14 июля 2020

Я считаю что если родители не дали ребёнку жилье, то пусть арендуют..

Вот и ввесь вопрос. Интересно ваше мнение.
Мстящий за Зайца 14 июля 2020
А должны были дать? Блин
А если мы купили сами себе и улучшили родителям, то кто нам что должен?
Налитое яблочко 14 июля 2020
Моя думка - якщо дитина старше 20 років хоче жити окремо, то йде і заробляє на свої бажання
Русская Богатырша 14 июля 2020
Родители должны дать удочку, а не рыбу. Конечно, если есть возможность помочь с жильем, то почему нет? Но арендовать? Это перебор.
Олька Модниця 14 июля 2020
Хочете спортити дитині життя - утримуйте його після закінчення навчання.
Пешеходик 14 июля 2020
Я как ребенок своих родителей, считаю что с момента окончания ВУЗа родители мне ничего не должны.
Ноу коммент 14 июля 2020
Зависит от возможностей.
Пыхтелка 14 июля 2020
Ответ дляНоу коммент
Зависит от возможностей.
І бажання
Бриджит_Фрикандо 14 июля 2020

странное утверждение!
люблю_тортики 14 июля 2020
Ми дали синові з невісткою трьох кімнатну квартиру, то вони її продали, гроші витратили. Треба щоб самі заробили, тоді й цінувати будуть
автор Зяблик протестант 14 июля 2020
А где же те тётки которые обячно кричат что :зачем рожать если ничего дать не можешь?!?!
Крапипопка 14 июля 2020
Моя с 17ти сама снимает, мы тоже на съеме, у моих родителей несколько квартир, у родителей мужа 2 дома и его брат тоже на съеме с семьей, но я считаю, никто и никому ничего не должен. Будут лишние деньги - куплю квартиру дочери без вопросов
Мелочунь 14 июля 2020
Никто никому ничего не должен в этой жизни. Мой муж тоже так думал, при чем от моих родителей))пока не развелись.
Голубая устрица 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А где же те тётки которые обячно кричат что :зачем рожать если ничего дать не можешь?!?!
Это правильное утверждение.
Но к Вашим словам оно не имеет отношения.
люблю_тортики 14 июля 2020
Я вважаю, що батьки повинні дати дитині освіту і видати заміж чи одружити, а далі самі.
Олька Модниця 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А где же те тётки которые обячно кричат что :зачем рожать если ничего дать не можешь?!?!
Якщо нічого не можеш дати - то звісно для чого народжувати.
Але питання що для кого цінне? Для людей тілесних - важлива квартира, гроші, освіта.
Для більш духовник - любов, знання, цінності.
Кожному своє. Надіюсь, що правильно виховаю дитину - і вона буде чекати від мене не квартиру.
Мусик Пусик 14 июля 2020
сколько годиков должно быть ребёнку, что родители должны?
Булку Дай 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А где же те тётки которые обячно кричат что :зачем рожать если ничего дать не можешь?!?!
Вы точно невестка. И если муж не заработал жилье - то пусть его родители отвечают.
Ашотакоя 14 июля 2020
Считайте дальше. Дали жизнь, восемнадцать, давай, до свидания
Пешеходик 14 июля 2020
Тема напомнила мне одну историю, у одной семьи младшенькая дочь в 18 срочно решила, что она рождена для любви. Но только для любви в отдельной квартире. Было решено, что малышке делают свадьбу, снимают квартиру на 6 месяцев, помогают ежемесячно в определенной долларовой сумме, а потом молодые барахтаются сами ’як встануть на ноги’. У свекрови был хороший доход на тот момент и возможность такие гешефты организовывать.

Но дела имеют свойство не всегда идти хорошо. Свекровь развелась с тестем, при разводе младшая дочь встала на сторону отца. Тесть работал на зп 7 тысяч электриком. Свекровь закрыла денежный кран.

Конец истории предугадайте сами) на лужайке появился зайка, а при отсутствии финансирования муженек оказался как-то ’нигатов’ вставать за ноги да и вообще семейная жизнь как-то ему не понравилась...
Пешеходик 14 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Считайте дальше. Дали жизнь, восемнадцать, давай, до свидания
По закону так не выйдет, если ребенок поступил в ВУЗ :)
автор Зяблик протестант 14 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы точно невестка. И если муж не заработал жилье - то пусть его родители отвечают.
Гада, гадали и не угадали.
АсобеннАя 14 июля 2020
Каждый сам решает что ему нужно, кто то продаст квартиру чтобы пару годиков шикануть, другие будут на хлебе сидеть абы купить себе и ребенку квартиру.
ЗдесяЯ 14 июля 2020
Ответ дляПешеходик
Тема напомнила мне одну историю, у одной семьи младшенькая дочь в 18 срочно решила, что она рождена для любви. Но только для любви в отдельной квартире. Было решено, что малышке делают свадьбу, снимают квартиру на 6 месяцев, помогают ежемесячно в определенной долларовой сумме, а потом молодые барахтаются сами ’як встануть на ноги’. У свекрови был хороший доход на тот момент и возможность такие гешефты организовывать.

Но дела имеют свойство не всегда идти хорошо. Свекровь развелась с тестем, при разводе младшая дочь встала на сторону отца. Тесть работал на зп 7 тысяч электриком. Свекровь закрыла денежный кран.

Конец истории предугадайте сами) на лужайке появился зайка, а при отсутствии финансирования муженек оказался как-то ’нигатов’ вставать за ноги да и вообще семейная жизнь как-то ему не понравилась...
Как может свекровь развестись с тестем?
Люблю Поумничать 14 июля 2020
Вы в праве считать так, как считаете нужным.
Всем пофиг
Пешеходик 14 июля 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Как может свекровь развестись с тестем?
О Господи, что-то я с утра выдаю

Со свекром развелась))
Подкустовый выползень 14 июля 2020
Помогать можно
Но не полностью снимать
Что ещё они должны?
Полностью заниматься внуками?
А что я должна?

Моя свекровь занимается своей мамой, вместо сиделки, угробила своё здоровье и нервы. Доход у неё был 100 тысяч, она экономист, на сиделку денег нет и не было( с ее слов) также она считает что сиделка это чужой человек. Ну и дочке своей она помогала усиленно, жалела. Та теперь в 40 лет безработная нашейная попрошайка.
Моя мама при доходе 20 тысяч оплачивала сиделку для своей мамы
Никто ничего никому не должен, есть обязательства, разумные и с честью исполняемые, все!
Делать жертву из себя или из детей- всем во вред!!!
Пургену мне 14 июля 2020
Хм, а арендовать какое жилье и где? Или это на усмотрение родителей? Тут же однокомнатная квартира, купленная ребенку считается фу бе. Вообще, почитав темы последние два дня, пришла к выводу, если два взрослых человека создают семью, они должны знать, где, за какие средства и на каких условиях эта семья будет существовать. Задача родителей дать образование, дальше сами.
Nebahat Gunay 14 июля 2020
Очень интересное положение,сами от государства пополучали квартиры, а детям ’идите на съем по миру’...
Фенте Фря 14 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Ми дали синові з невісткою трьох кімнатну квартиру, то вони її продали, гроші витратили. Треба щоб самі заробили, тоді й цінувати будуть
Моей сестре тоже подарили 3к квартиру. Они с ее мужем продали и купили Таврию + мебель в съёмную квартиру. Машину разбили через 3имесяца.
И пришли жить к родителям в итоге.

Душа болит...
Под пытками 14 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Ми дали синові з невісткою трьох кімнатну квартиру, то вони її продали, гроші витратили. Треба щоб самі заробили, тоді й цінувати будуть
Надо оформлять на себя жилье.