы ей сказали это?
Таким индивидуумам говорить бесполезно. Они это делают намеренно,чтобы им сделали замечание и тут они отведут душу по полной программе. Из разряда не трогай го...о и оно вонять не будет.
Божий одуванчик 14 июля 2020
Ответ дляАнонимчик
Избирательно робкая. Обгадить за спиной не постеснялись.

Меня раздражает чрезмерная медлительность, но я как- то не вижу криминала в том, чтобы напомнить человеку, что он не один во вселенной. И знаете, всегда работает.

Пожалуйста, учитесь кон актировать с людьми и не лейте на них грязь в инете.

И еще. Так. Для особо...спешащих.
Вы в маске чуть не упали. Долго вас в очереди мырыжили. Но вы ведь не знаете, почему она такая. Может после инсульта, и каждое движение стоило ей сил и боли.
После инсульта важно разложить каждую купюру в нужное отделение? Без этого больно будет?
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляБусурманша
Правильно, гораздо лучше, когда пробив твои покупки, а ты не успела ни сложить все, ни деньги спрятать, начинают отпускать следующего покупателя, его покупки летят к твоим, и вы потом стоите выхватываете свои продукты, а тут уже и третьего покупателя покупки шарашат
Уже писала. Пока ваши покупки вы не уберете с ленты, кассир следующие не пробьет. У нас так.
Боевая 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Не смейтесь. Иногда поддержка очень важна.
важна, но здесь никто не поддерживает, поддержать и посочувствовать вам могут только близкие люди
Мамулька 14 июля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Оооо, я прям обожаю таких покупателей)) автор не нервничайте, они есть в каждом городе)
Это точно.)
А ещё треш, когда начинают скандалить из за масок.
Вчера подобную картину наблюдала, думала, что покупатель вернётся с карабином и перестреляет всех
Я супер-пупер 14 июля 2020
Ответ дляБабайко
Вы первый раз в магазине?
Или надо хватать свой товар, деньги в жменю и скорее отпрыгивать, потому что сзади стоит ’ каралевишна’ по крайней мере думающая так о себе?!
для долгого копания в своих покупках есть спец. столики для складывания.
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляБоевая
важна, но здесь никто не поддерживает, поддержать и посочувствовать вам могут только близкие люди
Вы не совсем правы. Здесь много женщин, которые поддержали и поддерживают )
Боевая 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Вы не совсем правы. Здесь много женщин, которые поддержали и поддерживают )
О, ДА!
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляМамулька
Это точно.)
А ещё треш, когда начинают скандалить из за масок.
Вчера подобную картину наблюдала, думала, что покупатель вернётся с карабином и перестреляет всех
А что случилось из-за масок?
Кинг-Конгша 14 июля 2020
о да, автор, есть такие нудотины -черепахи, которым на всех наплевать
Тетя из министерства 14 июля 2020
Ответ дляволосатое стекло
нет, надо двигаться быстрее и понимать, что люди вокруг, а не вы одна, коАралевишна, которую должны ждать 10 человек
так и стукнуть хочется таких тормозов
А потом тут другая тема’караул, меня обсчитали на кассе, не то пробили и не по той цене’ И на логичный вопрос почему не проверили сразу на кассе звук кузнечика в ночи. Потому что торопилась, что бы очередь не задерживать.
nahaka 14 июля 2020
Автор, сочувствую вам!
А меня бесят те, которые становятся сразу за мной и ещё тележкой могут в спину подталкивать, типа быстрее; или те, которые становятся сразу возле кассира и терминала,когда я ещё не расплатилась даже
автор Клин_Кляйн 14 июля 2020
Ответ дляБоевая
О, ДА!
Ваш сарказм неуместен. Мне встречаются добрые люди. И на Советчице тоже )
Паспортный стол 14 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Не, у нас нет такого ) Пока предыдущий покупатель не уберет свои покупки, все стоят и ждут )
У меня первый вопрос, который возник - почему из 5 касс работала только одна???
Охрана должна вызвать кассира из зала.
В крайнем случае,есть номер горячей линии.
На вашем месте я бы настоятельно намекнула охраннику,что надо открыть ещё одну кассу.