14 июля 2020

Я считаю что если родители не дали ребёнку жилье, то пусть арендуют..

Вот и ввесь вопрос. Интересно ваше мнение.
показать весь текст
Рюмка ДЗЫНЬ 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Я ещё не планирую умирать.
причем здесь вы?)
я говорю о том, что в некоторых семьях много лет живут на съеме, так как нет возможности купить даже себе жилье, не то что обеспечить отдельными м2 детей.
Тогда разумнее вкладывать в образование и развитие детей, чтобы они своим умом заработали на свою квартиру сами, чем купить им комору на окраине города, и отправить в ПТУ)
ЕлькиПальки 14 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Нам родители помогли с первой квартирой, и мы уже думаем над покупкой квартиры ребенку (ему 7). Но никто никому ничего не должен - только желание. Моя мама всегда говорит, что самым большим счастьем для нее будет, если мы будем относится к своим детям так, как она относилась к нам.
Ваша мама считает себя эталоном в отношениях? А вам, видать, до этого эталона еще дорости надо.
Сижуревувшоке 14 июля 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Очень интересное положение,сами от государства пополучали квартиры, а детям ’идите на съем по миру’...
а вы получили от государства? Мои родители и бабушки квартиры покупали.
ЕлькиПальки 14 июля 2020
А с чего арендовать, если многие живут на минималку?
ВундерКИНГ 14 июля 2020
Ответы ржач просто. С 17 лет сама снимает, в 20 лет сам на съем зарабатывает и кто ваших малолеток на высокооплачиваемые должности берет) наверное вы сами
ВундерКИНГ 14 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А с чего арендовать, если многие живут на минималку?
Так это в жизни так, а советчица- она такая а 5лет уже дети по пару штук евро зарабатывают)
ПриснитсяЖЕ 14 июля 2020
Глупости. Вырос и захотел свою семью - умей заработать на съём.
Брынза 14 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Ми дали синові з невісткою трьох кімнатну квартиру, то вони її продали, гроші витратили. Треба щоб самі заробили, тоді й цінувати будуть
а живут где?
Луноходик_Ик 14 июля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ответы ржач просто. С 17 лет сама снимает, в 20 лет сам на съем зарабатывает и кто ваших малолеток на высокооплачиваемые должности берет) наверное вы сами
Все айтишники 😂 Тут такие фантазии, капец. Клоуны.
Подкустовый выползень 14 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
а вы получили от государства? Мои родители и бабушки квартиры покупали.
Тогда тоже что б купить надо было что б было на кого
Не мог один человек купить трешку
Трешку только при наличии семьи
Моя бабушка имела деньги на книжке, купила себе однушку, мама попросила купить ей трешку в долг, на семью мамы, Бабушка отказала
Деньги те все серии пропали на книжке
Сиреневенькая 14 июля 2020
если не дали хорошее образование тогда да должны арендовать или купить жилье
Брынза 14 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А где же те тётки которые обячно кричат что :зачем рожать если ничего дать не можешь?!?!
сегодня утром тут только те, кто кричит ’никто никому ничего не должен’
Брынза 14 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Моя с 17ти сама снимает, мы тоже на съеме, у моих родителей несколько квартир, у родителей мужа 2 дома и его брат тоже на съеме с семьей, но я считаю, никто и никому ничего не должен. Будут лишние деньги - куплю квартиру дочери без вопросов
простите, но ваших родителей не понимаю. Иметь свободные квартиры и не дать детям...для меня это дико
Сиреневенькая 14 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
а вы получили от государства? Мои родители и бабушки квартиры покупали.
да, интересно как ,тогда не разрешалось покупать и не было продажи квартир
Сиреневенькая 14 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А с чего арендовать, если многие живут на минималку?
зачем тогда детей рожали на минималку
Не раскрытый парашют 14 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Обычный человек берет кредит и платит его 30 лет. А в Штатах к нему еще добавляется кредит на образование.
Но никак не родители покупают каждому отпрыску квартиру
В Штатах тоже есть богатые и бедные.))) И есть родители, которые оплачивают образование и ребенок ничего не должен. И квартиру покупают) По разному.)))
Только в Штатах - не смог аренду оплачивать или платить за коммуналку- добро пожаловать под мост, а ребенка изымает соц служба. А не как у нас.
У меня куча детей, нам все должны, у меня нет денег.
люблю_тортики 14 июля 2020
Ответ дляБрынза
а живут где?
Прийшли до нас, потім ми відправили їх в арендовану ( заплатили за три місяці). Далі невістка кинула сина з двома дітьми і пішла гуляти. Потім вони розвелися, діти їй не потрібні, вона до них навіть не приїжджає.
Луноходик_Ик 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
да, интересно как ,тогда не разрешалось покупать и не было продажи квартир
Когда тогда? Здесь не только 40+. СССР уже 30 лет нет.
Без Баяна 14 июля 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
В Штатах тоже есть богатые и бедные.))) И есть родители, которые оплачивают образование и ребенок ничего не должен. И квартиру покупают) По разному.)))
Только в Штатах - не смог аренду оплачивать или платить за коммуналку- добро пожаловать под мост, а ребенка изымает соц служба. А не как у нас.
У меня куча детей, нам все должны, у меня нет денег.
У нас тоже есть ’богатые’ которые каждому ребенку покупают дом в Конча-Заспе и квартиру в Лондоне.
Речь шла об ’обычных’ людях
Сиреневенькая 14 июля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Когда тогда? Здесь не только 40+. СССР уже 30 лет нет.
бабушкам не 40+
Брынза 14 июля 2020
Ответ дляФенте Фря
Моей сестре тоже подарили 3к квартиру. Они с ее мужем продали и купили Таврию + мебель в съёмную квартиру. Машину разбили через 3имесяца.
И пришли жить к родителям в итоге.

Душа болит...

вообще никакой логике не поддается
Добрая свекровь 14 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Я вважаю, що батьки повинні дати дитині освіту і видати заміж чи одружити, а далі самі.
Все правильно,но без выдать замуж и женить-это они сами справятся.
Подкустовый выползень 14 июля 2020
Ответ дляБрынза
простите, но ваших родителей не понимаю. Иметь свободные квартиры и не дать детям...для меня это дико
Свекровь на деньги матери купила трешку на себя, сына и дочку
Дочка живет в этой трешке, сын там никто, он гость. Свекровь в родительской квартире, и ещё есть двушка. Но двушка предназначается внучке свекрови. Так как дочка не работала не работает.
Я считаю либо одинаково помогать, либо никому
ЕлькиПальки 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
зачем тогда детей рожали на минималку
В наше время детей рожают, если позволяет здоровье.
И я считаю это правильным.
Если же вы предлагаете рожать ребенка при наличии миллион баксов, то задумайтесь к чему это приведет. Даже для тех же миллионеров
Луноходик_Ик 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
бабушкам не 40+
Причем бабушки? Если автор комментария в возрасте за 40, понятно ее бабушка врядли купила ей квартиру.
Сиреневенькая 14 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
В наше время детей рожают, если позволяет здоровье.
И я считаю это правильным.
Если же вы предлагаете рожать ребенка при наличии миллион баксов, то задумайтесь к чему это приведет. Даже для тех же миллионеров
Думают о своем здоровье, а как будут мучиться их дети от такой жизни не волнует
Сиреневенькая 14 июля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Причем бабушки? Если автор комментария в возрасте за 40, понятно ее бабушка врядли купила ей квартиру.
Она писала что бабушки купили квартиры
Луноходик_Ик 14 июля 2020
У меня знакомому ребенку (которому сейчас 38 лет!!!!!) родители купили квартиру! Я в шоке была. Плюс жаба меня задавила. Мне 27 и никто не подарил квартиру.
Сижуревувшоке 14 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Она писала что бабушки купили квартиры
если вы о моем комментарии, то я писала, что бабушка с дедушкой сами купили квартиру, в кооперативе, собирали, копили. Так же и родители купили квартиру на свои заработанные, уже я была тогда, а до этого на съеме они жили.
Добрая свекровь 14 июля 2020
Ответ дляПургену мне
Хм, а арендовать какое жилье и где? Или это на усмотрение родителей? Тут же однокомнатная квартира, купленная ребенку считается фу бе. Вообще, почитав темы последние два дня, пришла к выводу, если два взрослых человека создают семью, они должны знать, где, за какие средства и на каких условиях эта семья будет существовать. Задача родителей дать образование, дальше сами.
Насчёт образования. Племянница закончила школу, зно сдала,но боится,что не поступит на бюджет,а у сестры,к сожалению,нет денег на контракт. Племянница устроилась работать уже в кафе официантуюкой,чтобы насобирать денег на обучение.
Я считаю,что чем меньше у родителей возможностей,тем лучше мотивация у детей.